Автор Тема: The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)  (Прочитано 404327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scorp666ion

The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
« Ответ #1200 : 01 Сентябрь 2022, 16:49:02 »
Нужно обозвать свой шрифт также как и тот, что в архиве программы и скопировать его в этот архив с заменой оригинала. В итоге, названия карт можно будет писать по-русски. А вот как писать по-русски тип карты, например Hero, с этим надо разбираться.
А, нет, разобрался, на вкладке Collection в окошке Type прописывается тип карты.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2022, 16:53:46 »
     

    Оффлайн Kotofay

    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
    « Ответ #1201 : 04 Сентябрь 2022, 20:43:33 »
    использован левый шрифт для названия карт (в моём "демо" наброске я использую оригинальный шрифт, но часть букв пдобавлена из переделанных английских - полного шрифта ещё нет, но если комьюнити проявит интерес, то сделаю конечно все буквы) и их типов (хоть с основным угадали, что это всем известный ТаймсНьюРоман, вот только кегль не тот), в общем это визуальный кошмар перфекциониста, уж простите.

    Связался с разработчиком модуля по поводу внедрения русского языка. Он мне ответил что сейчас мод полностью переписывает и внедряет туда Юникод шрифт, чтобы можно было и русский и японский и вообще все шрифты внедрять.
    Попросил меня подобрать подходящие декоративные шрифты с русскими буквами для написания основных текстов (Противник, Союзник, Назгул и т.д.).
    Может кто накидать предложения с наиболее подходящими шрифтами?
       
      Поблагодарившие: tikitavy, kenthiho

      Оффлайн sularas

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 8
        • Просмотр профиля
      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
      « Ответ #1202 : 06 Ноябрь 2022, 09:49:05 »
      решил приобщиться к данной игре, на волне увлечения КУА, всем причастным большое спасибо за проделанную титаническую работу! планирую начать печатать эту игру, возник один вопрос, на который пока не смог найти ответ - я так понимаю, как и в карточном ужасе аркхэма, в каждом сценарии есть листок с художественным текстом, исходом сценария и т.д. или нет? если такая литературная подоплека есть, то можно ли где то найти сканы (хотя бы на англ). или же вся информация о наших целях умещается на картах квестов?
         

        Оффлайн kenthiho

        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
        « Ответ #1203 : 06 Ноябрь 2022, 13:02:12 »
        решил приобщиться к данной игре, на волне увлечения КУА, всем причастным большое спасибо за проделанную титаническую работу! планирую начать печатать эту игру, возник один вопрос, на который пока не смог найти ответ - я так понимаю, как и в карточном ужасе аркхэма, в каждом сценарии есть листок с художественным текстом, исходом сценария и т.д. или нет? если такая литературная подоплека есть, то можно ли где то найти сканы (хотя бы на англ). или же вся информация о наших целях умещается на картах квестов?

        Все на карточках, только правила отдельных допов могут быть на отдельном листке с новыми механиками и там есть немного описание сюжета.
           

          Оффлайн sularas

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 8
            • Просмотр профиля
          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
          « Ответ #1204 : 06 Ноябрь 2022, 13:10:12 »
          Все на карточках, только правила отдельных допов могут быть на отдельном листке с новыми механиками и там есть немного описание сюжета.

          ну вот меня эти листки и интересуют, нигде их не скачать? в теме я увидел для нескольких допов, но далеко не для всех. пока это единственное, что меня останавливает от печати. хотелось бы, так сказать, полное содержимое коробки иметь. т.е. карты, жетоны, счетчики, правила - это понятно. а дальше то, что? просто идем бить монстров с двумя строчками текста с карты квеста? в КУА на карте замыслов тоже есть текст,  но дополнительно есть листок с вступлением и исходами сценария. если в ЛОТР есть подобное, буду благодарен за ссылку на ресурс
             

