[В РАБОТЕ]Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017

Автор KoTdeSigN, 16 января 2015, 12:49:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

tikitavy

Цитата: KoTdeSigN от 20 февраля 2015, 02:59:38Судьба и слава (поменял местами термины, так звучит лучше)
Мудрость и могущество
Отлично! Хороший вариант.

tikitavy

Кстати, если Токугавы нормальных картинок нет (я в своё время не нашёл), то тут есть вариант (в галерее всего-ничего, но там же есть и Хидеёси с Нобунага, если что ;) ) http://ippeisoeda.deviantart.com/gallery/

KoTdeSigN

#82
Я почти всех лидеров стран беру из сканов, если есть концепт арт, то беру его. Заменю только Наполеона, и Цзэдуна, но последнего скорее всего вообще заменю на Цзэтянь, кстати тоже из какого-то официального бонусного издания она.

Но ссылка все равно пригодится, хороший арт. Спасибо.

Продолжаю ваять планшет игрока, отпечатал набросок (повторяю красоту наводить, пока не ясно что и где будет, рано), в допе Судьба и слава появился новый тип карт "Инвестиции" их всего по 4 штуки на каждого игрока, лежат они в открытую и все видят во что он инвестирует свои финансы. Считаю что эти карты настоящий костыль, неудобны и создают дополнительную работу рукам :) Так как "Инвестиции" не обязательное правило и игроки могут его ввести в игру по общему согласию, считаю разумным сделать отдельный планшет для каждого игрока, один планшет вместо 4 карт, более компактный и наглядный вариант. На фото видно как это может выглядеть.
На основной планшет добавил информацию по лимиту войск, перемещению и соединению и выше лимит карт культуры. Еще осталось место, но я не знаю что туда добавить. Стартовая раскладка уйдет с карты на планшет, место под картой лидера страны, она нужна только при подготовке к игре. Военная напоминалка, останется на карте, так удобнее. Кто играл в игру подскажите, какую инфу еще хотелось бы постоянно видеть на глазах.
Политический строй карты выкладываются слева от планшета, потому что их может быть от 1 до 3-х. Карты великих людей тоже слева. Пирамида технологий справа. всевозможные жетоны и фишки где удобно под рукой.
Далее фото и картинка превью:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

KoTdeSigN

Еще такой вопрос, кто внимательно посмотрит, заметит, что Инвестиции в Фонд искусств, отличаются, от оригинала, я уже поставил данные с исправленой версии кары, появившейся во втором допе Мудрость и могущество.

Но вопрос как и с оригинальной картой остался. Я не нашел в правилах упоминания, что значит значек культуры с цифрой +1? Это увеличение лимита карт культуры на руках? Это перемещение по треку культуры на одно значение? Или это что-то другое. Просвятите кто в курсе, что это?
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

EugeneFM

Поскольку обладаю базой и двумя допами, и был сыгран уже не один десяток партий, позволю себе высказаться...

Переделка планшета - вообще песня! Тут можно скорректировать все напряги оригинальных планшетов.
Во-первых, идея с пятью планшетами разных цветов и отдельными карточками лидеров просто офигенная. Я обязательно сделаю себе их вместо имеющихся типографских - удобнее, компактнее, информативнее, универсальнее.
Во-вторых, идея убрать диски и заменить их шкалой тоже отличная.
В-третьих, идея с учетом параметров культуры, торговли и производства на планшете - этого очень не хватало. Мы раньше ставили кубики на карте (прям на маркерах городов), чтобы не считать каждый ход единицы торговли и производства. На планшете это делать будет удобнее.
В-четвертых, учет предела культуры, предела соединения и походной скорости на планшете - о таком даже не мечтали. А что за два красных слота справа от символа звезды (рядом с походной скоростью)?

Теперь предложения по планшету игрока:
- Не хватает учёта уровня отрядов (4 штуки). Маркеры с шевронами из оригинальной версии, которые размещались на планшете рынка под карточками отрядов, ну очень неудобно использовать.
- Думаю, что "место под инфу" - это лишняя трата пространства. Вроде бы никакая другая информация во время игры больше не нужна (кому надо, возьмет из коробки памятку и освежит один раз память). Это место лучше бы как-то реорганизовать, чтобы чисто с эстетической точки зрения карточки форм правления не перекрывали изображения лидеров.

