Добро пожаловать в мир настольных игр

Народный отчёт, № 344

Новая неделя началась, и снова время поделиться свежими впечатлениями от настольных игр, рассказать какие новинки удалось опробовать, во что играли, какие были интересные моменты, связанные с настолками.

2 комментария

1. ivan111

В выходные отправились с друзьями в Челябинскую область в природный парк «Зюраткуль» с целью взойти на высшую точку области — Большой Нургуш. В субботу вечером после восхождения на базе сыграли вдвоём (остальные под разными предлогами отказались) 1 партию в «Роскошь» — 15:15 (я не помнил точно правило окончания, поэтому мы сделали одинаковое число ходов) — и 3 партии в «Кельтские камни». Мой напарник ранее был незнаком с этой абстрактной игрой, но правила у неё простые, и каждый раз нас разделяло 1-3 очка.

2. Аноним

В вечер пятницы собрались немного поиграть в настолочки. Начали с «Бэнг!» на четверых — с разным и переменным успехом побеждал шериф, если не считать первую партию, где ренегат решил что он — бандит, счет между бандитами и шерифом 2 : 2.
    Затем играли в «Азул». я лично в игре участия не принимал, играли супруга с подругами. как результат — победа супруги с разгромнейшим счетом с набранными 144 очками за партию.
    Затем раскинули 3 партии в «Замес» на троих. Видимо сказалось что играли уже в 1 ночи и игра не так хорошо пошла. По своим личным впечатлениям в последних двух партиях мне очень сильно не шла карта: когда в руке одни лишь действия — не сильно позахватываешь базы, особенно если ты динозавр.