Автор Тема: Чем настолки лучше других увлечений?  (Прочитано 20910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Чем настолки лучше других увлечений?
Если бы вам сказали, что игра в настольные игры - совершенно пустое занятие, которое ровным счётом ничего не даёт, как бы вы контраргументировали?

Если эти вопросы кажутся слишком общими и расплывчатыми, то вот более конкретные:
Почему в свободное время между игрой на компьютере и игрой в настолку вы выберете настолку? В чём её плюсы?
Аналогично:
Почему между походом на природу и игрой в настолку вы выберете настолку?
Почему между игрой в пейнтбол и настолкой вы выберете настолку?
Почему между написанием книги/картины/программы (с целью получения удовольствия от творчества) и настолкой вы выберете настолку?
Почему между занятием любовью с любимым человеком и игрой в настолку вы выберете настолку?
Почему между игрой на бирже и игрой в настольную модель биржи вы выберете настолку?
Почему между игрой в старую настолку и покупкой новой настолки вы выберете покупку новой?
Считаете ли вы, что количество имеющихся у вас игр поднимает ваш социальный статус?
Какие чувства вы испытываете к людям, которые не увлекаются настолками?
     

    Оффлайн Spike111

    Чем настолки лучше других увлечений?
    « Ответ #1 : 14 Февраль 2011, 16:40:26 »
    Почему между попить водки в пятницу вечером и настолкой, вы выберите настолку?
       

      Оффлайн Legion

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 11
        • Просмотр профиля
      Чем настолки лучше других увлечений?
      « Ответ #2 : 14 Февраль 2011, 16:44:57 »
      Следует добавить:

      Почему между ответами на тупые вопросы на форумах и настолками вы выбираете настолку?


         

        Оффлайн Dan

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 117
          • Просмотр профиля
        Чем настолки лучше других увлечений?
        « Ответ #3 : 14 Февраль 2011, 17:00:26 »
        Почему между попить водки в пятницу вечером и настолкой, вы выберите настолку?
        Вот на это я отвечу: потому что не люблю водку.
        А вот если заменить водку на пивко, то, во-первых, одно другому не мешает, можно и совместить, а во-вторых, просто беседа под пивко всё-таки будет более приоритетной. Настолка - только если общение зайдёт в тупик и надо будет чем-то занять компанию.
           

          Оффлайн Doomexpansion

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 9
            • Просмотр профиля
          Чем настолки лучше других увлечений?
          « Ответ #4 : 14 Февраль 2011, 17:17:14 »
          1. Тем, что они другие. Если ты считаешь, что одно обязательно должно быть в ущерб другому, то на это можно ответить так: представь, что у человека 10 увлечений и настолки вытеснили одно из них. А теперь придумай 10 таких увлечений, чтобы потерю любого из них можно было бы считать печалью.

          2. Да никак. Ну не даёт, так не даёт. Некоторым и чтение ничего не даёт, что ж тут делать.

          3. В свободное время - это как понимать? Если свободное время только у тебя, а у твоих друзья\знакомых - нет, то и выбора никакого не будет. Если же речь идёт не о сингловых компьютерных играх, а о мультиплейерных, для которых тоже нужна компаний, то личной мой ответ такой: не играю. Можешь, кстати, считать, что эту забаву вытеснили настолки (хотя это не так). Отвечу: тоже мне потеря.