Предложение по планшету инвестиций:
Идея с планшетом инвестиций вместо карточек хорошая, но из опыта этот планшет лучше сделать вертикальным, чтобы класть его сбоку от планшета игрока, а не сверху. Почему? "Цивилизация" - игра объемная. Игровое пространство на столе (даже на большом) обычно ограничено от центра к краям игровой картой и планшетом рынка - свободное место для игроков остается по краям стола, и все игровые элементы обычно раскладываются горизонтально, в длину (а не вертикально, в высоту) - т.е., слева и справа от планшета игрока. Это обязательно нужно учитывать.

Что касается исправлений в дополнениях. Каждое последующее дополнение исправляет что-то в предыдущем дополнении и в базе, поэтому все элементы, которые имеются в дополнениях и/или базовой версии, необходимо брать из самого позднего дополнения.

Кстати, база и два допа аккурат помещаются в базовую коробку :)

Значок культуры с цифрой +1 - это увеличение предела культуры (количество карт культуры на руке) на одну карту.
Но это не значит, что игрок, последовательно инвестируя в искусство одну, две и четыре монеты, получает увеличение предела культуры аж на три карты. Нет, просто если у него инвестиция первого уровня (одна монета), он получает предел культуры +1 карту; если две монеты, то +1 карту и скидку 1 единицу для продвижения по треку культуры; если четыре монеты, то +1 карту и скидку 2 единицы.
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

turar

#85
О вот и ваше тема....все выглядит ну очень классно......Да согласен с вами, работы очень много, я сам еще парюсь только над механи кой, но я берусь за все сразу, то механику додумаю, то дизайн карт, кстати спасибо за вариант планшета с лидером....кстати у вас есть варианты "окно города"? киньте пожалуста все арты какие у вас есть на мои маил [email protected] (остальные люди, если у вас тоже есть тоже кидайте)
  •  

KoTdeSigN

Люди :) Зачем вы пишите персональные сообщения и дублируете просьбу в самом топике? Я от этого охотнее и быстрее не отвечу на просьбу :) Тем более в пятницу... тем более вечером :)

Я уже писал, ВСЕ это НИЧЕГО :) Что конкретно интересует. Арты из компьютерной игры ведь и так есть. Рабочие наработки по дизайну? Пока я не закончил с дизайном, не знаю чем поделиться? Я не занимался сортировкой клипарта на циву. Как появляется вдохновение, я творю и не обращаю внимание и не трачу время на сортировку. Поэтому те несколько папок с артом на циву содержат как минимум 70% мусора :) Что-то понадобилось, нашел использовал и забыл. Если есть конкретная просьба пишите. А так тратить время на подготовку и сортировку арта, я не буду.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

turar

Цитата: KoTdeSigN от 28 марта 2015, 09:30:58
Люди :) Зачем вы пишите персональные сообщения и дублируете просьбу в самом топике? Я от этого охотнее и быстрее не отвечу на просьбу :) Тем более в пятницу... тем более вечером :)

Я уже писал, ВСЕ это НИЧЕГО :) Что конкретно интересует. Арты из компьютерной игры ведь и так есть. Рабочие наработки по дизайну? Пока я не закончил с дизайном, не знаю чем поделиться? Я не занимался сортировкой клипарта на циву. Как появляется вдохновение, я творю и не обращаю внимание и не трачу время на сортировку. Поэтому те несколько папок с артом на циву содержат как минимум 70% мусора :) Что-то понадобилось, нашел использовал и забыл. Если есть конкретная просьба пишите. А так тратить время на подготовку и сортировку арта, я не буду.
Нече сортировать не надо, киньте всю папку с мусором...сам воьму что понадобиться
  •  

tikitavy

Цитата: turar от 28 марта 2015, 12:50:14Нече сортировать не надо, киньте всю папку с мусором...сам воьму что понадобиться
По мне - так зря. На месте KoTdeSigN я бы даже не предлагал такой вариант ;). Весь этот арт находится в инете и подбирается под конкретную задачу. Зачем Вам просто картинки, которых и так в сети полно?

