[PNP] [RUS] The Walking Dead (Ходячие мертвецы) по комиксу Роберта Киркмана

Автор EugeneFM, 30 сентября 2013, 20:36:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bennis

  •  

EugeneFM

UAnonim, сам вот только-только распечатал, завтра буду резать, послезавтра - ламинировать. Надеюсь, к выходным закончу, и сыграем.

Bennis, спасибо, я старался :)
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

Bennis

Оооооокей, только что сыграли первую партию. Меня пропёрло! Эта игра не похожа на BSG express, Ужас Аркхэма или К2. Быстрые ходы, Экшн, любимые герои. Все было очень клёво!
Я переделал карточки героев и спутников. Мне очень нравиться. Вот фоточки:

PS Шейна не видно специально.
Вот фотографии спутников! Обратите внимание на Хэршеля, просто потому что он крут как и его имя, а также на Мэрла, которому я добавил способность(...и,если вы играете за Дэррила, остальные ваши спутники выходят из игры на один ход).

Все эти персонажи или были там или я заменил их на кого-то ещё. Несколько осталось!
  Иии мы начали играть. Я стал Дэррилом, а моим спутником - Ти-Док. Получилось 5 красных кубиков, что = машина истрибления зомби. У второго игрока были Дэйл и Донна. Дэррил сразу же отправился в аэропорт, что было его секретной локацией и без труда обследовал её. Дэйл же, использовал два раза подряд громкое оружие и привлёк зомби(ЛОЛ!). Потом он обследовал Склад и быстренько прорвался на своём фургончике через мини-орду зомби.
  Дэррил проложил свой путь через Атланту, потому что это круто, и прикончил пару зомби по пути. Он шёл к Кэмпингу, потому что он охотник и любит природу. Дэйл с Донной тоже шли на север, обыскивая локации и находя ресурсы вместе с зомби! Зомби, кстати, были на каждом шагу. Без преувеличений. Смешные цепочки из мертвецов тянулись с юга на север, пробужденные двумя группами выживших.
  Дэррил с Ти осмотрели Кэмпинг и стали осматривать все места в поисках запасов на зиму((?)ПС Условие последней локации: иметь больше припасов, чем другой игрок). Они двигались по направлению к школе и Дэйлу. Тот, тем временем не смог осмотреть школу, из-за нехватки ресурсов и поэтому лутил восточную границу Джоджии. Там Донна нашла своего пропавшего сына Билли! "Мам, я ждал, когда ты приедешь за мной и заберёшь из школы!". Им не хватало ресурсов, поэтому они тусовались в округе.
  Дэррил, благодаря силе притяжения, нашёл в одном особнячке выживавшую там Кэрол! Оо да, я думаю этим двоим суждено вместе увидеть старость)) Дэррил наполнился любовью и открыл своё сердце второй группе выживших и пригласил их на встречу (карта испытаний). Так они вшестером объединились и, вернувшись в школу, сделали её своей базой и пережили зомби-апокалипсис! ЕАХ!

Я думал о способе хранения маркеров зомби, которых примерно 158 000 экземпляров. Вот, что сохраняет их положение(лицом вверх): .
Весь этот сэндвич - эта коробочка:

Получается (снизу вверх): дно, 158000 маркеров зомби, фанерочка, кубики и крышка. гг
Вердикт: даю игре 5 голов зомби из 5))
  •  

AnDy_ninJa

158 000 маркеров зомби!?!?! Эта коробочка по всей видимости литров на 10...
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

UAnonim

Спасибо за отзыв :)
сериала смотрел полтора сезона, возможно, ближе к игре досмотрю :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

AnDy_ninJa

Рецензии на игру очень противоречивые.
Хотя сам фанат комикса (потом уже/в меньшей степени сериала) сделаю себе пожалуй редизайн на зомбицид (как счастливый обладатель (в скором времени) обеих частей) и персонажей и зомби должно хватить.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

anrYReds

Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

EugeneFM

Bennis, прикольный обзор, развеселил :) Что касается новых картинок, то они вписались хорошо, но все-таки нарушили дух комикса. Существует отдельная игра Walking Dead именно по сериалу: http://tesera.ru/game/The_Walking_Dead_Board_Game_Cryptozoic/
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

AnDy_ninJa

Кстати сегодня день рождения у комикса The Walking Dead. Ровно 10 лет назад вышел первый выпуск.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

EugeneFM

UAnonim, самым напряжным является не перевод, а чистка страниц и подгонка текста под страницы. В общем-то, я сам справлюсь, просто придется немного подождать (сейчас есть другие дела). Спасибо за предложение помочь.
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

igi

Цитироватьсамым напряжным является не перевод, а чистка страниц
О_о
хотите, я скину чистый пдф правил без текста? там дел на 10 минут...
Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
  •  

EugeneFM

Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

KoTdeSigN

Цитата: EugeneFM от 10 октября 2013, 09:53:57самым напряжным является не перевод, а чистка страниц и подгонка текста под страницы.
а что ты чистишь на страницах? На бгг есть английские правила с официального сайта, весом примерно 7 Мб.  Там текст отдельно картинки отдельно, открывай в иллюстраторе постранично и или прямо там редактируй и сохраняй как pdf (потом все странички в adobe reader'e можно склеить в один файл) но этот способ подходит если текста мало. Я предпочитаю пересохранять постранично в формате ai, версии открываемой корелом и потом вставляю в корел и заменяю на нужный мне текст. Обычно достаточно просто pdf  экспортировать сразу в корел, но правила Ходячих видать сверстаны в новом pdf напрямую не экспортируются в корел.

