Автор Тема: Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)  (Прочитано 69358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleksii

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
« Ответ #140 : 10 Август 2020, 14:50:47 »
Исходники супер, но вот начал делать на плетенном картоне 1.5 мм, и сложно вырезать - криво выходит, взял 0.8 попробую вырезать их них.
     

    Оффлайн Kariotip

    Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
    « Ответ #141 : 10 Август 2020, 16:41:17 »
    Исходники супер, но вот начал делать на плетенном картоне 1.5 мм, и сложно вырезать - криво выходит, взял 0.8 попробую вырезать их них.
    Да, на переплётном будет сложно. Я на вспененном ПВХ делал.

    Оффлайн xonix

    Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
    « Ответ #142 : 10 Август 2020, 17:01:50 »
    Я бы нашел какой нибудь шаблон подходящего диаметра и макетным ножом потихоньку прорезал. Лучше всего взять тонкий картон и потом склеить.
       

      Оффлайн Oleksii

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 5
        • Просмотр профиля
      Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
      « Ответ #143 : 11 Август 2020, 10:27:18 »
      Выходит как-то так, острые углы еще мелкой наждачной бумагой протру, уже пробовал - нормально выходит. Токены рас буду всё-таки делать на 0.8 мм картоне, а то будет очень долго. Для карт кстати 1.5 мм идеальный, его резать по прямой линии хорошо, если это прям на всю ширину листа , просто нужна линейка и строительный нож.


      Post Merge: 11 Август 2020, 10:30:22
      Я бы нашел какой нибудь шаблон подходящего диаметра и макетным ножом потихоньку прорезал. Лучше всего взять тонкий картон и потом склеить.
      У меня игра в оригинале, из них и делаю шаблоны


      ПС: еще возможно кто-то может помочь советом. Как редактировать пдф файлы, т.е. как можно изменять текст в текущем пнп? Только через фотошоп?
      « Последнее редактирование: 11 Август 2020, 10:32:55 »
         

        Оффлайн xonix

        Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
        « Ответ #144 : 11 Август 2020, 10:35:14 »
        Выходит как-то так, острые углы еще мелкой наждачной бумагой протру, уже пробовал - нормально выходит. Токены рас буду всё-таки делать на 0.8 мм картоне, а то будет очень долго. Для карт кстати 1.5 мм идеальный, его резать по прямой линии хорошо, если это прям на всю ширину листа , просто нужна линейка и строительный нож.
        Нормально смотрятся. Я тоже перешел на 1,5мм картон. Резать проще и очень часто стал 2мм попадаться клееный из двух листов 1мм картона. Его режешь, а он зараза расслаивается.
        Дремелем можно скруглять, цилиндрическую насадку с наждачкой поставить. Если есть ,конечно, дремель в хозяйстве.  Я как то пробовал скруглять углы жетонов наждачкой вручную  - замаялся уже на втором.... И научился закругленные формы вырезать роликовым ножом. Как ни странно, даже круги и овалы нормально вырезаю - от 15 мм диаметром запросто.
           

          Оффлайн Irina_ZH

          • Новичок
          • Сообщений: 1
            • Просмотр профиля
          Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
          « Ответ #145 : 20 Август 2020, 09:42:48 »
          Ребят, подскажите, пожалуйста, какой размер у игровых полей?
             

            Оффлайн Suggyz

            Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
            « Ответ #146 : 20 Август 2020, 17:47:43 »
            Большое поле 57*57 см. Малое 56*28 см. С учетом черной рамки вокруг. Это базовый Smallworld.
               
              Поблагодарившие: Irina_ZH

              Оффлайн Arafrael

              Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
              « Ответ #147 : 13 Сентябрь 2020, 07:54:48 »
              Привет, а никто по варкрафту не планирует делать?
                 

                Оффлайн Kariotip

                Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
                « Ответ #148 : 13 Сентябрь 2020, 08:00:56 »
                Привет, а никто по варкрафту не планирует делать?
                Я не планирую. Там поле сложное для изготовления в виде PnP. А от Варкрафта у меня в ячейке либо не фанатеют, либо в него в обёртке "Маленького мира" играть не станут.

                Оффлайн Oleksii

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 5
                  • Просмотр профиля
                Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
                « Ответ #149 : 30 Сентябрь 2020, 07:08:27 »
                Карты на 6 играков в пнп я так понимаю не существует?
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
                  « Ответ #150 : 30 Сентябрь 2020, 10:42:46 »
                  Карты на 6 играков в пнп я так понимаю не существует?
                  Её и в сканах не существует. Раритет. Продают на вторичном рынке за большие деньги.

                  Оффлайн scorp666ion

                  Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
                  « Ответ #151 : 02 Октябрь 2020, 09:42:27 »
                  Поля для 6ти игроков https://yadi.sk/d/hNeHuW_Nd2UOBQ?w=1, это лучшее качество, что нашёл в сети.
                     
                    Поблагодарившие: Kariotip, Алекс@ндр, xonix, Oleksii

                    Оффлайн duckbill

                    Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
                    « Ответ #152 : 02 Октябрь 2020, 10:57:17 »
                    Нормально. Каким-нибудь waifu увеличить до требуемого размера, налепить иконки со сканов и вуаля!
                       

                      Оффлайн Oleksii

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 5
                        • Просмотр профиля
                      Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
                      « Ответ #153 : 02 Октябрь 2020, 11:00:27 »
                      А можно понять, как его правильно печатать или раздеелить как-то на А4 формат?
                         

                        Оффлайн scorp666ion

                        Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
                        « Ответ #154 : 02 Октябрь 2020, 11:27:19 »
                        Каким-нибудь waifu увеличить до требуемого размера, налепить иконки со сканов и вуаля!
                        Уже прогнал один раз через waifu. Сейчас эти карты ровно по размеру 80смx54см. Распилить на А4 не могу сейчас, потому как на работе нет ни одной программы по распилу.
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
                          « Ответ #155 : 02 Октябрь 2020, 12:31:17 »
                          Поля для 6ти игроков https://yadi.sk/d/hNeHuW_Nd2UOBQ?w=1, это лучшее качество, что нашёл в сети.
                          Прибавил контраста, яркости, чтобы было как в других картах этого PnP. Добавил к файлам полноразремную карту и порезанную на части в pdf.

                          Оффлайн xonix

                          Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
                          « Ответ #156 : 02 Октябрь 2020, 12:36:39 »
                          Уже прогнал один раз через waifu. Сейчас эти карты ровно по размеру 80смx54см. Распилить на А4 не могу сейчас, потому как на работе нет ни одной программы по распилу.
                          poster razor хорошо пилит на части. Бесплатная. Где то тут на форуме я оставлял инструкцию-комикс с картинками. Надо бы отдельной темой сделать инструкцию.
                          « Последнее редактирование: 02 Октябрь 2020, 13:05:05 »
                             

                            Оффлайн Oleksii

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 5
                              • Просмотр профиля
                            Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
                            « Ответ #157 : 03 Октябрь 2020, 08:01:50 »
                            За карту на 6х спасибо, может сделаю, пока не могу понять или стоит это делать в том качестве что есть. Посколько визуально видно, что качество хуже чем из базовой игры. У меня такой вопрос:
                            Я нашел на boardgamegeek.com интересные кастом пнп в .пдф формате и все бы ничего , но размер при печати почему-то не соответствует текущему пнп. Каким образом я могу отколибровать их под размер этого пнп?
                            « Последнее редактирование: 03 Октябрь 2020, 08:03:27 »
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Small World | Маленький мир (2 Базы + 11 дополнений)
                              « Ответ #158 : 03 Октябрь 2020, 11:16:35 »
                              За карту на 6х спасибо, может сделаю, пока не могу понять или стоит это делать в том качестве что есть. Посколько визуально видно, что качество хуже чем из базовой игры.
                              Хуже. Но ничего другого всё равно нет. Чтобы играть вшестером можно ещё взять "остров некроманта" или "небесные острова". Они тоже возможность добавить +1 игрока предоставляют.

                              Я нашел на boardgamegeek.com интересные кастом пнп в .пдф формате и все бы ничего , но размер при печати почему-то не соответствует текущему пнп. Каким образом я могу отколибровать их под размер этого пнп?
                              Открыть в графическом редакторе этот файл с PnP. Открыть в графическом редакторе файл с БГГ. Наложить файл с БГГ на файл с ПнП их этой темы, подогнать размеры, сохранить новым файлом.

                              Оффлайн KimJongkook

                              Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                              « Ответ #159 : 02 Ноябрь 2020, 14:49:14 »
                              А есть возможность подправить пнп "Маленький мир: подземье" так, чтобы названия рас и способностей были тождественны с названиями русской локализации подземелья?