Автор Тема: Экивоки ищу пнп или материалы  (Прочитано 20942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн corw1n

Экивоки ищу пнп или материалы
« : 20 Июль 2014, 07:08:17 »
Наткнулся в интернете на эту игру, но покупать боязно(вдруг не приживётся игра) а потестить негде. Может есть у кого пнп? или материалы для него, уверен мастера верстальщики на этом чудесном форуме найдутся.
     

    Оффлайн weballin

    Экивоки ищу пнп или материалы
    « Ответ #1 : 20 Июль 2014, 08:16:28 »
    Купите доп к игре дешевле будет , кубик и поле для подсчёта очков можно нарисовать, или использовать детскую игру, типа "кинь-двинь". Понравиться купите саму игру ;)
    Фото карты https://yadi.sk/i/eiX-5SjMf6QAS,
    а песочные часы я в аптеках видел в продаже.
    « Последнее редактирование: 07 Март 2015, 09:17:55 »
       
      Поблагодарившие: Pogosyaka

      Оффлайн corw1n

      Экивоки ищу пнп или материалы
      « Ответ #2 : 28 Июль 2014, 21:55:40 »
      Купите доп к игре дешевле будет , кубик и поле для подсчёта очков можно нарисовать, или использовать детскую игру, типа "кинь-двинь". Понравиться купите саму игру ;)
      Фото карты https://yadi.sk/d/dvvhdv4CWwK75,
      а песочные часы я в аптеках видел в продаже

      неужели никто отсканировать не может? я всё понимаю, но 300 рублей в студенческие годы назвать лишними сложно. Если бы это было не так, думая я бы не сидел на этом форуме, а покупал игры в магазине.
         

        Оффлайн UAnonim

        Экивоки ищу пнп или материалы
        « Ответ #3 : 28 Июль 2014, 22:16:13 »
        corw1n
        Вы несколько неправильно оцениваете мотивацию основной массы завсегдатаев. :) делать качественный пнп игры по затратам+усилиям изрядно дороже покупки самой игры. К тому же, Экивоки игра на любителя, а любителей таких игр на этом форуме я не знаю. возьмите лучше Концепт, пнп есть, сделать просто.
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Экивоки ищу пнп или материалы
          « Ответ #4 : 29 Июль 2014, 00:48:49 »
          я бы не сидел на этом форуме, а покупал игры в магазине
          :) Дорогой товарищь :) Многие здесь "сидящие" имеют нормальный доход и регулярно покупают игры. Основной смысл Пнп это творчество, позволяющее сделать игру так как хочется, а не так как продают в магазине. Да бывает иногда получается при этом сэкономить, но это тоже условно, потому что для качественного пнп регулярно покупается техника и всякие инструменты, которые порой стоят довольно дорого. Дороже самих игр :)
          И еще, чтобы отсканировать игру надо: Иметь банально сканер, время и самое главное саму игру. Вы же хотите получить сканы какой-то неходовой игры. Тут популярную игру порой не получается найти, просто потому что у тех у кого игра нет сканера, а у тех у кого сканер нет этой игры, или желания и времени.

          неужели никто отсканировать не может?
          Да люди они такие! Я вот тоже жду уже много лет, чтобы мне миллион подарили. Ну неужели никто не может мне прислать миллион долларов в чемодане? :)

          Совет. Сходите на tesera.ru, если там есть эта игра, то справа есть информация о тех кто хочет купить эту игру, играли и главное те кто владеет этой игрой. И просите конкретно у них отсканировать игру. Может повезет, и кто-нибудь откликнется.
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн corw1n

            Экивоки ищу пнп или материалы
            « Ответ #5 : 30 Июль 2014, 22:12:36 »
            воу как прям накинулись на меня. Ощутил себя атеистом забредшим на утреннюю проповедь. Могу сказать за себя, да я делаю пнп, но не потому, что моя левая нога так захотела или достаток не позволяет купить нормальную игру, но у меня ввиду основной деятельности потихоньку аккумулируются такие вещи как разнообразная бумажка для печати, принтер, ламинат, и естественно мне дешевле и проще распечатать игру. Чем тащиться за ней в город в магазин, и потом так же ламиначить этот заводской картон (увы пачка протекторов за 150 рублей и ламината такого же размера за 65 рублей, делают его приемлимым). Поэтому не гнушайтесь и не думайте, что я посчитал абсолютно всех вас нищебродами, скорее я уповал на некую стратегическую экономность местных обывателей судя по единственному примеру, себе самому (ну никто из знакомых у меня более тут не сидит). От того, что об этой игре тут ранее не было темы, не означает, что она ах аки не популярна. Игра новая, кто то должен же был первым завести эту тему. И да как то я не рассматривал отсутствие сканера как глобальную проблему, видать привык что у меня эта штука на полке пылится и не подумал, что у других нет. Ничего страшного, если вдруг здесь найдутся ребята из Нижнего Новгорода, то велком, отсканю вам игру в лучшем разрешении. Эту или любую другую.
               

