Нужны Арты для civilization

Автор turar, 08 декабря 2014, 18:53:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

turar

На днях решил сделать свою версию настольной игры civilization и конечно проблема в артах, если многое можно получить из самой игры то от куда достать нормальные тайлы? Поискал в гугле лес, горы, пустыня......беда их в том что они слишком реалистичный и когда из них создаешь гексы то они смотрятся нелепо....пожалуйсто помогите с пойском мультяшных тайлов как в самой игре( как и в настольной так и в компьютерных версиях).....и если у вас есть время прошу помочь и в остальном, с древом технологий прихожу в тупик...ну не знаю как его оформить.....но механика и все такое стоит в голове.....пока закончил оформлять только одну карточку технологий гончарное дело(пока нашел нужные арты, обработал ушло время).вот выкладываю фото https://cloud.mail.ru/public/0687017cc299/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE.jpg...да я попробую внедрить религию
  •  

tikitavy

Цитата: turar от 08 декабря 2014, 18:53:59да я попробую внедрить религию
Будет любопытно взглянуть на результат. Если, конечно, работой по переделке графики Вас не завалит.. :)

Цитата: turar от 08 декабря 2014, 18:53:59вот выкладываю фото
Заголовок - чёрный текст на чёрном фоне (пусть и с градиентом) - плохо читается. Как и "5" на склянке - контраст между текстом и фоном не высок (+ блик добавляет "пёстрости"). И ещё. При такой компановке элементов на карточке - сложно форматировать текст, что и видно на представленном Вами примере.

KoTdeSigN

Я бы посоветовал, разделить процесс редизайна и тюнинга на этапы, а то действительно эпичное начало может с легкостью потонуть в объемах работ. Оставьте пока тайлы местности из оригинальной игры (с допами их порядочно) если надо, лучше заменить на самом тайле, чем полностью переделывать. Сделайте сначала рабочий вариант с религией и прочими идеями, а уже потом занимайтесь местностью.

По поводу карточки гончарное дела, добавлю, основной текст очень микроскопичный, если размер карточки как в оригинале, текст без лупы не прочитать.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

turar

Цитата: KoTdeSigN от 09 декабря 2014, 12:20:46
По поводу карточки гончарное дела, добавлю, основной текст очень микроскопичный, если размер карточки как в оригинале, текст без лупы не прочитать.
Большое спасибо за ответы! Вот меня тоже беспокоит размер карт, я не умею пользоваться фотошопом, чтобы это сделать ушло много времени...сколько пиксилей ширины и длинны надо написать чтобы получилось размер карты при печати но при этом чтобы изображение не портилось...а религию я думаю внедрить в виде диска экономики(вообще в моеи версии таких дисков будет много - этио конечно экономика, наука, производство(роизводство будет накапливаться с тайлов где работают граждане, и например когда накопиться 15 молотков то за ход можно будет построить сразу несколько зданий не привышающих количество молотков или же ничего не строить и копить) о и да попробую внедрить граждан, а так же диск культуры (теперь культура нужна не только для культурной победы но и для культурных событий, покупки тайлов(да тайлы можно будет покупать только за очки культуры), а так же культура нужна что бы принимать правительство, типа демократий или монархий), деньги появятся не сразу(я тут решил отойти от оригинала и обратить внимание к историй ведь деньги появились не сразу) что бы появились деньги нужно изучить технологию Денег и тогда можно будет забирать золото с тайлов.....чтобы население росло нужно еда(для этого тоже нужен диск) армия будет зависеть от населения......у меня щас столько в голове вспомню напишу...а пока пожалуста ваши предложения как оформить карты,...ои кстати  если вы видели оригинальную настольную игру то подскажите сколько примерно в диаметре Экономический диск(спасибо заранее)....и вот мой вариант тех древа https://cloud.mail.ru/public/3a9814b2a1c7/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86%20%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%202.jpg
  •  

turar

Цитата: turar от 08 декабря 2014, 18:53:59вот выкладываю фото
Заголовок - чёрный текст на чёрном фоне (пусть и с градиентом) - плохо читается. Как и "5" на склянке - контраст между текстом и фоном не высок (+ блик добавляет "пёстрости"). И ещё. При такой компановке элементов на карточке - сложно форматировать текст, что и видно на представленном Вами примере.
[/quote]
Спасибо за замечания! Можете подсказать как тогда лучше оформить, какой шрифт использовать какого цвета чтобы передавал дух игры(может желтый?).....
  •  

turar

  •