Автор Тема: Folklore: The Affliction / Фольклор: Бедствия + Все дополнения  (Прочитано 66640 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zyablitsin

Товарищ zyablitsin, а почему в Ваших материалах только 5 жетонов Дара ? В перечне компонентов их 10. И в распаковках на ЮТУБ это видно ..
Их пять разных, по два каждого, всего 10.

Всё компоненты сверены с официальным сайтом разработчиков.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 21:57:18 »
     

    Оффлайн MudrecFrom

    Да, Вы правы ... Фантазия у авторов игры закончилась что-ли .... ?!
    Нужно самому за-хоум-рулить еще 5 других ...

    А я уже, спецом, у хранителя игры попросил фото жетонов Дара. Всех 10-ти ...

    https://www.instagram.com/p/CQf6mUNBczX/?utm_medium=share_sheet

    _________________

    Кстати, у него - Максима - автора канала Ютуб по настолкам - есть на руках в бумаге База +  ДаркТейлз.
    Планирует в будущем заказать Фармерс + Шпиль.
    Мы договорились, что с него - сканы Журналов Историй 3 и 4 частей

       
      Поблагодарившие: zyablitsin

      Оффлайн zyablitsin

      Да, Вы правы ... Фантазия у авторов игры закончилась что-ли .... ?!
      Нужно самому за-хоум-рулить еще 5 других ...

      А я уже, спецом, у хранителя игры попросил фото жетонов Дара. Всех 10-ти ...

      https://www.instagram.com/p/CQf6mUNBczX/?utm_medium=share_sheet

      _________________

      Кстати, у него - Максима - автора канала Ютуб по настолкам - есть на руках в бумаге База +  ДаркТейлз.
      Планирует в будущем заказать Фармерс + Шпиль.
      Мы договорились, что с него - сканы Журналов Историй 3 и 4 частей

      Ну....  Сканы журналов и у меня есть. Всех....  И компоненты все.
         

        Оффлайн MudrecFrom

        Я , читая ВНИМАТЕЛЬНО всю ветку форума, пришел к выводу, что с Фармерсами есть у Вас загвоздка ...

        __________________________

        Альтернативные ДАРЫ в качестве разнообразия и реиграбельности :


           
          Поблагодарившие: SerPon, Zircon, Morigan

          Оффлайн zyablitsin

          Я , читая ВНИМАТЕЛЬНО всю ветку форума, пришел к выводу, что с Фармерсами есть у Вас загвоздка ...

          __________________________

          Альтернативные ДАРЫ в качестве разнообразия и реиграбельности :



          Уже нет. OnyxAmfiteatre из Стим поделился. И залил себе в моды.
             

            Оффлайн MudrecFrom

            Уже нет. OnyxAmfiteatre из Стим поделился. И залил себе в моды.

            Если будет нужда в англ сканах-оригиналах, поделитесь ?
               
              Поблагодарившие: zyablitsin

              Оффлайн zyablitsin

              Если будет нужда в англ сканах-оригиналах, поделитесь ?

              А чего нет? Да и в Стиме всё уже есть
                 

                Оффлайн obituary

                Мы договорились, что с него - сканы Журналов Историй 3 и 4 частей

                Вставю свои пять копеек.
                По ссылке ниже все четыре книги историй на аглицком языке. Бонусом дополнтельные истории, взятые с офсайта и с BGG. Особо в содержание не вникал, скачал по принципу - что увидел, то схватил, авось пригодится. Объём перевода большой, но вдруг кто решится.
                Там же правила на английском. Для сверки может пригодится.
                https://disk.yandex.ru/d/zcvbaoKOPDDbSQ

                вопрос к zyablitsin: случайно словарь перевода не делали?

                Ну и может кто-то сделал или сделает пнп допа и базы вместе по одному шаблону? Очень уж не хочется потом всё заново печатать и резать.
                   
                  Поблагодарившие: MudrecFrom

                  Оффлайн zyablitsin

                  Вставю свои пять копеек.
                  По ссылке ниже все четыре книги историй на аглицком языке. Бонусом дополнтельные истории, взятые с офсайта и с BGG. Особо в содержание не вникал, скачал по принципу - что увидел, то схватил, авось пригодится. Объём перевода большой, но вдруг кто решится.
                  Там же правила на английском. Для сверки может пригодится.
                  https://disk.yandex.ru/d/zcvbaoKOPDDbSQ

                  вопрос к zyablitsin: случайно словарь перевода не делали?

