Автор Тема: Star Realms (2013)  (Прочитано 139637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

Star Realms (2013) Звёздные империи
« Ответ #180 : 13 Июль 2015, 13:50:52 »
tikitavy
я выразил поддержку новому человеку на форуме, который пришел поделиться своими наработками, а получил в ответ непонятную ему агрессию. Разжигать ничего не планировал, так как proto давно игнорирую, спасибо возможностям форума.
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн proto

    Star Realms (2013) Звёздные империи
    « Ответ #181 : 13 Июль 2015, 14:04:09 »
    Это proto, он так со всеми общается :)
    так как proto давно игнорирую, спасибо возможностям форума.
    что то я здесь не замечаю моего игнорирования, как собственно и поддержки новичка.
    Поддержка если бы объяснил, вместо наездов, а вам бы только желчь излить. Лечиться это просто - хочешь написать, то что никому не принесет пользы даже теоретически - не пиши, а иначе начинаются вот такие "письма счастья"

    Я в отличии от вас написал, что считаю бредом, вы же ничего путного, разве не так?

    P.S. И с каких это пор, сказать что модификации это бред считаются агрессией, это мое мнение, я прислушиваться к нему или нет - дело каждого о чем и было написано в том посте.
    « Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 14:12:35 »
      Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
      http://termoteks.ru
       

      Оффлайн tikitavy

      Star Realms (2013) Звёздные империи
      « Ответ #182 : 13 Июль 2015, 14:19:18 »
      P.S. И с каких это пор, сказать что модификации это бред считаются агрессией, это мое мнение, я прислушиваться к нему или нет - дело каждого о чем и было написано в том посте.
      Вполне адекватно :). Хотя "бред" надо аменить на "зачем?!", "для чего?!", "не согласен" и пр. А так аргументация вполне себе понятна. Повторюсь - считаю, что любая работа имеет право на существование с соответствующим описанием (пользователь должен знать, что за изменения и, желательно, для чего).

      Ко всем: всё же, пожалуйста, прекращайте публично реагировать на личностные оценки в свой адрес и т.п. Если считаете, что кто-то что-то как-то не так себя повёл - лучше жалоба модератору, ЛС и похожим образом. А то тему забиваем не тем.

      Оффлайн Panfivan

      Star Realms (2013) Звёздные империи
      « Ответ #183 : 15 Июль 2015, 11:38:27 »
      Исправил пару опечаток в своей версии ПнП. Подробнее здесь http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=8828.msg63917#msg63917
         

        Оффлайн tikitavy

        Star Realms (2013) Звёздные империи
        « Ответ #184 : 15 Июль 2015, 12:57:42 »
        Исправил пару опечаток в своей версии ПнП.
        О, его нет в шапке. Добавляем..

        Оффлайн Goraizon

        Star Realms (2013) Звёздные империи
        « Ответ #185 : 15 Июль 2015, 16:58:40 »
        Господа, фундаментальный вопрос.
        Карты Promo Year 1 . Например Fortress Oblivion или Starbase Omega позволяют сделать то, что говорят карты (отправить в утиль или взять карту) сколь угодно раз (есессно играя базу) или только раз. То есть уточню :
        1. Каждый раз, сыграв базу, сделай то то.
        2. Сыграл хоть одну базу, один раз сделай то то.
        Что верно?
           

          Оффлайн proto

          Star Realms (2013) Звёздные империи
          « Ответ #186 : 15 Июль 2015, 17:22:32 »
          Fortress Oblivion или Starbase Omega
          единожды, т.е. если в след ход ты сыграл базу сделай действие, а потом хоть 100 баз играй действия не будет
            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
            http://termoteks.ru
             

            Оффлайн Goraizon

            Star Realms (2013) Звёздные империи
            « Ответ #187 : 15 Июль 2015, 20:23:38 »
            Блин... Ну это значит, что я на картах то правильно всё перевёл. Но думал, что это делается в ход столько, сколько раз сыграл базу.
            Ладно, ясно. Значит если говорится "(включая эту)" - значит просто даётся возможность сделать это действие сразу. То есть в общем не более двух раз за этот ход для такой карты.
            Спасибо.
               

              Оффлайн Panfivan

              Star Realms (2013) Звёздные империи
              « Ответ #188 : 15 Июль 2015, 20:33:48 »
              Goraizon, не два раза за ход, а всего один. Если эта карта разыграна в этот ход или она лежит на столе и разыграна другая база, в любом случае свойство используется только один раз.
                 

                Оффлайн Goraizon

                Star Realms (2013) Звёздные империи
                « Ответ #189 : 15 Июль 2015, 20:39:30 »
                Карта Звёздная База Омега.
                "Сыграв базу в этот ход (включая эту), возьмите карту".
                Я играю Омегу и беру карту. Потом в этот же ход играю ещё базу и беру ещё карту.
                Далее играя базы я уже не могу брать карт.
                По моему так. Но если Омега уже лежала к началу этого хода, то да, только раз.
                Другое дело Fortress Oblivion - там да, скрэпить можно только раз.
                   

                  Оффлайн Panfivan

                  Star Realms (2013) Звёздные империи
                  « Ответ #190 : 15 Июль 2015, 20:50:49 »
                  Довольно много играю на планшете, там игра позволяет использовать свойства подобных баз всегда только один раз в ход. Думаю, что в официальном приложении свойства карт сделаны правильно.
                     

