Автор Тема: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) по комиксу Роберта Киркмана  (Прочитано 53476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.


Оффлайн Enteen

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Спасибо за качественно сделанную игру. Все очень качественно и комплексно подготовлено :)

Из своих доработок делаю круглые токены под 20 мм. пробойник, выложу чуть позже.

Карту напечатал на банере, если интересно то же могу загрузить фото.

Вопрос, к теме зомби, зачем на карточках печатать их количество?, может при попадании на поле с зомби просто кидать кубик сколько их там оказалось. По сути конечно это усложнит игру, но не всегда игроки должны выигрывать.  ;D
     

    Оффлайн EugeneFM

    Вопрос, к теме зомби, зачем на карточках печатать их количество?, может при попадании на поле с зомби просто кидать кубик сколько их там оказалось. По сути конечно это усложнит игру, но не всегда игроки должны выигрывать.

    На жетонах зомби есть цифры от 1 до 12, больше всего жетонов с 4 зомби. Жетоны кладутся на карту цифрой вниз. Когда игрок попадает на ячейку с жетоном зомби, он переворачивает его и сражается с указанным количеством зомби.

    Игроки и без того нередко умирают, начиная игру заново другим персонажем (если такая договоренность существует).
      Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
       

      Оффлайн benzolifinil

      Шикарная игра. Спасибо за проделанную работу. Мне как новичку эту игру не сложно было осилить в отличие от многих других игр что я печатал. Даже не смотря на большое количество компонентов, игра изучается легко. Так разжевали правила... Сначала общие положения, потом вкратце, а затем полные правила, да ещё и фак для тех кто не понял. Играл с женой, не прошли, но это дело случая. А вот игра на одного прошлась без проблем. Наверно на одного не стоит следовать пункту правил о выкладывании дополнительных выживших. Они очень упрощают игру. Насчет жетонов зомби, не совсем понял зачем их столько, я даже их четверти то не использовал. А собирать их после игры, вот это напрягает. По поводу карточек испытаний где нужно решать что то в тайне, полностью согласен, их следует лучше или игнорировать или чем то заменить. Как понимать "все игроки тайно решают драться или бежать". После такого тайного решения в следующей игре все наверно будут выбирать всегда драться и задание всегда выполняется и бонус каждому игроку. Или карточка "СОШЕЛ С УМА" "Выберите игрока и тот должен решить, сбросить или нет 2 патрона". Ну кто из игроков для соперника сбросит 2 патрона. Испытание заведомо обречено на провал. Ну и т.д. А так если бы не карточки испытаний, то игра просто шедевр, спасибо большое за так хорошо переведённые и разжеванные правила.
      P.S. Есть что либо в таком же духе с легко изучаемыми правилами. Я вот в последний раз сделал Space Hulk Death Angel. Сколько парился карты дополнений погонял. Собрал набор,а в итоге даже сыграть не смог. Я даже начальное расположение карт сделать не смог, ибо в правилах сразу куча непоняток, на которые нет ответа.
         

        Оффлайн Neo79

        Шикарная игра. Спасибо за проделанную работу. Мне как новичку эту игру не сложно было осилить в отличие от многих других игр что я печатал. Даже не смотря на большое количество компонентов, игра изучается легко. Так разжевали правила... Сначала общие положения, потом вкратце, а затем полные правила, да ещё и фак для тех кто не понял. Играл с женой, не прошли, но это дело случая. А вот игра на одного прошлась без проблем. Наверно на одного не стоит следовать пункту правил о выкладывании дополнительных выживших. Они очень упрощают игру. Насчет жетонов зомби, не совсем понял зачем их столько, я даже их четверти то не использовал. А собирать их после игры, вот это напрягает. По поводу карточек испытаний где нужно решать что то в тайне, полностью согласен, их следует лучше или игнорировать или чем то заменить. Как понимать "все игроки тайно решают драться или бежать". После такого тайного решения в следующей игре все наверно будут выбирать всегда драться и задание всегда выполняется и бонус каждому игроку. Или карточка "СОШЕЛ С УМА" "Выберите игрока и тот должен решить, сбросить или нет 2 патрона". Ну кто из игроков для соперника сбросит 2 патрона. Испытание заведомо обречено на провал. Ну и т.д. А так если бы не карточки испытаний, то игра просто шедевр, спасибо большое за так хорошо переведённые и разжеванные правила.
        P.S. Есть что либо в таком же духе с легко изучаемыми правилами. Я вот в последний раз сделал Space Hulk Death Angel. Сколько парился карты дополнений погонял. Собрал набор,а в итоге даже сыграть не смог. Я даже начальное расположение карт сделать не смог, ибо в правилах сразу куча непоняток, на которые нет ответа.
        Кстати да,по карточкам глупых испытаний.Они довольно глупы и неиграбельны.
        Уже давно подумывал их переделать в более мение приемлимые,но:
        Категорически ничего не приходит в голову!!!
        PS.Вот на скорую руку попробовал переделать одну.
        Как мне кажется самый удачный вариант:
        PSS.Если нравится тематика зомби апокалипсиса,и не страшит обьем работ,то очень советую "Зомбицид".
        « Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 11:55:55 »
           

          Оффлайн Neo79

          Для себя сделал еще одну:
          Если будут предложения по тексту на глупых карточках-то пишите.
             

            Оффлайн benzolifinil

            Кстати да,по карточкам глупых испытаний.Они довольно глупы и неиграбельны.
            Уже давно подумывал их переделать в более мение приемлимые,но:
            Категорически ничего не приходит в голову!!!
            PS.Вот на скорую руку попробовал переделать одну.
            Как мне кажется самый удачный вариант:
            PSS.Если нравится тематика зомби апокалипсиса,и не страшит обьем работ,то очень советую "Зомбицид".
            Да, весьма прикольно получается, в таком стиле можно и остальные сделать.
            По поводу зомбицида, сильно он замороченный и совсем не похож по играбельности на Walking dead.
            Я его сделаю и уверен что просто сложу на полку, вместе с мертвым сезоном.
            Я имел ввиду не похожую тематику а похожую по играбельности и простоте правил.
               

