Автор Тема: Le Havre  (Прочитано 24452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VoidUp

Le Havre
« : 01 Февраль 2015, 15:58:44 »
Здравствуйте
Об игре:
http://tesera.ru/game/le_havre/
http://www.boardgamegeek.com/boardgame/35677/le-havre

Понравилась игра, решил напечатать пнп версию. Нашел на данном сайте готовый вариант, скачал, и собирался уже приступать к делу но, посмотрев на карты увидел что часть из них в более-менее приличном качестве\цвете, а остальная часть то какая-то темная, то размытое изображение (ПС не в обиду тем кто делал) но хотелось что бы все было в одном исполнении.
Занялся изготовлением своей версии с нуля.

Вот пример с данного сайта
https://cloud.mail.ru/public/8fa3f17e298f/1.jpg
https://cloud.mail.ru/public/a5841db5f293/2.jpg
https://cloud.mail.ru/public/46cc42b2fd71/3.jpg
Вот мой вариант:
https://cloud.mail.ru/public/ad9797391aeb/001.jpg
https://cloud.mail.ru/public/ed82489269b9/003.jpg
https://cloud.mail.ru/public/ad111402a98e/03.jpg

Обновлено 26.02.2015
Что будет\готово:
Стартовые постройки: 3 из 3 карт - Готово Пример
Стандартные постройки: 30 из 30 карт - Готово Пример
Специальные постройки: 36 из 36 карт - Готово Пример
Карты раундов (корабли): 20 из 20 карт - Готово Пример
Фишки ресурсов: 16 из 16шт - Готово - -Пример
Рубашки к картам:
-стартовые: 1шт - Готово - Пример
-специальные: 1шт - Готово - Пример
-стандартные: 1шт - Готово - Пример
-раундов(корабли): 20 из 20шт - Готово Пример
Карты займа: 1шт
Карты обзор раундов: 10шт
Карты хранилищ: 5шт
Игровое поле: 3шт
Монеты: 2шт - Готово -Пример
Дополнения:
Специальные здания (Le Grand Hameu): 30 карт
Специальные здания (Promo cards): 3 карты
Специальные здания (Essen 2008): 12 карт
Рубашки к картам:
-специальные: 1шт




Игра делается для себя, и будет готова +\- в течении 2-3 недель, от свободного времени зависит. Если данный вариант кому-то нужен, то могу поделится.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 11:40:25 »
     
    Поблагодарившие: bengan777, ZipCoon, Dima Fe, pitek, tomas17

    Оффлайн uglykid

    Le Havre
    « Ответ #1 : 01 Февраль 2015, 16:15:46 »
    Спасибо, хорошо получается!
       

      Оффлайн hawks

      Le Havre
      « Ответ #2 : 01 Февраль 2015, 17:08:34 »
      Спасибо за энтузиазм, были в планах распечатать эту игру, теперь буду ждать Вашу законченную версию с обновленным внешним видом)
      А по возможности игра не дополниться небольшими дополнениями в виде новых карт?
        Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
         

        Оффлайн VoidUp

        Le Havre
        « Ответ #3 : 01 Февраль 2015, 17:36:20 »
        Спасибо за энтузиазм, были в планах распечатать эту игру, теперь буду ждать Вашу законченную версию с обновленным внешним видом)
        А по возможности игра не дополниться небольшими дополнениями в виде новых карт?
        Добавил список того что планируется и на каком этапе
        Также не откажусь от пожеланий по оформлению(шрифты\позиционирование\размер и т.д). Можно изменить почти все, окромя изображения здания на текущей карте(можно и его поменять, если хочется сделать свою карту), все остальное отрисовано и изменяемо
        « Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 17:40:49 »
           

          Оффлайн i112358

          Le Havre
          « Ответ #4 : 02 Февраль 2015, 19:28:19 »
          Качество несравнимо выше. Буду очень рад, если работа будет закончена. Игра в топе на BGG, поэтому давно на неё посматриваю.
             

            Оффлайн porgius

            Le Havre
            « Ответ #5 : 04 Февраль 2015, 08:58:47 »
            Если я правильно понял и pnp было взято с сайта     2+ Настольные Игры  , то обрати внимание на 7  Карту раундов (корабли)  там опечатка вместо железного корабля, должен быть написан деревянный( картинка на самой карте  правильная)
               

              Оффлайн VoidUp

              Le Havre
              « Ответ #6 : 05 Февраль 2015, 01:34:30 »
              Если я правильно понял и pnp было взято с сайта     2+ Настольные Игры  , то обрати внимание на 7  Карту раундов (корабли)  там опечатка вместо железного корабля, должен быть написан деревянный( картинка на самой карте  правильная)

              Да, часть информации взята оттуда (название\описание), но карты делаются из другого источника, а за очепятку - спасибо.
              Так же ищутся сканы карт, в приоритете карты раундов(корабли). Быть может у кого-то даже есть игра и возможность сделать скан - было бы вообще замечательно
                 

                Оффлайн kallak

                • Новичок
                • Сообщений: 1
                  • Просмотр профиля
                Le Havre
                « Ответ #7 : 05 Февраль 2015, 10:19:14 »
                When You finish, would you mind sharing original or PSD files?, so I can make my own version in another language?
                   

                  Оффлайн z0z1ch

                  Le Havre
                  « Ответ #8 : 06 Февраль 2015, 13:32:09 »
                     

                    Оффлайн AnDy_ninJa

                    Le Havre
                    « Ответ #9 : 06 Февраль 2015, 13:43:45 »
                    Жду. Спасибо! О игре знаю только то что когда играли Пуэрто Рико один знаток все бурчал "Дерьмо этот ваш Пуэрто Рико... Вот Хавр, вот это игра!" :)
                      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                       

                      Оффлайн VoidUp

                      Le Havre
                      « Ответ #10 : 06 Февраль 2015, 13:51:26 »
                      Жду. Спасибо! О игре знаю только то что когда играли Пуэрто Рико один знаток все бурчал "Дерьмо этот ваш Пуэрто Рико... Вот Хавр, вот это игра!" :)
                      Хе-хе, на самом деле игра стоящая =)
                      Увлекла на столько, что пришлось взяться за ПнП
                      До конца недели планирую закончить со стандартными и приступить за карты раундов.
                         

                        Оффлайн VoidUp

                        Le Havre
                        « Ответ #11 : 15 Февраль 2015, 17:25:59 »
                        И так, базовый комплект почти закончен. Осталось определится с оформлением карт раундов и доделать оставшиеся + игровое поле. Выложил по несколько файлов из каждого вида карт, для ознакомления, и несколько пустых карт, если у кого-то будут какие-то идеи по изменению текста\шрифта.
                        Так же чуть позже выложу всю остальную кучу карт для проверки\вычитки текста и поиска ошибок
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          Le Havre
                          « Ответ #12 : 09 Март 2015, 07:07:29 »
                          VoidUp
                          Как у вас дела продвигаются? :)
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн wardemon

                            Le Havre
                            « Ответ #13 : 10 Март 2015, 07:28:15 »
                            Если я правильно понял и pnp было взято с сайта     2+ Настольные Игры  , то обрати внимание на 7  Карту раундов (корабли)  там опечатка вместо железного корабля, должен быть написан деревянный( картинка на самой карте  правильная)

                            Да, часть информации взята оттуда (название\описание), но карты делаются из другого источника, а за очепятку - спасибо.
                            Так же ищутся сканы карт, в приоритете карты раундов(корабли). Быть может у кого-то даже есть игра и возможность сделать скан - было бы вообще замечательно

                            Сканы все еще нужны, или архива, выложенного z0z1ch'ем достаточно? то, чего не хватает могу отсканировать.
                            Доп Grand Hameau тоже есть, могу отсканить если нужно...

                            А игра, да, хорошая. Столько цепочек ресурсов больше нигде не встречал. И все цепочки доступных действий на логичном уровне взаимосвязаны.
                            « Последнее редактирование: 10 Март 2015, 07:57:39 »
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              Le Havre
                              « Ответ #14 : 29 Апрель 2015, 08:47:06 »
                              ещё раз апну тему. Очень много всякого хорошего про Гавр слышал и читал.
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн wardemon

                                Le Havre
                                « Ответ #15 : 29 Апрель 2015, 09:07:36 »
                                Ну мне на вопрос так никто и не ответил. Все еще могу отсканить, коробка на полке лежит. Скажите чего не хватает?
                                   

                                  Оффлайн UAnonim

                                  Le Havre
                                  « Ответ #16 : 29 Апрель 2015, 09:15:05 »
                                  человек, который делал этот пнп пропал, оставив только красивые примеры того, как всё когда-то будет :)
                                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                     

                                    Оффлайн z0z1ch

                                    Le Havre
                                    « Ответ #17 : 29 Апрель 2015, 10:52:47 »
                                    Сканы все еще нужны, или архива, выложенного z0z1ch'ем достаточно? то, чего не хватает могу отсканировать.
                                    Доп Grand Hameau тоже есть, могу отсканить если нужно...
                                    Ну мне на вопрос так никто и не ответил. Все еще могу отсканить, коробка на полке лежит. Скажите чего не хватает?

                                    Выложенные материалы я достал из электронной версии под ipad (вроде) и насколько они соответствуют оригиналу я не знаю.
                                    Если есть возможность отсканируйте все, спасибо!
                                       

                                      Оффлайн Starpom

                                      Le Havre
                                      « Ответ #18 : 25 Июнь 2016, 20:09:20 »
                                      Апну темку
                                      Доп Grand Hameau тоже есть, могу отсканить если нужно...
                                      Нужно! спасибо.
                                         

                                        Оффлайн acselerator

                                        Le Havre
                                        « Ответ #19 : 26 Октябрь 2018, 23:21:26 »
                                        Есть у кого готовое PnP с дополнением?