Автор Тема: Uchronia  (Прочитано 15630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Uchronia - Розыск игры или материалов для ПнП
« Ответ #20 : 01 Февраль 2014, 14:58:10 »
если так нормально ,то запилю в том же духе
Отлично! Доска (Домен) в правилах есть с английским текстом, доступным для редактирования, - её там можено сразу русифицировать.

ЗЫ. Эх ,tikitavy, ваш энтузиазм мне бы в помощь с Battlelore 2ed
Энтузиазм есть, времени нет . Battlelore - слишком военная (конфликтная), слишком дорогая и слишком большая игра - мы в неё совсем не играем.

Оффлайн tikitavy

Uchronia - Розыск игры или материалов для ПнП
« Ответ #21 : 01 Февраль 2014, 15:18:11 »
хотя бы выровнять сканы
Забыл спросить. Вы же знаете как просто выравнить (горизонт) изображения в Photoshop инструментом RulerTool?

Оффлайн vasyapetin

Uchronia - Розыск игры или материалов для ПнП
« Ответ #22 : 01 Февраль 2014, 16:28:52 »
решил сразу пилить ПнП, поковырял туда-сюда и пришел к выводу,что карты нужно уменьшить до 70мм
1. Есть такие протекторы(Power grid)
2. Влезает на А4 8 карт.
На счет русифицировать не ко мне, не умею(уже писал) и учится нет времени.
Сделал шаблоны сижу пилю по маленьку получается так:

     

    Оффлайн vasyapetin

    Uchronia - Розыск игры или материалов для ПнП
    « Ответ #23 : 02 Февраль 2014, 13:38:41 »
    на счет монополий возник вопрос , карты одинаковы с двух сторон ?
    На счет замены карт ресурсов чем либо ,наверное так и сделаю себе.Но видимо придется на доске игрока сделать памятку по ресурсам
       

      Оффлайн Persona_Grata

      Uchronia - Розыск игры или материалов для ПнП
      « Ответ #24 : 02 Февраль 2014, 13:53:43 »
      Карты монополии разные с двух сторон. Особо значения это не имеет, т.к. там просто подсказки, с одной стороны - что карта делает, с другой - когда ее брать.

      Если менять карты ресурсов на что нибудь другое - надо заморачиваться с добором ресурсов, рандомизировать. С кубиками, например, мне видится мешочек, из которого игроки вытаскивают кубики ресурсов при необходимости.
      Хотя я сам обхожусь картами, все таки наглядное напоминание сразу.
         

        Оффлайн vasyapetin

        Uchronia - Розыск игры или материалов для ПнП
        « Ответ #25 : 02 Февраль 2014, 14:36:15 »
        Не соглашусь ,думаю значение имеет ,особенно для новичков, не все сразу могут въехать особенно те кто в своей жизни играл только в Менеджер(у меня в основном только такие игрули) да и ПнП будет не до конца полным.Я лично стараюсь придерживаться при крафте максимально близко к оригиналу.
        С ресурсами соглашусь,почитал правила,видимо остановлюсь на картах.
        С монополиями разобрался, осталось допилить их и ресурсы.
        « Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 14:38:02 »
           

          Оффлайн vasyapetin

          Uchronia - Розыск игры или материалов для ПнП
          « Ответ #26 : 02 Февраль 2014, 20:19:44 »
          Все доделал ,шапку обновил
          жду от tikitavy помощь в верстке перевода ,ну или пару уроков что бы не отвлекал от дел галактического маштаба  ;D
          « Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 20:22:55 »
             

            Оффлайн tikitavy

            Uchronia ПнП (ENG)
            « Ответ #27 : 03 Февраль 2014, 07:46:37 »
            поковырял туда-сюда и пришел к выводу,что карты нужно уменьшить до 70мм
            Аааа! Но мне обработанные изображения в оригинальном размере, плииз!

            жду от tikitavy помощь в верстке перевода
            Перевод правил и карт я пока сделаю/доделаю, а потом посмотрим с вёрсткой переведённых карт


            Оффлайн vasyapetin

            Uchronia ПнП (ENG)
            « Ответ #28 : 03 Февраль 2014, 18:16:52 »
            Вот на счет времени хз, я два дня на это убил...
            Сделаю как просишь, при условии если вставишь текст в мой вариант. По рукам?
            Да тут еще и сканы Допов Револьвера нарисовались, одной рукой как говорится не схватишься :)
            « Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 18:38:21 »
               

              Оффлайн tikitavy

              Uchronia ПнП (ENG)
              « Ответ #29 : 04 Февраль 2014, 08:03:22 »
              Сделаю как просишь, при условии если вставишь текст в мой вариант.
              Ну эт как-то не серьёзно.. Я же и так собирался брать тобой пвёрнутые карты. Ну вот.. теперь, значит, встаёт вопрос: что есть "мой вариант"? Сохранение размеров, разметки и прочего? Я буду делать оригинальные размеры (по три карты в ряд на портретный А4, кстати) + несколько карт зданий брать планирую с BGG - там качество "от издателя".

              И более того. Выше по теме я предполагал использование переменных Photoshop с выбором канта карт в зависимости от типа, автоподстановкой ОП, текста и пр. (а уже после этого добавлять картинки кирпичей в тексты) Т.е. мне интересно собрать, т.с., конструктор.

              И чего теперь делать?

