Автор Тема: Бэнг! - ULTIMATE EDITION в редизайне  (Прочитано 27048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUCHA

Бэнг! - ULTIMATE EDITION в редизайне
« : 03 Ноябрь 2019, 05:05:32 »


https://drive.google.com/drive/folders/1QIl4dyZfap3By5IzZfuTZcxZUkWuoyT-?usp=sharing

ПРАВИЛА ПРИ ИГРЕ С КАРТАМИ АПГРЕЙДА ( ФИОЛЕТОВЫЕ )
Веселая Прокачка.
Жетон дается по аналогии с самородками. Жетон Апгрейда с вас снимается сразу за получение раны. За 4 жетона можно открыть карту апгрейда и оставить ее себе, или сбросить вернув себе 2 жетона апгрейда. Максимум на игроке может быть 2 карты. Лимит лежащих перед игроком жетонов 10. Сброс карты у других игроков за 4 жетона. Если у вас уже 2 карты, то все равно за 4 жетонов можете открыть новую карту из колоды и заменить одну из своих карт, или сбросить новую карту вернув себе 2 жетона. Если погибли, оставшиеся жетоны сбрасываются. Все правила по аналогии с самородками, карты нельзя сбросить другими картами и так далее.



Есть желающие помочь с тестом  в тейблтоп симуляторе ?
Отмечу, что доп. Время убийц рассчитано на игру со всеми дополнениями. Свободно игнорировать можно карты событий (на несколько карт больше и ровно в полдень ) и события дикого запада.

Сразу отпишусь, что нужно было больше тестов, но крайне сложно стало собирать людей на партию в бэнг, в связи с чем могут быть конфликты на картах, что с радостью подправлю, или же какой-то яркий дисбаланс, но его старался регулярно править в сторону своего видения.
ИТОГ:
промо-карты персонажей - 3
База - 16 персонажей, 80 карт
Великолепная восьмерка - 15 персонажей, 40 карт
На несколько карточек больше -30 карт событий (в данное дополнение включено 2 небольших дополнения с событиями, а именно На несколько карточек больше и За пригоршню карт
Золотая Лихорадка - 8 персонажей, 24 карты снаряжения, роль Призрачного Ренегата/Шерифа
Долина Теней - 8 персонажей, 16 карт
Вооружен и Опасен - 8 персонажей, 28 карт
Шоу Дикого Запада - 8 персонажей, 10 карт событий
Время Убийц - 54 персонажа, 147 карт, 4 карты снаряжения, 22 карты событий, роль Партизана и роль Жаждущего Мести.
Партизана одолжил у зарубежного коммьюнити, но со своими правками в его механиках. А вот Жаждущий Мести уже строго моя работа и судя по отзывам он приносит игре куда больше фана и нужды думать) По крайней мере единогласно он зашел всем, кто с ним успел поиграть. Первоначально правила корректировал только под него, но добавив Партизана, изменил правила по количеству ролей. Так что выбор за вами, как и с какими ролями играть. Но обязательно попробуйте хотя бы жаждущего! Вместе с этими ролями стала доступна игра на 10 человек, что вряд ли произойдет, но был бы крайне интересный опыт.


Время Убийц по-сути это сборка каких-то частей из зарубежных неофициальных дополнений с исправлениями и моих идей. Тестов было довольно много, как и правок. Надеюсь что вам понравится и игра станет приносить куда больше фана и разнообразия. Всегда можете добавлять только те карты, которые по душе вам. Также отмечу, что были добавлены карты и из оригинальной игры для баланса и для более активного применения таких механик как Заряды. Все мысли, комментарии, корректировки... пишите, думаю что всегда можно что-то подправить.
Ну и естественно добавлю, что данная версия Бэнга стала строго 16+.

разбор на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=XMhpgCImRCM


Версия для игры через Tabletop Simulator https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1908218615  [/color][/size]


Оффлайн Mamosik

Редизайн Бэнг! + все дополнения.
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2019, 05:14:01 »
Доброе утро. Вот это новость! Я уже готовился печатать старый бэнг. Всё отложил печать. Жду Вашу версию
    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
     
    Поблагодарившие: BUCHA

    Оффлайн KoTdeSigN

    Редизайн Бэнг! + все дополнения.
    « Ответ #2 : 03 Ноябрь 2019, 05:30:51 »
    Интересная версия. Я только по косякам пройдусь ок?

