[PnP RUS] GLOOM (13+ 2-5p 60m)

Автор uglykid, 26 марта 2014, 17:55:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KoTdeSigN

А где заказывали? Старую версию найти довольно трудно.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

KoTdeSigN

Отличия в упаковке старой версии и новой:

Во первых шрифт стал заглавными буквами, более читаем.
Во вторых на обороте помимо увеличенного текста заголовка, написано "Printed in USA".

Но лучше написать продавцу сообщение с вопросом где отпечатана игра, потому что партия может быть уже новой, а фотки от старой партии.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

weballin

Цитата: KoTdeSigN от 23 апреля 2014, 04:41:06Но лучше написать продавцу сообщение с вопросом где отпечатана игра, потому что партия может быть уже новой, а фотки от старой партии.
ой да ладно, прийдёт посмотрю)
Спасибо за информацию!
  •  

KoTdeSigN

Да фактически, если заклеивать наклейками с русским текстом, то не важно какая там читаемость текста :)
Забыл самое главное спросить, во сколько обошлось с доставкой, и только базу брали или с допом каким?
Я сам хотел с ебея доп взять, но пока не попадались с недорогой доставкой. А амазон мне не нравится, доставку пишут после оформления заказа и самое неудобное paypal не берут.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

weballin

#124
Цитата: KoTdeSigN от 24 апреля 2014, 02:36:28Забыл самое главное спросить, во сколько обошлось с доставкой, и только базу брали или с допом каким?
Рассчитывал потратить 100$ примерно так и вышло, взял Глум, +несчастный дом, +не званные гости и +,беспокойники -жду ...
  •  

KoTdeSigN

Что могу сказать... Красавчик! :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

weballin

  •  

weballin

#127

Предложение по ре дизайну карт -изменить расположение имени персонажа и девиза карты, ибо при наложение карт модификаторов, имя не будет перегораживаться надписями и удобней делать карты моим способом (наклеиванием "самоклейки" на прозрачную карту)
  •  

weballin

https://yadi.sk/d/pGxq9VpgTtgaZ -PnP на базе стикеров для родных карт.
Потребуется 13 листов А4 прозрачного пластика (типа для переплёта в пружинку),
и 8 листов самоклейке, желательно поплотней (ибо рисунок будет сильно просвечивать).
Режем лист пластик на 9 карт размером 7 х 9,9 см, нужно 110 карт ;)
И по шаблону, наклеиваем вырезанные из самоклейки надписи...
Минус каждую карту нужно сверять с описанием на нотабеноиде http://notabenoid.com/book/50224
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: weballin от 18 июня 2014, 13:53:31
Потребуется 13 листов А4 прозрачного пластика (типа для переплёта в пружинку),
и 8 листов самоклейке, желательно поплотней (ибо рисунок будет сильно просвечивать).
Режем лист пластик на 9 карт размером 7 х 9,9 см, нужно 110 карт ;)
И по шаблону, наклеиваем вырезанные из самоклейки надписи...

Гениально! А где его, такой пластик, можно взять?
Ах, и да, спасибо!

P.S. У меня, кстати, есть Глум Ктулху если надо сканы там или еще что.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

weballin

Цитата: AnDy_ninJa от 19 июня 2014, 00:27:44А где его, такой пластик, можно взять?
обычно продают в отделах канцтовары, для переплёта в пружинку(пластиковую) поштучно)
  •  

weballin

#131
Цитата: AnDy_ninJa от 19 июня 2014, 00:27:44P.S. У меня, кстати, есть Глум Ктулху если надо сканы там или еще что.
Да в эту тему и выкладывай сканы, я делал 600dpi, например потому , что на 300 сканер замыливал
мелкие детали на изображении.
Чтоб не думали , что карты выходят как то стрёмно, мои копии оригиналов :)
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: weballin от 19 июня 2014, 09:04:26Да в эту тему и выкладывай сканы, я делал 600dpi, например потому , что на 300 сканер замыливал
мелкие детали на изображении.
Всегда делаю в 600. Сегодня завтра сделаю Ктулху.

