Автор Тема: ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game  (Прочитано 6532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Godfill

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
« : 26 Ноябрь 2015, 09:40:22 »
Собственно сабж.
В идеале нужна руссифицированная ПнП, можно оригинальную. На крайняк сканы. :)
Единственная ПнП, выложенная на тесере/рутрекере - локализованная, но, на мой взгляд, с ужаснейшим оформлением.
http://tesera.ru/game/Chronicle/
     

    Оффлайн tikitavy

    ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
    « Ответ #1 : 26 Ноябрь 2015, 10:35:34 »
    но, на мой взгляд, с ужаснейшим оформлением.
    Ну, именно "ужаснейшим" - такое оформление назвать никак нельзя, особенно если учесть, что изображения взяты из оригинальной версии :). Я так понимаю, другого варианта пока нет.

    Оффлайн Godfill

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 30
      • Просмотр профиля
    ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
    « Ответ #2 : 26 Ноябрь 2015, 10:49:46 »
    но, на мой взгляд, с ужаснейшим оформлением.
    Ну, именно "ужаснейшим" - такое оформление назвать никак нельзя, особенно если учесть, что изображения взяты из оригинальной версии :). Я так понимаю, другого варианта пока нет.
    Знаком лишь с последней версией, не знал, что так выглядел оригинал. :)
    Буду надеяться, что у кого-то есть ПнП последней английской версии...
       

      Оффлайн tikitavy

      ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
      « Ответ #3 : 26 Ноябрь 2015, 11:04:20 »
      Знаком лишь с последней версией, не знал, что так выглядел оригинал. :)
      Буду надеяться, что у кого-то есть ПнП последней английской версии...
      Хм.. мне казалось, что визуально они одинаковы.. ;) Разве версия Pard'а картинками не похожа на.. мм.. английскую?

      Оффлайн Godfill

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 30
        • Просмотр профиля
      ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
      « Ответ #4 : 29 Ноябрь 2015, 16:29:20 »
      Первое фото - оригинальная версия, в которую играл я (не знаю, какое это было по счету издание). Вторая картинка - переведенный вариант... Лично мне подобное оформление очень режет глаза. :(


         

        Оффлайн tikitavy

        ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
        « Ответ #5 : 30 Ноябрь 2015, 08:46:21 »
        Лично мне подобное оформление очень режет глаза. :(
        Да, понимаем :). Но оно ведь не ужасное :). Хорошо бы достать сканы, или самому сделать "под оригинал", только всё это работа..
        « Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 11:39:26 »
           

          Оффлайн Godfill

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 30
            • Просмотр профиля
          ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
          « Ответ #6 : 30 Ноябрь 2015, 11:28:42 »
          С удовольствием бы ее выполнил, именно поэтому в первом посте я уточнил, что подойдут и сканы оригинала. =)
             

            Оффлайн tikitavy

            ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
            « Ответ #7 : 30 Ноябрь 2015, 11:39:50 »
            С удовольствием бы ее выполнил, именно поэтому в первом посте я уточнил, что подойдут и сканы оригинала. =)
            А на тесере спрашивали у владельцев?

            Оффлайн Pard

            ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
            « Ответ #8 : 30 Ноябрь 2015, 15:04:16 »
            Я делал карты не со сканов, а с картинки на БГГ. А теперь ещё и оригинальная версия на столе появилась. Так что, вместо того, чтобы ныть, просто берите и делайте свой, более "лучший", вариант.

               

              Оффлайн Godfill

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 30
                • Просмотр профиля
              ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
              « Ответ #9 : 30 Ноябрь 2015, 19:18:50 »
              С удовольствием бы ее выполнил, именно поэтому в первом посте я уточнил, что подойдут и сканы оригинала. =)
              А на тесере спрашивали у владельцев?
              Да, как раз этим вечером занимался опросом владельцев игр через тесеру.

              Например, интересовался у автора предыдущего поста - Pard. =))

              Я делал карты не со сканов, а с картинки на БГГ. А теперь ещё и оригинальная версия на столе появилась. Так что, вместо того, чтобы ныть, просто берите и делайте свой, более "лучший", вариант.
              Благодарю, конечно, за совет, но я не вижу никакого "нытья", просто ищу сканы или ПнП-версию. Если не получится, поступлю предложенным Вам образом, иных вариантов нет.
              Но почему Вы не желаете помочь и поделиться результатами своих трудов? Думаю я и многие другие посетители этого и иных порталов по настольным играм были бы Вам очень благодарны.
                 

                Оффлайн Godfill

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 30
                  • Просмотр профиля
                ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
                « Ответ #10 : 30 Ноябрь 2015, 22:39:24 »
                Что же Вы так резко реагируете, а ведь я ничего плохого в Ваш адрес не сказал. Я поделился исключительно собственным мнением о редизайне игры, и на мой же взгляд он слишком резок. По сему решил создать на форуме тему, поискать иные варианты ПнП или сканы, дабы сделать свою версию дизайна "Хроник". За проделанную Вами работу, я лишь оказываю уважение, но на вкус и цвет, как говорится все фломастеры разные.
                И спасибо за совет, возможно, попробую сделать свой вариант с картинок с БГГ.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
                  « Ответ #11 : 01 Декабрь 2015, 08:43:26 »
                  И спасибо за совет, возможно, попробую сделать свой вариант с картинок с БГГ.
                  Pard говорит о реализации этой игры в TTS - это уже не картинки с BGG, а почти нормальные сканы. Можно брать оттуда.