    Сразу по шрифтам. Заголовочный хорош, только узковат по моему место есть пошире сделать. У маленькой буквы к хвост задрат, в слове Пёс - чтото с последними двумя буквами... в шрифте скорее всего нету буквы ё, если не заморачиваться к - можно проигнорировать, а вместо ё ставить е, и в ручную две точки сверху.

    На светлом фоне черные буквы с белым контуром и темной тенью - читаемость очень хуже чем если бы тени вообще небыло или она была светлая, белая иди желтая... Двойной контур на тонких буквах - это зло :)

    Тоже самое касается основного текста, там эта тень еще хуже делает читаемость.

    И выше заголовков "вооружен и опасен" и прочие, красный с черным контуром, даже на превью читается плохо- практически невидно что написано. Можно контур вообще убрать и использовать цвета темные, темно красный, темно синий, темно бирюзовый... или наоборот сделать их темными но с большой прозрачностью, чтобы они читались, но не бросались в глаза.
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       
      Поблагодарившие: BUCHA, lyoshpav89

      Оффлайн BUCHA

      Редизайн Бэнг! + все дополнения.
      « Ответ #3 : 03 Ноябрь 2019, 05:34:33 »
      Доброе утро. Вот это новость! Я уже готовился печатать старый бэнг. Всё отложил печать. Жду Вашу версию

      Благодарю. Не думал что вообще данный дизайн зайдет кому-либо :D

      Post Merge: 03 Ноябрь 2019, 05:36:11
      Мексиканец Кид на данный момент переведен как -
      Один раз в свой ход, заплатите
      2 «Патрона», чтобы сделать
      эффект «Бэнга!».(Карта «Бэнг!» не требуется)

      Красный Ринго -
      Начинает игру с 4 «Патронами».Один раз в свой ход, может
      передвинуть с себя до 2
      «Патронов» на свои карты.

      Оффлайн Mamosik

      Редизайн Бэнг! + все дополнения.
      « Ответ #4 : 03 Ноябрь 2019, 05:38:40 »
      Ребята тут докопучие. Но очень часто дают дельные советы. Если не включать "я художник я так вижу" то их советы пойдут на пользу проекту. Надо только меру знать)
        Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
         

        Оффлайн BUCHA

        Редизайн Бэнг! + все дополнения.
        « Ответ #5 : 03 Ноябрь 2019, 05:44:11 »
        Интересная версия. Я только по косякам пройдусь ок?

        Сразу по шрифтам. Заголовочный хорош, только узковат по моему место есть пошире сделать. У маленькой буквы к хвост задрат, в слове Пёс - чтото с последними двумя буквами... в шрифте скорее всего нету буквы ё, если не заморачиваться к - можно проигнорировать, а вместо ё ставить е, и в ручную две точки сверху.

        На светлом фоне черные буквы с белым контуром и темной тенью - читаемость очень хуже чем если бы тени вообще небыло или она была светлая, белая иди желтая... Двойной контур на тонких буквах - это зло :)

        Тоже самое касается основного текста, там эта тень еще хуже делает читаемость.

        И выше заголовков "вооружен и опасен" и прочие, красный с черным контуром, даже на превью читается плохо- практически невидно что написано. Можно контур вообще убрать и использовать цвета темные, темно красный, темно синий, темно бирюзовый... или наоборот сделать их темными но с большой прозрачностью, чтобы они читались, но не бросались в глаза.

        Вот вас то я и ждал! =) Надеюсь, что как буду работать с основными картами (снаряжение, действия и т.д.), увижу столь дельные советы снова  :)
        Возможно еще влияет, что делалось принтскрином в игре и изображение довольно размазанное.
        От буквы Ё думаю вообще откажусь.
        По цветам и теням учту.
        По сути этот разноцветный текст заменяет логотипы быков, динамитов всяких, что означают какое это дополнение и возможно не стоит делать, чтобы читабельно было как и имена персонажей? Приоритет на цвет и чтобы места много не занимало. Карту поближе взял в руки, прочел, цвет усвоил и раскладывай обратно в органайзер по цвету дополнений. Попробую черный текст и обводку нужного цвета потолще как альтернативу. Заранее спасибо!


        Оффлайн KoTdeSigN

        Редизайн Бэнг! + все дополнения.
        « Ответ #6 : 03 Ноябрь 2019, 05:44:41 »
        Идея с патронами, может в этом редизайне лучше бы смотрелись реальные фотки патронов (сейчас толи из-за тени, толи из-за такого арта выглядят они рисованными, к тому же не револьверные из дикого запада, фальц как у новых магазинных), их в инете много, из того времени.

