«Бастион»: теперь на прилавках в США

В ассортименте интернет-магазина настольных игр Cool Stuff Inc, расположенного в США и пользующегося популярностью у отдельных российских игроков, появилась игра Bastion, отечественная разработка, изданная «Миром Хобби» в 2015 году. За игру просят $42.49. По текущему курсу это примерно 2400 рублей (без учёта доставки игры в Россию). Игры пока нет в наличии, но на неё уже собирают предзаказы с пометкой «доставка ожидается в мае 2017 года».

Напомню, что от русского издания зарубежный «Бастион» отличается небольшими косметическими изменениями. В правилах уточнены некоторые формулировки, изменены отдельные символы и названия. В игре появились жетоны для обозначения опустевших источников маны и усиленных врагов. Немного изменились и компоненты. Картонные фишки героев стали пластиковыми, а деревянные кубики маны превратились в пластиковые диски. Ещё в правилах появились новые сценарии. Единственное существенное изменение, касающееся баланса игры – орудия теперь снижают силу врагов не на 1 как это было в русском издании, а на 2.

Также на 2017 год в России запланирован выпуск аналогичного издания, которое будет называться «делюкс-версией». Те, кто уже купил коробку с игрой ранее, получат возможность докупить отдельный набор компонентов для «апгрейда» своего экземпляра.

Бастион, Новости



Похожие записи
  • Подкаст о настолках 001
  • Правила настольной игры «Tide of Iron»
  • Восьмой сезон
  • Правила игры «Зомби! Спасайся кто может!»
  • Видеосюжет об астраханском турнире по «Bang!»
    1. Комментариев пока нет.
    1. Трекбеков пока нет.