                  Ну и может кто-то сделал или сделает пнп допа и базы вместе по одному шаблону? Очень уж не хочется потом всё заново печатать и резать.

                  Всё что надо для сверки есть либо на сайте разрабов, либо у меня в папке Temp. (Кроме книг историй). Единственный словари перевода которыми я пользовался это 00а - 00с (С них и начинал. Другого нет. Первый проект всё таки. Сейчас я уже понял, что зря я ТАКОЙ жирный кусок попытался откусить, изначально не найдя помощников или не подготовив "народные массы", но... уже поздно ))) ). Всё остальное, как по мне, не сильно важно, ибо художественно. Да и вряд ли один и тот же человек будет переводить одно слово абсолютно по разному, да и у разрабов технический текст выделен, а художественный многовариантен.
                  « Последнее редактирование: 26 Июнь 2021, 11:29:40 »
                     

                    Оффлайн MudrecFrom

                    Ну и может кто-то сделал или сделает пнп допа и базы вместе по одному шаблону? Очень уж не хочется потом всё заново печатать и резать.

                    Таркус (в шапке есть ссылка) сделал неплохие рабочие файлы ПнП НА БАЗУ. Их можно печатать и резать смело. Есть небольшие огрехи, я чуть позже одним махом выложу все свои правки.

                    На их основе можно быстро склепать ПнП в том же формате и качестве на ДОПы. Благо, его ПДФ файлы прекрасно импортируются в Корел с сохранением всех слоев и объектов по-отдельности.

                    Я сделаю это однажды, в качестве "для себя", если не дождусь. Но очень хотелось бы, чтобы кто-то еще из заинтересованных настольщиков присоединился. В ветке форума можно встретить сообщения желающих, если полистать в прошлое.

                    Я взялся за редактуру русского, супруга помогает по английской части. Без придирок к каждому слову, насколько сможем, отредачим.
                    Далее дело за автором темы. Далее ждем верстальщиков.
                       
                      Поблагодарившие: dima0803, zyablitsin, MrRomik

                      Оффлайн MudrecFrom

                      Доброго времени суток!
                      Товарищ zyablitsin писал о 10-15 часах прохождения Журнала Историй 1 ...
                      У меня этот процесс занял 70 часов, Карл! ...
                      Ну, это учитывая, интегрированость изучения правил в первую Историю и мой неспешный стиль игры в "соло-режиме" за трех персонажей с полным погружением в атмосферу.

                      Редактура ПРАВИЛ (пока что только правил) завершена. Идет набор рукописного текста. На днях выложу.

                      А сейчас делюсь моими правками ПнП от Таркуса и другими интересностями :

                      _________________________________________

                      Для начала, вот, что у меня вышло в картоне :
                      Инстаграм:

                      https://www.instagram.com/p/CRUq8ZmF4AQ/?utm_medium=share_sheet

                      Или прямо сюда бросаю :



























                      _________________________________________

                      ПДФ файлы-"выкройки" для печати счетчиков. Идея-концепт взята из максимальной комплектации Фольколора в кикстартерной версии. Там подобные счетчики прилагаются. Можете глянуть обзор игры на канале I-PlaY-Solo. Реализация изделия и отрисовка макета полностью моя.

                      Вот ссылка, пользуйтесь, кому интересно, счетчики прекрасно работают!:

                      https://drive.google.com/drive/folders/1ulvMQHwHroJaIacjOig5iGQk8cwapNQ2?usp=sharing

                      _________________________________________

                      Дополнительные жетоны Дара :

                      https://drive.google.com/file/d/1zWx_xpW7BiwDATYqGAOWVQU0TCQB3hme/view?usp=sharing

                      ________________________________________

                      Карта мира на 2 листа А4:

                      https://drive.google.com/file/d/1BlB6odbq0K61uvug4bJmK4oTHsxJQiO-/view?usp=sharing

                      _______________________________________

                      В ПнП Таркуса есть серьезная ошибка по Дорожным событиям. На 5 страницы.
                      Вот ВЕРНАЯ ПЯТАЯ страница его ПДФ файла по Дорожным событиям

                      https://drive.google.com/file/d/1ABAEF4JjJaENay0vHwGTp2HiHerrNtoB/view?usp=sharing

                      ______________________________________

                      И в конце, выражаю благодарность и признательность :

                       - Автору темы - товарищу zyablitsin - за смелость в поедании большого куска пирога

                      - Таркусу за ПнП.

