Dead of Winter / Мёртвый сезон

Автор UAnonim, 07 ноября 2014, 18:16:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

XuTBaP

Товарищи! Всё ещё безуспешно пытаюсь найти русскую версию Долгой ночи! :-\ Не сочтите за труд, поделитесь ссылкой, если у кого есть полная русская версия. Кстати на подходе "Война колоний", с чем вас и поздравляю) Мир всем.
  •  

Knopka90

Так как не было полной русской версии, приходится обучаться делу перевода и подгонки карт для печати. Может кто-то всё-таки хочет поделиться сканами для ускорения дела? В основном интересуют карты целей и Аудиозаписи Рэксона.
  •  

XuTBaP

Товарищи! Проявите милосердие, скиньте сканы "Долгой ночи" ЛЮБОГО качества, хотя бы карты целей и аудио записей!  :-\
  •  

Atatan

#163
Цитата: XuTBaP от 28 августа 2017, 11:03:54
Товарищи! Проявите милосердие, скиньте сканы "Долгой ночи" ЛЮБОГО качества, хотя бы карты целей и аудио записей!  :-\
Так есть уже ж полноценное ПНП.
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=14721.0
  •  

XuTBaP

Цитата: Atatan от 29 августа 2017, 08:23:52
Цитата: XuTBaP от 28 августа 2017, 11:03:54
Товарищи! Проявите милосердие, скиньте сканы "Долгой ночи" ЛЮБОГО качества, хотя бы карты целей и аудио записей!  :-\
Так есть уже ж полноценное ПНП.
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=14721.0

Там девушка собственными силами переводила половину карт (за что ей огромный респект, кстати), а хотелось бы перевод от официальной локализации.
  •  

Knopka90

Спасибо большое за приятные слова!) И да, соглашусь, хотелось бы оригинальчика  :)
  •  

OhnoDef

Распечатал на неделе... Не знаю в чем прикол , но вышла мне эта затея в 4400, и печать ну 100% хуже чем в оригинале, плюс нет подставок под героев , кубиков тоже нет, вырезать карты идеально не получилось, зомби и герои тоже как по заводу не выйдет вырезать .... Скупой платит дважды , 1000 раз пожалел :))
  •  

XuTBaP

Цитата: OhnoDef от 07 января 2018, 12:22:59
Распечатал на неделе... Не знаю в чем прикол , но вышла мне эта затея в 4400, и печать ну 100% хуже чем в оригинале, плюс нет подставок под героев , кубиков тоже нет, вырезать карты идеально не получилось, зомби и герои тоже как по заводу не выйдет вырезать .... Скупой платит дважды , 1000 раз пожалел :))
Мне обошлось рублей в 300 максимум, не заводское качесво, но с друзьями рубимся с удовольствием, немножко терпения и всё можно сделать дёшево и красиво.
  •  

OhnoDef

#168
Не знаю как можно это распечатать за 300р. Может быть своими силами если. Я же отнес в типографию, распечатал на матовой 250гр. бумаге это дело. больше 50 листов А3 вышло, рубашки тоже печатал на карты. Короче не понял как дешево это делать :) На своем А4 принтере не стал делать, так как нет картриджей, посчитал, что купить картриджи на принтер будет не дешевле.
https://pp.userapi.com/c830309/v830309691/3dae1/JZyh5QDDuSA.jpg
  •  

XuTBaP

Цитата: OhnoDef от 07 января 2018, 12:35:41
Не знаю как можно это распечатать за 300р. Может быть своими силами если. Я же отнес в типографию, распечатал на матовой 250гр. бумаге это дело. больше 50 листов А3 вышло, рубашки тоже печатал на карты. Короче не понял как дешево это делать :) На своем А4 принтере не стал делать, так как нет картриджей, посчитал, что купить картриджи на принтер будет не дешевле.
https://pp.userapi.com/c830309/v830309691/3dae1/JZyh5QDDuSA.jpg
это в общем то не совсем просто, конечно, но! 300 рублей)
Распечатал на обычной бумаге (лазерник на работе, за шоколадку), отдельно лицо, отдельно рубашку, лицо наклеил на картон (картона насобирал по всему дому и на работе), потом рубашку наклеил с обратной стороны, порезал, вот и карты. Поле наклеил на твёрдый картон, папки для бумаг с "короной", в качестве подставок - канцелярские зажимы.  на Али кубики за 60 рублей (12 граней), в киоске через дорогу обычные кубики по 6 р за штуку, 0,5л. клея ПВА за 50 рублей, вот и вся война. Клеить долго конечно, нужен определённый навык, склеенные листы нужно на сутки-двое оставлять под прессом...короче есть некоторые нюансы но, я так уже Мертвый сезон обе части склеил, Андор все части, Агенство ТЕПМ и ещё массу игр. С каждым разом качество всё лучше и лучше))))
  •  