          4. Контрвопрос: а сколько раз в месяц надо выходить на природу?
          5. Контрвопрос: а сколько раз в месяц надо ходить в пейнтбол?
          6. Контрвопрос: а сколько книг\картин\программ надо написать в месяц?
          7. Контрвопрос: а у тебя так тяжело стоит вопрос со временем для секса, что приходится играть в настолки только в назначенное для секса время?
          7. А вот здесь можно только выругаться. Причём я для этого имею особое право, потому что я и есть человек, который зарабатывает на ММВБ. Ты вообще сам пробовал этим заниматься? Профессионаьно, так, чтобы от этого зависел твой основной доход , тратя на это действительно приличное время? Много заработал? ... Этим надо либо заниматься профессионально (ага, давайте все будем трейдерами\инвесторами... а врачами\рабочими\инженерами марсиане пусть работают), либо доверить свои деньги профессиональному управляющему и не сметь лезть самому - если, конечно, не хочешь остаться без штанов. Итак, ответ, почему не все - потому что не все идиоты.
          8. Может потому, что старая заиграна до дыр - например, партий 20-40 за последние пять лет?
          9. Ага, поднимает, аж не-могу-как статус покупка коробки за 50-100 долларов. Сам понял, что сказал?:-)
          10. Какие чувства? Такие же, как и ко всем остальным людям.
             

            Оффлайн Dan

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 117
              • Просмотр профиля
            Чем настолки лучше других увлечений?
            « Ответ #5 : 14 Февраль 2011, 17:35:44 »
            4. Контрвопрос: а сколько раз в месяц надо выходить на природу?
            5. Контрвопрос: а сколько раз в месяц надо ходить в пейнтбол?
            Вопрос не в "надо", а в "есть возможность". То есть достаточно свободного времени и у тебя, и у друзей, и погода располагает.

            Но ответ "потому что вчера там уже были" принимается.
               

              Оффлайн Spike111

              Чем настолки лучше других увлечений?
              « Ответ #6 : 14 Февраль 2011, 18:30:47 »
              Почему между попить водки в пятницу вечером и настолкой, вы выберите настолку?
              Вот на это я отвечу: потому что не люблю водку.
              А вот если заменить водку на пивко, то, во-первых, одно другому не мешает, можно и совместить, а во-вторых, просто беседа под пивко всё-таки будет более приоритетной. Настолка - только если общение зайдёт в тупик и надо будет чем-то занять компанию.

              это был сарказм, если не понял, но я вообще не про водку я, а про спиртное, пивком тоже можно ужраться. Уменьшение своей жизни из-за спиртного или курева это точно хрень, по сравнению с настолками. И этой хренью занимается наверно минимум 60-70% вашей страны (хотя я не россиянин, но это не важно, у нас так же).
                 

                Оффлайн Spike111

                Чем настолки лучше других увлечений?
                « Ответ #7 : 14 Февраль 2011, 18:35:01 »

                Считаете ли вы, что количество имеющихся у вас игр поднимает ваш социальный статус?


                Цитировать
                9. Ага, поднимает, аж не-могу-как статус покупка коробки за 50-100 долларов. Сам понял, что сказал?:-)

                а я свой статус поднимаю, тем что покупаю покушать каждый день в магазине
                   

                  Оффлайн Dan

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 117
                    • Просмотр профиля
                  Чем настолки лучше других увлечений?
                  « Ответ #8 : 14 Февраль 2011, 18:40:15 »
                  Уменьшение своей жизни из-за спиртного или курева это точно хрень, по сравнению с настолками.

                  Попробуй доказать курящему, что курение - бесполезная хрень. Он тебе расскажет, как ему нравится курить, как расслабляет нервы, как позволяет легко переносить стрессы, как помогает отвлекаться от работы и спокойно думать. Вобщем, чуть ли не лечебными свойствами обладает.
                  Ну а на предложение бросить, обязательно спросит, чем заменить: семечками или леденцами - и забракует любые предложенные варианты.

                  Ничего не напоминает? :)
                     

                    Оффлайн Metaller

                    Чем настолки лучше других увлечений?
                    « Ответ #9 : 14 Февраль 2011, 18:51:31 »
                    Под эту философию любое увлечение можно подвести.
                       

                      Оффлайн Legion

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 11
                        • Просмотр профиля
                      Чем настолки лучше других увлечений?
                      « Ответ #10 : 14 Февраль 2011, 18:55:21 »
                      Dan, тролль из тебя никудышный. Советую тебе развивать воображение, чтобы подходить к этому делу с большим размахом. С такими навыками как у тебя - толку не будет.

                      Слишком толсто и неуклюже.
                         

