[PNP RUS/ENG] Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion

Автор cleric13, 10 декабря 2014, 03:34:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

wil_low

Also uploaded LE_Alien_Expansion_clean.zip for those who wants to translate
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vimann

lastsaves

Цитата: wil_low от 07 марта 2018, 21:16:07
Also uploaded LE_Alien_Expansion_clean.zip for those who wants to translate
Any chance, having also the English version of Prometheus Expansion?
I found one in BGG, but it does not have the same layout as your Russian version (the shaded area where the text is).
It seems like a minor difference, but in terms of design, it is huge!
  •  

wil_low

The author's design is what is on BGG. I did Russian version in the base game design. There is no English version other than on BGG.
  •  

Yury_K

Цитата: GraVVitY от 01 февраля 2018, 16:33:18должно быть 1000 карт (база+доп). Но в пнп только 999... Врут ресурсы или потерялась карточка одна... что же это может быть?

да, распечатал на днях,
В рус. пнп. не хватает одной карты из Alien Player Deck. Вот этой - https://prnt.sc/jqnuts
Carpe Diem
  •  

wil_low

добавлю по свободе, но в допе 400 карт, как и заявлено. Значит, какая-то лишняя?
  •  

Yury_K

Цитата: wil_low от 04 июня 2018, 15:22:08
добавлю по свободе, но в допе 400 карт, как и заявлено. Значит, какая-то лишняя?

да, там реньше в теме писали про - "2. В колоде ран одна лишняя карта Somebody Help (массивные 4 урона)."
Carpe Diem
  •  

wil_low

  •  

GraVVitY

Еще раз спасибо за проделанную работу. Сегодня столкнулся с ошибкой перевода (весьма важной). Думаю подгорело знатно у многих :) 3 сценарий. Хард мод (дополнение). Первая цель (Where are the brothers?). Событие. Английский текст (если верить ТТС): Draw a Strike. Then draw another Strile for each Missing Brother that hasn't been rescued yet. Русский текст из ПНП: Вы проиграли.
:) Конечно это очень может быть :) но английский все же дает шанс :) 
И еще раз спасибо за работу
  •  

wil_low

Полный текст карты гласит:
ЦитироватьЦель: Спасите обоих Пропавших Братьев. (Если любой из братьев найден мёртвым, вы проиграли. Когда оба брата спасены, завершите эту Цель).

Событие: Мёртв по прибытии
Получите Рану. Получите ещё по одной Ране за каждого Пропавшего Брата, которого ещё не спасли.

Поэтому я просто написал в событии: Вы проиграли.

Не могу понять, как может быть иначе, но похоже, что это слишком вольный перевод. Обновил эту карту, а также исправил текст в картах Lumbering Soldier. Спасибо за поправку.
  •  

greenbirth

Unfortunately, the pnp link in English has been corrupted
Is there a possible new link?
  •  

vimann

Цитата: greenbirth от 17 июля 2018, 08:20:48
Unfortunately, the pnp link in English has been corrupted
Is there a possible new link?
The mega link from page 5 works fine.

Does anyone have the playmat scanned?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: greenbirth

cleric13

Все мои ПнП тут.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vimann, greenbirth

Наталия B

Добрый день!
По ходу игры возник ряд вопросов, не знаю где их можно задать...
1)локация 1, цель 1 - найти обе части SOS.Когда я нашла эти обе части(практически сразу), оставшиеся карты первой цели мне сбросить или они дальше продвигаются по комплексу?Во второй цели если уже заблокирована вентиляционная шахта, начинать играть картами третьей цели или продолжать продвигать карты второй?
2) Карта Jonesy- раскрылась только в Боевой зоне.По тексту ничего не написано что делать и как она играет в таком случае.
3) В дополнении почти все карты персонажей имеют в тексте слово - активировать.Что это значит? Сыграть то что сказано в тексте и сбросить эту карту или не сбрасывать?
  •  

wil_low

1) при выполнении цели оставшиеся карты цели не сбрасываются
2) Если карта Jonesy раскрылась только в Боевой зоне, убейте ее.
3) АКТИВИРОВАТЬ: Вы можете активировать карту в любое время после того, как вы ее разыграли, чтобы запустить текст с этой карты во время вашей фазы Действий. Это работает так же, как и «Раз за свой ход» базовой игры.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталия B

Наталия B

wil_low!
Спасибо за ответ.В отношении третьего вопроса, я прочитала это в правилах, но не поняла,...допустим я запустила тексты карты, а дальше? мне эту карту  сбросить или как?
  •  

wil_low

нет, вы получаете с нее очки найма или атаки, как обычно. Смысл в том, что активацию разрешается делать не одновременно с розыгрышем карты.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталия B

fomalgayt

Может кто подскажет, не могу найти нигде. В дополнении есть два сценария но нигде не указано из каких мини колод составлять основную колоду улья.
  •  

wil_low

Alien Incursion: Strange Behavior, New Residents, Ruler of the Roost
Alien Evolved: Incubators, Release the Hounds, The Final Creation

fomalgayt

Наконец то мечта сбылась, распечатал)))
Изначальная сортировка всей этой кучи это конечно нечто!
Отыграли на радостях уже пяток партий и знаете что, это круто! Как фанат еще и чужих скажу что это мега круто, прям тазик уже натекло)
Последняя партия была настолько эмоциональной и напряженной что жаль что не на видео снята)))
Последний персонаж, медик, весь уже в зелёнке и подорожниках, просто на последних картах помер от неизлечимых ран)))
  •  

morbo

Цитата: fomalgayt от 22 сентября 2018, 20:20:12
Наконец то мечта сбылась, распечатал)))
Изначальная сортировка всей этой кучи это конечно нечто!
Отыграли на радостях уже пяток партий и знаете что, это круто! Как фанат еще и чужих скажу что это мега круто, прям тазик уже натекло)
Последняя партия была настолько эмоциональной и напряженной что жаль что не на видео снята)))
Последний персонаж, медик, весь уже в зелёнке и подорожниках, просто на последних картах помер от неизлечимых ран)))
Клевый отзыв!!!
Аж самому захотелось сыграть. И вселенная очень нравится. Но есть одно жирное но. Останавливает мультяшный арт. Ну очень не нравится он мне  :'(. Ну очень. Не люблю я комиксы, ну хоть ты тресни. Поэтому пока пойду поиграю в Xenoshyft.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •