Автор Тема: Istanbul / Istambul  (Прочитано 44898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fneufneu

Istanbul / Istambul
« : 07 Май 2014, 16:31:39 »


Hi,

There is a PnP of this game made with material from BGG: http://boardgamegeek.com/boardgame/148949/istanbul

PnP EN: http://fneufn.eu/pnp/Istanbul/istanbul.pdf
PnP Spanish: https://drive.google.com/open?id=0B9IoD9w7EkaqRV9qbm1lTlpJRVU
Rules: http://fneufn.eu/pnp/Istanbul/Istanbul_-_Anleitung_gb.pdf
PnP expansion "Istanbul: Mocha & Baksheesh", Spanish: https://drive.google.com/open?id=0B9IoD9w7EkaqTmZ5LTV3X3g2Q1E



Missing in the pdf:
- Start player marker
- 32 Rubies
- Tokens: Governor (purple) and Smuggler (black)
- Tokens: 4 mail indicators
- Tokens: per player: 1 Merchant, 5 Assistants, 1 family member, 4 Goods indicators
- 2 dices

If someone want to make them for the pdf :)


PnP Стамбул (база + 2 дополнения + правила) [RUS], от Pandem.
Вся информация о PnP в этом сообщении (обновляется автором PnP).
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 04:36:29 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, NelOx, greenbirth, Dima Fe, SergiuF, 17k, ahiro

    Оффлайн tikitavy

    Istanbul
    « Ответ #20 : 20 Апрель 2015, 13:47:35 »
    а ну теперь понятно в чем дело, в правилах они просто все коричневые)
    Ага, я в начале тоже об это чуть споткнулся ;).

    Оффлайн tikitavy

    Istanbul
    « Ответ #21 : 20 Апрель 2015, 15:37:20 »
    Добавил туда же лист 4: плитки мечетей и рынков с рубашками и нормальными метками реза.

    Оффлайн z0z1ch

    Istanbul
    « Ответ #22 : 21 Апрель 2015, 09:10:56 »
    Может кому пригодится https://yadi.sk/d/iy3uLsU4g8THK будет время соберу полноценное ПнП.
       

      Оффлайн tikitavy

      Istanbul
      « Ответ #23 : 21 Апрель 2015, 09:42:01 »
      Может кому пригодится https://yadi.sk/d/iy3uLsU4g8THK будет время соберу полноценное ПнП.
      Материалы из PDF, что в шапке? Тайлы мест русифицированы - хорошо, но остальное, вроде, всё то же. Полноценный PnP, в принципе, уже почти собран, только завернуть :).

      Тут лежат мои готовые листы как замена того, что считаю недостатком в выложенном PnP-наборе из шапки (рубашки для карт и плиток, метки реза, первый игрок, фишки, квадратами монеты). Т.е. для "полноценного", пусть будет - русскоязычного PnP - туда надо добавить расширения тачек и русифицированные: тайлы мест, памятки. Ну и правила. На первый взгляд работы на "пять минут" (утрирую, но чисто механические вещи остались.. кроме расширения тележек/тачек - их можно более компактно и с метками расположить). Да, ещё можно добавить фон для тележек - после вырезания прямоугольника внутри тачки (для расширений) можно этот лист фона наклеивать снизу, что бы можно было телешку/тачку с расширениями и товарами на них поднимать и переносить.

      Кстати, в оригинале у тележек есть замки для расширений - не позволяющие им ездить (актуально при перемещении маркера товара на него). В PnP, думаю, это излишне. Можно использовать те же железо/магнитный винил, но это уже лучше оставить для "домашней работы".

      P.S.: Поиграли с кебабом. Игра с ним ускоряется, но при игре вдвоём он как-то уж здорово меняет всё - купцам становиться не выгодно куда-то самим бегать. Т.е. бегают, но недалеко от полиции и кебаба, что бы почаще использовать члена семьи (он не имеет встречь, а, значит не платит нейтральным купцам оппонента и нейтральным, т.е. деньги 2 лиры уже могут отбиться, а при этом мобильность возрастает). Не знаю, как для большего кол-ва игроков, а для двоих кебаб мне показался не очень - вся игра вокруг него начинается, кто против - просто не успеет всё охватить. Надо ещё, может, поиграть с ним и без него (где б время взять).

      Оффлайн z0z1ch

      Istanbul
      « Ответ #24 : 21 Апрель 2015, 09:57:14 »
      Материалы из PDF, что в шапке?
      Материалы с boardgamegeek, но думаю они одинаковы (я только убрал скругления углов и русифицировал). Планирую сделать шестигранные монеты и рубины (для себя).
         

        Оффлайн tikitavy

        Istanbul
        « Ответ #25 : 21 Апрель 2015, 10:25:50 »
        Материалы с boardgamegeek, но думаю они одинаковы (я только убрал скругления углов и русифицировал).
        Да, в шапке PnP из материалов с BGG, цитата:
        There is a PnP of this game made with material from BGG

        Планирую сделать шестигранные монеты и рубины (для себя).
        Варианты - хорошо :). Но - рубины небольшие; их шестигранниками, мне кажется, делать не стоит (площадь уменьшать), хотя как мастер считает нужным :). Я в своих фишках думал сделать их крупнее - по размерам с тачек. Но пока руки не дошли т.к. мотив слабый - себе рубинами взял декоративные красные пластиковые камешки, точ-в-точь как в игре, судя по фотографиям с BGG, т.е. они мне фишками в принципе не нужны оказались.

        Оффлайн tikitavy

        Istanbul
        « Ответ #26 : 21 Апрель 2015, 10:50:49 »
        (я только убрал скругления углов и русифицировал).
        ..а Вы плитку "Kebab shop" специально не включили в набор?

        Оффлайн z0z1ch

        Istanbul
        « Ответ #27 : 21 Апрель 2015, 11:28:17 »
        Не совсем понял про какую плитку идет речь?

        P.S. можно на ты  ;)

        UPD наткнулся на тележку отличного качества https://opinionatedgamers.files.wordpress.com/2015/03/istanbul-3.jpg
        « Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 11:31:32 »
           

          Оффлайн tikitavy

          Istanbul
          « Ответ #28 : 21 Апрель 2015, 11:49:54 »
          UPD наткнулся на тележку отличного качества
          Отличная тележка! :)

          Не совсем понял про какую плитку идет речь?
          "Kebab shop" (official mini-expansion) Я в этом сообщении о ней говорил, там же правила. Плитка места взамен фонтана.

          Кстати, в статье, откуда хорошая тележка, есть про кебаб шоп :) http://opinionatedgamers.com/2015/03/18/mary-dimercurio-prasad-review-of-istanbul-plus-kebab-shop/

          P.S. можно на ты  ;)
          Ок :). Могу забыться, предлагаю меня в этом случае ТЫкать в качестве напоминания :).

          Оффлайн tikitavy

          Istanbul
          « Ответ #29 : 21 Апрель 2015, 11:51:13 »
          О, и там фото хорошее, можно оттуда рубашку бонусных карт попробовать стянуть..
          Не, качество не то. Только гамму подкрутил на более близкую к оригиналу, файл заменил.
          « Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 12:01:43 »
             

            Оффлайн korosy

            Istanbul
            « Ответ #30 : 21 Апрель 2015, 12:04:36 »
            жду полной сборки) уже хочу в Истанбул
               

              Оффлайн z0z1ch

              Istanbul
              « Ответ #31 : 21 Апрель 2015, 14:12:04 »
              Плитка места взамен фонтана.
              Эта плитка присутствует (кебабная) в наборе, я просто подумал, что есть еще один элемент для этого дополнения.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Istanbul
                « Ответ #32 : 21 Апрель 2015, 14:18:33 »
                Эта плитка присутствует (кебабная) в наборе, я просто подумал, что есть еще один элемент для этого дополнения.
                Точно, теперь увидел :). Сейчас сделал гексами рубины и положил их на красивую тележку - не.. Переделаю в гексы губернатора и контрабандиста, рубины увеличил до размеров на тележке - из-за чего плитка первого игрока переедет на другой лист..

                Оффлайн z0z1ch

                Istanbul
                « Ответ #33 : 21 Апрель 2015, 17:39:25 »
                Добавил восьмигранные монеты. Интересует вопрос по рубинам, я так понял их максимальный размер 1 см? Имеет смысл делать рубины фигурными?
                   

                  Оффлайн Starpom

                  Istanbul
                  « Ответ #34 : 21 Апрель 2015, 19:43:14 »
                  Сегодня зашел в магазин и "ограбил" их на акриловые рубины 10*15 мм.

                  Только их 28. Вопрос к многоуважаемой публике - хватит 28 шт или все же искать еще 4 совсем уж поддельных?
                     

                    Оффлайн uglykid

                    Istanbul
                    « Ответ #35 : 21 Апрель 2015, 21:12:55 »
                    28 хватит при игре вдвоем и втроем. На больший состав нужны все рубины.
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Istanbul
                      « Ответ #36 : 22 Апрель 2015, 10:59:19 »
                      Добавил восьмигранные монеты.
                      К сожалению, вложения в сообщении многим не видны (мне в том числе). Где ещё можно увидеть пример?

                      Интересует вопрос по рубинам, я так понял их максимальный размер 1 см? Имеет смысл делать рубины фигурными?
                      Если посмотрите на тележку - увидите, что места под рубины чуть больше, чем под кубики товаров: рубины 1,3 см, товары 1 см. Я сечас так сделал (файлы пока не обновил). Мне кажется, фигурными их делать не нужно. Максимум - круглыми, но дома их будет сложнее готовить. Если интересно, как они будут выглядеть фигурными - приложите их к тележке в фотошопе..

                      Оффлайн z0z1ch

                      Istanbul
                      « Ответ #37 : 22 Апрель 2015, 12:21:51 »
                      К сожалению, вложения в сообщении многим не видны (мне в том числе). Где ещё можно увидеть пример?
                      Монеты на яндекс диске (во вложении были только рубины). Добавил памятки.

                      Варианты рубинов:

                      « Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 12:23:49 »
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Istanbul
                        « Ответ #38 : 22 Апрель 2015, 12:44:18 »
                        Варианты рубинов:
                        Мне нравятся 2-ой и 4-ый (считая слева-направо). Монеты хороши :). Правда квадратные варианты - на мой взгляд маловаты монетки внутри квадрата. И рубашка по краям не будет бесшовной.

                        Оффлайн z0z1ch

                        Istanbul
                        « Ответ #39 : 22 Апрель 2015, 13:09:39 »
                        Правда квадратные варианты - на мой взгляд маловаты монетки внутри квадрата
                        Квадратные монеты я не делал, это оборот восьмигранной монеты (с запасом под рез).