«Ноктюрн». Новое дополнение к «Доминиону»

Карточная игра «Доминион», породившая жанр колодостроительных игр, продолжает обрастать новыми наборами. Издательство Rio Grande Games анонсировало новое, 11-е по счёту дополнение под названием «Ноктюрн». Рассчитано оно будет на компанию от 2 до 6 человек. 

Дополнение будет состоять из 500 карт, среди которых 33 новые карты королевства. Также в этом дополнении впервые появляются некие «ночные карты» (их нужно будет разыгрывать в свой ход после фазы покупки карт), некие карты реликвий, которыми заменяются карты медных монет, карты судьбы и рока, приносящие благословления и колдовские чары, а также ещё ряд дополнительных карт, которые можно будет получить с помощью других карт.

Официальное описание дополнения:

Вы всегда были ночной персоной, а в последнее время вы осознали себя вампиром, что даёт немало преимуществ: вы не стареете, вы больше не натыкаетесь на свои отражения в зеркалах, а если кто-то просит вас что-то сделать, вы можете просто обернуться летучей мышью и сказать, извините, я просто летучая мышь. Вероятно, есть и некоторые неудобства. Вы думаете о статуе с городской площади, которая ожила и теперь работает барменом в таверне. Постамент, на котором она стояла, тоже ожил, так что ей не очень удобно. Деревенский кузнец в полнолуние превращается в волка, а в новолуние – в чихуахуа. Всякое бывает. Тем не менее, вдыхая ночной воздух, вы чувствуете себя готовым к чему угодно.

Dominion, Dominion: Nocturne, Новости



Похожие записи
  • Анонсированы два дополнения для «Dominion»
  • «Dominion» с живыми мертвецами
  • Весь «Dominion» в одном флаконе
  • «Dominion» — распечатай и играй
  • Анонсировано ещё одно дополнение для «Dominion» — «Prosperity»
    1. Мишаня Питерский
      07 Авг 2017 из 9:08 | #1

      Черт, Доминион все еще продается! Удивительная игра. Каркассон тоже выходит 1-2 раза в год, но их хоть нельзя между собой смешивать. Это отдельные коробки, как правило. Манчкин можно замешивать, но там особо нет новых механик, только арт и отличается. Чем же так цепляет Доминион, что при его довольно консервативной механике выходит уже которая коробка? Есть кто-нибудь, кто играл во все коробки, ну или хотя бы в большинство? Можете пролить свет?


    2. hk
      07 Авг 2017 из 23:31 | #2

      @Мишаня Питерский


      Вон, Ascension всё выпускают год за годом, и норм, народ играет и берёт.


    3. Евгений
      19 Дек 2017 из 14:49 | #3

      @Мишаня Питерский

      я играл, но на андроиде и играю до сих пор


    4. Аноним
      20 Окт 2019 из 0:13 | #4

      Я не играл во все, но собрал их, кроме последнего.


    1. Трекбеков пока нет.