Автор Тема: Верблюд на верблюде (Camel Up)  (Прочитано 23477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Верблюд на верблюде (Camel Up)
« : 05 Август 2014, 12:34:41 »


Комплект (22 МБ)
> PnP-комплект от z0z1ch в этом сообщении.
------------------------------------------------------------------------
– плитки
– правила
Дополнительно требуются деньги и 5 фишек верблюдов разных цветов, которые можно ставить друг на друга.

игра с кубиком, гонки
кубик, пари, движение по броскам кубика
2-8 игроков
текста в игре нет
несложная
30 минут
семейная

Игроки пытаются заработать, делая ставки на верблюжьих бегах.

Горячая новинка, которую немцы назвали лучшей игрой года. Хороших сканов нет, сделал из материалов БГГ. Кубики и карты заменил на плитки (3х5 см), а в остальном оставил всё, как в оригинале, разве что игра стала более компактной (поле 20х40 см). Склеивать плитки по порядку, сверясь с правилами.

До восьми игроков делают ставки на пятерых верблюдов, участвующих в забеге. Чем раньше игрок сделает ставку на лидирование какого-то верблюда в конце очередного участка, тем больше он выиграет - если угадает, конечно. Верблюды настолько азартны, что во время забега вскакивают друг на друга, чтобы проехать дополнительное расстояние на спине соперника.

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 09:02:31 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, Prizrakzla, alex_fr

    Оффлайн fneufneu

    Верблюд на верблюде (Camel Up)
    « Ответ #1 : 05 Август 2014, 14:16:43 »
    Good news !
       

      Оффлайн Kate777

      Верблюд на верблюде (Camel Up)
      « Ответ #2 : 05 Август 2014, 17:50:39 »
      Игра заинтересовала!
         

        Оффлайн Kate777

        Верблюд на верблюде (Camel Up)
        « Ответ #3 : 06 Август 2014, 13:37:23 »
        Спасибо большое! Правда пока не очень разобралась. Вот думаю верблюдов можно попробовать сделать из пластилина, который в духовке застывает, никогда им не пользовалась, но видела у нас в магазине канцтоваров продаётся.
        Подскажите, примерно каких размеров должны быть верблюды?
           

          Оффлайн Pard

          Верблюд на верблюде (Camel Up)
          « Ответ #4 : 06 Август 2014, 13:59:55 »
          Самая маленькая клетка трассы - 3,5х4,5 см. Главное - чтобы фигурки можно было поставить друг на друга.

          Можно просто сделать цветными дисками (типа шашек), но фигурки, конечно, прикольнее.
             

            Оффлайн Farmacevt

            Верблюд на верблюде (Camel Up)
            « Ответ #5 : 06 Ноябрь 2015, 20:32:48 »
            Кто играл - интересная игрушка? А то я как кот ученый в раздумьях печатать или что то еще поискать :-)
              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
               

              Оффлайн Pard

              Верблюд на верблюде (Camel Up)
              « Ответ #6 : 06 Ноябрь 2015, 21:41:18 »
              По популярности среди пользователей БГГ игра сейчас находится на 31-м месте, после Takenoko. Это - чисто семейная игра, вполне себе хаотичная, без заумностей и томительного ожидания своего хода. Для любых возрастов и каждый может выиграть (поскольку большая доля случая).

              Чтобы искать что-то вместо неё, нужно знать, в каком направлении ты смотришь. Среди семейных игр сейчас самые популярные: из простых - Splendor, Between Two Cities, Love Letter, King of Tokyo, Sushi Go! и Machi Koro, из более сложных - 7 Wonders, Pandemic, Tiny Epic Galaxies, Five Tribes, Isle of Skye: From Chieftain to King. Среди игр для вечеринок лидируют Codenames, Mysterium, Coup и Spyfall.
                 
                Поблагодарившие: Forolg

                Оффлайн Farmacevt

                Верблюд на верблюде (Camel Up)
                « Ответ #7 : 07 Ноябрь 2015, 07:34:04 »
                Спасибо.
                Ищу по простоте, графике и настроению приближенную к Овечкам и воришкам, Сумасшедшему лабиринту, Счастливой ферме, Черному флоту веселую, семейную, несложную, быструю игру  Вернее игры :-) Лав лэтер по графике сильно взросло, хочу более детское оформление. Мачи коро и суши гоу уже смотрела, не то :-) Коднейм мог не предлагать, уж кто кто, а я в курсе :-):-):-) Короче относительно взрослая игра с детским оформлением и как ты выразился хаотичная и в меру азартная, вот :-)
                « Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 07:45:50 »
                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                   

                  Оффлайн Pard

                  Верблюд на верблюде (Camel Up)
                  « Ответ #8 : 07 Ноябрь 2015, 08:30:55 »
                  Deep Sea Adventure хорошо подходит под твои требования.

                  Присмотрись ещё Colt Express или Train Heist - правда, они совсем не маленькие.
                     

                    Оффлайн krasotun

                    Верблюд на верблюде (Camel Up)
                    « Ответ #9 : 11 Ноябрь 2015, 10:54:01 »
                    Кто играл - интересная игрушка? А то я как кот ученый в раздумьях печатать или что то еще поискать :-)
                    Эта игра есть на Андроид,  можно попробовать сыграть на телефоне, если понравится - распечатать. Мое имхо - игра слабенькая (детская), хотя может в компании были бы совсем другие впечатления.
                       

                      Оффлайн Farmacevt

                      Верблюд на верблюде (Camel Up)
                      « Ответ #10 : 11 Ноябрь 2015, 10:57:00 »
                      Даа? так и называется? надо будет поискать.

