Автор Тема: Знаменосец  (Прочитано 3001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leo82

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Знаменосец
« : 24 Июль 2014, 14:29:30 »
Ищу сканы или Pnp игры Знаменосец.
     

    Оффлайн maxminus

    Знаменосец
    « Ответ #1 : 04 Февраль 2021, 00:15:53 »
    Up
       

      Оффлайн GreenJoker13

      Знаменосец
      « Ответ #2 : 23 Май 2021, 17:12:15 »
      Вверх
         

        Оффлайн maxminus

        Знаменосец
        « Ответ #3 : 23 Май 2021, 23:50:49 »
        сканы: https://disk.yandex.ru/d/qe8teJ0hqmw23w (не мои)
           
          Поблагодарившие: Alexlander

          Оффлайн Alexlander

          Знаменосец
          « Ответ #4 : 26 Май 2021, 08:31:16 »
          сканы: https://disk.yandex.ru/d/qe8teJ0hqmw23w (не мои)
          На основе этого скана сделал крайне плохенькое ПнП (только чтобы резать было картонные карточки проще). Но они у меня сделались более блёклыми, чем в первоначальном скане. Почему так, хз. Я делал следующим образом:
          1. оригинальные сканы открыл в Gimp,
          2. выровнял и вырезал каждую карточку отдельно (я не знаю, как в гимпе сделать шаблон прямоугольника, чтобы под него подгонять остальные выровненные карты),
          3. сохранил в формате jpeg каждую карточку,
          4. в ворде создал таблицу (чтобы уместить на одном листе по 20 карточек) и в каждую ячейку скопировал соответствующую карточку (опять же, не умею пока в гимпе делать такие "окошки", а фотошопа на работе нет),
          5. сохранил вордовский файл в pdf.

          Подозреваю, что сохранять изначально каждую карточку надо было в каком-то другом формате? Но изначально формат сканов тоже в джпг.
          Знаю, знаю, что есть довольно подробная инструкция, в т.ч. и для "быстрого старта" по созданию ПнП, но пока руки не доходят ее всю просмотреть. К тому же, хочется поработать в некоммерческих программах, а гимп - как раз такая :-\
          « Последнее редактирование: 26 Май 2021, 12:52:28 »
            По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
            Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
            Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
             

            Оффлайн maxminus

            Знаменосец
            « Ответ #5 : 26 Май 2021, 09:11:03 »
            Я не парился, просто распечатал как есть на самоклейке. Кстати, сердечек там надо побольше, чем на фото
               

              Оффлайн Alexlander

              Знаменосец
              « Ответ #6 : 26 Май 2021, 11:22:41 »
              Я не парился, просто распечатал как есть на самоклейке. Кстати, сердечек там надо побольше, чем на фото
              Да, жетонов там 28.
              А мне неудобным кажется распечатывать скан, ведь карты лежат неровно, значит каждую нужно отдельно резать
                По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                 

                Оффлайн Alexlander

                Знаменосец
                « Ответ #7 : 14 Январь 2023, 22:08:00 »
                Выложил хорошие сканы этой игры в ТГ.
                  По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                  Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                  Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                   
                  Поблагодарившие: Mamosik