              Оффлайн Neo79

              В общем сегодня благодаря нашему ЮЗС(весь вечер не было света)подумал и записал на бумажке текст к глупым карточкам.Как все исправлю,могу выложить исходники psd,и если куратору данной темы это интересно,то пусть он оценит,выскажет замечания,и если сочтет нужным поправит ПНП.
              Так же,если кто то сможет исправленные карточки сверстать в единый pdf файл,то буду очень благодарен,так как с акробатом не дружу.

              « Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 10:31:26 »
                 

                Оффлайн benzolifinil

                В общем сегодня благодаря нашему ЮЗС(весь вечер не было света)подумал и записал на бумажке текст к глупым карточкам.Как все исправлю,могу выложить исходники psd,и если куратору данной темы это интересно,то пусть он оценит,выскажет замечания,и если сочтет нужным поправит ПНП.
                Так же,если кто то сможет исправленные карточки сверстать в единый pdf файл,то буду очень благодарен,так как с акробатом не дружу.
                Вы готовые карточки выложите, а там разберёмся. А вообще в adobe indesign всё просто расставляеться включая автоматическую расстановку меток с помощью скриптов. Посмотрите эту тему http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7224.0.html
                Там первые же 2 видео прольют свет и научат ровно всё собирать. Я бы собрал, дык это надолго, ибо сейчас на тормозящем древнем буке сижу.
                   

                  Оффлайн benzolifinil

                  Пока замечания по поводу орфографии
                  на карте "Вместе или врозь" слово оставте вроде как с мягким знаком пишется.
                  На карте "выгнали" получите за каждог - там буква о пропущена
                  В карте "Сошел сума" Получите ресурс вне зависимости от результата. Как я понял из правил ресурс получаеться и так вне зависимости от результата, если на карте не написано обратное.
                  В карте "ты был прав" Не распердилите, а распределите.  ;D
                  Это всё пока что нашел на вскидку, а так после знаков препинания ещё вроде как пробел нужно ставить.

                  и Карта "кто куда" помоему бросать всех спутников это через чур.
                     

                    Оффлайн Neo79

                     
                    Пока замечания по поводу орфографии
                    на карте "Вместе или врозь" слово оставте вроде как с мягким знаком пишется.
                    На карте "выгнали" получите за каждог - там буква о пропущена
                    В карте "Сошел сума" Получите ресурс вне зависимости от результата. Как я понял из правил ресурс получаеться и так вне зависимости от результата, если на карте не написано обратное.
                    В карте "ты был прав" Не распердилите, а распределите.  ;D
                    Это всё пока что нашел на вскидку, а так после знаков препинания ещё вроде как пробел нужно ставить.

                    и Карта "кто куда" помоему бросать всех спутников это через чур.
                    Ну когда видишь толпу зомби,там как раз расПЕРДелите... ;D
                    Поправил.После знаков препинания добавлю пробелы,когда пообедаю,и заменю ссылку.
                    По карте "Кто куда"-ну как то не знаю....Может и не быть у Вас в момент её отыгрыша спутников.Или 1 будет.Очень мала вероятность,что у Вас их целая толпа и выпала данная карточка.Да и все таки зомби-апокалипсис вещь довольно суровая.
                    Все поправил.https://yadi.sk/d/63a9TB2top9Si
                    PSD  https://yadi.sk/d/caxQPD8Fop9aE
                    « Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 12:27:11 »
                       

                      Оффлайн EugeneFM

                      Что касается легкости освоения, то вы правы. Эта игра идеальна для "подсаживания" на настольные игры людей, которые раньше ни во что, кроме лото и "Монополии", не играли.

                      Карты, где игроки тайно что-то решают, мы из игры вообще удалили.

                      Карты, где игрок может сбросить ресурс, чтобы сделать пакость другому игроку, оставили, так как они просты в понимании и прекрасно работают. Да, если у кого-то нет возможности сбросить нужные ресурсы, тогда игрок получает награду за успех. Но ведь бывают случаи, когда у всех достаточно ресурсов, и какой-то игрок с радостью пожертвует ими, чтобы устроить подлянку другому.

                      Друзья, если вы решили делать новые карты (или переделывать имеющиеся), то лучше все-таки придерживаться как общего стиля оформления и терминологии, так и грамматики и стилистики текстов. Более того, следите за балансом, чтобы не было слишком неоправданных карт.
                        Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
                         

                        Оффлайн Neo79

                        Я для себя уже все переделал.
                           

                          Оффлайн grumblerbear

                          Для тех, у кого нет под рукой кубиков и тысячи жетонов с зомби — удобный инструмент. Все пожелания пишите мне http://wd.lacony.ru/
                             

                            Оффлайн zloib

                            Я для себя уже все переделал.
                            А можете перезалить? Ссылки всё...
                               

                              Оффлайн Jahvanny

                              Огромное спасибо за проделанную работу.
                                 

                                Оффлайн Neo79

                                Я для себя уже все переделал.
                                А можете перезалить? Ссылки всё...

                                Так как форум был некоторое время не доступен-не смог залить. Позже обязательно скину.
                                   

                                  Оффлайн zloib

                                     

                                    Оффлайн Neo79

                                    Напомню о просьбе.
                                    Я все помню. делалось исключительно "для сэбэ", так что строго не судите.
                                    https://yadi.sk/d/VlOc4kOt3J6qeJ
                                       

                                      Оффлайн zloib