Автор Тема: Цифровая печать А3 в Москве  (Прочитано 15084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн celsior

Цифровая печать А3 в Москве
« Ответ #60 : 13 Октябрь 2017, 18:05:06 »
Вы знаете, персонал адекватный, и пробы делали и все они поняли. Но проблема в том что карты FS - скажем так, под такую технологию изготовления СЛОЖНЫЕ тем, что очень близко к краю размещена важная информация, и вот из-за этого могут возникнуть бяки реза. Сейчас покажу, секунду
     

    Оффлайн celsior

    Цифровая печать А3 в Москве
    « Ответ #61 : 13 Октябрь 2017, 18:19:14 »
    На картах боевых улучшений, очень близко к краю, вынесена цифра стоимости. Вот из-за расположения этого элемента и будут видны уводы реза. А в типографиях режут стопками, и помимо всего прочего (ошибки несовпадений при самой печати) добавятся ошибки протяжки стопки и гуляния самих листов между собой...
     и чем толще бумага, тем, как мне сказали - сложнее резать

       

      Оффлайн ghost355

      Цифровая печать А3 в Москве
      « Ответ #62 : 13 Октябрь 2017, 18:31:24 »
      ну мне тут проще - я хочу попробовать редизайн собственный Star Trek: the Dice Game - там и вылеты любого размера и информацию вне 3-5 мм буферной зоны для безопасного реза сделать.
      А вот еще хочу попробовать базу Аркхема карточного - там сложнее будет - может просто бордюры оставлю. не знаю еще. В любом случае сначала цветопоробы попробую пару листов разных сделать 
         

        Оффлайн jirik3510

        Цифровая печать А3 в Москве
        « Ответ #63 : 13 Октябрь 2017, 19:22:43 »
        Меловка 300, даже если она заламинированная, стопками режется адекватно, если только изначально немного отпечатанных листов, ну примерно 10 листов формата SRA3, да и метки не так плавают при печати. Современные производственные лазерные принтеры вообще хорошо справляются с совпадением лица и оборота. Резать сложнее Лен 300 и т. п. виды бумаги в плане точности, но и тут профессионал может справиться легко.


           

          Оффлайн celsior

          Цифровая печать А3 в Москве
          « Ответ #64 : 13 Октябрь 2017, 19:40:34 »
          Меловка 300, даже если она заламинированная, стопками режется адекватно, если только изначально немного отпечатанных листов, ну примерно 10 листов формата SRA3, да и метки не так плавают при печати. Современные производственные лазерные принтеры вообще хорошо справляются с совпадением лица и оборота. Резать сложнее Лен 300 и т. п. виды бумаги в плане точности, но и тут профессионал может справиться легко.

          Вы это все к чему привели? Персонал с кривыми руками льет в уши?:) Посоветуйте где нормальный персонал, типография и сделают по нормальной цене...

          Мне вот, как любителю, интересно узнать про алгоритм реза, например 10 листов с картами.   
             

            Оффлайн jirik3510

            Цифровая печать А3 в Москве
            « Ответ #65 : 13 Октябрь 2017, 22:25:11 »
            Печатать можно в любой типографии, я просто привел примеры разных тонкостей печати и постпечати.
               

              Оффлайн ghost355

              Цифровая печать А3 в Москве
              « Ответ #66 : 12 Январь 2018, 11:27:09 »
              заехал я к ним, сделал цветопробу карты одной
              примерно посчитали, получилось дорого - 10 рублей с копейками за одну карту без ламинации и углов на 350 бумаге
              « Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 11:39:31 »
                 

                Оффлайн celsior

                Цифровая печать А3 в Москве
                « Ответ #67 : 12 Январь 2018, 11:47:06 »
                заехал я к ним, сделал цветопробу карты одной
                примерно посчитали, получилось дорого - 10 рублей с копейками за одну карту без ламинации и углов на 350 бумаге
                ни фига себе, а чего так дорого то?
                   

