[в РАБОТЕ] Twilight Imperium 3ed. +addons

Автор Strider2000, 10 декабря 2014, 06:15:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Strider2000

#20
Цитата: KoTdeSigN от 01 января 2015, 09:58:39модуль предназначен для игры
я думаю для большинства планет там в базе данных просто инфа хранится. И накладывается на стандартную подложку.
Цитата: KoTdeSigN от 01 января 2015, 09:58:39Пытался найти сайт twilightimperium.tw1.ru чтобы хоть глянуть что там такое на картах есть, которых нет в модуле вассала. Сайт не нашел, нет его уже, но зато первой же ссылкой в поисковике попался http://zigfer.ru/space-strategy/twilight-imperium/
Да, на zigfer.ru перенесены материалы twilightimperium.tw1.ru, который сейчас в нерабочем состоянии. Я скачивал их еще с twilightimperium.tw1.ru, поэтому указал как источник (это имхо более корректно с точки авторства материалов). Но ни сканов гексов, ни сканов карт планет там нет, я скачивал все что было.
Цитата: KoTdeSigN от 01 января 2015, 09:58:39
мутные сканы планет в странном неестественном свечении
Может быть. Однако я не такой профи, чтобы с нуля отрисовать больше сотни планет, да и время не позволяет пока. С удовольствием приму помощь :)
Самое кстати печальное, что на момент прочтения поста уже закончил ВСЕ планеты, просто не выложил, т.к. дома по ряду причин временно инета нет, и сижу по 3G :)

P.S. KoTdeSigN, ты нехороший человек. Я ведь любопытный. Я ведь в поисковике ввел. И ведь сижу планетки учусь рисовать, вместо того чтобы дальше ПнП заниматься ;) (для уточнения, это я так своеобразно спасибо сказал)
"Двигать грейдерами совершенно целый самолет! Ты что, ума лишился?"
"Нет," - сказал Мел - "Я лишился взлетно-посадочной полосы."

                       (c)А. Хейли, "Аэропорт"
  •  

ilyich

Самое печальное, что вы не воспользовались поиском по форуму. Была тема по этой игре от меня. Плюс выдранные из Вассала изображения. http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7910.msg35428.html#msg35428
  •  

Strider2000

Видел я вашу тему. Есть даже вероятность что какие то ссылки брал, по крайней мере тему помню такую. Почему не взял планеты? Не знаю, может ссылка не работала в тот момент. А потом видимо просто галочку поставил-все, отсюда все
"Двигать грейдерами совершенно целый самолет! Ты что, ума лишился?"
"Нет," - сказал Мел - "Я лишился взлетно-посадочной полосы."

                       (c)А. Хейли, "Аэропорт"
  •  

KoTdeSigN

ilyich я глянул, с ифолдера уже удалили сканы карт-планет, а их то как раз и нету нигде. Так что вопрос остался открытым. Может вы успели скачать их? В архиве на яндексе их нет.

Strider2000 в принципе немного помогу, мне игры космической тематики нравятся, Сумерки империи к сожалению - нет, для меня она эпично длинновата :) Красивая, согласен. Но даже в плане изготовления ЭПИЧНА :)
Но в плане дизайна советами и шаблонами если надо будет помогу.

Есть пожелания, что мне не нравится в дизайне оригинала. (Я посмотрел эволюцию игры от самой первой версии с бумажными кораблями, до третьей редакции. Очень интересно наблюдать, как игра преобразуется и совершенствуется.) Первое - это космос, в игре он синего цвета. Он конечно много где синий в играх, но тут на поле с большим количеством жетонов, маркеров, планет и кораблей. Мне кажется глубокий черный космос будет выгоднее смотреться. И все планеты не будут выглядеть как будто их вырезали и наклеили сверху. В оригинале я предполагаю одной из проблем была опасность не понравиться фанатам первых частей и черный цвет пластиковых кораблей одной из фракций. Я бы вообще от черного цвета пластика отказался, есть розовый/малиновый, бежевый и другие яркие и светлые цвета для этого. И рамки гексов вокруг опасных районов и домашних планет топорные. Грубые и тяжелые. Я бы сделал контур типа лазерным, тонким и светящимся. Чтобы было больше "космоса". Плашку под название гекса, поменьше, зачем такую большую делать, и пусть лазерный луч выходит из одного элемента плашки и входит в другой. Типа плашка с названием парит в космосе. А название планет и их свойства тоже делать как на экране космического корабля, лазерная сноска и такая-же светящаяся надпись-название. В общем меньше всяких тяжелых плашек и убогих фотошопских рамок.

