Первый командный «Каркассон»

В начале следующего года издательство Z-Man Games выпускает новую версию «Каркассона». Казалось бы, чего тут такого. Дополнения к «Каркассону», точнее их количество, стало предметом шуток ещё более десяти лет назад. И что может изменить ещё одна какая-то коробка? Но тут всё дело в том, что новый «Каркассон» не просто как-то немного другой. Это совсем не та игра, к которой все привыкли. Точнее, та, но в новом формате. Она кооперативная, то бишь командная.

Новинка будет называться Mists Over Carcassonne («Туманы над Каркассоном») и предложит поучаствовать в выкладывании участков местности и выставлении на них фигурок человечков в командном формате. Действуя сообща, игроки будут зарабатывать очки, пытаясь остановить распространение призраков с кладбищ, и захватывать замки с привидениями.

Поскольку игра командная, в ней будут особые условия победы. Теперь можно проиграть, если в финале партии итоговый счёт будет недостаточно велик. Будет и дополнительное условие поражения, если на волю вырвутся слишком много призраков, игра досрочно завершается поражением.

В коробке с игрой будут лежать 60 тайлов местности и 45 миплов двух новых типов. Оформление игры будет такое же, как у свежего издания «Каркассона» 2021 года. Кроме того, в правилах «Туманов» будут инструкции насчёт того, как интегрировать этот «Каркассон» в обычный базовый набор.

Новый кооперативный «Каркассон» выйдет на западе 6 января 2023 года. О локализации пока не сообщается, но, думается, что издательство Hobby World, выпускающее линейку «Каркассона» в России, рано или поздно доберётся и до этой коробочки.

Mists over Carcassonne, Каркассон, Новости



Похожие записи
  • Обзор игры «Carcassonne: The Discovery»
  • Правила игры «Carcassonne: Inns & Cathedrals»
  • New World: A Carcassonne Game – распечатай и играй
  • Carcassonne – распечатай и играй
  • Carcassonne: Star Wars – распечатай и играй
    1. Аноним
      23 Ноя 2022 из 12:10 | #1

      Непонятно зачем в текст добавили то что она командная, если она кооперативная. Только путаницу вносит. Под коммандными играми обычно понимаются соревновательные игры где команда против команды


    2. Александр
      27 Ноя 2022 из 20:39 | #2

      Пробник игры: https://disk.yandex.ru/i/fP4zLL60pG844A


    1. Трекбеков пока нет.