                        Оффлайн Dan

                        • Постоялец
                        • ***
                        • Сообщений: 117
                          • Просмотр профиля
                        Чем настолки лучше других увлечений?
                        « Ответ #11 : 14 Февраль 2011, 18:55:51 »
                        Под эту философию любое увлечение можно подвести.
                        А если относится к любому увлечению без фанатизма?
                           

                          Оффлайн Dan

                          • Постоялец
                          • ***
                          • Сообщений: 117
                            • Просмотр профиля
                          Чем настолки лучше других увлечений?
                          « Ответ #12 : 14 Февраль 2011, 18:58:37 »
                          Dan, тролль из тебя никудышный.
                          Это потому что я не тролль. Советы опытного тролля выслушаны и проигнорированы за ненадобностью.
                             

                            Оффлайн Spike111

                            Чем настолки лучше других увлечений?
                            « Ответ #13 : 14 Февраль 2011, 18:58:51 »
                            Уменьшение своей жизни из-за спиртного или курева это точно хрень, по сравнению с настолками.

                            Попробуй доказать курящему, что курение - бесполезная хрень. Он тебе расскажет, как ему нравится курить, как расслабляет нервы, как позволяет легко переносить стрессы, как помогает отвлекаться от работы и спокойно думать. Вобщем, чуть ли не лечебными свойствами обладает.
                            Ну а на предложение бросить, обязательно спросит, чем заменить: семечками или леденцами - и забракует любые предложенные варианты.

                            Ничего не напоминает? :)

                            конечно напоминает, так как сам курю и я согласен с тобой, но это никак не относится к настолкам. так как чтобы заниматься хренью играя в них нужна компания. которую нужно собрать в одно время у себя дома (например), но не всегда это получится, а если это не удаться. то у тебя появится возможность заняться сексом или на поход в кино. для меня настолки именно стали тем общение, которого нельзя получить от попивания пивка или водки с теми же друзьями. и играем мы не настолько часто. чтобы говорить что ограничиваем себя. я спокойно каждую неделю играю в футбол, большой теннис (летом), катаюсь на своуборде, работаю, читаю (каждый день перед сном) чуть реже хожу в кино и кафешки и побухать я тож нахожу время. всего в меру получается, хотя мои друзья успевают и по 5 часов в день поебашить в WOW (сам не играю в онлайн), а ты явно просто зависим стал, так что найди себе ещё пару тройку занятий, чтоб эта зависимость не была такая сильная и некаких проблем не будет.

                            Добавлю ещё про скупку игр. Сейчас просто определился что именно мне нужно в игре. Если экономическая, то Power Grid (аукцион, взаимодействие между игроками), если типо мафии, то Лайфбот и BSG (споры, блеф, развод, соц. навыки). Ради какой то цели, то Пандемик, Аркхем (решения, лидерство, социальные навыки). Просто удовольствие Каменный век, RFTG, K2 + немного любимых филлеров Гильотина например. Так же сча сели за покер (азарт, игра на деньги+немного пивка можно выпить).

                            И от этого увлечения у нас руки не трясутся, как от того что не можешь выкурить сигарету. тогда когда хочется (по себе знаю)
                               

                              Оффлайн Metaller

                              Чем настолки лучше других увлечений?
                              « Ответ #14 : 14 Февраль 2011, 19:28:26 »
                              Мое мнение - если относится к чему-либо без фанатизма (а я противник крайностей), то оно вполне имеет право на существование. Дабы не цепляться к словам, я имею ввиду увлечения, без нарушения законов нравственности и морали.

                              Под эту философию любое увлечение можно подвести.
                              А если относится к любому увлечению без фанатизма?
                                 