              Оффлайн weballin

              Экивоки ищу пнп или материалы
              « Ответ #6 : 31 Июль 2014, 06:57:14 »
              воу как прям накинулись на меня
              да ни кто и не накинулся, просто сложилось чуйство , что она Вам надо срочняком  и наезд именно с вашей стороны ;)

                 

                Оффлайн corw1n

                Экивоки ищу пнп или материалы
                « Ответ #7 : 31 Июль 2014, 15:51:12 »
                воу как прям накинулись на меня
                да ни кто и не накинулся, просто сложилось чуйство , что она Вам надо срочняком  и наезд именно с вашей стороны ;)


                нет, нет, ничего такого)). Просто даже 300 рублей неизвестно за что отдавать жалко, я так пару раз влетал на играх, с тех пор и сижу на форуме, разыскиваю пнп. Естественно есть игры которые проще купить, чем печатать. Например тот же доминьон с его уймой карт или свинтус который заюзвается до масленого состояния карт. Но многие вещи проще напечатать.
                   

                  Оффлайн Sergeant82

                  Экивоки ищу пнп или материалы
                  « Ответ #8 : 30 Декабрь 2014, 19:10:24 »
                  Раз уж пошли новогодние подарки - вот вам Экивоки! https://yadi.sk/d/l7H0Qs8PdiPHQ =) 10 основных карточек к сожалению "потерялись" при сканировании - видимо пересохранил файл, а просматривать опять все и проверять каких не хватает слишком лениво. Поле тут где-то выше было. Так же в комплекте шаблоны для карточек в виде редактируемого pdf и софт для этого самого редактирования - творите свои Экивоки! =)
                     
                    Поблагодарившие: Pogosyaka

                    Оффлайн Yasashii-san

                    Экивоки ищу пнп или материалы
                    « Ответ #9 : 30 Декабрь 2014, 20:07:30 »
                    Основной смысл Пнп это творчество, позволяющее сделать игру так как хочется, а не так как продают в магазине.

                    Мне нравится ваш ход мыслей, но я бы добавил, что для некоторых это ещё и хобби от которого в принципе не ждут какой бы то ни было выгоды. :)

                    Раз уж пошли новогодние подарки

                    Спасибо за Foxit Advanced PDF Editor Portable. Мне и в голову не могло прийти, что такое существует. Теперь можно на флешке с собой носить :)
                       

                      Оффлайн Farmacevt

                      Экивоки ищу пнп или материалы
                      « Ответ #10 : 15 Август 2015, 15:30:40 »
                      Скажите, а можно все-таки как-то восстановить утерянные 10 карточек? Я бы перепроверила по сканам каких не хватает, но и в сканах насчитала всего 138 карт вместо 150. Хотя бы сканы полные...Пожалуйста!
                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                         

                        Оффлайн Farmacevt

                        Экивоки ищу пнп или материалы
                        « Ответ #11 : 17 Август 2015, 08:52:04 »
                        В поисках сканов наткнулась на такой вот онлайн генератор карт экивоки http://custom.ekivoki.ru/
                        Вдруг кому пригодится  :)
                          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                           
                          Поблагодарившие: Pogosyaka

                          Оффлайн tatianko

                          Экивоки ищу пнп или материалы
                          « Ответ #12 : 04 Февраль 2017, 09:01:52 »
                              У нас нет экивоки, но мы преобрели пару лет назад Крокодил большая вечеринка, и как ни странно, ее любят вся семья и друзья. Нравится сам процесс угадывания, а не стремление к финишу. Да и прикалываться можно потом до кривляк, ведь на какие только ухищрения не пойдешь чтобы твоя команда угадала слово по твоим жестам. Да и правила там на 5 минут объяснений.

                              Прочитав описание к экивоки, она показалась мне более интересней чем наш крокодил. Я бы приобрела с удовольствием, потому что у нас в семье и по знакомым возрастной контингент играющий в крокодила от 20 до 65. Манчкин еще имеем, но ее играет только молодежь и то те, которых можно назвать компьютерными геймерами и они знакомы с миром фэнтези, остальные смотрят на нее с непониманием, особенно родители. За бортом нарезала недавно, сегодня будем тестировать молодежью, если тест пройдет удачно - будет попытка привить родителей к ней.

                              Так что поднимаю тему вверх, может у кого-то есть материалы к игре Экивоки и не затруднит поделиться)
                             

                            Оффлайн Sergeant82

                            Экивоки ищу пнп или материалы
                            « Ответ #13 : 04 Февраль 2017, 09:38:37 »
                            а чем не устраивают материалы по моей ссылке чуть выше?
                               

                              Оффлайн tatianko

                              Экивоки ищу пнп или материалы
                              « Ответ #14 : 04 Февраль 2017, 10:30:08 »
                              а чем не устраивают материалы по моей ссылке чуть выше?

                              Устраивает! Еще как! Я вас благодарю. Просто хотелось защитить игру от атаки на "неинтересность". У каждой игры свой круг игроков. Кому нравится одно, кому-то другое)
                                 

                                Оффлайн VDJU

                                • Новичок
                                • Сообщений: 4
                                  • Просмотр профиля
                                Экивоки ищу пнп или материалы
                                « Ответ #15 : 14 Июнь 2017, 19:28:33 »
                                А ни у кого нету материалов по 2-му изданию?