weballin

Цитата: OhnoDef от 07 января 2018, 12:22:59Не знаю в чем прикол , но вышла мне эта затея в 4400, и печать ну 100% хуже чем в оригинале
Эмм... а сперва подсчитать затраты и решить делать пнп, или купить оригинал не судьба?) Моё мнение, если делать дорогой пробник игры, то только в том случае, если родная игра  по каким-либо причинам не доступна.
  •  

epson t50

Цитата: OhnoDef от 07 января 2018, 12:35:41
Не знаю как можно это распечатать за 300р. Может быть своими силами если. Я же отнес в типографию, распечатал на матовой 250гр. бумаге это дело. больше 50 листов А3 вышло, рубашки тоже печатал на карты. Короче не понял как дешево это делать :) На своем А4 принтере не стал делать, так как нет картриджей, посчитал, что купить картриджи на принтер будет не дешевле.
https://pp.userapi.com/c830309/v830309691/3dae1/JZyh5QDDuSA.jpg

печатаю на своём принтере epson l800 со встроенным снпч, себестоимость одного листа а4 (220г/двусторонняя)+ламинация 75 мг + чернила, примерно = 10-12 руб.
на А4 влезает 9-10 карт стандартного размера.
итого 340 карт примерно = 400 руб (беру по максимуму)
остальные компоненты:
листы а4 мат/глянец листов 20 (максимум) по 6 руб. штука = 120 руб
кубики на алиэкспресс по 6 р штука = 180 руб
+100 р на всякие навороты в виде d12 и т.п.
итого: 700 - 800 руб.
  •  

XuTBaP

Цитата: epson t50 от 07 января 2018, 15:39:24кубики на алиэкспресс по 6 р штука = 180 руб
а можно ссылку где заказывали?
  •  

epson t50

  •  

Trahorn

Можно и не склеивать а на том же али купить протекторов прозрачных для карт. напечатать на принтере, вырезать более менее аккуратно и в протектор. Все карты получаются одинаковые и отлично тасуются. Если надо что то заменить то тоже без проблем все делается.
С типографиями тяжко... то им в кореле принеси то pdf не тот формат ... замучился искать нормальную типографию , когда нашел понял что печатать самому намного дешевле. Хотя это возможно только у меня в городе так.
  •  

Leper

Поиграли - классная игра. Спасибо огромное всем кто делился сканами/делал ПНП.

Заодно появилась идея - было бы здорово сыграть кампанию в DoW добавляя легаси элементы.   Выстроить  сценарии  в определённом порядке. ПРодолжать играть вызжившими с набранными шмотками. К
каждому добавить ещё одну цель (например в каждом сценарии дать возможность улучшать колонию - собрали дополнительно лекарств на мед пункт - построили в колонии Мед Пункт. Теперь начиная со следующего сценария раз в ход в колонии можно вылечить 1 рану бесплатно. В следующем сценарии можем построить оружейную - если выйдет получим взрывающиеся барикада -ловушки (по типу из допа).
Плюс добавить положительный/отрицательный эффект от результата самого сценария - удалось собрать Образцов - лучше знаем зомби - такая плюшка (ну или ничего) а если не удалось - в следующих сценариях убивать зомби труднее, провалили сценарий из-за голода, в следующих начинаем уже с жетоном голода ну и т.д.

Вопрос - может такая кампания уже есть??? Официально или как фанатская тема?
  •  

Asrail

  •  

half_red

Добрый день!

Хотелось бы добавить в комплект промо карты персоонажей и перекрестки, связанные с ними. В интернетах собрал все что нашлось по ним. Качество так себе, но можно попытаться "вытянуть". У вас осталось шаблоны карт в редактируемом формате? За одно бы и перевод сделал бы.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zloib, alex777

aliff3333

Could anyone reupload clean source of the game?
My PnP's: aliff3333's PnPs
  •  

XuTBaP

"Издательство Plaid Hat Games приготовило сюрприз для всех поклонников серии «Мёртвый сезон». В состав игры «Raxxon» входят два набора выживших, которые можно использовать с играми «Мёртвый сезон. Перекрёстки» и/или «Мёртвый сезон. Долгая ночь»!" - никто не владеет?
  •