[PnP RUS] Lords Of Waterdeep

Автор Skimen, 02 декабря 2014, 17:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

balury

#60
Я наконец-то стал немного посвободнее и, разумеется, первым же делом обновил перевод карт допа до версии 1.1. Ссылка та же: https://drive.google.com/file/d/0Bx5HyT4AoLmuTEF6eFU2YWhRbW8/view

Если заметите косяки в новой версии, пишите — буду исправлять.
  •  

sokrat

Круто, спасибо! Гуд, начнем проверят с исправлениями. База играется неплохо, но в доп. тоже попробовать интересно.
  •  

MoonFire

Немножко выше Bombich уже выкладывал готовую версию дополнения. В ней осталось поправить пару небольших ошибок и можно распечатывать.
  •  

MoonFire

#63
Я извиняюсь, что загромождаю тему, но очень хочется попробовать дополнение  ::), а его создатель, возможно, не видит сообщения об ошибках в личке. Понимаю, что он загружен другими делами, но, может быть, это просто глюк с доставкой сообщений.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Здание Монстры на заказ -- описка: после прИобретения
   И, на мой взгляд, правильнее написать "Заберите все КОРРУПЦИЯ из здания в таверну. За каждую полученную КОРРУПЦИЯ можете вернуть одного своего отправленного в город АГЕНТ в запас".
   
Здание Цитадель кровавой руки  -- надо "ВОИН ВОИН ВОИН ВОИН Выложите по 1 ВОИН из общего резерва на 2 разные ячейки действия"
   
Здание Комната мудрости -- для однотипности можно написать "Выложите 1 СВЯЩЕННИК из общего резерва ..."

Здание Теневой оплот -- для однотипности можно написать "Выложите по 1 РАЗБОЙНИК из общего резерва на 2 разные ячейки действия"

Здание Зал трех лордов -- для однотипности можно написать "Получите" вместо "Получи", и "разные" вместо "разных"

Здание Зал спящих королей -- для однотипности можно написать "Сыграйте" вместо "Сыграть"

Здание Ломбард Тимблвайна -- для однотипности можно написать "Верните" вместо "Вернуть"

Интрига "Ускоренное строительство" -- может быть лучше вместо "жетонов" написать "зданий", а вместо "жетона" - "здания"

В файле 2.jpg интрига должна называться "Тлетворное влияние", а не "Претворное". Таких интриг 2 штуки.

Интрига "Выпустить гончих" -- я бы лучше написал "Возьмите ЧЕРЕП ЧЕРЕП ЧЕРЕП со счетчика коррупции и удалите их из игры."

Обязательные квесты кроме "Замять скандал" -- лучше написать "Отдайте этот обязательный квест ЛЮБОМУ противнику."

Обязательный квест "Замять скандал" -- может быть лучше написать "Отдайте этот обязательный квест ЛЮБОМУ противнику с хотя бы 1 ЧЕРЕП."


Квест "Выдворить Аврору" -- лишняя точка в конце.

Квест "Прошерстить Либрарий" -- можно чуть-чуть опустить последнюю строку, тогда ИНТРИГА не будет наезжать на текст


Лорд Айрасиль Эранет -- кругом пишется "Черепорт", а у нее в описании "Черепо-порт".

На карте коррупции надо поправить текст: Возьмите фишку коррупции с ячейкИ "-1". Если эта ячейка пуста, тогда с самой ближайшей к НЕЙ ячейки на которой есть фишка. В конце игры значение каждой фишки коррупции в вашей таверне определяется по самой удалённоЙ от "-1" пустой ячейке счётчика коррупции.

При распечатке обнаружилось, что карты не совсем совпадают по размеру с картами из ПнП базовой версии (версия 63х88). Также по-разному реализованы обложки карт и карты дополнения можно отличить от карт базовой версии. И еще у вас для зданий на обложке написано "Здания", а у sokrat написано "Здание".


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Еще раз спасибо sokrat за ПнП базовой версии игры, balury за переводы и Bombich за ПнП дополнения.
  •  

Bombich

Всем привет. Да действительно замотался времени не было на прочтение писем. В связи с нехваткой времени выкладываю исходини Photoshop, что бы довели до ума мелкие недочёты https://yadi.sk/d/j7thmX9msV4w4. А по поводу рубашек карт я немного запутался, так как у меня на руках роспечатанная версия карт немного других размеров, потому сбрасываю и рабочий вариант карт по отдельности для (окончательно правильного) подгона их размеров!!! https://yadi.sk/d/2m1tQw8xsV4vZ

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Выражаю благодарность socrat за ПнП базовой версии игры, balury за переводы, MoonFire за вычитку и внесение корректив в ПнП дополнения.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur

sokrat

#65
На выходные запланирую время, попробую привести в отработанное состояние и выложить на дальнейший обзор.

P.s. Bombich'у также спасибо за работу.
P.s.s. Bombich, только мой ник через k пишется, sokrat (sk - это мои инициалы запрятанные в нике)
  •  

sokrat

#66
Завершил правки по расширению на основе перевода Balury!
Подробнее - по ссылке в теме игры http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,11568.0.html
  •  

igi

#67
добрый человек с ником Kirilloid нашел некоторое количество орфографических и пунктуационных ошибок в правилах Lords of Waterdeep.
добрый человек с ником Balury эти ошибки исправил и перезалил правила.
ссылка та же
                   


Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
  •  

sokrat

Заменил правила в Яндекс.Папке (вместе старого файла, с тем же именем).
  •  

igi

#69
Цитата: igi от 04 июля 2016, 12:42:42
добрый человек с ником Kirilloid нашел некоторое количество орфографических и пунктуационных ошибок в правилах Lords of Waterdeep.
добрый человек с ником Balury эти ошибки исправил и перезалил правила.
ссылка та же
благодаря тем же людям (Balury и Kirilloid) до версии 2.2. обновилась и табличка с переводом карт.
ссылка та же.
Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
  •  

balury

Цитата: igi от 07 июля 2016, 13:24:48
Цитата: igi от 04 июля 2016, 12:42:42
добрый человек с ником Kirilloid нашел некоторое количество орфографических и пунктуационных ошибок в правилах Lords of Waterdeep.
добрый человек с ником Balury эти ошибки исправил и перезалил правила.
ссылка та же
благодаря тем же людям (Balury и Kirilloid) до версии 2.2. обновилась и табличка с переводом карт.
ссылка та же.

Как и в случае с правилами, никаких изменений, влияющих на геймплей не произошло, просто были исправлены опечатки.
Правила и карты дополнения тоже обновились. В них тоже не произошло никаких серьёзных изменений.
  •  

Алекс@ндр

#71
Прочитал тему.Материалы по пнп постоянно правились,я уже запутался,где более правильная версия.Может,кто скинет окончательную версию пнп базы и допа с финальными исправлениями в игре.Буду очень благодарен!
  •  

VOVCAT

Присоединяюсь к просьбе!!!ибо нахожусь в творческом кризисе,рукам нечего клеить,вырезать,ламинировать :)
  •  

sokrat

#73
Если потеряшка не найдется, можете печатать эту версию:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=11568.0

p.s. искать по форуму внешним поиском можно через яндекс так: ya.ru
и ввести так: site:boardgamer.ru/forum Lords Of Waterdeep
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Fafnir

Алекс@ндр

  •