                  Оффлайн ghost355

                  Цифровая печать А3 в Москве
                  « Ответ #68 : 12 Январь 2018, 12:38:41 »
                  да вот и не знаю даже,  я им сказал, что что-то дофига
                     

                    Оффлайн ghost355

                    Цифровая печать А3 в Москве
                    « Ответ #69 : 12 Январь 2018, 12:40:29 »
                    как у вас 3.75 за карту получилось ))) ? я рассчитывал карту 63 на 89 мм
                    « Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 12:56:11 »
                       

                      Оффлайн celsior

                      Цифровая печать А3 в Москве
                      « Ответ #70 : 12 Январь 2018, 13:03:37 »
                      Я примерно так считаю. Если по простому, ASR3 около 60руб. На лист, вмещается 18 карт, получается 60/18=3,33руб.
                      В FS 168 карт. Получается 10 листов. 600/168=3,57. Но там накладывается конечно цветозаполняемость, время рубки и т.д.
                      Ну вот и выходит где то близко - 3,75
                         

                        Оффлайн celsior

                        Цифровая печать А3 в Москве
                        « Ответ #71 : 12 Январь 2018, 13:05:03 »
                        т.е. подсчитав таким методом, надо прибавить или отнять копеек 20-40. Точно, будет только после обсчета ими всего материала.
                           

                          Оффлайн ghost355

                          Цифровая печать А3 в Москве
                          « Ответ #72 : 12 Январь 2018, 13:28:05 »
                          ну и я так считал примерно так же...
                          Но че то не срослось у них )))
                             

                            Оффлайн ghost355

                            Цифровая печать А3 в Москве
                            « Ответ #73 : 12 Январь 2018, 13:29:22 »
                            мне посчитали как визитки, на их калькуляторе с сайта
                            А я считал как печать листовок А3 - там получается 65 примерно рублей за лист
                            ну пусть 80 даже будет с резкой, например
                            105 карт 6 листов - ну 500 рублей пусть
                            но не 1130 рублей ... может им лень возится просто?
                            « Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 13:31:07 »
                               

                              Оффлайн celsior

                              Цифровая печать А3 в Москве
                              « Ответ #74 : 12 Январь 2018, 13:43:58 »
                              не могу сказать, я на них вышел по аналогичной рекомендации и проблем у человека, как и у меня не было) Похоже на то, что вы друг друга не поняли
                                 

                                Оффлайн ghost355

                                Цифровая печать А3 в Москве
                                « Ответ #75 : 12 Январь 2018, 13:45:56 »
                                может им ссылку на статью на тесере выслать? и спросить они точно уверены в цене? )))

                                ...

                                отправил, посмотрим, может что и ответят )))
                                « Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 14:46:14 »
                                   

                                  Оффлайн ghost355

                                  Цифровая печать А3 в Москве
                                  « Ответ #76 : 15 Январь 2018, 17:11:47 »
                                  сказали "есть персональная скидка", это после того как я ссылку на статью отправил
                                  3.90 карта, но минимум на печать 600 рублей. Т.е. 150 карт будет по 3.90 если меньше, то дороже получится
                                     

                                    Оффлайн celsior

                                    Цифровая печать А3 в Москве
                                    « Ответ #77 : 15 Январь 2018, 19:43:09 »
                                    да я был сегодня там, и мне они сами рассказали об этом случае во время разговора. Ну, как я и говорил - недопонимание. По настольным играм, там спец Денис, он там своими алгоритмами работает. Если будут вопросы, сказал пусть звонят, он проконсультирует и потом ему можно уже скидывать файлы.

                                    Например карты от ForbiddenStars - ценник, как ранее заявлен тот же. Чудес на свете не бывает. По 7 руб карта  - это оч крутые типографии берут и при тиражах ого го...  :)
                                       

                                      Оффлайн ghost355

                                      Цифровая печать А3 в Москве
                                      « Ответ #78 : 15 Январь 2018, 19:47:55 »
                                      Я зашёл когда там один человек был а как зовут не знаю )))
                                      А письма от Олега и от Дениса были.
                                      Чуть изменю макеты и зашлют им на пробу. Если все ок буду знать где карты печатать. Много планов тогда реализовать можно будет