Протекторы и игровые поля

Автор Ingvarhost, 26 ноября 2014, 08:19:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ingvarhost

Добрый день!
Недавно начал играть в настольные игры, купил несколько штук и сразу возникло несколько технических вопросов в отношении протекторов для карт и игровых полей.
По протекторам:
1. Есть ли какие-либо рекомендуемые\нерекомендумые производители протекторов?
2. Насколько живучи протекторы? Имеет ли смысл покупать их про запас? Дело в том, что в моем городе их в продаже нет, но в скором времени буду проездом в Москве, там и буду их покупать. Хочется разобраться с необходимым количеством.
3. Если я не смогу найти протекторы, точно совпадающие по размерам с картами, то возможно ли использовать протекторы большего размера? Сильно ли это неудобно?
По игровым полям - в нескольких купленных мной играх есть разворачивающиеся игровые поля из 4-6 сегментов. Есть подозрение, что при частом сворачивании\разворачивании по местам сгибов будет сильный износ поля, возможно вплоть до разрыва. Обоснованы ли мои опасения, и если да - то есть ли способы этого избежать?
  •  

tikitavy

Цитата: Ingvarhost от 26 ноября 2014, 08:19:25в нескольких купленных мной играх есть разворачивающиеся игровые поля из 4-6 сегментов. Есть подозрение, что при частом сворачивании\разворачивании по местам сгибов будет сильный износ поля, возможно вплоть до разрыва.
Смотря как сделаны сгибы и какое покрытие поля. Что за игры? У нас пока никаких проблем со сгибами не было ни у одной игры (даже с откровенно "бумажным" покрытием игрового поля).

Ingvarhost

Пока с такими полями у меня 3 игры - Камисадо, Mage Wars и Нейрошима.
  •  

duckbill

Лично я протекторы просто не перевариваю. В руки брать противно. В крайнем случае - заламинировать.

Поля пока не рвались, но если у меня начнет какое-то поле рваться, то думаю скотч вполне решит проблему:)
  •  

Ingvarhost

А что с ними не так? Я сам их никогда в руках не держал.
  •  

duckbill

Ну вот лично у меня такое ощущение, особенно если они не дай бог не в облипку сидят. Тогда вообще кошмар.
  •  

tabakow

Да, протекторы не в облипку, я извиняюсь...будто кондом одел, а тебя полшестого.
Поля рвались, рвались у андора и у Аркхэма. Ничего не делал. Металлическим скотчем сшивал обратно. И на ПнП полях тоже так делал.
Но протекторы использую. Не было у меня таких, какие мне не нравятся. Были чуть длиннее - обрезал.
  •  

hickname

Протекторы "про запас" покупать точно не стоит - они долговечные, скорее игра надоест, чем протекторы износятся.
А вот покупать ли вообще - это вкусовщина. Кто-то вообще все в протекторы одевает, а кто-то даже в Resistance без протекторов играет...
  •