Инструкция по эксплуатации бронетехники в Memoir ’44

В прошлом году после длительного перерыва для отличной игры про войну Memoir '44 вышло новое дополнение, позволяющее отыграть стычки между японскими и советскими войсками в боях на Халкин-голе. Но, оказывается это не единственные новые материалы, которые появились для «Мемуаров»

Оказывается появилось ещё и электронное издание, посвящёное тактике использования бронетехники. Оно называется Armor: Attack In Packs и считается вторым дополнительным материалом для учебника по стратегии и тактике Memoir '44. Напомню, вышедший несколько лет назад учебник занимает 512 страниц и рассказывает о том, как играть в Memoir '44 на конкретных примерах. Уже после его выхода было выпущено первое дополнение Think Like a Trooper, посвящённое тактике пехотных сражений. Теперь очередь дошла до бронетехники.

Электронное издание Armor: Attack In Packs доступно абсолютно бесплатно в формате pdf. Оно занимает 213 страниц и детально рассказывает как и зачем в игре используются танки. Все сражения классифицируются на три типа: пехотные бои, пехота с поддержкой танков (когда танки есть только у одной стороны) и танковые бои (когда танки есть у обоих сторон). Причём, если речь идёт о танковом бое, после уничтожение бронетехники одной из сторон начинается бой пехоты с поддержкой танков.

Материал интересный, обязательно прочитаю всю книгу. И, кто знает, может быть её однажды переведут и на русский язык.

Memoir '44, Статьи



Похожие записи
  • Учебник по Memoir ’44 издан на английском
  • Пара слов о сборнике советов для «Memoir ’44»
  • «Memoir ’44 — Vercors Campaign» — теперь бесплатно
  • Bitskrieg – распечатай и играй
  • ТОП игр по версии сайта «Memoir-44.ru»
    1. Morbo
      11 Янв 2017 из 15:31 | #1

      Да, да конечно переведут, как и предыдущие книги. Надежда она девушка такая:манит, туманит, завет тебя с собой.


    2. Иван
      11 Янв 2017 из 21:29 | #2

      -Учебник по тактике

      -Мемоир 44

      -512 страниц


      По pass of glory книжечка тоньше была. Мне вот интересно, насколько сильно материал поможет при игре против отсутствия карт нужного фланга или выпадания четырёх звёзд.


    3. Red Meeple
      12 Янв 2017 из 2:53 | #3

      @Иван



      Иван :

      -Учебник по тактике

      -Мемоир 44

      -512 страниц

      Мне вот интересно, насколько сильно материал поможет при игре против отсутствия карт нужного фланга или выпадания четырёх звёзд.


      В этом случае можно замахнуться и бросить книгу на сторону противника, изображая ковровую бомабрдировку 🙂


    1. Трекбеков пока нет.