Но igi правильно говорит там делов с экспортом 7 страничек на 10 минут :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

igi

не совсем понял насчет несжатых картинок

в общем,
чистый PDF (оставил текст на картах и иконки)
результат экспорта всех картинок из исходного pdf (около 3х тысяч кусочков, но именно в таком виде они лежат в pdf)
правила без текста в png (в формате одна страница - один файл)
Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
  •  

EugeneFM

Ребята, у меня уже готовы шесть страниц правил в высоком разрешении - какой смысл мне дальше работать с унылым качеством из PDF?

Попробую объяснить, что именно я делаю: беру отсканированную страницу правил, подгоняю цветность, контрастность, яркость, убираю текст, заменяю все графические элементы на русскоязычные, используемые в нашем ПнП, затем набиваю русский текст, форматирую его под страницу и "увязываю" с графическими элементами. Трудного нет ничего, просто процесс не быстрый.

А тупо редактировать текст низкокачественного PDF-документа в Ридере - это, извините, не по мне. Буду делать, как делаю :)
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

KoTdeSigN

Как там в песне поется...
-"Безумству храбрых, поем мы песни!" :)
давай, добивай зомбяков, в высоком качестве. :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

EugeneFM

В обновленный ПнП-комплект входит доработанное игровое поле (оказалось, что деление на клетки (гексы) плохо различимо, пришлось нарисовать новую сетку посветлее), а также полные правила игры на 16 страниц (возможна печать брошюрой). В принципе, в полных правилах много повторения - сначала всё рассказывается очень кратко, потом чуть подробнее, а затем всё то же самое, но разжевывается досконально + FAQ по игре тоже включил в правила. Поле и правила также доступны для скачивания отдельно.

Материалы для скачивания:
1) Полный ПнП в формате PDF (обновление от 05.07.2014):
- Полный ПнП с доработанным игровым полем и полными правилами: RusFolder | Яндекс.Диск (261 Мб)
- Доработанное игровое поле (варианты для A4, A3 и A2) отдельно: RusFolder | Яндекс.Диск (37 Мб)
- Полные правила игры отдельно: RusFolder | Яндекс.Диск (106 Мб)


Да, знаю, с полными правилами затянулось надолго. Когда оставалось сделать всего две страницы, произошла беда с винчестером, после восстановления что-то восстановилось, что-то нет, что-то в поврежденном виде (пришлось доделывать/переделывать). Руки опустились, желание что-то делать пропало. Через время успокоился, отдохнул и принялся снова. И вот наконец добил полные правила :)



По игре
На данный момент "Ходячие мертвецы" - одна из самых популярных игр в нашей большой компании игроков. Я уже и сам не прочь поиграть во что-то другое, но часто все просят поиграть именно в "зомбаков". А всё потому, что это игра легкая, довольно быстрая и дух соперничества в ней очень высок. Реиграбельность просто отличная, что бы вы там не читали в обзорах, написанных после 1-2 партий. Мы в компании отыграли уже больше тридцати партий точно (обычно составом 4-6 человек). Правда, соло не играл. Отличная игра для первоначального подсаживания на игры тех, кто в жизни не играл ни во что кроме "Монополии". Люди просто в восторге, сразу увлекаются настольными играми.

По игровому процессу
Объединяться не интересно, тогда очень легко проходить испытания. Намного увлекательнее, когда каждый играет сам за себя.
Карточки, в заданиях которых написано, что все игроки втайне решают делать так или этак, не нравятся абсолютно всем. Из-за них игра затягивается, иногда возникает путаница. Так что уже давно играем без них. Есть мысль сделать вместо них несколько своих карточек. Далее, мы решили, что когда кто-то из игроков проигрывает (умирают все его выжившие), он сбрасывает абсолютно всё и начинает игру с нуля новым основным персонажем. Также условились на брошенных спутниках оставлять ранения для пущей реалистичности. И еще: почему-то игроки (и я в том числе) нередко забывают про способности персонажей, особенно основных (возможность перевернуть кубик или попробовать получить дополнительный ресурс), а также про эффекты карт инвентаря - так что в игре нужно быть сосредоточенным :)


Кубики оригами (есть в комплекте) очень хороши. Сначала трясли их в пластиковом стаканчике и бросали в пластиковый судок с высокими краями. Но потом я сделал "дайс тауэр" - и через него кубики с руки катаются просто отлично. Ниже фото "дайс тауэра" (сделан под две игры - "Ходячие мертвецы" и "Спартак", обычно лежит в разобранном виде в коробке "Спартака").
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

tikitavy

Спасибо! :) Мы не любители зомбей (хотя у нас есть кандидаты на такие игры), но работа впечатляет, хочется сделать..

EugeneFM

Цитата: tikitavy от 07 июля 2014, 08:36:04Мы не любители зомбей

У нас в компании все женщины тоже не любители темы зомби, сериал смотреть наотрез отказались, но игра их всех очень затянула :)
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •