[RUS][PnP] [2018] Zaibatsu Speedrunners & Shadowraiders

Автор Kelep, 13 мая 2014, 16:05:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KoTdeSigN

Ага, зловещая фразочка получилась :)))
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

UAnonim

Ну, если от контекста не отрывать, то вопросов не должна вызывать :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

shum_inc

Как я понял внезапно оказалось, что проект (игра Zaibatsu) не заглох, и его автор пилит новую версию ? Ели это так, то не поделитесь информацией - там будут только обновлённые правила или же правила+обновлённые компоненты ?
  •  

UAnonim

правила+обновлённые компоненты
вроде бы все карты переработаны.
а еще и дополнение есть...
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

shum_inc

Отличная новость ! Спасибо, что поделились.
  •  

KoTdeSigN

Внесу уточнения :) Проект не внезапно и не заглох :) То что автор пол года отвечал на мое письмо, не означает что проект заглох :) Просто все мы люди и у всех есть куча-прекуча своих дел.
Сначала была оригинальная игра, потом появилось продолжение и оно по идее могло интегрироваться с оригиналом, но для этого приходится обновить обе части.
Да оригинал тоже претерпел изменения, с целью более органичной интеграции с продолжением. И так как прошло с первой версии много времени, возникла необходимость немного изменить состав игры, убрать откровенно слабые и не функциональные карты и блоки и добавить новые. В оригинальной игре функционально карты пополнились вариантами их отыгрыша где-то на 70% :) Теперь все карты имеют несколько вариантов применения, а не 30% как было в оригинале. Естественно такие изменения требуют длительной отладки.
Продолжение тоже еще до выхода претерпело несколько значительных изменений. Добавился соло режим.
Работа идет, медленно но идет :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Marrenoloth

Блинушки. А я только собрался Самый Цветной вариант перевести и собрать.

А есть какие-то планы на дату выпуска?
Может быть, автору можно чем-то помочь?

И еще. Кто-нибуть из разбирающихся может меня носом ткнуть в ссылки на оригинал, на продолжение и на то, что где менять, чтобы интегрировать одно с другим? А то я окончательно в них запуталсо :)
  •  

KoTdeSigN

Я помогаю автору артом и дизайном :)

Мы с UAnonim помогаем в структурировании правил, делаем правила более понятными для понимания. Конечно это в основном касается русской версии, но и сам автор игры посмотрел промежуточный вариант и оценил его.

По выпуску, уже где-то 8 месяцев проект в режиме "уже скоро", что-то не устраивает автора, надеюсь что скоро все будет :) По понятным причинам выпускать рускоязычную версию игры я не буду до полноценного релиза. Автор пошел мне на встречу и поделился всеми исходниками игры, что позволило мне потихоньку тоже уже почти сделать свою "цветную версию".

По материалам. Оригинал и так лежит на БГГ в открытом доступе. Первая версия. Вторая обновленная еще не издавалась. Как не издавалось и дополнение. Оно было подготовлено, но с интеграцией с оригиналом возникли сложности, поэтому приходится переделывать обе игры.

По поводу помощи. Так как это киберпанк, куча терминов спорные, и будут спорными в любом случае :) Но сторонний взгляд на перевод очень интересует. Уже есть наработки по переводу? Поделитесь? Только самой игры, правила уже переводили и не раз, и новая версия совсем по другому выглядит :) Так что это будет лишний труд, только основные термины в правилах можно предложить перевод :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Marrenoloth

Ой вей! Ви разбиваете моё старое большое сердце! Перекладываю проект в папочку "Вторая очередь". Видимо, пока Нейрошимой или Новой Эрой займуся.

Перевод - тут уже всё обсосали со всех сторон знатоки переводов Гибсона, мне добавить нечего. Тем более, как программисту, большая часть терминов для меня не нуждается в переводе. Они хороши именно на английском. Собственно, я так и планировал переводить - правила и часть названий карт. Сектора я не собирался переводить. Разве что парочку.

Про цветной дизайн - я не хочу никого обидеть, но варианты Microver99 и ShaunGamer мне нравится существенно больше. Ну вот такое у меня личное мнение. :(

Максимум помощи, видимо, могу оказать только вычиткой правил "свежим глазом", да тестовыми партиями. Но это к автору.
  •  

Marrenoloth

Цитата: KoTdeSigN от 14 мая 2014, 06:54:50
А выглядит моя версия примерно так, некоторый арт полностью менял, некоторый частично корректировал:
А вы не могли бы выкинуть ваш переведенный материал первой версии в общий доступ? А то хочется потренироваться в распечатке на чем-нибудь, чего не жалко, но, если получится, чтоб не бесполезно было.
  •  

KoTdeSigN

Выкинуть :) не получится, первого варианта уже нету, он в процессе переделки... а насчет тренировки, да тут тренироваться не перетренироваться, если хочется киберпанка, обратите внимание на шифр (cypher) или шедоуран кросфайр (shadowrun crossfire):)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Marrenoloth

Спасибо, озаботился Шифром :)
  •  

Demiko

Фройлан точно еще жив?)
  •  

UAnonim

жив, боюсь, как бы он не выдал новую редакцию правил, после очередной порции тестов :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: UAnonim от 30 августа 2015, 07:51:30
жив, боюсь, как бы он не выдал новую редакцию правил, после очередной порции тестов :)

Как бы он не решил выйти на кикстартер с таким крутецким дизайном.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Demiko

Цитата: AnDy_ninJa от 30 августа 2015, 08:44:04
Как бы он не решил выйти на кикстартер с таким крутецким дизайном.

тогда мы и за полгода не дождемся ничего =__=
  •  

Akyma

...мне кажется мы стали забывать о Заибацу (ололо-смайл)...

господин Фройлян-то не подался на кикстартеровские поляны? А то у меня обострение "больше игр в комод несыгранных игр!"  :D
Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
В известном месте...
  •  

UAnonim

Дзайбацу, всё-таки :) и Фройлан
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Akyma

Цитата: UAnonim от 05 декабря 2015, 21:04:34Дзайбацу....Фройлан
....
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
...
*/me быстро стер ололо-смайлы*

Эээм... да я какбэ, угумс. Ну да ладно, плохая шутка, удалил из лексикона.
Тем не менее, "где карта Билли, нам нужна...." Обоже, я опять это делаю  :-X
В общем, многоуважаемый Анхель надеюсь когда-нибудь допилит игру. А все русскоязы будут ждать ПнП от UAnonim и KoTdeSigN.

Аминь! :D
Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
В известном месте...
  •  

UAnonim

я только правила когда-то перевёл :) чувствую, после релиза, придётся переводить заново :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •