Добро пожаловать в мир настольных игр

Народный отчёт, № 571

Начало новой недели – самое время поделиться впечатлениями от настольных игр, в которые удалось сыграть за прошедшие семь дней.

Рассказывайте, какие новинки удалось опробовать, от каких игр остались самые приятные впечатления, что интересного случилось, связанного с настолками!

2 комментария

  1. ivan111

    Партия в «Кейфлауэр» вчетвером (16-летний подросток, услышав про настолку, сразу ушёл гулять). В предыдущие годы я раскладывал игру соло несколько раз и был удивлён, когда меня попросили рассказать правила (полчаса ушло с ответами на вопросы). Рассказал, в начале игры помогал. Первые два сезона все действовали осторожно. Младший сын (13 лет) игнорировал советы по «размножению» рабочих и в итоге в конце партии остался с минимумом ходов.
    Я ошибся, думая, что ставки на порядок хода обязательно надо делать каждый сезон, и по-джентльменски уступил ставку старшему сыну, который как раз потерял ход из-за моей оплошности.
    В итоге старший сын победил с хорошим отрывом, далее — супруга, а младший сын обошёл меня на 1 очко — 81-69-55-54.
    Лично мне игра очень нравится.
    Когда заносил результат на БГГ, то увидел, что предыдущий раз раскладывали игру без малого 6 лет назад! Кошмар.

  2. Ильшат

    сыграл в какого то дракулу, дуэль, масти, номиналы.
    Играется достаточно быстро, первая партия пошла как обучение.
    Второй раз более осознанно проиграл
    Потом на 3х пробежали быстро в баз эльдорадо, минут 30-40
    Затем сразились в рокуган, пока как вспоминание правил больше, в последний раз в нее больше полугода назад играл

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2026 Настольные игры: BoardGamer.ru

Тема: Anders NorenВверх ↑