Печать карт в типографии

Автор Anchar, 08 марта 2014, 14:02:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Anchar

Цитата: Ares от 14 марта 2014, 17:28:48
Манчкин какой планируется в печать? Весь цветной, с единообразным переводом? А то я давно думаю себе распечатать, взамен распечатанного 愦灭;quot;на заре времён愦灭;quot; солянки из разных переводов и( сканов. Но меня сильно пугает перспектива нарезания больше тысячи карточек... =)
Ну и где-то промелькнула мессага 愦灭;quot;пошлю хоть за гараницу愦灭;quot;. Собственно, если что, чем посылать планируется? Чей сайт с тарифами искать (почта России, какая-то курьерская служба)? Хоть бы примерно прикинуть сколько будет стоить посылка в Казахстан...
Я всегда отправлял почтой россии.
Да, ужас, да, кошмар, да, долго, но все равно доходит и дешево.
Если предпочитаете другой способ доставки — попробуем.

Манчкин цветной. С единообразным переводом. Кажется с бгг брал.
Позже дам ссылку на тему на нашем форуме.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Anchar

Цитата: tikitavy от 14 марта 2014, 10:32:09
Цитата: Anchar от 14 марта 2014, 10:12:04Т.к. олна полоса (а3) стоит 60 р (рублей), то эти самые полосы нужно умножать на рубли. У меня уже мозоли на пальцах от объясненич одного и того же.
Именно этого нет в шапке Вопрос терминологии: печать расчитана в полосах, а рубли умножаем на 愦灭;quot;листы愦灭;quot;. У нас полосой называют материал или колонку, этих полос на листе может быть одна, а может быть несколько. Потому и спросил - что именно есть 愦灭;quot;полоса愦灭;quot; и как это соотносится с 愦灭;quot;листы愦灭;quot;.
60 р за лист. Указанная цифра — это лист.
Будет возможность — поправлю в шапке инфу. Спасибо за уточнение по терминологии.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Anchar

Обновил "шапку". Теперь можно посмотреть конкретно те самые файлы, что пойдут в типографию.
Если заметите косяки - пишите. Исправлю.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Anchar

Появились стопроцентные желающие присоединиться к тиражу, что позволило посчитать реальную сиюминутную цену вырубки.
См. первый пост.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Anchar

Определился со сроками печати.
В печать отдаю в субботу. Так что всем не определившимся просьба поскорее определиться.
Сейчас в первый пост красным впишу стоимость листов, чтоб не считать, а сразу видеть.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Sart

Приятные новости!
Цитата: Anchar от 08 марта 2014, 14:02:16540 - Сумеречная борьба в редизайне Тикитави (пока не готова, жду самых актуальных файлов) --- в работе. предполагаю, что будет около 6

А в субботу печатать будете уже "актуальные файлы"?
Если "Да", то готов присоединиться с одним комплектом Сумеречной борьбы.
  •  

Anchar

Цитата: Sart от 18 марта 2014, 23:01:51
Приятные новости!
Цитата: Anchar от 08 марта 2014, 14:02:16540 - Сумеречная борьба в редизайне Тикитави (пока не готова, жду самых актуальных файлов) --- в работе. предполагаю, что будет около 6

А в субботу печатать будете уже "актуальные файлы"?
Если "Да", то готов присоединиться с одним комплектом Сумеречной борьбы.
Да, сегодня верстаю актуальные карты. Тикитави прислал мне их вчера вечером.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

proto

#47
***
не поленился, скачал обе предпечатные версии.
NoThanks_Cards_63x89mm полный косяк, на втором листе катры с 3 по 16, на первом с 15 по 32 что за бред???
No_Thanks_33_C​ards - карты с 3 по 33
и там и там неправильно должно быть с 3-35 итого 33 карты
***
у меня распечатан редизайн от Geschenkt https://www.dropbox.com/s/l2w8uab7sc3jany/Geschenkt_remake.pdf (тут есть лишние 1 и 2 карты)
обложки к этому редизайну:
https://www.dropbox.com/s/jupatikpqppkotu/card_back1.jpg
https://www.dropbox.com/s/qyt2a0krap85tgk/card_back3.jpg
https://www.dropbox.com/s/lvcns4dmsj7w73p/card_back4.jpg
есть еще zombie_style https://www.dropbox.com/s/8wv5sesnlr2ziad/NO_THANKS__zombie_style_retheme.pdf
и в том и другом все согласно правилам 3-35. И это очень важно, что начало не с 1 и конец 35, кто отыграет партий 10 уже поймет почему так.

правила на русском: https://www.dropbox.com/s/aihxyjpnl9dijc5/nothanks_ru.doc

Если уж с игрой в которой на картах только цифры, в вашем исполнении такие косяки, я представляю что в других сетах   :'(

Цитата: Anchar от 19 марта 2014, 05:30:16Да, сегодня верстаю актуальные карты. Тикитави прислал мне их вчера вечером.
Всем тем кто собирается печатать *** советую скачать и проверить все карты лично.
и затем отписать сюда, чтобы по сто раз всем одно и тоже не проверять

P.S. прошу не разводить тут пустых демагогий, а отвечать по фактам, с пруфами, то что тут все балаболы я уже давно понял, что толку с вами вести беседу если ваши слова ничего не значат.