KoTdeSigN

Я посмотрел у меня три папки весят полтора гигабайта, это без рабочих материалов, скорее всего там по работе что затесалось. Разбираться не буду, без вариантов. У меня на это нету ни времени, ни желания.

turar без обид, если нужна будет конкретная помощь или совет, и у меня будет время я помогу, только пока я занят, и уже пообещал как освобожусь, помочь в другом проекте.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

turar

Ну хоть скажите где вы достали все изображения......я знаю что в интернете но интернет велик как океан
  •  

turar

Цитата: KoTdeSigN от 30 марта 2015, 15:45:32
Я посмотрел у меня три папки весят полтора гигабайта, это без рабочих материалов, скорее всего там по работе что затесалось. Разбираться не буду, без вариантов. У меня на это нету ни времени, ни желания.

turar без обид, если нужна будет конкретная помощь или совет, и у меня будет время я помогу, только пока я занят, и уже пообещал как освобожусь, помочь в другом проекте.
шаблоны, то се.....пустые карты, или вы там надпись поменяли? и как это делается?
  •  

KoTdeSigN

Цитата: turar от 30 марта 2015, 16:59:00или вы там надпись поменяли? и как это делается?
???  про какие надписи вы говорите? я "с нуля" делаю редизайн. И так как он не готов окончательно, никаких шаблонов в природе не существует еще. Как это делается? В фотошопе и кореле. Берете и делаете. :)
Изображения все из компьютерной версии игры (99% арта точно оттуда). Все остальное гугл и поиск. Нужна текстура металла ищите "текстуру металла" нужны чертежи - ищю "чертежи". Я не изобретал чего то нового, все стандартно и очевидно :) Так как конкретных вопросов нету, общий ответ будет примерно такой - ищите, учитесь, создавайте.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

tikitavy

Цитата: turar от 30 марта 2015, 16:57:53Ну хоть скажите где вы достали все изображения......я знаю что в интернете но интернет велик как океан
google.ru :) Ну и deviantart и подобные. Есть и русскоязычные ресурсы иллюстраторов, художников-фрилансеров, блогов-галерей. Если покрутиться в этой теме - то многое начинает выплывать и "закрома пополняться".

turar

Я вот задумался.....может мне объеденить золото и производство = прибыль, а культуру и науку = достижения?....чтобы поменьше считать пришлось....но тогда наверно придется переделать своиства здании, технологию......Что думаете люди
  •  

tikitavy

Цитата: turar от 06 апреля 2015, 16:29:56Я вот задумался.....может мне объеденить золото и производство = прибыль, а культуру и науку = достижения?....чтобы поменьше считать пришлось....но тогда наверно придется переделать своиства здании, технологию......Что думаете люди
По Вашей работе - всё же продолжайте вести _свою_ тему. За себя скажу - я не готов как-то играть правилами этой игры - нет достаточного количества сыгранных партий. Видимо не только я, раз мало кто этими изменениями интересуется. Если никого не найдётся  - пробуйте баланс сами, может что выйдет хорошее. И - в своей теме, пожалуйста.

turar

Спасибо за совет! и простите...у вас просто читаемый самый
  •  

Naryan-Mar

В игре 4 пути достижения победы. Зачем их уменьшать до двух?
  •  

leshkavas

Цитата: turar от 06 апреля 2015, 16:29:56
Я вот задумался.....может мне объеденить золото и производство = прибыль, а культуру и науку = достижения?....чтобы поменьше считать пришлось....но тогда наверно придется переделать своиства здании, технологию......Что думаете люди

Зачем пытаться объединить абсолютно разные вещи?
  •  

turar

#99
Цитата: leshkavas от 07 апреля 2015, 09:39:47
Цитата: turar от 06 апреля 2015, 16:29:56
Я вот задумался.....может мне объеденить золото и производство = прибыль, а культуру и науку = достижения?....чтобы поменьше считать пришлось....но тогда наверно придется переделать своиства здании, технологию......Что думаете люди

Зачем пытаться объединить абсолютно разные вещи?
Ага))думаю вы правы.....

* Вам напомнить адрес Вашей темы?  >:(
  •