В третьей редакции есть красивый арт и много интересных дизайнерских решений. И рядом с ними есть топорный фотошопский эффект объема, это дизайнерский моветон :) От него надо в дизайне логотипов, карт и всяких рамок или избавляться совсем или делать их не такими заметными.

На картах рас заглавный текст сделан с объемом который выглядеть на печати будет так, как будто буквы немного "поплыли" от некачественной печати. Может струйный фотопринтер и сможет красиво отпечатать этот эффект, но вот большинство лазерников навряд ли. В общем это опасный момент.

Как время появится набросаю эскиз гексов и карт-планет как я вижу. Может понравится или пригодится в виде идеи.


Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

KoTdeSigN

Слышал про анонс FFG четвертой редакции. Много предположений про состав версии. Один футуристичнее другого :)
Тоже предположение выскажу. Скорее всего они ее выпустят в 2017 году как раз к юбилею в 20 лет, ну или сделают это раньше, подогнав время появления игры не в печати а в виде прототипа или еще чего.
Если это будет юбилейное дорогое издание, то как мне кажется в игру будет включен набор пластиковых кораблей для каждой расы персонального дизайна. Может они сделают базу с 6 расами, и будут выпускать расширения по одной единственной расе и набором всех кораблей, жетонов и карт. Эпичное решение для Эпичной игры :) Арт в игре замечательный и так, единственное может пластиковых жетонов будет больше и заменят что из картона. А вот дизайн надеюсь они поменяют на более качественный и современный.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Strider2000

#25
В принципе весь дизайн то сделан в качестве подложки, его не сложно заменить будет. Пока получается вот так. Планету рисовал уже сам.
"Двигать грейдерами совершенно целый самолет! Ты что, ума лишился?"
"Нет," - сказал Мел - "Я лишился взлетно-посадочной полосы."

                       (c)А. Хейли, "Аэропорт"
  •  

KoTdeSigN

Ничего не видно, в режиме модерации вижу что что-то прикреплено к сообщению, но самого изображения нету :(

На всякий случай вот ссылки на описание всех рас: https://twilight-imperium-4x.obsidianportal.com/wikis/races
И все планшеты рас с (чего нигде кстати не видел больше!) оборотом планшетов с полным описанием расы: https://warosu.org/tg/thread/29626437
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Strider2000

Цитата: KoTdeSigN от 03 января 2015, 11:01:35Ничего не видно, в режиме модерации вижу что что-то прикреплено к сообщению, но самого изображения нету
Я на даче, тут снег вокруг, видимо электроны позамерзали в полете :) все таки 3Гэ не зря так называется :) Переделал вроде
"Двигать грейдерами совершенно целый самолет! Ты что, ума лишился?"
"Нет," - сказал Мел - "Я лишился взлетно-посадочной полосы."

                       (c)А. Хейли, "Аэропорт"
  •  

KoTdeSigN

#28

Вот примерно про что я говорил. Больше космоса (гугл на первой же странице дает просто огромный выбор картинок, взял с первой страницы понравившийся фон) меньше плашек. Текстуры металлов тоже в поисковике выдают огромное количество. Тоже с первых страниц взял потертый метал и метал в "дырочку". В фотошопе эффект обьема НАМНОГО мощнее, использовать надо смелее :) Strider2000 Я использовал точно такой же эффект обьема. Эффект лазерного свечения прост: Эффект свечения белым цветом в режиме перекрытие и эффект тени в режиме экран с цветом синим или желтым.

И в эффектах есть еще опция текстура, даже стандартными текстурами можно здорово разбавить "унылые" плашки ресурсов и влияния. Даже в оригинале это не чистые зеленые и красные фоны.

А еще на картах планет если это планета с гекса с двумя планетами, было бы здорово вторую планету сделать маленькой и выглядывающей из-за основной. Тогда вообще будет эффект присутствия :) А там где три планеты можно еще и третью добавить.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Strider2000

#29
Симпатично:) Сопр.... в смысле с удовольствием воспользуюсь, по крайней мере картой планеты. Я, увы, не дизайнер.
"Двигать грейдерами совершенно целый самолет! Ты что, ума лишился?"
"Нет," - сказал Мел - "Я лишился взлетно-посадочной полосы."