              Оффлайн vasyapetin

              Uchronia ПнП (ENG)
              « Ответ #30 : 04 Февраль 2014, 19:26:18 »
              ну я не думал что ты изберешь настолько глобальный подход к делопроизводству, я уже все сверстал ,отфильтровал и распечатал на пробу пару листов меня лично все устроило . Особо не стал выпендриваться да и не умею я прямтаксуперохрененно фотошопить. Так же делал Револьвер ,Last will ,Convoy, Catan, Энерго сеть допы когда делал остался шаблон,под него все отлично подогнал. Распечатал ,заламинировал и получилось ни чуть не хуже оригинала. Делаю в jpeg по тому что , печатаю через свой лично написанный драйвер принтера.
              Твои личные планы по этому поводу ты озвучил только сейчас.Получается что мне нужно было просто выравнять сканы остальное все легло бы на твои плечи?
              Чего плохого в том,что я сделал свой вариант вполне играбельного материала?
              Перепроверил всю инфу которую нашел, прежде чем пришел к размеру 70х70 оригинальные размеры вообще ненужны,да и много кто любит бумагу экономить.Да и в чем проблема растянуть на 4мм или добить кантом ?
              И как бы мы не делаем переиздание,а просто ознакомительную версию которую нужно потом растворить в кислоте  ;D.
              Надо было заранее расставлять приоритеты по обязанностям , а то получается разговор от конца темы к началу...
              Я уверен что твой подход ведет к реализации качественного уровня,у нас на форуме нет же монополизации просторов для творчества? Может просто дать пару дельных советов "способным ученикам" что бы разгрузить себя в будущем от лишних забот? ;)
                 

                Оффлайн tikitavy

                Uchronia ПнП (ENG)
                « Ответ #31 : 04 Февраль 2014, 22:11:35 »
                ну я не думал что ты изберешь настолько глобальный подход к делопроизводству
                Не глобальный, а как раз максимально для ленивых.. Сводим параметры карт в табличку, делаем в фотошопе разметочный лист с элементами, а далее - собираем каждый новый лист только меняя набор данных. Не всё так просто (в текстах есть картинки + сами тексты разного размера), но косметику поправить проще, чем всё шерстить с нуля.

                Твои личные планы по этому поводу ты озвучил только сейчас.
                Но-но-но.. Позвольте-с..

                Надо было заранее расставлять приоритеты по обязанностям
                А кто топикстартер - тот и барин . Но не суть. Мне в принципе не очень важны такого рода разногласия. В итоге не важно, т.к. твой вариант - англоязычный, он тоже нужен, хорошо сделан, так что всё ок, конечно же. Я буду делать русскоязычный вариант и, скажу честно, сидеть затирать фон на листах, а потом вписывать туда русский текст - это ну.. скучно и нудно Без огня. Потому буду творить через CSV. Я так уже делал - для работы, менял много показателей на карте области. Тут же хорошо бы руку набить именно в манипуляции изображениями + связанные смарт-объекты.

                Я к тому, что это обычный этап использования этих фишек в каком-либо деле, для роста. Игра мне интересна, потому делаю, но не настолько интересна, что бы без редизайна просто сидеть и вносить текст, который, к тому же, ещё и перевожу. Для русской версии мне нужны изображения однотипные (пойдут фонами). Размер - у меня уже часть шаблонов готова для оригинальных. После окончания перевода буду решать, в каком размере  делать и пр.

                Я уверен что твой подход ведет к реализации качественного уровня
                Не важно, как достигнут хороший результат. Точнее - не важно пользователям . "Мой подход" - один из вариантов, не более. Думаю, не лучший.

                у нас на форуме нет же монополизации просторов для творчества?
                Почему нет? Есть! Каждый занимается творчеством в монопольном, если захочет, режиме, всё делая сам Хотя это не так уж интересно  (в хорошей компании веселее).

                Может просто дать пару дельных советов "способным ученикам" что бы разгрузить себя в будущем от лишних забот? ;)
                Ну как же.. /потирает руки/ Есть дельные советы! Делайте, ученики мои, всё сами, да побольше и пооперативнее, что бы учителям не приходилось работать, а можно было только печатать да играть!
                « Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 22:13:11 »
                   

                  Оффлайн vasyapetin

                  Uchronia ПнП (ENG)
                  « Ответ #32 : 04 Февраль 2014, 23:02:06 »
                  Нет ни каких разногласий ,это просто мое личное мнение.Меня не нужно учить конкретики,а нужно указать нужное направление так сказать,что бы потом самому "творить через CSV" не задавая лишних вопросов
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Uchronia ПнП (ENG)
                    « Ответ #33 : 10 Февраль 2014, 13:56:52 »
                    Перевод на нотобеноиде закончил. Правлю PDF..

                    Оффлайн Starpom

                    Uchronia ПнП (ENG)
                    « Ответ #34 : 17 Май 2015, 21:46:51 »
                    Получилось?
                       

                      Оффлайн Sanjob

                      Uchronia ПнП (ENG)
                      « Ответ #35 : 18 Май 2015, 08:33:34 »
                      Is it complete?? Only works one link of this two  :-\
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Uchronia
                        « Ответ #36 : 18 Май 2015, 10:28:48 »
                        Is it complete?
                        Yes :). And I'm fixed 1 link.

                        Оффлайн zloib

                        Uchronia
                        « Ответ #37 : 06 Сентябрь 2016, 10:19:42 »
                        Что слышно о русском пнп?
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Uchronia
                          « Ответ #38 : 06 Сентябрь 2016, 10:23:37 »
                          Что слышно о русском пнп?
                          ничто :)

                          Оффлайн zloib

                          Uchronia
                          « Ответ #39 : 06 Сентябрь 2016, 13:39:23 »
                          Оно того не стоит?