                    Оффлайн hickname

                    Star Realms (2013) Звёздные империи
                    « Ответ #191 : 15 Июль 2015, 20:57:27 »
                    Карта Звёздная База Омега.
                    "Сыграв базу в этот ход (включая эту), возьмите карту".
                    Я играю Омегу и беру карту. Потом в этот же ход играю ещё базу и беру ещё карту.
                    Нет. "Включая эту" имеется в виду что когда выкладываешь саму Омегу - берешь карту. Если в этот ход играешь еще одну базу - карту уже не берешь.
                       

                      Оффлайн Goraizon

                      Star Realms (2013) Звёздные империи
                      « Ответ #192 : 15 Июль 2015, 21:19:59 »
                      Всё. Теперь кристально понятно. На планшете почти не играю, только в живую.
                      А для планшета дополнения выходили или только база пока ?
                         

                        Оффлайн Panfivan

                        Star Realms (2013) Звёздные империи
                        « Ответ #193 : 16 Июль 2015, 06:45:32 »
                        В бесплатной версии приложения только база. За деньги - допы (включая промо карты) и онлайн.
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Star Realms (2013) Звёздные империи
                          « Ответ #194 : 16 Июль 2015, 07:36:05 »
                          "Сыграв базу в этот ход (включая эту), возьмите карту".
                          Смыслово некрасиво звучит. Лучше переиначить что-то типа такого: "В этот ход сыграв базу (включая и эту) - возьмите карту".

                          Оффлайн proto

                          Star Realms (2013) Звёздные империи
                          « Ответ #195 : 16 Июль 2015, 07:38:10 »
                          Всё. Теперь кристально понятно. На планшете почти не играю, только в живую.
                          Сразу скажу, к вам это не относится, но тут есть умники, которые тоже играю по "своим правилам" и потом меняют баланс карт, в связи с неполным пониманием работы и механики игры и считают что так и надо)
                          Да чего говорить сколько раз я сам понимал что мы играем не верно, обычно это недостаток точных трактовок правил. Но в электронных приложениях как раз правила обычно вылизаны до предела (или близко к тому за счет обратной связи с пользователями)
                            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                            http://termoteks.ru
                             

                            Оффлайн proto

                            Star Realms (2013) Звёздные империи
                            « Ответ #196 : 16 Июль 2015, 07:39:56 »
                            "Сыграв базу в этот ход (включая эту), возьмите карту".
                            Смыслово некрасиво звучит. Лучше переиначить что-то типа такого: "В этот ход сыграв базу (включая и эту) - возьмите карту".
                            все равно фигово я бы написал так: В этот ход сыграв любую базу единожды возьмите карту
                              Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                              http://termoteks.ru
                               

                              Оффлайн hickname

                              Star Realms (2013) Звёздные империи
                              « Ответ #197 : 16 Июль 2015, 07:49:38 »
                              Всё. Теперь кристально понятно. На планшете почти не играю, только в живую.
                              Сразу скажу, к вам это не относится, но тут есть умники, которые тоже играю по "своим правилам" и потом меняют баланс карт, в связи с неполным пониманием работы и механики игры и считают что так и надо)
                              А вы, видимо, спать не можете, когда кто-то играет по "своим правилам"? Людям нравится так играть - пусть играют, это не официальный турнир с призами в конце концов...
                              Не стоит каждое изменение комментировать в духе "бред" "сыграйте тысячу партий, а потом вносите правки" и подобном.
                                 

                                Оффлайн proto

                                Star Realms (2013) Звёздные империи
                                « Ответ #198 : 16 Июль 2015, 08:03:47 »
                                А вы, видимо, спать не можете, когда кто-то играет по "своим правилам"? Людям нравится так играть - пусть играют, это не официальный турнир с призами в конце концов...
                                Не стоит каждое изменение комментировать в духе "бред" "сыграйте тысячу партий, а потом вносите правки" и подобном.
                                каждый смотрит со своей колокольни. Людям много чего нравиться,
                                Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                Если кто-то выкладывает свое ПнП, то все ориентируются на то что это копия оригинала, мне было бы не приятно распечатав его версию и поиграв узнать что это совсем не то что в официальной версии.
                                Вот за что нельзя упрекнуть предыдущего товарища, он выложил отдельно свои карты с изменениями, не забыв оставить и оригиналы.
                                Да я просто был поражен как у нас на работе играют в колонизаторов... По собственным правилам... В итоге конечно стали играть нормально... А все из-за таких как вы придумщиков.
                                  Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                                  http://termoteks.ru
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Star Realms (2013) Звёздные империи
                                  « Ответ #199 : 16 Июль 2015, 08:04:22 »
                                  В этот ход сыграв любую базу единожды возьмите карту
                                  Тогда так: "В этот ход сыграв любую базу (включая эту) - единожды возьмите карту".

                                  Людям нравится так играть - пусть играют, это не официальный турнир с призами в конце концов...
                                  Не стоит каждое изменение комментировать в духе "бред" "сыграйте тысячу партий, а потом вносите правки" и подобном.
                                  Это тоже верно. Домашние правила, модификаци и т.п. Поиск. Как верно и то, что поиск может "стартовать" из-за некорректного/неполного понимания правил/свойств, из-за стиля игры, из-за компании за столом и т.п. Главное в оценке таких модификаций, да и вообще в диалоге, придерживаться "мягкой силы". Про "бред" уже оговорено, предлагаю не поднимать тему ещё раз.