Автор Тема: Nemesis (2018)  (Прочитано 24780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн den_non

Nemesis (2018)
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2019, 15:03:06 »
Гораздо больше работы по верстке
могу помочь с версткой
     

    Оффлайн jeank

    Nemesis (2018)
    « Ответ #41 : 21 Декабрь 2019, 14:08:58 »
    Кто-нибудь сравнивал англ и русскую версию по качеству? Колеблюсь, брать англ сейчас или все же подождать, когда привезут русскую.
       

      Оффлайн tikitavy

      Nemesis (2018)
      « Ответ #42 : 21 Декабрь 2019, 15:22:10 »
      Кто-нибудь сравнивал англ и русскую версию по качеству?
      Так русской ещё нет на руках, только предзаказ у ХГ: https://hobbygames.ru/nemezida

      Оффлайн Hasan

      Nemesis (2018)
      « Ответ #43 : 12 Январь 2020, 20:51:11 »
      Работа над ПНП продолжается? Как будете выкручиваться со сканером и картами заражения? Как их сканировать?
         
        Поблагодарившие: Slaju

        Оффлайн den_non

        Nemesis (2018)
        « Ответ #44 : 12 Январь 2020, 22:36:21 »
        их сканы есть уже давно. а в чем с ними выкручиваться-то?
           

          Оффлайн Hasan

          Nemesis (2018)
          « Ответ #45 : 13 Январь 2020, 06:17:46 »
          их сканы есть уже давно. а в чем с ними выкручиваться-то?
          Возможно я неправильно выразился, у меня 2 вопроса:
          1. Хотелось бы русское пнп, готовое к печати.
          2. В оригинале присутствует сканер и карты заражения которые в него вставляются. В игре надо периодически проверять карты на заражение (заражено или нет). Просто глядя на карту не поймёшь заражена она или нет. Вот вопрос состоит в том как будем выкручиваться, как реализовать эту механику в пнп.
             

            Оффлайн aldolgiy

            Nemesis (2018)
            « Ответ #46 : 13 Январь 2020, 10:14:14 »
            Возможно я неправильно выразился, у меня 2 вопроса:
            1. Хотелось бы русское пнп, готовое к печати.
            2. В оригинале присутствует сканер и карты заражения которые в него вставляются. В игре надо периодически проверять карты на заражение (заражено или нет). Просто глядя на карту не поймёшь заражена она или нет. Вот вопрос состоит в том как будем выкручиваться, как реализовать эту механику в пнп.

            1. Планировал(и даже выложил тут кое что), но решил что игра стоит покупки (и не пожалел), язык не проблема, к 3-му раунду все примерно понимают, что к чему.
            2. Когда планировал, рассматривал варианты  1) с qк-кодами и 2) с приложением типа "красный фильтр".
               
              Поблагодарившие: Hasan

              Оффлайн den_non

              Nemesis (2018)
              « Ответ #47 : 13 Январь 2020, 10:35:06 »
              нужен кусок красной пленки (мест, где можно взять - навалом) и всё. если посмотреть сканы по каналам - четко видны надписи
                 
                Поблагодарившие: Hasan

                Оффлайн Hasan

                Nemesis (2018)
                « Ответ #48 : 13 Январь 2020, 10:47:01 »
                нужен кусок красной пленки (мест, где можно взять - навалом) и всё. если посмотреть сканы по каналам - четко видны надписи
                спасибо за наводку!
                   

                  Оффлайн Hasan

                  Nemesis (2018)
                  « Ответ #49 : 29 Февраль 2020, 09:25:16 »
                  Друзья, может кто-то уже сканировал локализованную версию от хобби ворлд? Жетоны, тайлы, карты, планшеты и карту в хорошем качестве? Игру я врятли достану, возможно смогу сварганить на основе сканов пнп любительское...
                  Если кто то на данный момент делает, отзовитесь, вы есть вообще?)

                  PS: Вынул из TTS всю начинку (https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1668846277). За основу человек брал иностранный мод и перевёл. Буду формировать пнп для печати, но так как новичок и всё приходится делать впервые всё будет долго и не очень профессионально :) Если работу завершу выложу тут на форуме.
                  « Последнее редактирование: 04 Март 2020, 06:15:38 »
                     
                    Поблагодарившие: pAnAp, jin

                    Оффлайн pAnAp

                    Nemesis (2018)
                    « Ответ #50 : 04 Март 2020, 14:11:39 »
                    Вынул из TTS всю начинку (https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1668846277).
                    Спасибо за наводку, материалы в отличном качестве (графика точно).

                    если перевод хороший, то останется только порезать на карты и сделать раскладку на листы:
                    могут помочь наработки форумчан:
                    Скрипт для верстки карт и расстановки меток реза в Indesign
                    или
                    DeCard.exe: программа для дизайна/перевода/редизайна карточных игр.
                       