                      так может мы ее в детский раздел тогда утащим  :)
                      « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 10:59:27 »
                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                         

                        Оффлайн krasotun

                        Верблюд на верблюде (Camel Up)
                        « Ответ #11 : 11 Ноябрь 2015, 11:07:11 »
                        Camel Up
                        Даа? так и называется? надо будет поискать.

                        так может мы ее в детский раздел тогда утащим  :)

                        Camel Up, я качал с 4PDA, ну она не совсем уж детская, по сложности, разве что. Просто я начитался восторженных отзывов, сыграл несколько раз и не понял  восторга. Плюс этой игры для меня - играется очень быстро на телефоне, и хорошо оптимизирована. )
                           

                          Оффлайн Pard

                          Верблюд на верблюде (Camel Up)
                          « Ответ #12 : 11 Ноябрь 2015, 11:18:44 »
                          Игра - семейная, но не детская. В детских играх как-то не принято делать ставки на результаты забегов :)

                          А вообще играть в неё нужно большой компанией - тогда больше хаоса и веселья.
                             

                            Оффлайн kolbri

                            Верблюд на верблюде (Camel Up)
                            « Ответ #13 : 11 Ноябрь 2015, 16:43:04 »
                            Camel Up, я качал с 4PDA, ну она не совсем уж детская, по сложности, разве что. Просто я начитался восторженных отзывов, сыграл несколько раз и не понял  восторга.
                            Полностью согласен: стёр её через пол часа. Неинтересно в неё играть, от тебя практически ни чего не зависит.
                            Да и восхищение настольным вариантом я тоже понять не могу: на мой взгляд "мафия лемменгов" намного интереснее, потому что там гораздо больший простор для стратегии(при общей схожестью с данной игрой), и при этом зависимость от кубиков, довольно маленькая...
                               

                              Оффлайн Pard

                              Верблюд на верблюде (Camel Up)
                              « Ответ #14 : 11 Ноябрь 2015, 20:23:24 »
                              Это совсем не стратегия. Представь себе обычные бега - в них ты тоже не знаешь, какая лошадь выиграет, и ставишь на удачу. А здесь у тебя есть, пусть и малюсенькое, влияние на ход забега. К тому же никто не знает, на какого верблюда ты поставил и пытаешься вывести в лидеры, а какому - напакостить. Здесь главное - азарт. Игра победила в категории семейных игр, а не среди игр для опытных игроков (там лучшей назвали Istanbul).
                              « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 20:29:56 »
                                 

                                Оффлайн kolbri

                                Верблюд на верблюде (Camel Up)
                                « Ответ #15 : 12 Ноябрь 2015, 05:59:54 »
                                Это совсем не стратегия. Представь себе обычные бега - в них ты тоже не знаешь, какая лошадь выиграет, и ставишь на удачу.
                                Если вы о Леммингах, то нет. Там как раз очень даже можно влиять, ибо у тебя есть выбор каким леммингом ходить и куда его ставить. Причём можно вообще выбить из игры лемминга на которого, как ты считаешь, делает ставку противник. Стратегия. А вот в этой игре, просто ставки, как в обычных бегах...
                                   

                                  Оффлайн Farmacevt

                                  Верблюд на верблюде (Camel Up)
                                  « Ответ #16 : 12 Ноябрь 2015, 07:28:24 »
                                  А этих леммингов можно где-то найти сканы?  :)
                                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                     

                                    Оффлайн kolbri

                                    Верблюд на верблюде (Camel Up)
                                    « Ответ #17 : 12 Ноябрь 2015, 17:21:25 »
                                    Понимаете, я ещё не делал её так сказать в товарном виде, всё было что бы просто попробовать, да и той в данный момент у меня её нету. В принципе я собираюсь сделать нормальный ПНП, но несколько изменив суть игры: не нравится мне идея с утоплением бедных леммингов :)
                                    Ну а вообще там и делать то особенно нечего: два кубика, шесть разноцветных фигурок или просто фишек, да восемнадцать карт. Вот и весь набор для игры.
                                    Поле :
                                    Правила есть в интернете. Дал бы здесь, но это ограничение для файлов в 128 Кбайт... Интересно, зачем вообще такое тут присутствует, что в него можно уместить...
                                       

                                      Оффлайн Farmacevt

                                      Верблюд на верблюде (Camel Up)
                                      « Ответ #18 : 12 Ноябрь 2015, 17:42:32 »
                                      Правила я нашла  :) Буду ждать вашего пнп.

                                      В верблюдов на планшете поиграла, тоже не впечатлило. Для большой компании вполне возможно будет весело, для 2-3 человек как по мне не то  :(
                                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                         

                                        Оффлайн Sergeant82

                                        Верблюд на верблюде (Camel Up)
                                        « Ответ #19 : 12 Ноябрь 2015, 19:40:38 »
                                        Спасибо.
                                        Ищу по простоте, графике и настроению приближенную к Овечкам и воришкам, Сумасшедшему лабиринту, Счастливой ферме, Черному флоту веселую, семейную, несложную, быструю игру  Вернее игры :-) Лав лэтер по графике сильно взросло, хочу более детское оформление. Мачи коро и суши гоу уже смотрела, не то :-) Коднейм мог не предлагать, уж кто кто, а я в курсе :-):-):-) Короче относительно взрослая игра с детским оформлением и как ты выразился хаотичная и в меру азартная, вот :-)
                                        Оляля, а ты Кошмариум видела? ;)