                  но почему-то именно меня считают здесь самым грубым..
                  А одно другому не мешает ;). Слова "нытьё" по отношению к собеседннику и привязывание к их обращениям слов типа "дерьмово" (чего они не говорили по факту) не вызовет у "новых пацанов" хорошего отношения, даже если указанное тобой направление правильное. Не надо лезть в бутылку - там уже джинн живёт ;).

                  Оффлайн tikitavy

                  ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
                  « Ответ #12 : 01 Декабрь 2015, 08:44:44 »
                  Так что, вместо того, чтобы ныть, просто берите и делайте свой, более "лучший", вариант.
                  Автор темы именно это и хочет сделать, закругляемся грубить и начинаем читать то, что пишут.

                  Оффлайн Godfill

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 30
                    • Просмотр профиля
                  ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
                  « Ответ #13 : 01 Декабрь 2015, 17:30:53 »
                  Так что буду просто игнорировать просьбы о том, где найти сканы или другие материалы. Всем будет приятнее и спокойнее :)
                  Все же странная логика. "У меня есть моя ПнП, а теперь даже оригинал, но ничего никому не дам". Зачем тогда вообще лезть в эту ему и спамить всякой бессмыслицей? Не понравилось отношение к репринту за собственным авторством - для выражения недовольства есть приватные сообщения.
                  А эта тебя создана совершенно не для этого. В будущем иным пользователям, которые будут искать ПнП "Хроник", придестя прочесть тонну воздуха, так, в итоге, ничего не найдя.
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
                    « Ответ #14 : 02 Декабрь 2015, 09:03:23 »
                    Все же странная логика. "У меня есть моя ПнП, а теперь даже оригинал, но ничего никому не дам".
                    А Вы тоже не правы :). а) Автор вправе не отдавать исходники своей работы, это вообще естественно. Результат его работы доступен и хорошо. б) В данном конкретном случае Pard указал, что игра появилась в TableTopSumulator'е и Вы можете её оттуда взять. Т.е. указанная Вами "логика" - это не "логика Pard'а". Pard просто горяч :), не надо из этого делать НЕВЕРНЫХ выводов и, тем более, возводить их в степень. Направление-то он Вам верное дал.

                    Оффлайн Godfill

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 30
                      • Просмотр профиля
                    ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
                    « Ответ #15 : 02 Декабрь 2015, 14:18:55 »
                    Все же странная логика. "У меня есть моя ПнП, а теперь даже оригинал, но ничего никому не дам".
                    А Вы тоже не правы :). а) Автор вправе не отдавать исходники своей работы, это вообще естественно. Результат его работы доступен и хорошо. б) В данном конкретном случае Pard указал, что игра появилась в TableTopSumulator'е и Вы можете её оттуда взять. Т.е. указанная Вами "логика" - это не "логика Pard'а". Pard просто горяч :), не надо из этого делать НЕВЕРНЫХ выводов и, тем более, возводить их в степень. Направление-то он Вам верное дал.
                    Полностью с Вами согласен. Просто была моя очередь пригореть после тяжелого рабочего дня.
                    Придется теперь TTS покупать. =D
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
                      « Ответ #16 : 02 Декабрь 2015, 15:20:14 »
                      Придется теперь TTS покупать. =D
                      Может ну его.. покупать.. ;) Может как-нибудь другим путём.. ;) Есть же сборник игр для TTS отдельно.

                      Оффлайн Godfill

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 30
                        • Просмотр профиля
                      ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
                      « Ответ #17 : 02 Декабрь 2015, 23:25:32 »
                      Придется теперь TTS покупать. =D
                      Может ну его.. покупать.. ;) Может как-нибудь другим путём.. ;) Есть же сборник игр для TTS отдельно.
                      А может у Вас в закромах закладок найдется ссылочка?.. =))
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
                        « Ответ #18 : 03 Декабрь 2015, 05:52:41 »
                        Godfill
                        посмотриет тут http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10895.0.html и на рутрекере :) Вообще рекомендую просмотреть темы в разделе по ТТС, вроде толковые :) себе ТТС не ставил.
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн Godfill

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 30
                            • Просмотр профиля
                          ПнП или Сканы "Chronicle Card Game" от Z-Game
                          « Ответ #19 : 03 Декабрь 2015, 07:08:11 »
                          Godfill
                          посмотриет тут http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10895.0.html и на рутрекере :) Вообще рекомендую просмотреть темы в разделе по ТТС, вроде толковые :) себе ТТС не ставил.
                          Спасибо большущее, покопаюсь на досуге! :)