        К примеру знаменитый винтовочный .44-40 Winchester
        к https://ru.wikipedia.org/wiki/Winchester_Model_1873

        И возможно симпатичнее будет не вид боком, а со стороны капсюля.




        Post Merge: 03 Ноябрь 2019, 05:52:28
        А по советам, конечно всегда пожалуйста. По себе знаю, что взгляд со стороны свежий и может увидеть много того, что уже сам не воспринимаешь. Ну а слушать советы или нет, это как говорится " личное видение и выбор автора".
        « Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2019, 05:52:28 »
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           
          Поблагодарившие: BUCHA

          Оффлайн BUCHA

          Редизайн Бэнг! + все дополнения.
          « Ответ #7 : 03 Ноябрь 2019, 05:57:34 »
          Идея с патронами, может в этом редизайне лучше бы смотрелись реальные фотки патронов (сейчас толи из-за тени, толи из-за такого арта выглядят они рисованными, к тому же не револьверные из дикого запада, фальц как у новых магазинных), их в инете много, из того времени.

          К примеру знаменитый винтовочный .44-40 Winchester
          к https://ru.wikipedia.org/wiki/Winchester_Model_1873

          И возможно симпатичнее будет не вид боком, а со стороны капсюля.




          Post Merge: 03 Ноябрь 2019, 05:52:28
          А по советам, конечно всегда пожалуйста. По себе знаю, что взгляд со стороны свежий и может увидеть много того, что уже сам не воспринимаешь. Ну а слушать советы или нет, это как говорится " личное видение и выбор автора".

          с тыльной стороны выглядит как жетончик какой- то, а вот с данными патронами пока картинка не очень выглядит. Попробую найти аналогичные реалистичные варианты патронов, но уже после сна. Если что то прям ВАХ будет, то с радостью заменю! Тут или руки кривые, что не могу их сделать аутентичными, чтобы красиво смотрелись, либо вкус не тот у меня :D

          Оффлайн weballin

          Редизайн Бэнг! + все дополнения.
          « Ответ #8 : 03 Ноябрь 2019, 06:07:07 »
          Иэх.. былиб фотки из "Троицы"... мечты, мечты... https://g.co/kgs/R7vgqj
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Редизайн Бэнг! + все дополнения.
            « Ответ #9 : 03 Ноябрь 2019, 07:54:30 »
            Иэх.. былиб фотки из "Троицы"... мечты, мечты...
            Плюсую, гарны хлопцы :)

            Post Merge: 03 Ноябрь 2019, 08:02:35
            а вот с данными патронами пока картинка не очень выглядит
            Их так много в нете :) Я помнится тоже хотел редизайн делать, но руки не дошли - перегорел. Идея была посередине карты между картинкой и текстом поставить ремень с патронами и возможно бляшкой, на которой бы стоял символ дополнения. Точнее выбрать можно ковбойские бляхи характерные и их подогнать под идентификацию допов. Ну и количество патронов в патронташе ;)

            « Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2019, 08:02:37 »
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн BUCHA

              Редизайн Бэнг! + все дополнения.
              « Ответ #10 : 03 Ноябрь 2019, 11:45:36 »
              Плюсую, гарны хлопцы :)

              Post Merge: 03 Ноябрь 2019, 08:02:35
              Их так много в нете :) Я помнится тоже хотел редизайн делать, но руки не дошли - перегорел. Идея была посередине карты между картинкой и текстом поставить ремень с патронами и возможно бляшкой, на которой бы стоял символ дополнения. Точнее выбрать можно ковбойские бляхи характерные и их подогнать под идентификацию допов. Ну и количество патронов в патронташе ;)

              Убрал все эффекты и чуть расширил имена персонажей. Вроде и правда лучше стало. С патронтажом ничего путного придумать не смог, а патроны ни одни не впечатлили своей визуализацией на картах.
              Но все равно спасибо :)

              Post Merge: 03 Ноябрь 2019, 21:38:57
              Есть идея. ЗАменить все логотипы бенгов, шляп и т.д. на текст, чтобы людям было более понятно. Как смотрите?