                                Оффлайн hickname

                                Чем настолки лучше других увлечений?
                                « Ответ #15 : 14 Февраль 2011, 19:40:23 »
                                Чем настолки лучше других увлечений?
                                Если бы вам сказали, что игра в настольные игры - совершенно пустое занятие, которое ровным счётом ничего не даёт, как бы вы контраргументировали?
                                1. Спрашиваем чем увлекается спрашивающий.
                                2. Говорим "Это совершенно пустое занятие, которое ровным счётом ничего не даёт". На возмущение просим контраргументировать.
                                3. ? ? ?
                                4. PROFIT

                                Если эти вопросы кажутся слишком общими и расплывчатыми, то вот более конкретные:
                                Почему в свободное время между игрой на компьютере и игрой в настолку вы выберете настолку? В чём её плюсы?
                                Аналогично:
                                <многабукаф>
                                А кто сказал что между <вставить здесь буковки> и настолкой я выберу настолку?

                                А вообще вам надо с тов. alexandree пообщаться, вы с ним похоже родственные души.
                                   

                                  Оффлайн White

                                  • Постоялец
                                  • ***
                                  • Сообщений: 140
                                  • Пол: Мужской
                                    • Просмотр профиля
                                  Чем настолки лучше других увлечений?
                                  « Ответ #16 : 14 Февраль 2011, 20:14:49 »
                                  Чем настолки лучше других увлечений?
                                  Если бы вам сказали, что игра в настольные игры - совершенно пустое занятие, которое ровным счётом ничего не даёт, как бы вы контраргументировали?
                                  1. Ничем не лучше, хобби как хобби, просто у всех разный процесс и разные ощущение, кому что нравится, тот то и выбирает...
                                  2. Что это такойже способ провести время как и любое другое хобби...
                                  Если эти вопросы кажутся слишком общими и расплывчатыми, то вот более конкретные:
                                  Почему в свободное время между игрой на компьютере и игрой в настолку вы выберете настолку? В чём её плюсы?
                                  Всё от ситуации и настроения зависит, например допишу этот пост и пойду в Танки играть, когда ко мне приходят друзья мы можем как настолку разложить, так и засесть за компы и пульнуть в какуюнибудь игру.
                                  Почему между походом на природу и игрой в настолку вы выберете настолку?
                                  Почему между игрой в пейнтбол и настолкой вы выберете настолку?
                                  Это на 100% совместимые занятия, и настолку можно на природу взять и после пейнтбола ничто не мешает поиграть... Вообще после физических нагрузок настоли очень неплохо идут, сил носиться уже нет, а продолжить развлекаться хочется...
                                  Почему между написанием книги/картины/программы (с целью получения удовольствия от творчества) и настолкой вы выберете настолку?
                                  потомучто мне это не доставляет удавольствие...
                                  Почему между занятием любовью с любимым человеком и игрой в настолку вы выберете настолку?
                                  Почему между игрой на бирже и игрой в настольную модель биржи вы выберете настолку?
                                  Почему между игрой в старую настолку и покупкой новой настолки вы выберете покупку новой?
                                  Считаете ли вы, что количество имеющихся у вас игр поднимает ваш социальный статус?
                                  Какие чувства вы испытываете к людям, которые не увлекаются настолками?
                                  вот это бредовый вопросы, почему я должен чтото выбирать? всему своё время и место...
                                     

                                    Оффлайн Romantic

                                    Чем настолки лучше других увлечений?
                                    « Ответ #17 : 15 Февраль 2011, 00:08:32 »
                                    Цитировать
                                    Чем настолки лучше других увлечений?
                                    Если бы вам сказали, что игра в настольные игры - совершенно пустое занятие, которое ровным счётом ничего не даёт, как бы вы контраргументировали?
                                    Согласен с предыдущим постом))) А вообще такая постановка вопроса меня натолкнула на ностальгию по детсву и извечному спору "Кто сильнее, Шварцнегер или Сталлоне"))))))))))))))

                                    Цитировать
                                    Если эти вопросы кажутся слишком общими и расплывчатыми, то вот более конкретные:
                                    Кажутся)

                                    Цитировать
                                    Почему в свободное время между игрой на компьютере и игрой в настолку вы выберете настолку? В чём её плюсы?
                                    Если ко мне пришли друзья пообщаться или попить пива (а минимум два раза в неделю такое бывает) я не сяду ирать перед ними в компьютерную игру, аля общайтесь, а я тут пошпилюсь) Так что данное сравнение как минимум нелепо.