                      - Каналу I-PlaY-Solo за знакомство с этой игрой.
                      « Последнее редактирование: 14 Июль 2021, 23:22:13 »
                         
                        Поблагодарившие: smile46, bengan777, KUV, pla, DEXXX, Mamosik, Morigan, Fafnir, akm73

                        Оффлайн Mamosik

                        Вы потом полной сборкой поделитесь? Ну прям чтобы всё было. Скачал и напечатал?
                          Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                           

                          Оффлайн MudrecFrom

                          Вы потом полной сборкой поделитесь? Ну прям чтобы всё было. Скачал и напечатал?

                          Где-то выше в ветке форума помню Ваше сообщение Автору Темы (не хочу искать, но суть такова) : "Доделайте перевод и мы всё сверстаем"

                          И на основе этого к Вам вопрос : займетесь вёрсткой 2,3,4 частей после перевода всех компонентов и их редактуры ?
                          « Последнее редактирование: 17 Июль 2021, 20:42:26 »
                             

                            Оффлайн Mamosik

                            Редактурой точно нет
                              Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                               

                              Оффлайн kyberdash

                              • Новичок
                              • Сообщений: 1
                                • Просмотр профиля
                              Вот по вычитке и редактуре мог бы посодействовать
                                 

                                Оффлайн Zircon

                                сам очень жду продолжения, хотел бы тоже помочь с переводом, но очень загружен другими проектами
                                   

                                  Оффлайн Mamosik

                                  Фолклор наверное без меня. Готовому ПНП буду рад)
                                    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                     

                                    Оффлайн MudrecFrom

                                    Вот по вычитке и редактуре мог бы посодействовать

                                    Я занялся редактурой Книги Правил и Книги Историй 1.
                                    Не хотите взять на себя карточные компоненты и жетоны ?

                                    Post Merge: 27 Июль 2021, 16:58:30

                                    __________________________________

                                    Только со временем обнаружил еще одну недостачу в ПнП Таркуса. Не хватает Жетонов-Расходников. Сверился с Видео-распаковкой, так как в Правилах игры "Расходники" описываются одной строкой без разбивки по типам.

                                    https://drive.google.com/file/d/1hhderAltYU_I3EcDLG2_uvicOHDDJqOM/view?usp=sharing
                                    « Последнее редактирование: 27 Июль 2021, 16:58:53 »
                                       
                                      Поблагодарившие: akm73

                                      Оффлайн Dyuss

                                      А не поделитесь ссылкой на куклу персонажа что на скринах?
                                      И нет ли перевода мировых событий? Карточек крафта?

                                      Post Merge: 28 Июль 2021, 14:09:10
                                      И не подскажите как пользоваться полем инициативы?
                                      « Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 14:09:10 »
                                         

                                        Оффлайн MudrecFrom

                                        А не поделитесь ссылкой на куклу персонажа что на скринах?
                                        И нет ли перевода мировых событий? Карточек крафта?

                                        Post Merge: 28 Июль 2021, 14:09:10
                                        И не подскажите как пользоваться полем инициативы?

                                        Что есть "кукла персонажа", поясните ?!

                                        Все доступные переводы по ссылке "Материалы" от Автора Темы.

                                        Поле инициативы в Первой части не используется.
                                        В другие части не играл

                                        _____________________________________________

                                        Post Merge: 28 Июль 2021, 21:58:07
                                        Вот еще добавка вёрстки. Планшет персонажа на 2 листа А4.
                                        ОЧЕНЬ удобная вещь! В оригинальной игре её нет.

                                        https://drive.google.com/file/d/1rzKSEHpB5L1LcgJhmA8hxeiAL4JzbqCe/view?usp=sharing
                                        « Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 21:58:07 »
                                           
                                          Поблагодарившие: akm73