Автор Тема: Играю третий день, у меня вопрос. :)  (Прочитано 2224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreyrogozin

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вопрос вот какой: на НГ подарили Анк-Морпорк. В результате - три дня без сна, еды и секса и знание наизусть всех действий во всех карточках. Дети заброшены, родители позабыты. Сегодня с разгону куплены Колонизаторы. Неплохо, но близко не лежало. Что купить - попробовать? Так, чтобы а) поле б)  много сложных карт в) не только рубиловка г) много рэндома. Хелп!
     

    Оффлайн andreyrogozin

    • Новичок
    • Сообщений: 3
      • Просмотр профиля
    Играю третий день, у меня вопрос. :)
    « Ответ #1 : 03 Январь 2012, 19:20:14 »
    Чуть расширю: жене очень нравится графика карточек. Я вообще на Пратчете повернутый, поэтому меня можно не считать, а вот жена прочитала всего две книжки. Тем не менее. Кроме того, как было сказано и сыном и женой "ну тут же каждый ход что-то происходит, а в колонизаторах стоишь и ждешь". Оставлю это на совести сказавших, но смысл общий ясен, я думаю.
    « Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 20:09:57 »
       

      Оффлайн Shadoquin

      Играю третий день, у меня вопрос. :)
      « Ответ #2 : 07 Январь 2012, 13:56:23 »
      Знаете, по таким критериям вам и Аркхам подойдет)) Понимаю, что звучит смешно, но 1)поле есть (и нарисовано не хуже Анка), 2) много сложных карточек (это мягко сказано... ОЧЕНЬ много ОЧЕНЬ сложных карточек)) 3) и да, таки каждый ход что-то происходит, и все рандомно)) Правда, он специфичен, конечно - кооператив, мрак, неминуемый пушной зверь в конце и прочее - см рецензии, коих миллион - но по вашим критериям подходит)). Правда, там карточки играют против игроков, а не игроки против друг друга...
      Настолько же атмосферен, сложен и по всем критериям подходящ Андроид - там даже игроки играют друг против друга. Или Боевой крейсер Галактика. Но они требуют английского, 3 игроков минимум и железного трепения в постижении происходящего)). Что-нибудь попроще с непростыми карточками и полем одновременно не могу навскидку вспомнить, а вспомню - напишу). Вот подешевле и попроще в смысле освоения, но с очень прикольными карточками есть Борьба за галактику - отличная штука, но поля нет. А вообще можете попробовать - тоже шикарная вещь, особенно для тех, кто только врывается. В этом смысле и Война престолов занимательна, которая карточная - благо, что тоже есть локализация.
      В общем, если немного уточните критерии, думаю, люди еще больше вариантов вам найдут.
         

        Оффлайн Atsukawa Toshiro

        Играю третий день, у меня вопрос. :)
        « Ответ #3 : 07 Январь 2012, 19:27:14 »
        Ссылка на ВИДЕО-обзор геймплея ЖКИ Игра престолов от мастерской игрушек вконтакте  (Мастерская Игрушек 39: обзор "Игры Престолов")
        http://vkontakte.ru/video-17386351_160982961

        Там же можете глянуть обзоры ККИ Magic: the gathering и прочего.
        « Последнее редактирование: 07 Январь 2012, 19:34:10 »