Автор Тема: Кубики со своим дизайном  (Прочитано 11197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hickname

Кубики со своим дизайном
« : 09 Апрель 2014, 19:24:21 »
На кикстартере интересный проект - можно сделать кубики со своим дизайном.
https://www.kickstarter.com/projects/customgamelab/custom-game-dice-you-design

     

    Оффлайн Anchar

    Кубики со своим дизайном
    « Ответ #1 : 09 Апрель 2014, 20:58:42 »
    Это чрезвычайно простая технология.
    Лазерная гравировка и затирка краской.
    Абсолютно нет необходимости ради горсти кубиков для своих пнп ввязываться в этот кикстартер.
      --
       "Если ты не любишь то, что делаешь,
        ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
        не станешь работать по выходным
        и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                               Steve Jobs
       

      Оффлайн hickname

      Кубики со своим дизайном
      « Ответ #2 : 10 Апрель 2014, 06:22:19 »
      А никто и не говорит, что это что-то сложное. Просто решил поделиться ссылкой.
      Я лично буду себе заказывать. Если кому-то 1-2 кубика нужно - пишите, вместе дешевле :)
         

        Оффлайн wario

        Кубики со своим дизайном
        « Ответ #3 : 11 Апрель 2014, 10:10:45 »
        Да, ну и цены ;D Поржал. В любой рекламной мастерской вам какой угодно дизайн впиндюрят на все стороны кубика. И стоит это не более 30 рублей.
           

          Оффлайн hickname

          Кубики со своим дизайном
          « Ответ #4 : 11 Апрель 2014, 17:06:28 »
          Ага, не более 30 рублей... за грань. Плюс минимальный заказ не меньше десятка.
             

            Оффлайн wario

            Кубики со своим дизайном
            « Ответ #5 : 11 Апрель 2014, 17:09:40 »
            Десять, возможно даже мало для настолки. И я не опечатался. 30 за кубик. Весь. Так что это не пугает. А вот купить 1 кубик за 6 баксов вюс 7 баксов доставка вы считаете нормальным ;D
               

              Оффлайн proto

              Кубики со своим дизайном
              « Ответ #6 : 11 Апрель 2014, 17:40:04 »
              Десять, возможно даже мало для настолки. И я не опечатался. 30 за кубик. Весь. Так что это не пугает. А вот купить 1 кубик за 6 баксов вюс 7 баксов доставка вы считаете нормальным ;D
              у всех возможности разные, не надо утрировать, у кого то типография под боком у кого то есть принтер, у кого то на работе минитипография, у кого то знакомые в типографии. Как сказал когда то kotdesign давайте я у вас закажу партию кубиков, разных, с разными изображениями каждой грани и разными цветами, оплачу согласно 30 рэ за кубик + доставка всех кубиков, сделаете?
                Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                http://termoteks.ru
                 

                Оффлайн tikitavy

                Кубики со своим дизайном
                « Ответ #7 : 11 Апрель 2014, 18:00:17 »
                А вот купить 1 кубик за 6 баксов вюс 7 баксов доставка вы считаете нормальным ;D
                Хм.. Правильно рассказать о вариантах более приятных по соотношению цена/качество, но неправильно считать эти варианты априори верными для всех, т.к. условия у людей могут быть разные. Например, у нас в городе не факт, что я найду место, где кубик сделают за приемлимую цену, хотя рекламных агенств у нас хватает.

                В протицированном Вы даже как-то обижаете тех, кто по воле обстоятельств посчитает для себя этот дорогой вариант - нормальным.

                Оффлайн KoTdeSigN

                Кубики со своим дизайном
                « Ответ #8 : 12 Апрель 2014, 14:31:15 »
                Добавлю свои пять копеек. Скорее всего первая гравировка будет не по центру кубика, точность попадания в кубик, хромает, особенно если гравер и граверщик сталкивается с этим впервые. Брак будет точно. Естественно это специфичный способ использования гравера и редко кто будет из-за 30 рублей тратить пол дня на настройку гравера и изобретения конструкции крепления в станке этих самых кубиков. Вот если это 300 кубиков, тут уже есть смысл думать как крепить кубики ровно и как подготавливать файл для гравера и самое главное какие режимы выставлять под конкретный пластик кубика. В идеале вы фанат пнп, гравер ваш и есть время на эксперименты :)

                Есть идеи как в домашних условиях делать кубики. Не могу с собой ничего поделать дух экспериментатора!
                Ацетон растворяет пластик кубика. Уже пробовал при помощи муравьиной кислоты переносить принтерную распечатку на кубик :)
                (Есть такая техника декупажа)
                Но как выяснилось ацетон прекрасно растворяет и распечатку и пластик :)
                Надо или растворитель искать чтобы пластик растворял а распечатку нет, или искать другой способ воспроизводимый в дом. условиях.