                       (c)А. Хейли, "Аэропорт"
  •  

Strider2000

#30

Карта мне нравится, а вот гекс нет.
KoTdeSigN, хотелось бы покопать вашу PSD'шку, если возможно
"Двигать грейдерами совершенно целый самолет! Ты что, ума лишился?"
"Нет," - сказал Мел - "Я лишился взлетно-посадочной полосы."

                       (c)А. Хейли, "Аэропорт"
  •  

KoTdeSigN

Немного доработал наброски, ссылка на исходники в ПМ:


Если надоест планеты рисовать: http://stock7000.deviantart.com/gallery/23983787/Planets ;)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Strider2000

#32
Цитата: KoTdeSigN от 05 января 2015, 06:13:45Если надоест планеты рисовать
Да мне пока нравится :)

KoTdeSigN, я как честный человек предупреждаю, что в той строчке титров, где говорится про дизайн гексов и карт планет, будет стоять ваше ФИО :)


"Двигать грейдерами совершенно целый самолет! Ты что, ума лишился?"
"Нет," - сказал Мел - "Я лишился взлетно-посадочной полосы."

                       (c)А. Хейли, "Аэропорт"
  •  

KoTdeSigN

На здоровье. Удачи и главное терпения и целеустремленности, сам знаю как порою тяжело сделать заключительные шаги.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

tabakow

Ох, в нетерпении! Вам бы после этого такой же редизайн Элипса бы сделать...мечты, мечты)
  •  

ilyich

зачем делать редизайн если есть оригинал? Или там качество плохое?
  •  

KoTdeSigN

ilyich а про какой оригинал вы говорите?
Тот что на сайте twilightimperium.tw1.ru был? Половины материалов нет, гексы редизайненные по вселенной звездных войн...
Тот "сырец" который можно выдрать из вассаловского модуля? Более половины карт отсутствуют ввиду того что они существуют только в виде шаблона и текстового массива в недрах вассаловского модуля...

Из того что вы выложили на форуме, пнп не сделать, чего-то нету, что-то в плохом качестве.
Может есть третий вариант? Уже готовое пнп. И вы так и не ответили про судьбу фотографий карт-планет? У вас они есть?
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Strider2000

#37
Про вселенную звездных войн :) часть материалов таки оттуда :) вот только пришлось по ФОТОГРАФИЯМ сопоставлять планеты из TI и в этом редизайне :) та еще была работка :)
А сканы гексов я нашел (не помню где), 600 dpi - но их замаятся можно вычищать.
"Двигать грейдерами совершенно целый самолет! Ты что, ума лишился?"
"Нет," - сказал Мел - "Я лишился взлетно-посадочной полосы."

                       (c)А. Хейли, "Аэропорт"
  •  

Strider2000

#38
Оживил струйник домашний, распечатал - маленькие гексы, маленькие планеты. И нет нам покою не ночью ни днем. Очередной вариант родился, теперь гекс в размере 100х115, а планеты от 45 до 55 в диаметре:) Хочется верить что это уже финальный вариант
"Двигать грейдерами совершенно целый самолет! Ты что, ума лишился?"
"Нет," - сказал Мел - "Я лишился взлетно-посадочной полосы."

                       (c)А. Хейли, "Аэропорт"
  •  

ilyich

Цитата: KoTdeSigN от 07 января 2015, 02:55:23
ilyich а про какой оригинал вы говорите?
Тот что на сайте twilightimperium.tw1.ru был? Половины материалов нет, гексы редизайненные по вселенной звездных войн...
Тот "сырец" который можно выдрать из вассаловского модуля? Более половины карт отсутствуют ввиду того что они существуют только в виде шаблона и текстового массива в недрах вассаловского модуля...

Из того что вы выложили на форуме, пнп не сделать, чего-то нету, что-то в плохом качестве.
Может есть третий вариант? Уже готовое пнп. И вы так и не ответили про судьбу фотографий карт-планет? У вас они есть?

Я имел ввиду оригинал Eclipse. И что за карты планет? То, что вы сейчас выкладывали есть. И карты и гексы.
  •