                      Оффлайн Hasan

                      Nemesis (2018)
                      « Ответ #51 : 04 Март 2020, 14:26:31 »
                      Да, качество отличное. Раз никто не собрался делать буду пилить потихоньку, времени конечно нет, да и делать буду в первый раз пнп.
                         

                        Оффлайн 3zO

                        Nemesis (2018)
                        « Ответ #52 : 06 Март 2020, 10:09:59 »
                        Оставлю для энтузиастов, делал недели 2-3 назад, желательно переделать для общего пользования.
                        Картинки не сжимал, исходники с TTS, весят прилично.

                        Игровое поле, жетоны исследований, комнаты, движки, двери, наклейка на кубики:
                        https://drive.google.com/open?id=1w8mKZVU6cgLledbSFAF5Gz9wtZHq5OxP
                        Тут большинство элементов полетело на картон на двустороннем скотче, поэтому комнаты без двусторонней печати, как и большая часть жетонов - нужно будет привести к нормальному виду для двусторонки.
                        Есть косяки с размерностью страниц + расположение гексов комнат не совсем удачное.

                        Основные карты, планшеты(без оборотки), жетоны для улья, пас карты, кошак - https://drive.google.com/open?id=15ROr8x7d8f6iM_WDGBF_xMXOXEN6-8gu.
                        Исправил пару косяков с переводом на TTS - была путаница в картах событий и уязвимостей, были перепутаны трутни/взрослые особи/охотники)
                        Карты не в размер оригинала (90х60, желательно подогнать под оригинал, карты уязвимостей и координаты должны быть меньшего размера)
                        Карты заражения - уф маркером отметил 7 из 27(распечатать 3 страницы по 9 карт) карт текстом заражен(стр. 14, вырезал часть рисунка для отображения текста с уф маркера), понадобится уф фонарь

                        Карты предметов - https://drive.google.com/open?id=19W2X06K1ncTnsIXWeswbN6RqhIb07T8b
                        Также не в размер оригинала, чуть больше.

                        Дополнительно:
                        Для комплектации не хватает: маркеры слизи, сигнала, ранений, патроны/повреждения, неисправностей, шума (использовал шайбы для болтов)
                        Движки будут слабым местом, быстро запоминается минимальная разница рабочий/не рабочий (2 индивидуальных жетона для каждого) - взял 3 кнопочных тумблера и запихал в коробки по типу спичечных

                        П.С. вырезать много, но оно того стоит, игра достойная, была бы возможность - купил.
                        « Последнее редактирование: 06 Март 2020, 10:17:49 »
                           
                          Поблагодарившие: randae, jin, Hasan, _DIZEL_

                          Оффлайн Hasan

                          Nemesis (2018)
                          « Ответ #53 : 06 Март 2020, 10:25:25 »
                          Спасибо, посмотрим!
                          По поводу движков  -  ещё думаю как сделать, оч вероятно что будет 2 карты (исправен и неисправен), а для верности сверху можно будет подкладывать третью карту - нейтральную , например с надписью "Двигатель 1", вдруг карты получатся с крапом.
                          По поводу карт заражения также думаю - предпологаю вариант с оригинальными "красными" участками на картах , но тогда придётся делать "сканер", либо буду размещать QR код (скорее всего на каждой карте будет по 3 кода), опять что бы глаз не цеплялся и не привыкал к рисунку. Возможно сделаю оба варианта. Всё упирается во время, но энтузиазм есть, а значит буду делать до талого.
                          Немного замедляюсь, так как приходится обучаться редакторам одновременно.
                             

                            Оффлайн Hasan

                            Nemesis (2018)
                            « Ответ #54 : 10 Март 2020, 06:39:25 »
                            Почти все карты готовы, кроме карт заражения, пока думаю что с ними делать. Желающие могут заценить по ссылке https://drive.google.com/open?id=1GvJMIFixbyfkVQeT1Q2-skae7cwQv9uK
                            Кое-где подтёр логотип, там где он не мешал основной картинке, всё разрезал и подготовил к печати, добавил метки для реза и подложку под рубашки, также добавил виньетку для рубашек (для смещения)
                            Карты сделаны в размер оригинала63x88, 44x67 мм. Карты выбора персонажей сделал под 63x88 (в оригинале возможно больше, я не разобрался).
                            Осталось порезать два варианта поля для печати на А4 и подготовить для печати все тайлы, а также все персонажи думаю сделать наклейками на картон.
                            Жетоны двигателей заменил картами. Предполагаю поверх двух карт двигателей (исправный и неисправный) класть карту "Двигатель" (для избежания возможного крапа).
                            Работа над остальным ведется.

                            PS. может кто-нибудь определил шрифт на картах? Можете написать его название?
                               

