Автор Тема: Космическую эпическую!)Помогите выбрать!  (Прочитано 2700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tabakow

Товарищи, разрываюсь между Eclipse, twilight imperium и battlestar galactica. Понимаю, что немного жанр у игр разный.
Но на личный взгляд каждого, которая из них более интересна? Мне нравятся все игры, и билет на европу, и крузо, и агрикола, так  что основной критерий - реиграбельность и ощущение космоса:) И нет, это не из-за нового тизера ЗВ)
     

    Оффлайн giwi342

    Космическую эпическую!)Помогите выбрать!
    « Ответ #1 : 02 Декабрь 2014, 15:13:37 »
    Скажем так, Эклипс - это такое евро. Сторишь кораблики, открываешь новые земли. Наверное, тут космоса достаточно. А если докупить Ship Pack One, то все ещё отличаться будут визуально. С точки зрения механики - если не повезло с гексом, то это очень плохо и можно застрять в своём углу почти без ресурсов.

    Twilight Imperium не играл - не скажу.

    Галактика - тут, я думаю, очень сильно зависит от того, знает ли компания сериал или будет ли отыгрывать свою роль (Скажем, у Кары - проблемы с субординацией, а Тай - алкоголик). Так как с сериалом я знаком, мне было интересно вспоминать, что за кризисы, персонажи. Но в нашей компании никто больше не видел и всем было всё равно, что там за проблема. скажу сразу - от этого игра совсем не портилась - в неё игра на протяжении года чуть ли не каждые 2 недели. Именно из-за самого процесса.
       

      Оффлайн tabakow

      Космическую эпическую!)Помогите выбрать!
      « Ответ #2 : 03 Декабрь 2014, 06:52:45 »
      Скажем так, Эклипс - это такое евро. Сторишь кораблики, открываешь новые земли. Наверное, тут космоса достаточно. А если докупить Ship Pack One, то все ещё отличаться будут визуально. С точки зрения механики - если не повезло с гексом, то это очень плохо и можно застрять в своём углу почти без ресурсов.

      Twilight Imperium не играл - не скажу.

      Галактика - тут, я думаю, очень сильно зависит от того, знает ли компания сериал или будет ли отыгрывать свою роль (Скажем, у Кары - проблемы с субординацией, а Тай - алкоголик). Так как с сериалом я знаком, мне было интересно вспоминать, что за кризисы, персонажи. Но в нашей компании никто больше не видел и всем было всё равно, что там за проблема. скажу сразу - от этого игра совсем не портилась - в неё игра на протяжении года чуть ли не каждые 2 недели. Именно из-за самого процесса.
      о! Я думал уже все, никто уже не ответит!

      Про галактику понял. Чем больше читаю, тем больше ощущение мафии какой-то)) Шутка!

      Ну прям разрываюсь я. Хочу космос! Много космоса)
         

        Оффлайн giwi342

        Космическую эпическую!)Помогите выбрать!
        « Ответ #3 : 03 Декабрь 2014, 07:40:14 »
        "Про галактику понял. Чем больше читаю, тем больше ощущение мафии какой-то)) Шутка!"
        Нуу.. Не могу не написанть:) Так же можно назвать и Dead of Winder, Coup, Shadows over Camelot "мафией какой-то". Да, здесь тоже тайные роли, но она куда глубже, сложнее и с куда более долгосрочным планированием.
        Космоса там разве что только если в команде из 6 человек 2 пилота и  вас окружили вражеские корабли.
           

          Оффлайн Solvaro

          Космическую эпическую!)Помогите выбрать!
          « Ответ #4 : 16 Декабрь 2014, 11:38:28 »
          Несколько слов про Twilight Imperium. Играем около 5ти лет. У неё отличная реиграбельность. Но придётся покупать сразу же первое дополнение. Т.к. оно правит игровой процесс. А лучше брать оба дополнения.
          Партии достаточно долгие. Ну и нужно как минимум человека 4. Ощущения космоса есть. Особенно, когда играется большая карта.
            Я бы еще посоветовал присмотреться к Space Empires: 4X Вот там пространства для освоения значительно больше нежели в TI или Eclipse. И есть "туман войны"
             

            Оффлайн giwi342

               

              Оффлайн Solvaro

              Космическую эпическую!)Помогите выбрать!
              « Ответ #6 : 16 Декабрь 2014, 12:43:54 »
              Ну это больше походит на Firefly. Выполни контракт, доставь груз и т.д. Немного из другой области, но про космос )
                 

                Оффлайн giwi342

                Космическую эпическую!)Помогите выбрать!
                « Ответ #7 : 16 Декабрь 2014, 14:02:46 »
                Если честно, я не вчитывался, но в Xia, вроде как, очень много возможностей, эвентов и прочего - такая "песочница".