                Есть другой 100% работающий вариант. На лазернике отпечатать на термотрансферной бумаге рисунок, а потом перенести на кубик при помощи утюга. Экспериментально запортив пару кубиков выбрать оптимальную температуру и время. Плюсы, Абсолютно любой рисунок, можно чб можно цветной. Краска вплавляется в пластик, и чтобы стереть такой кубик, надо постараться. Но наждачкой конечно можно :)

                P.S. На дайсшопе продаются кубики по 100 баксов :) из хрусталя, турмалина и прочего... так что кубик за 13 баксов со своим эксклюзивным дизайном в принципе те так уж и мажорно...
                « Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 14:33:41 »
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Кубики со своим дизайном
                  « Ответ #9 : 12 Апрель 2014, 14:51:02 »
                  Уже пробовал при помощи муравьиной кислоты переносить принтерную распечатку на кубик :)
                  Этот способ уже давно у меня на уме, жду только подходящего проекта.

                  На лазернике отпечатать на термотрансферной бумаге рисунок
                  О, хочу-хочу :). Какого производителя такую бумагу лучше использовать? Думаю, беспроблемно приобрести от lomond. Ну и, если делать именно кубики (хотя тут можно и на тот же ПВХ изображение "наводить") - то китайские, с пустыми грянями.
                  « Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 14:55:08 »
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Кубики со своим дизайном
                    « Ответ #10 : 13 Апрель 2014, 13:27:04 »
                    Этот способ уже давно у меня на уме, жду только подходящего проекта.
                    Этот способ хорошо работает только если на сырую пластику переносить, а потом запекать. Если на кубик переносить, то только как трафарет. Изображение не держится на кубике, легко стирается. :(

                    Любая ТЕРМОтрансферная бумага для ЛАЗЕРНОГО принтера. (Самая обычная, обязательно для светлых тканей). Можно и с термотрансфером для струйника работать, но гемор нереальный... А кубики я часто где пустые в онлайн магазах видел, на любой цвет размер и вкус :)
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн mayday69

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 18
                      • Пол: Мужской
                        • Просмотр профиля
                        • www.artotoys.ru
                      Кубики со своим дизайном
                      « Ответ #11 : 23 Май 2014, 16:48:05 »
                      Доброго дня, всем! Давно шел к нанесению рисунка на кубики! В связи с тем, что мы их завозим и производим в России проблем с кубиками с чистыми гранями  (blak dice) -нет. Продолжая развивать это направление в феврале приобрели  Trotec 100 R 60W лазерно гравировальный станок. Конечно ставлю эксперементы :) Гравирую и затираем потом акриловой краской.Получается красиво. Лучше всего получаются деревянные кубики с гравировкой. Уже принимаем заказы. Выкладываю фото. Очень много делаем аксессуаров для настольных игр. Обращайтесь, сделаем. www.artoprint.ru или www.artotoys.ru
                        ООО Артотойз
                        Бартош Артем
                        тел. +7 495 507-4890
                        bartosh#artotoys.ru
                         

                        Оффлайн weballin

                        Кубики со своим дизайном
                        « Ответ #12 : 23 Май 2014, 20:36:39 »
                        Всё бы Вам лазером жечь... Лето, солнце, увеличительное стекло http://akak.ru/recipes/16642-kak-vyizhigat-uvelichitelnyim-steklom
                           

                          Оффлайн wario

                          Кубики со своим дизайном
                          « Ответ #13 : 23 Май 2014, 21:10:55 »
                          Самое интересное, что я с пресловутого артотойса заказ свой так и не получил. Два с половиной месяца тишины, и потом раз, пришло письмо, что мой заказ отменен ;D Очень интересная контора...
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Кубики со своим дизайном
                            « Ответ #14 : 24 Май 2014, 13:43:42 »
                            mayday69 зашел на сайт, фото кубиков с гравировкой не нашел, хотя есть галерея... цен хотябы примерно тоже нету. Я понимаю, кто ищет тот всегда найдет... но мы живем в мире рыночной экономике, и если я за пять минут на иностанном сайте выясню сколько стоить будут конкретные кубики с конкретной гравировкой, то напрашивается вопрос а смысл мне пытаться выяснять это на другом сайте и тратить время...
                            Ну нет возможности это расписать на сайте, так хоть здесь бы выложили примерные цены и главное фото готовой продукции. Думаю реклама такого типа была бы в этой рубрике "мастерская" вполне уместна.
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн hickname

                              Кубики со своим дизайном
                              « Ответ #15 : 24 Май 2014, 15:30:29 »
                              На данный момент у меня в кикстартере 6 свободных кубиков, если кто-то хочет сделать 1-2, пишите. Примерный срок доставки - ноябрь.