            Оффлайн kenthiho

            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
            « Ответ #1205 : 06 Ноябрь 2022, 13:46:29 »
            ну вот меня эти листки и интересуют, нигде их не скачать? в теме я увидел для нескольких допов, но далеко не для всех. пока это единственное, что меня останавливает от печати. хотелось бы, так сказать, полное содержимое коробки иметь. т.е. карты, жетоны, счетчики, правила - это понятно. а дальше то, что? просто идем бить монстров с двумя строчками текста с карты квеста? в КУА на карте замыслов тоже есть текст,  но дополнительно есть листок с вступлением и исходами сценария. если в ЛОТР есть подобное, буду благодарен за ссылку на ресурс

            Не для всех допов есть новые механики правил, и к сожалению не для всех допов с новыми правилами есть перевод. Лора по факту на этих листках почти и нет, просто правила и описание сложности. А так да максимально просто идете бить монстров и делать квест по карточке. Так что можете лор текст не искать его и нет, его нет даже в базе.
               

              Оффлайн sularas

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 8
                • Просмотр профиля
              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
              « Ответ #1206 : 06 Ноябрь 2022, 13:51:57 »
              Не для всех допов есть новые механики правил, и к сожалению не для всех допов с новыми правилами есть перевод. Лора по факту на этих листках почти и нет, просто правила и описание сложности. А так да максимально просто идете бить монстров и делать квест по карточке. Так что можете лор текст не искать его и нет, его нет даже в базе.

              теперь понял, спасибо! значит немного другого ожидал от игры, но все равно попробую
                 

                Оффлайн sularas

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 8
                  • Просмотр профиля
                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                « Ответ #1207 : 14 Ноябрь 2022, 19:23:35 »
                Товарищи, кто может помочь, расскажите, пожалуйста, как сделать подобные pdf файлы с картами для печати? Хочу сделать WoW TCG, есть сканы, но как их быстренько запихнуть в пдф с правильным размером?
                   

                  Оффлайн Mamosik

                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                  « Ответ #1208 : 15 Ноябрь 2022, 02:13:34 »
                  Быстренько)
                    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                     

                    Оффлайн sularas

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 8
                      • Просмотр профиля
                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                    « Ответ #1209 : 15 Ноябрь 2022, 18:15:36 »
                    Быстренько)

                    простите, не понял? если это сарказм, то я не имел ввиду ничего такого, если это долгое и трудоемкое занятие, то я готов, если кто нибудь поделится опытом или скинет ссылку на ресурс.
                       

                      Оффлайн Mamosik

                      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                      « Ответ #1210 : 16 Ноябрь 2022, 01:57:57 »
                      Сканы режу и чищу в фотошопе. Потом топаз денойз или гига пиксель для улучшения качества картинки. Потом или корел или индизайн со скриптом для сборки в пдф. Это только карты.
                      Поле сборка в фотошопе. Режу на листы а4 в корел.
                      Планшеты в зависимости от размера но тоже фотошоп и корел.
                      Жетоны фотошоп и корел.
                      Компоненты под лазерную резку корел.

                      Post Merge: 16 Ноябрь 2022, 01:58:57
                      А так есть проги автоматом режущие карты и расставляющие их на лист. Но у меня не разу ничего путного не вышло.
                      Вам надо пойти в раздел форума мастерская
                        Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                         

                        Оффлайн sularas

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 8
                          • Просмотр профиля
                        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                        « Ответ #1211 : 16 Ноябрь 2022, 04:10:02 »
                        ну это вы конечно завернули) это слишком сильно для того, что мне нужно. сканы готовые уже есть, главное разместить их в пдф. ранее уже печатал карты, просто вставлял их в ворд и вручную прописывал каждой картинке размер, но это было очень долго, вот и подумал, что может есть более быстрый способ, типа "перетянул картинки в пдф, нажал изменить размер всех изображений на 64x89 и готово"))
                        но спасибо за ответ!

