Автор Тема: The Duke  (Прочитано 10877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rallin

The Duke
« Ответ #20 : 01 Июль 2014, 21:31:11 »
А 3 обязательно поле делать,не большие тайлы получатся?
Не думаю, что большие. Можно, конечно, попробовать сделать их и меньше, но смысл? - Только если общий объем уменьшить. По поводу поля А3: до А4 ужать - тогда тайлы будут ну очень маленькими(на вскидку - раза в полтора) т.е. чуть больше 2.5 см. Даже если для дорожной версии - не думаю, что будет удобно на таком размере вчитываться в символы(хотя это надо попробовать на самом деле).

Себе хотел типа того делать :
Неплохая текстура. Можно и её попробовать

PSD "Каркасы" черные тайлов сделал бы прям на вашу текстуру ,не обнаружил такой
Текстуру в интернете нагуглил. Исходники лежат здесь. Правда сразу предупреждаю: оригинальный файл - xcf(формат GIMP'a). PSD - это результат экспорта из него. Понятия не имею как родной фотошоп откроет.
     

    Оффлайн AnDy_ninJa

    The Duke
    « Ответ #21 : 01 Июль 2014, 22:16:50 »
    4 см это вполне нормально. В волуспе, например, чуть больше четырех.
    Хотя и три тоже не плохо, уже можно будет и на пляж брать. Но меньше не советую плохо будет видно все эти точки.
      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
       

      Оффлайн vasyapetin

      The Duke
      « Ответ #22 : 01 Июль 2014, 22:17:35 »
      В фотошопе можно любую картинку текстурой сделать,то что я на примере выложил вообще фото с сайта мебели :) тупо Бэкграунд.
      Сам пилить не смогу сейчас ,опять работа и опять далеко от Родины :( Но ноут у меня с собой ,правда на нем мне неудобно работать. Дома я верстаю на 42 дюймах :) это я выложил что на ноуте есть.Дома еще есть несколько дополнений и материалов .Так что удачи вам в крафте, с этим материалом можно как хочешь изгаляться , текстуры меняй хоть в каждом окошке.Пытался в праве окошко вставить фигурки вместо мечей ,луков и прочего пример скинуть не могу но получилось неплохо.Просто силуэты черные,рыцарь маг итд,разабляет немного минимализм тайлов.
         

        Оффлайн Gagarin61

        The Duke
        « Ответ #23 : 01 Июль 2014, 22:28:27 »
        кто-нибудь пробовал поле сделать на коже? для такой игры наверно подошло бы
           

          Оффлайн vasyapetin

          The Duke
          « Ответ #24 : 01 Июль 2014, 22:31:16 »
          Надо распечатать в весь А4 ,вырезать пробный квадрат,по размеру получившейся клетки,желательно из газеты с небольшим заполнением буквами,сразу будет заметно что видно что нет,есть такой тест в детсадике ,зрение проверяют детям.Там как раз решетка ,и квадратики разные с буквами разных размеров.Так же поле  меньше,сидеть можно ближе и на небольшой площади.Поле распечатал для пробы на А4 с полями, размер тайла получится 2.8 Без полей как раз где то 3см. Я бы еще скруглил углы 4мм обрезчиком. думаю себе так и буду делать под А4 и если еще поле складное сделать в 4 раза все вообще по моим прикидками поместится в кубик с стронами около 12 см. Эх похоже придется себе по приезду домой запилить Mini Edition ))
             

            Оффлайн vasyapetin

            The Duke
            « Ответ #25 : 01 Июль 2014, 22:35:03 »
            кто-нибудь пробовал поле сделать на коже? для такой игры наверно подошло бы
            Идея была, но надо светлую кожу и правильно прожарить сетку,пробовал наспех без инфы нужной ,убил кусок.Думаю если почерпнуть инфы и сделать все правильно будет очень круто смотреться ,хотя бы поле. Комбинация Кожа+ Деревяшки с выжжеными рисунками Это очень круто быдет выглядеть,хранить вообще можно будет в тубе ,банке итд.
               

              Оффлайн Rallin

              The Duke
              « Ответ #26 : 02 Июль 2014, 07:49:24 »
              кто-нибудь пробовал поле сделать на коже? для такой игры наверно подошло бы
              Вот, товарищ описывал свой вариант изготовления:
              один
              два