Создан Общественный совет «Мипл»

По инициативе Евгения Кузнецова, организатора выставки настольных игр Мипл, сформирован Общественный совет Российской выставки настольных игр "МИПЛ". Или, чтобы уйти от официоза — Совет "Мипл".

Совет создан для того, чтобы совместно обсуждать варианты популяризации и продвижения настольных игр в стране, а также для обсуждения отдельных проектов и инициатив.

На данный момент в состав совета входят 11 человек. Все они — из настольной индустрии, представители производителей, издателей, разработчики, блоггеры. Вот список членов (в алфавитном порядке): 

1. Михаил Акулов, генеральный директор компании "Мир Хобби";

2. Михаил Баландин, Новосибирск, "Заметки новосибирского настольщика"

3. Эльман Гасими, Баку, разработчик ("Братство Девяти: Гексостратегия ", "Знаменосец");

4. Константин Кривенко, генеральный директор компании «Звезда»;

5. Александр Пешков, генеральный директор компании "Стиль Жизни";

6. Владислав Попков, Украина, "sNOwBODY.org.ua в ЖыЖе"

7. Юрий Тапилин, Самара, "Настольные игры: Nастольный Blog";

8. Максим Трофименко, Подмосковье, разработчик ("Братство Девяти: Гексостратегия ", "Знаменосец");

9. Иван Туловский, директор компании "Правильные игры";

10. Александр Шерстук, Беларусь, "Настольные игры в Беларуси";

11. Владимир Шлапаков, Латвия, "Настольные игры в Латвии".

Также на данный момент подготовлен проект положения об общественном совете:

Положение об Общественном Совете Российской выставки настольных игр «МИПЛ»

Совет создан по инициативе Оргкомитета выставки настольных игр «МИПЛ». Совет состоит из руководителей компаний, разработчиков, интернет-журналистов, игроков, представляющих разные территории Восточной Европы.

Цели и задачи

Совет создан в целях обсуждения общих вопросов популяризации настольных игр среди населения, экспертизы конкретных проектов и инициатив, выдачи рекомендаций, продвижения принятых совместно решений.

Члены Совета

Совет состоит из людей, кто «болеет» настольными играми, готов делиться своими знаниями с другими, участвовать в разных интересных совместных проектах, развивать игровую культуру в своих странах.

Член Совета понимает, что популяризация настольных игр и подъем общей игровой культуры, вне зависимости от Компании, где он работает, Клуба, в котором играет, Блога, в котором пишет, Игры, которую разрабатывает, — является делом важным и приоритетным. Члены Совета – люди, готовые внести свой посильный вклад в развитие игровой деятельности. Член Совета имеет четкие морально-нравственные ориентиры, является авторитетом для окружающих людей.

Вхождение в Совет – совместная инициатива Оргкомитета и потенциального члена Совета. Каждый член Совета получает виртуальную визитную карточку, которая размещается на сайте МИПЛ, именной сертификат и атрибутику от МИПЛ.
Выход из состава Совета – свободный, по желанию.

Координатор Совета

Координатор Совета – представитель Оргкомитета. Задача координатора – организовать обсуждение и скомпоновать конечный документ, учитывая все замечания членов Совета. Координатор должен, с одной стороны, доводить до конца любые инициативы, с другой – стараться сделать так, чтобы все точки зрения были отражены.

Организация работы Совета

В Совете все равны. Все, в равной степени, могут инициировать обсуждение разных вопросов. Инициатива любого человека может быть поддержана и подхвачена. Совет будет работать на принципах консенсуса. Консенсус достигается путём конструктивной и корректной дискуссии с использованием уместной аргументации (согласования). Консенсус может изменяться по мере появления и обсуждения новых аргументов. В случае недостижимости консенсуса формулируется несколько документов: основной, который поддерживает большинство, и «особый взгляд» некоторых членов Совета. Все дискуссии проводятся в доброжелательном тоне, с уважением членов Совета друг к другу.

Площадкой для обсуждений может стать любой инструмент, программный продукт, технологически пригодный для работы Совета. 

Результаты работы Совета

Все официальные конечные документы, принятые Советом, размещаются на сайте выставки настольных игр «МИПЛ». 

Приветствуется информирование игровой общественности об обсуждаемых в Совете вопросах. Каждый член Совета вправе организовать на своей площадке соответствующее обсуждение, как промежуточных результатов, так и конечных документов, рекомендаций, заключений. 

Я пока не очень хорошо представляю себе в чём будет выражаться работа совета. Вероятно, по первому времени это будет общее обсуждение и выбор направления приложения общих усилий, позже, возможно, пойдёт какая-то конкретика. Но сам по себе факт концентрации усилий разносторонних представителей настольного мира не может не радовать. До этого, конечно, многие пересекались между собой, но чтобы вот так, работать вместе, на базе одной платформы — этого не было.

Новости



Похожие записи
  • Вновь требуются помощники
  • Нужны помощники!
  • Dice Tower Award – 2015: победители
  • Анонс пятой «Стратагемы»
  • Мипл-2012. Подборка ссылок
    1. DedoK
      05 Сен 2012 из 8:48 | #1

      «Я пока не очень хорошо представляю себе в чём будет выражаться работа совета.» отлично сказано, хотите популиризировать настолки делайте их доступны, пусть и в ущерб качеству. кусок картона не может стоить столько же, сколько радиоуправляемая машинка в таком же картоне.


    2. Mazz_O
      05 Сен 2012 из 10:05 | #2

      Эльман не в Подмосковье =) Он в Баку. (хотя хотелось бы наоборот)


    3. DedoK
      05 Сен 2012 из 12:16 | #3

      на карте Баку под Москвой )


    4. hk
      05 Сен 2012 из 22:27 | #4


      Mazz_O :



      Эльман не в Подмосковье =) Он в Баку. (хотя хотелось бы наоборот)




      Поправил 🙂


    1. Трекбеков пока нет.