Мой Gen Con 2015

Буквально на днях в США проходил крупный фестиваль настольных игр Gen Con, на котором наряду с выставкой в Эссене всегда показывают множество новинок и анонсируют всякие новые интересные настольные проекты. Я и раньше-то не особо следил за новостями с этого мероприятия, а в этом году и подавно не проявляю интереса. Ситуация такова, что новых игр и не надо 🙂 Вон, дома целая стопка новинок лежит: Андор 2, Терра Мистика, Kemet, Нечто. У товарища дожидается своей очереди Гиперборея, так толком и не освоенный XCOM. На осень сделан предзаказ Forbidden Stars и Pandemic Legacy (когда доллар был по 51). Играй – не хочу! Какие уж тут ещё новинки?

Хотя несколько релизов 2015 года я точно не хочу пропустить. Это Star Realms Colony Wars, Epic и Eclipse: Shadow of the Rift. Первая и последняя игры это, по сути, никакие не новинки, а дополнения для ранее изданных игр, которыми мы наслаждаемся уже достаточно продолжительное время. И нам по большому счёту нужны не столько новые впечатления, сколько хочется освежить старые, возможно, немного не сказать чтобы приевшиеся игры, но уже очень и очень хорошо знакомые.

Epic, про которую, кстати, я видел один отзыв с Gen Con’а, где говорят, что игра, мол, несбалансирована и хаотична, я хочу посмотреть только потому, что её сделали ребята, подарившие нам Звёздные империи. Star Realms чудо как хороша, так что следующий продукт от её разработчиков я жду с интересом. Равно как и дополнительные наборы космических кораблей для самой Star Realms в новом стартовом наборе Colony Wars. Что касается дополнения к Eclipse, мы в последнее время уже не собираемся за этой игрой каждую пятницу, но смею надеяться, с наступлением холодного времени года и открытием сезона регулярных игротек возродим и эту традицию.

Вот, собственно, и всё. А новые игры могут пока подождать. Не вижу смысла охотиться за новинками как за горячими пирожками. И так достаточно желающих. Пусть другие люди посмотрят, попробуют, выскажут своё мнение, а как увидим что больше всего рекомендуют, тогда и обратим внимание.

Околоигровое



Похожие записи
  • В октябре появится «Манчкин 7»
  • Правила для Tide of Iron: The Fox Days Expansion
  • Новые игры в моей коллекции
  • Новогоднее поздравление – 2014
  • Вышла вторая редакция правил «Великой Отечественной»
    1. Денис II
      04 Авг 2015 из 10:33 | #1

      И, всё же, зря ты COIN-ы так и не попробовал. 😉


    2. MakVlad
      06 Авг 2015 из 9:12 | #2

      На BGG известный обозреватель игр Марк Арнаудо сделал около 30 видеороликов с обзорами новинок с этого конвента. Например, They Come Unseen — ассиметричная стратегия про войну подлодок с морскими конвоями.


    3. Leto
      10 Авг 2015 из 11:12 | #3

      Пост, достойный истинного гика! «новинки подождут…», «посмотрим что скажут другие…».


    1. Трекбеков пока нет.