                                    Аналогично:
                                    Цитировать
                                    Почему между походом на природу и игрой в настолку вы выберете настолку?
                                    Потому что пока доехал с работы домой, думал дубу дам  - какой мороз)) Как то не хочется на природу абсолютно)) А летом с удовольствием)

                                    Цитировать
                                    Почему между игрой в пейнтбол и настолкой вы выберете настолку?
                                    Потому что пейнтбол - дурацкое занятие) А вот на страйкбол с удовольствием стараюсь выезжать с ночёвкой когда работой не завален.

                                    Цитировать
                                    Почему между написанием книги/картины/программы (с целью получения удовольствия от творчества) и настолкой вы выберете настолку?
                                    Вернёмся к вопросу с играми) Если ко мне придут гости, я врядли засяду за холст или ворд )))) В остальное время - почему нет? Рисую, пишу сценарии к фильмам, снимаю короткометражки)

                                    Цитировать
                                    Почему между занятием любовью с любимым человеком и игрой в настолку вы выберете настолку?
                                    Ну вы поняли да? ;) А вообще очень даже можно совместить)) Давно планируем придумать настольную игру с позами и квестами)))

                                    Цитировать
                                    Почему между игрой на бирже и игрой в настольную модель биржи вы выберете настолку?
                                    Потмоу что людей выигравших в торги на бирже я в живую не разу не видел, только слухи от распространителей форекса, а вот богатеев в экономической игре - видел не раз))

                                    Цитировать
                                    Почему между игрой в старую настолку и покупкой новой настолки вы выберете покупку новой?
                                    Практически не покупаю игр.

                                    Цитировать
                                    Считаете ли вы, что количество имеющихся у вас игр поднимает ваш социальный статус?
                                    Не более чем количество носков, севших пальчиковых батареек или стержней под шариковые ручки.

                                    Цитировать
                                    Какие чувства вы испытываете к людям, которые не увлекаются настолками?
                                    Лютую ненависть и непреодолиимое желание убить 8))))
                                    « Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 00:15:48 »
                                       

                                      Оффлайн ufimez

                                      Чем настолки лучше других увлечений?
                                      « Ответ #18 : 15 Февраль 2011, 04:29:21 »
                                      настолки для меня это хобби, т.е. в начале работа, а потом отдых.
                                      настолки лишь его часть\вариант отдыха, целыми днями резаться в них не будешь это как книга или любимый сериал - прочитал и временами перечитываешь\пересматриваешь, то что не зацепило уходит в подарок или на продажу. времени при желании хватает на все виды отдыха, т.е. не одновременно, а чередуя. заодно и общение будет разносторонним.
                                      поднимает ли соц. уровень покупка настолок - я считаю что немного повышает, сравниваю как покупку книги.

                                      каждый человек сам решает, что ему важно в его жизни - если кто то узконаправленно интересуется только настолками в ущерб другим видам отдыха, то он будет намного больше остальных разбираться в настолках, но я выбираю разносторонние виды отдыха и общения.
                                         

                                        Оффлайн Dan

                                        • Постоялец
                                        • ***
                                        • Сообщений: 117
                                          • Просмотр профиля
                                        Чем настолки лучше других увлечений?
                                        « Ответ #19 : 15 Февраль 2011, 06:24:24 »
                                        Если ко мне пришли друзья пообщаться или попить пива (а минимум два раза в неделю такое бывает)
                                        Они шли пообщаться или они шли конкретно поиграть в настолку?
                                        Если пообщаться, то зачем настолка? Общение по большей части будет проходить на тему событий в настолке, а не в реальной жизни (которыми они возможно хотели поделиться).
                                        Если приходили конкретно в настолку, то тут уже вопрос к друзьям, почему они предпочли пойти играть в настолку другому виду отдыха :)