              Оффлайн BUCHA

              Редизайн Бэнг! + все дополнения.
              « Ответ #11 : 07 Ноябрь 2019, 09:11:21 »
              Что осталось реализовать:
              1) Ровно в Полдень
              2) За пригоршню карт
              3) Карты действий Вооружен и опасен
              4) Карты и персонажи двух неофициальных дополнений : Грабители банков, Черная мессия.
              5) Планшеты персонажей и карты ролей

              Оффлайн Kabanito4

              Редизайн Бэнг! + все дополнения.
              « Ответ #12 : 07 Ноябрь 2019, 09:23:12 »
              Что осталось реализовать:
              1) Ровно в Полдень
              2) За пригоршню карт
              3) Карты действий Вооружен и опасен
              4) Карты и персонажи двух неофициальных дополнений : Грабители банков, Черная мессия.
              5) Планшеты персонажей и карты ролей
              Ждём вашу версию...уверен работа проделана очень большая и все будет шикарно смотреться ;)
                 

                Оффлайн Mamosik

                Редизайн Бэнг! + все дополнения.
                « Ответ #13 : 07 Ноябрь 2019, 09:37:07 »
                Ага. А я пока дорежу бенг кубики
                  Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                   

                  Оффлайн BUCHA

                  Редизайн Бэнг! + все дополнения.
                  « Ответ #14 : 07 Ноябрь 2019, 16:52:05 »
                  Ждём вашу версию...уверен работа проделана очень большая и все будет шикарно смотреться ;)
                  На счёт шикарно не уверен, но лестно. По крайней мере то как смотрится в тейблтопе, радует глаз. 

                  Оффлайн Kabanito4

                  Редизайн Бэнг! + все дополнения.
                  « Ответ #15 : 07 Ноябрь 2019, 20:05:16 »
                  Всё-таки ябы либо заменил шрифт либо сделал его больше...так как читаемость не очень!!
                     
                    Поблагодарившие: Алекс@ндр

                    Оффлайн BUCHA

                    Редизайн Бэнг! + все дополнения.
                    « Ответ #16 : 08 Ноябрь 2019, 00:54:03 »
                    Всё-таки ябы либо заменил шрифт либо сделал его больше...так как читаемость не очень!!
                    Буду эксперементировать еще)
                    Сейчас предварительно все готовлю. Пока что осталось 2 офф. дополнения, а там займусь подгоном шрифтов и изображений.
                    Пример того, как выглядит сейчас.


                    Post Merge: 08 Ноябрь 2019, 20:17:12
                    Шоу дикого запада комплитед.
                     Остались карты действий последнего дополнения иииии планшеты с  ролями.
                    « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 20:17:12 »
                       
                      Поблагодарившие: Kabanito4

                      Оффлайн BUCHA

                      Редизайн Бэнг! + все дополнения.
                      « Ответ #17 : 10 Ноябрь 2019, 20:12:51 »
                      Карты ролей. Были варианты с силуэтами на фоне закатов, городов и так далее/ вариант в виде скелетов по теме вестерна и что то вроде варианта со скелетами. Фантазии не хватает.
                      Каждый бандит, ренегад и помошник имеют свою внешность.


                      Post Merge: 10 Ноябрь 2019, 20:52:20
                      Стоит ли добавлять в данном дизайне + с переводом, какие либо неофициальные дополнения ? Сейчас в планах добавить несколько неофициальных персонажей

                      Альфа-версия планшетов. Есть ли какие либо интересные мысли и идеи по планшетам?
                      « Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2019, 22:43:46 »
                         
                        Поблагодарившие: Kabanito4

                        Оффлайн Mamosik

                        Редизайн Бэнг! + все дополнения.
                        « Ответ #18 : 11 Ноябрь 2019, 02:53:10 »
                        Есть 1 мысль. Планшет сделать размером с карту. Карту ложишь горизонтально. Пол карты "верх" занимают пули. Низ занимает 3 места под карты оружия роли и т. Д.
                        https://yadi.sk/d/CGZnUSHAwIlr_g
                        Тут выделена та часть планшета которая попадёт на карту.

                        Post Merge: 11 Ноябрь 2019, 03:02:38
                        Если сделать и правила в виде карт. То игру можно хранить одной колодой. Пули например можно тоже нарисовать на карте вертикальным рядом. И выдвигать из под планшета столько пуль сколько жизней

                        Post Merge: 11 Ноябрь 2019, 03:32:05
                        По поводу карт ролей. Какой бы не был дизайн должно быть что то что их объединяет. Например одинаковая рамка (обрамление) карт. Какой то знак игры. А то это просто набор картинок и как цельная игра не смотрятся
                        « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2019, 03:32:05 »
                          Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                           

                          Оффлайн Kabanito4

                          Редизайн Бэнг! + все дополнения.
                          « Ответ #19 : 11 Ноябрь 2019, 23:12:28 »
                          Ну без планшетов не так смотреться будет...если это будет просто карточка как-то обрубано будет...как доп вариант для дорожной версии да но не как полноценная настолка!!