Автор Тема: Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons  (Прочитано 217395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neo79

Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
« Ответ #260 : 14 Январь 2016, 19:56:27 »
Друзья хочу сделать коробку для пнп робинзона. Помогите отыскать сканы коробки пожайлуста. Или может кто то из владельцев сможет сделать сканы? Буду очень признателен.
Есть только скан верхушки на https://boardgamegeek.com/boardgame/121921/robinson-crusoe-adventures-cursed-island

Сегодня наконец то сыграли.Вопрос:на листе персонажей есть маркеры ранений головы,руки,ноги...
Как они действуют?Ну по карточке упал паук на голову,отметил на голове маркером и что?Как это действует на персонажа.Правила перелистал-не нашел.
     

    Оффлайн UAnonim

    Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
    « Ответ #261 : 14 Январь 2016, 20:02:24 »
    карта, по которой упал паук замешивается в колоду событий. Если вытаскивается в начале раунда, укушенный персонаж страдает, карта и маркер сбрасываются.
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн Neo79

      Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
      « Ответ #262 : 15 Январь 2016, 05:26:14 »
      карта, по которой упал паук замешивается в колоду событий. Если вытаскивается в начале раунда, укушенный персонаж страдает, карта и маркер сбрасываются.
      "если вытаскивается" или "когда вытаскивается"?То есть-действует маркер 1 раунд или до конца игры?
         

        Оффлайн UAnonim

        Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
        « Ответ #263 : 15 Январь 2016, 05:32:19 »
        маркер лежит либо до конца игры, либо пока не вытащится положившая его карта.
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн Neo79

          Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
          « Ответ #264 : 15 Январь 2016, 06:16:19 »
          маркер лежит либо до конца игры, либо пока не вытащится положившая его карта.
          Спасибо за помощь.
             

            Оффлайн Алекс@ндр

            Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
            « Ответ #265 : 31 Январь 2016, 00:03:04 »
            Здравствуйте!!
            Пару страниц назад было сообщение про новый адд-он, карты пляжа:
            скажите, никто не богат сканом этих карточек? Язык исполнения не важен (Рус / Англ.)
            Заранее и с уважением.
            « Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 07:35:23 »
               

              Оффлайн M3chanic

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 7
                • Просмотр профиля
              Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
              « Ответ #266 : 01 Февраль 2016, 15:28:07 »
              Скана не нашел, но есть вот такая фотография. Быть может и получится из нее сделать ПнП.
              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                 

                Оффлайн anrYReds

                Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                « Ответ #267 : 01 Февраль 2016, 16:18:58 »
                Господа, есть у кого ПнП готовый в сборе или нет? Я спрашиваю за полноценный комплект, а не за его части.
                  Throw your hands in the air, if you is a true player
                   

                  Оффлайн Neo79

                  Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                  « Ответ #268 : 01 Февраль 2016, 22:04:18 »
                  Господа, есть у кого ПнП готовый в сборе или нет? Я спрашиваю за полноценный комплект, а не за его части.
                  В смысле?Вы имеете в виду материалы?Или уже готовую игру?
                     

                    Оффлайн anrYReds

                    Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                    « Ответ #269 : 02 Февраль 2016, 07:43:53 »
                    конечно же материалы, так чтоб закачать один архив и делать, а не искать по всей теме по кусочкам.
                      Throw your hands in the air, if you is a true player
                       

                      Оффлайн Neo79

                      Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                      « Ответ #270 : 02 Февраль 2016, 09:25:23 »
                      конечно же материалы, так чтоб закачать один архив и делать, а не искать по всей теме по кусочкам.
                      Выложу где то в течении часа на яндекс-диск.Только советую рубашки делать одинаковыми у всех карт(событий,поиска,строительства,иследования).Я когда делал,еще не вник толком в игровой процесс,и сделал рубашки у всех разные.А когда по игре,замешиваешь карты в колоду событий,по разным рубашкам видно,какая карта сейчас будет вытянута,а это убивает в некоторой мере интригу.
                      PS.В архиве есть еще и маркеры еды,дерева и пр.,но я их делал как в оригинале,то есть пилил из дерева и красил.
                      « Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 09:44:58 »
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                        « Ответ #271 : 02 Февраль 2016, 09:32:20 »
                        мы колоду событий тасуем и первый игрок сдвигает стопку. так каждый раз новости :) зато раскладывать и собирать в коробку игру быстрее.
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн Neo79

                          Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                          « Ответ #272 : 02 Февраль 2016, 09:46:39 »
                          мы колоду событий тасуем и первый игрок сдвигает стопку. так каждый раз новости :) зато раскладывать и собирать в коробку игру быстрее.
                          Собирать то да,но как по мне,так интрига уходит.Видно,что сейчас вывалится....
                          PS.Я мешаю колоду за спиной...
                             