Moderator: Вы знаете, то что на форуме нет правил, не значит что можно тут оскорблять кого то. Можете считать это угрозой, если вам так угодно.

***
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Sart

#48
В организации процесса сбора "средств" есть какая-то неясность непрозрачность.
Как мне кажется, правильнее было бы вначале принимать заказы до какой-то даты.
Затем остановить прием заказов, озвучить количество записавшихся и конечную стоимость для каждой игры. И только потом собирать деньги.
В общем: очень хочется видеть табличку с итоговым заказом - кто, что и сколько заказал, и какова конечная стоимость каждого варианта для одного участника.
  •  

Anchar

Цитата: Sart от 19 марта 2014, 12:22:33
В организации процесса сбора "средств" есть какая-то неясность непрозрачность.
Как мне кажется, правильнее было бы вначале принимать заказы до какой-то даты.
Затем остановить прием заказов, озвучить количество записавшихся и конечную стоимость для каждой игры. И только потом собирать деньги.
В общем: очень хочется видеть табличку с итоговым заказом - кто, что и сколько заказал, и какова конечная стоимость каждого варианта для одного участника.
Слушай, а производишь впечатление нормального человека... по крайней мере в личном общении через ЛС.
Печатать таблички мне некогда. Всех, кто сомневается в моей честности - прошу на выход.
Никому своих услуг не навязываю.

Если у тебя возникли какие-то сомнения, то мог бы прямо спросить, но после вот такой "демонстративной ноты недоверия" я не хочу с тобой иметь дело.

Тикитави, просто, что тревожил тебя в течение 4х дней, я хотел успеть сделать карты для уважаемого Sart`а.
Мне они ни к чему, а он просил. И только он один и просил.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Sart

#50
Цитата: Anchar от 19 марта 2014, 12:49:20Печатать таблички мне некогда.
Весомый аргумент!

Цитата: Anchar от 19 марта 2014, 12:49:20Всех, кто сомневается в моей честности - прошу на выход.
А это просто шедевр дипломатии )))

Уважаемый, в вашей честности никто не сомневается. Но в организации процесса у вас дыра на дыре.

Когда на "игроведе" люди организуют совместную закупку, то и "таблички рисуют", и каждую пришедшую коробку перевзвешивают, и стоимость по несколько раз пересчитывают и выкладывают. С одной только целью - чтобы все было прозрачно и всем было понятно кто за что платит. И ничего при этом не зарабатывают, кроме, как и в вашем случае, пропорционального уменьшения стоимости доставки собственной части заказа.
И чтобы вам верили на слово, сначала надо доказать это делом.
  •  

Anchar

#51
Дыра, так дыра.
Зато паранойи нет.

Ну, это нормально.
Обязательно находится один тролль и один сомневающийся, который бегает по теме с криками "он на вас наживается!! вы что не видите!?!?!?"
:) :) :) :) :) :) :)
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

KoTdeSigN

#52
Sart в том то и проблема, что это не как на "игроведе" совместная закупка, там есть магазин, есть фиксированная цена покупки и есть вес и стоимость доставки. Тут есть типография, которая может ценник поднять или разделить и скинуть, и пока конкретного заказа нет, никто не посчитает стоимость его печати и главное - вырубки.

Anchar я же сразу сказал - люди ленивые, никто сам не будет считать стоимость печати игр. Надо было действительно заморочиться этим вопросом и составить табличку игра - тире - цена, причем максимальная. А там если народу бы набралось, поновой расчитал ии сказал бы что стоимость уменьшилась. На моей памяти еще никто не расстраивался если ценник падал :)))) А высечку карт чтобы по чесному посчитал количество всех листов игр и разделил стоимость высечки на эту сумму. И если кто заказал тайное послание на 3-х листах высечка должна сказаться на стоимости намного меньше чем высечка всего манчкина :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Anchar

Кость, мне реально некогда этим заниматься, ты, как никто другой это знаешь.
Никто тут не зказывает только LL, все понимают, что это глупо и не выгодно.
Рассчитывать стоимость участия каждого, исходя из количества заказанных карт -- это утопия.
Особенно учитывая постоянно меняющиеся желания форумчан. Надумал-передумал.

Вот я сейчас пишу этот пост и мне жаль потраченного на него времени.
Все. Ушел заниматься полезными делами.
Я никого не принуждаю и никого не держу.
Все, кто реально был настроен уже перевели мне деньги за заказ, никто не ноет, что цена вырубки уже снизилась и может снизиться еще.
И только "сомневающиеся" все мнут титьку со слезами на глазах как в известном анекдоте про "дорого".
Просто смешно. И противно.