Цитата: weballin от 19 июня 2014, 09:00:26обычно продают в отделах канцтовары, для переплёта в пружинку(пластиковую) поштучно)
Что-то пока не везет (поштучно) то тонкие, то цветные.
Нашел в пачках, но пощупать нельзя, в связи с чем вопрос: какой толщины лучше брать? 200 нормально или это соответствует бумаги на 200?
Просто на 200 есть в пачках по 25, а 300 и 400 только по 100
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

weballin

#133
Цитата: AnDy_ninJa от 21 июня 2014, 11:56:56Нашел в пачках, но пощупать нельзя, в связи с чем вопрос: какой толщины лучше брать? 200 нормально или это соответствует бумаги на 200?
Просто на 200 есть в пачках по 25, а 300 и 400 только по 100
Обнаружил минус этой плёнки, причём серьёзный, она мягкая,хоть и толстая... Из-за этого, колода вышла толстая и трудно тасуемая( Прихожу к выводу, наверное лучше делать из плёнки для ламинации и бумажную самоклейку ламинировать под неё.
Проиграл с разгромным счётом -40 к -110:
  •  

KoTdeSigN

Да интересно получилось. Думаю если ламинировать самоклейку будет лучше выглядеть. Единственная серьезная проблема, статическое напряжение, пока будете в ламинат клеить кусочки из самоклейки, мусор будет налипать на внутреннюю поверхность. То есть для работы понадобится довольно чистое место.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

weballin

Цитата: KoTdeSigN от 23 июня 2014, 04:40:06Единственная серьезная проблема, статическое напряжение, пока будете в ламинат клеить кусочки из самоклейки, мусор будет налипать на внутреннюю поверхность.
Это точно, когда разглаживал самоклейку, заметил на нескольких картах попавшие пылинки :(
  •  

AnDy_ninJa

Cthulhu Gloom.rar 1.05 GB https://mega.co.nz/#!1ZFHyLpZ!Tpi-AbXkog6scD8fHQOlO8ci-7-msurIaashGzI53gw

Цитата: weballin от 21 июня 2014, 17:09:50Обнаружил минус этой плёнки, причём серьёзный, она мягкая,хоть и толстая... Из-за этого, колода вышла толстая и трудно тасуемая( Прихожу к выводу, наверное лучше делать из плёнки для ламинации и бумажную самоклейку ламинировать под неё.
Проиграл с разгромным счётом -40 к -110:

А какой толщины пленка? Может взять пленку потоньше, но еще заклеить пленкой для холодной ламинации? У меня нет горячего ламинатора и покупать не очень хочется из-за одной игры.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

weballin

Цитата: AnDy_ninJa от 23 июня 2014, 14:55:52А какой толщины пленка? Может взять пленку потоньше, но еще заклеить пленкой для холодной ламинации? У меня нет горячего ламинатора и покупать не очень хочется из-за одной игры.
Плёнка как на картинке, в принципе карты нормально играются (то бишь попробовать игру  точно пойдут), а тасую я просто двумя частями. Вот думаю, что если б была плёнка тоньше ни чего бы не изменилось, а заклеивать вторым слоем ,возможно и выход, но возни прибавит точно.
  •  

weballin

#138
Про перевод модификаторов, пока не начал играть, не обращал внимание, что на модификаторах написано :
"Пока виден данный текст, в начале своего хода Вы можете брать из колоды на одну карту больше."
"Вы не тянете карты в начале своего следующего хода."
Согласно правилам не верна формулировка, не в начале своего хода, а в фазу пополнения руки из колоды , соответственно должно
быть: "Вы не тянете карты в этот ход"
Порядок хода
В свой ход вы играете 2-е карты, а затем пополняете свою руку.
Первый розыгрыш – любое из действий:
•   Сбросить карту;
•   Сыграть карту Событий или карту Модификатор на любого Персонажа;
•   Сыграть карту Преждевременной смерти на любого Персонажа с отрицательными баллами Собственного достоинства;
•   Пропустить розыгрыш.
Второй розыгрыш – любое из действий:
•   Сбросить карту;
•   Сыграть карту Событий или карту Модификатор на любого Персонажа;
•   Пропустить розыгрыш.
Фаза пополнения карт - Пополнить карты в руке до необходимого количества, в соответствии с лимитом (базовое количество равняется пяти картам).
  •  

weballin

Есть ещё одно предложение, для тех кто хочет продлить удовольствие от базовой версии игры, НЕ делать цветным фон членов семей, сделать белым на всех картах и раздавать просто по 5 родственников, суть игры не меняет зато + дополнительный фан от получившейся семьи ;)
  •