                            Оффлайн anrYReds

                            Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                            « Ответ #273 : 02 Февраль 2016, 11:24:17 »
                            конечно же материалы, так чтоб закачать один архив и делать, а не искать по всей теме по кусочкам.
                            Выложу где то в течении часа на яндекс-диск.Только советую рубашки делать одинаковыми у всех карт(событий,поиска,строительства,иследования).Я когда делал,еще не вник толком в игровой процесс,и сделал рубашки у всех разные.А когда по игре,замешиваешь карты в колоду событий,по разным рубашкам видно,какая карта сейчас будет вытянута,а это убивает в некоторой мере интригу.
                            PS.В архиве есть еще и маркеры еды,дерева и пр.,но я их делал как в оригинале,то есть пилил из дерева и красил.
                            спасибо большое, буду ждать
                              Throw your hands in the air, if you is a true player
                               

                              Оффлайн Neo79

                              Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                              « Ответ #274 : 02 Февраль 2016, 13:23:45 »

                              Долбаный интернет.Только залилось.
                              PS.В архиве еще и дополнение есть,НО я его не делал.Так что за размерность карт не в курсе.
                              https://yadi.sk/d/-SbbY0k8oBUJK
                              « Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 17:28:38 »
                                 

                                Оффлайн Алекс@ндр

                                Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                « Ответ #275 : 02 Февраль 2016, 17:37:07 »
                                Neo79  Очень спорный вопрос насчет одинаковых рубашек.Я все -таки против этого.Игра достаточно сложная и интриг и так там хватает с лихвой.Каждый очередной сюрпрайз может обернуться проигрышем.Я ,пока,на двоих играл в Робинзона,скоро буду пробовать играть за 4 -ых.В игре на двоих выработал свою тактику и на последнем ходу ,обычно,выигрываю.Я как раз за то,чтобы видеть какая карта - сбор еды,строительство или исследование меня ждет в этом раунде,чтобы точно планировать свои дальнейшие действия.Потому что неверный шаг и ты умираешь или уже не успеешь к концу последнего раунда сценария выполнить требования,так как тебя игра и так ставит в жесткие рамки и терять два -три часа из - одной карты это уже мазахизм.Тем более,что в события,обычно,замешивается несколько карт одной рубашки и интрига все - равно остается.Саму колоду событий я тасую не глядя,тем более,что тасую всегда.когда замешиваю туда новую карту из строительства,собирательства,добычи.
                                 Игра и так по себе сложна и очень ограничена в раундах и даже ,когда видишь рубашку карт в событиях,с этим тоже довольно сложно играть.И если еще усложнять игру тем,что делать у всех карт рубашки одинаковые,то играть станет еще на порядок тяжелее,а оно вам надо?)))В игре написаны еще варианты усложнений игры,если вам легко играется)))
                                « Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 20:11:22 »
                                   

                                  Оффлайн Neo79

                                  Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                  « Ответ #276 : 02 Февраль 2016, 17:42:54 »
                                  Neo79  Очень спорный вопрос насчет одинаковых рубашек.Я все -таки против этого.Игра достаточно сложная и интриг и так там хватает с лихвой.Каждый очередной сюрпрайз может обернуться проигрышем.Я .пока,на двоих играл в Робинзона,скоро буду пробовать играть за 4 -ых.В игре на двоих выработал свою тактику и на последнем ходу ,обычно,выигрываю.Я как раз за то,чтобы видеть какая карта - сбор еды,строительство или исследование меня ждет в этом раунде,чтобы точно планировать свои дальнейшие действия.Потому что неверный шаг и ты умираешь или уже не успеешь к концу раунда выполнить требования,так как тебя игра и так ставит в жесткие рамки и терять два -три часа из - одной карты это уже мазахизм.Тем более,что в события,обычно,замешивается несколько карт одной рубашки и интрига все - равно остается.Саму колоду событий я тасую не глядя,тем более,что тасую всегда.когда замешиваю туда новую карту из строительства,собирательства,добычи.
                                   Игра и так по себе сложна и очень ограничена в раундах и даже ,когда видишь рубашку карт в событиях,с этим тоже довольно сложно играть.

                                  Ну как бы интереснее когда не знаешь что произойдет.Ведь в реальной ситуации никто ж не знает,что произойдет в следующие мгновение. :o
                                  В общем это выбор...хочешь так,а хочешь эдак.Я бы,если б делал сейчас,сделал одинаковые.Но это я...и после энного количества партий.

                                  PS.Сейчас попробовал по своей ссылке перейти-какую то ошибку сервера выдает.Если будут проблемы-пишите.Будем на почту например заливать,или еще куда.
                                     

                                    Оффлайн Алекс@ндр

                                    Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                    « Ответ #277 : 02 Февраль 2016, 17:57:53 »
                                    Neo79  Согласен с вами,что это выбор каждого,каждый решает сам))Но,лично для меня - карт интриг и так там хватает с лихвой,даже в самих событиях,которые бьют очень жестко и еще добавления жесткости в лице других карт - по мне так это уже перебор)).Если  было бы в сценарии больше раундов,то я согласился бы с вами,но там идет жесткий лимит успеваешь почти впритык выигрывать - и то если знаешь правильную тактику)).Судя по отзывам многие люди забивают на эту игру из -за ее сложности)) :)
                                    « Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 20:08:24 »
                                       

                                      Оффлайн Алекс@ндр

                                      Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                      « Ответ #278 : 13 Февраль 2016, 21:03:53 »
                                      У меня есть русские промо карты "Пляж" и новые звери для охоты. Могу на днях отсканировать.

                                       Когда уже порадуете нас этими сканами?))
                                         

                                        Оффлайн Neo79

                                        Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                        « Ответ #279 : 13 Февраль 2016, 21:43:07 »
                                        У меня есть русские промо карты "Пляж" и новые звери для охоты. Могу на днях отсканировать.

                                         Когда уже порадуете нас этими сканами?))


                                        Учитывая его последнюю активность 8.12.2015 видимо никогда.