Все, извините, правда занят.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Anchar

Да тут не в том дело. Ты говоришь, что приходит человек (по собственной инициативе), заказывает и удивляется стоимости.
А тут происходит другое: исходя из тех же эмоций, с которыми мы пришлашаем за стол человека, который никогда не играл в настольные игры, я предложил своим "соратникам" получить профессиональное качество.
Отрывая у жены и ребенка драгоценное время, я сижу и верстаю игры, которые мне не нужны, а меня просто попросили. Мне неудобно было отказать, хотя мне эти Сумерки вообще не интересны. И вот я все сделал, а он мне "ноту недоверия ТАСС" высказывает, мол, мил, человек, что-то ты темнишь тут, не прозрачно мне здесь, куда это мои денежки пойдут??? И это человек, печать которого меньше 1000 р составляет. Ребята на 6-8 тыр заказывают и никто НИКТО!!! не высказал никаких сомнений. А тут на копье заказ и я еще отчитаться перед ним должен!
Вот о чем тут речь. Фуфуфу как все это противно.
Вот как ты не будешь рисовать священника, так и я не буду верстать Сумеречную Войну.
Ааааааааатказываюсь помогать тем, кто не верит моему слову. Аааааааатказываюсь иметь дело с такими людьми.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Sart

Цитата: KoTdeSigN от 19 марта 2014, 14:39:02Anchar я же сразу сказал - люди ленивые, никто сам не будет считать стоимость печати игр. Надо было действительно заморочиться этим вопросом и составить табличку игра - тире - цена, причем максимальная. А там если народу бы набралось, поновой расчитал ии сказал бы что стоимость уменьшилась. На моей памяти еще никто не расстраивался если ценник падал ))) А высечку карт чтобы по чесному посчитал количество всех листов игр и разделил стоимость высечки на эту сумму. И если кто заказал тайное послание на 3-х листах высечка должна сказаться на стоимости намного меньше чем высечка всего манчкина
Золотые слова.
Люди, да, не только ленивые, но и когда есть возможность выбора будут стараться выбирать.

Цитата: KoTdeSigN от 19 марта 2014, 14:39:02Sart в том то и проблема, что это не как на "игроведе" совместная закупка, там есть магазин, есть фиксированная цена покупки и есть вес и стоимость доставки. Тут есть типография, которая может ценник поднять или разделить и скинуть, и пока конкретного заказа нет, никто не посчитает стоимость его печати и главное - вырубки.
Разве я где-то написал про претензии к ценообразованию в типографии?

Цитата: KoTdeSigN от 19 марта 2014, 15:10:27в ресторане когда принесут счет, сделай удивленное лицо и... -"А что так дорого?"
Ни на заправке, ни в кино, ни в ресторане никто не предлагает самому рассчитывать стоимость услуг, все ценники буквально издалека видать.

2 Anchar:
И что так истерить-то на ровном месте?
  •  

SitCom

Цитата: Sart от 19 марта 2014, 14:12:25

И чтобы вам верили на слово, сначала надо доказать это делом.


А вот это высказывание и меня зацепило. По поводу Вадима могу рассказать следующее. В прошлом году решил он сделать себе русский Runewars. Так как за основу был взят мой перевод, он обратился ко мне за помощью в вычитке обработанных и свёрстанных карт. После того как работа была закончена он предложил распечатать комплект PnP и для меня. Взвесив все за и против я отказался: я с Украины, он из Москвы - почта, пересылка и т.д. и т.п. Вроде порешали, а потом был сюрприз: Вадим распечатал комплект и для меня, и приложил максимум усилий, сделав всё возможное и невозможное, чтобы я его таки получил. А нужен ли ему был весь этот головняк? Так что поверьте, обмана не будет.
  •  

vasyapetin

а можно ли предоставить свою бумагу, на сколько дешевле лист получится? исходя как я понял из 60р за лист
  •  

Anchar

Цитата: SitCom от 19 марта 2014, 19:36:39
Цитата: Sart от 19 марта 2014, 14:12:25

И чтобы вам верили на слово, сначала надо доказать это делом.


А вот это высказывание и меня зацепило. По поводу Вадима могу рассказать .....
А нужен ли ему был весь этот головняк? Так что поверьте, обмана не будет.
Паша, спасибо на добром слове.
Цитата: vasyapetin от 19 марта 2014, 20:56:27
а можно ли предоставить свою бумагу, на сколько дешевле лист получится? исходя как я понял из 60р за лист
простите, но я даже разговаривать с типографией об этом не буду.
И о том, на сколько снизится стоимость листа при условии, что вы принесете свою краску -- тоже ))))
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

vasyapetin

Цитата: Anchar от 19 марта 2014, 21:06:16простите, но я даже разговаривать с типографией об этом не буду.
а в чем собственно проблема, я уже так делал пару раз оплатив всего лишь затраты производства.
  •