                        Нашел в мастерской тему "Скрипт для верстки карт и расстановки меток реза в Indesign", кажется именно то, что искал. Спасибо!
                        « Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2022, 04:37:35 »
                           

                          Оффлайн Michael82

                          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                          « Ответ #1212 : 29 Декабрь 2022, 09:21:17 »
                          Подскажите что нужно печатать для базовой игры только первый пункт? Там просто столько всего
                             

                            Оффлайн Barcelona

                            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                            « Ответ #1213 : 29 Декабрь 2022, 12:10:45 »
                            Подскажите что нужно печатать для базовой игры только первый пункт? Там просто столько всего

                            Core Set нужно для базовой игры печатать
                            Если играть более, чем в одиночку, то есть смысл некоторые карты в 6 экземплярах сделать
                               
                              Поблагодарившие: Michael82

                              Оффлайн Michael82

                              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                              « Ответ #1214 : 29 Декабрь 2022, 12:17:25 »
                              Вдвоем хочу играть
                              . Ее можно сравнивать со звёздными империями или это совершенно другое?
                                 
                                Поблагодарившие: Graywind

                                Оффлайн Barcelona

                                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                « Ответ #1215 : 29 Декабрь 2022, 12:20:27 »
                                Вдвоем хочу играть
                                . Ее можно сравнивать со звёздными империями или это совершенно другое?

                                Единственное сходство - это карточные игры. А так это вообще разное и по жанрам, и по механикам, и по сложности (ЗИ - это супер-лайт игра на 10 минут, LotR - это хардкор как по правилам так и по сложности прохождения минут на 45 точно).
                                « Последнее редактирование: 29 Декабрь 2022, 14:20:35 »
                                   

                                  Оффлайн LeXX6661

                                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                  « Ответ #1216 : 31 Март 2023, 02:06:08 »
                                  Ребят, спасибо большое за проделанную работу и если можно вопрос, если я захочу напечатать несколько допов, на картах нет каких-то маркировок, позволяющих разделять карты между сценариями и сетами, но ведь если в процессе игры объединять карты из разных допов, то потом ни за что в жизни я не соберу карты друг с другом по своим коробочкам.
                                     

                                    Оффлайн Kammorista

                                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                    « Ответ #1217 : 31 Март 2023, 11:27:43 »
                                    Ребят, спасибо большое за проделанную работу и если можно вопрос, если я захочу напечатать несколько допов, на картах нет каких-то маркировок, позволяющих разделять карты между сценариями и сетами, но ведь если в процессе игры объединять карты из разных допов, то потом ни за что в жизни я не соберу карты друг с другом по своим коробочкам.
                                    Карты союзников, героев, довесков и событий и не нужно рассовывать по коробкам. Их достаточно разложить как довески, события и тд.... Карты же монстров все помечены и маркированы к какому допу они пренадлежат. Но и это делать не нужно, достаточно разложить их по рисунку что в кругляшке обозначающий к какому стенарию они пренадлежат. Всего делов. И игра будет раскладываться за 5 минут максимум
                                       

                                      Оффлайн Mazdie

                                      • Новичок
                                      • Сообщений: 3
                                        • Просмотр профиля
                                      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                      « Ответ #1218 : 31 Март 2023, 17:41:26 »
                                      Здравствуйте!
                                      Может кто-нибудь выложить правила на русском для Saga The Road Darkens ???

                                      Заранее спасибо!
                                      « Последнее редактирование: 31 Март 2023, 17:45:57 »
                                         

                                        Оффлайн LeXX6661

                                        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                        « Ответ #1219 : 01 Апрель 2023, 12:29:28 »
                                        Карты союзников, героев, довесков и событий и не нужно рассовывать по коробкам. Их достаточно разложить как довески, события и тд.... Карты же монстров все помечены и маркированы к какому допу они пренадлежат. Но и это делать не нужно, достаточно разложить их по рисунку что в кругляшке обозначающий к какому стенарию они пренадлежат. Всего делов. И игра будет раскладываться за 5 минут максимум
                                        А события? Довески? Союзники? Разве можно их всех по кучам замешать? И что потом в любом сценарии любого использовать? Как-то звучит непонятно для новичка. И ещё один момент, достаточно ли будет обычного набора карт базы для игры вдвоём или надо расширенный напечатать?
                                        « Последнее редактирование: 01 Апрель 2023, 14:33:19 »