                              Оффлайн Neo79

                              Nemesis (2018)
                              « Ответ #55 : 10 Март 2020, 15:01:18 »
                              Жетоны двигателей заменил картами. Предполагаю поверх двух карт двигателей (исправный и неисправный) класть карту "Двигатель" (для избежания возможного крапа).
                              С почином Вас. Вопрос- а почему жетоны заменили картами? Не сочтите за претензию, просто интересуюсь. Что ни так с жетонами?
                              Почему жетон хуже карты? Перетасовал два жетона и положил. не могу понять просто.

                              Post Merge: 10 Март 2020, 15:02:45
                              нужен кусок красной пленки (мест, где можно взять - навалом) и всё. если посмотреть сканы по каналам - четко видны надписи
                              А подскажите места где этой плёнки навалом? Канцелярия,....и больше то на ум ничего не приходит.
                              Просмотрел карты в фотошопе- нигде не нашел слова "заражение"...одна абракадабра.
                              « Последнее редактирование: 10 Март 2020, 15:22:36 »
                                 

                                Оффлайн Hasan

                                Nemesis (2018)
                                « Ответ #56 : 10 Март 2020, 16:06:40 »
                                С почином Вас. Вопрос- а почему жетоны заменили картами? Не сочтите за претензию, просто интересуюсь. Что ни так с жетонами?
                                Почему жетон хуже карты? Перетасовал два жетона и положил. не могу понять просто.
                                Спасибо! Много читал про эти жетоны, что даже в локализации они "краплёные", ну то есть глаз привыкает к какому-то жетону и можно не переворачивая сказать что с двигателем). Можно конечно делать жетонами - но их тогда нужно вырезать под размер - они там сложные для выреза и тогда точно будут краповые. Можно жетоны сделать прямоугольными - но тоже на любителя. Я например точно накосячу и даже прямоугольные запарю). Поэтому остановился на картах, их сделать проще, да и сверху будет лежать карта "заглушка" не так критично. И по толщине не сильно выпирать 3 карты будут...как то так...

                                А подскажите места где этой плёнки навалом? Канцелярия,....и больше то на ум ничего не приходит.
                                Просмотрел карты в фотошопе- нигде не нашел слова "заражение"...одна абракадабра.
                                Я даже пробывал смотреть через стакан с красным соком, прекрасно видно. Подойдёт скорее всего любой материал достаточно прозрачный, например папки для бумаг. Я пока раздумываю как сделать. Вариантов пока три:
                                1. Стандартный - через плёнку
                                2. С QR-кодом, точнее с тремя на карте (опять что бы глаз не цеплялся).
                                3. УФ-маркер и УФ-фонарь - вроде неплохой вариант, но дорогостоящий по сравнению с первыми двумя)
                                ЗЫ на той карте у вас нет слова заражён, вы "чистый"))
                                « Последнее редактирование: 10 Март 2020, 16:08:15 »
                                   

                                  Оффлайн Neo79

                                  Nemesis (2018)
                                  « Ответ #57 : 10 Март 2020, 16:31:37 »
                                  ЗЫ на той карте у вас нет слова заражён, вы "чистый"))
                                  Это ясно. Я просто пересмотрел карты и сканов и из ТТС и не нашел ни одной карты с надписью "заражен".
                                  По жетонам - ясно. Но при наличии сноровки не проблема.
                                  Я пытался смотреть через некоторые красные приблуды- но все они довольно темные и рассмотреть можно с трудом.  И опять таки нет ни одной карты "заражение".
                                  УФ фонарь- дорого как мне кажется. Вряд ли зайдёт.
                                     

                                    Оффлайн Hasan

                                    Nemesis (2018)
                                    « Ответ #58 : 10 Март 2020, 18:21:12 »
                                    Я пытался смотреть через некоторые красные приблуды- но все они довольно темные и рассмотреть можно с трудом.  И опять таки нет ни одной карты "заражение".
                                    Я в оригинальном ПНП (английском )видел такие карты заражения, там прям на них есть слово "INFECTED". Пробовол воссоздать рисунок, вроде получается, при желании думаю можно будет что то придумать, короче оставил "на потом", сейчас занимаюсь полем и жетонами.
                                    В TSS вообще 1 на такая карта, там какой то механизм реализован другой, по другому определяется, возможно шанс  7 к 27 или как то так.

                                    Post Merge: 11 Март 2020, 07:15:06
                                    UPD: Добавил в папку два разрезанных и подготовленных к печати поля (основное и альтернативное). Оба поля одинаковые в размер для печати на А4 на 8 ми листах. Поле будет сложносоставное.
                                    Походу нужно делать свою тему на форуме...

                                    Post Merge: 11 Март 2020, 07:28:16
                                    сделал новую тему, всё буду выкладывать там http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=19919.0
                                    « Последнее редактирование: 11 Март 2020, 07:28:16 »
                                       
                                      Поблагодарившие: weballin

                                      Оффлайн LOSTTLOST

                                      Nemesis (2018)
                                      « Ответ #59 : 22 Июль 2020, 15:55:13 »
                                      А у вас картинки сканера нет случайно ?