Автор Тема: 7 wonders, 7 Чудес + дополнения (2-8p 10+ 30-45min)  (Прочитано 191846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimDim


Соавторы:


Оффлайн slayer_tmb

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн elricbk

  • Постоялец
  • ***
7 Wonders (2010)
BGG, тесера

(addon) 7 Wonders: Leaders (2011) BGG, тесера
(addon) 7 Wonders: Cities (2012) BGG, тесера
(addon) 7 Wonders: Anniversary Pack (2017) тесера
(addon) 7 Wonders: Sailors (2012) – неофициальное дополнение тесера

[число игроков] 2-8
[возраст] от 10 лет
[время освоения] 15 мин
[время партии] 30-45 мин

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

2019-06-03 PnP-набор от voidwalker База + лидеры, на основе цифровых материалов В этом сообщении
Зеркало: 7 Wonders + addon Leaders (by Skimen) + Cities (ver. 1.1, by Solvaro) + там же правила базы и этих дополнений
Зеркало в PDF от Soinmc: База и все допы из этой ветки. Карты с белой рамкой в этом сообщении.
7 Wonders: Anniversary Pack на русском: Яндекс.Диск
7 Wonders: Sailors на русском от stridmann: Google.Drive

Оффлайн DimDim

7 wonders
« Ответ #20 : 26 Март 2011, 12:50:16 »
11 на листе, 87х57 это вместе с бордюром 5 мм
Чудеса по три на листе А4
     

    Оффлайн Spike111

    7 wonders
    « Ответ #21 : 27 Март 2011, 21:30:35 »
    Сверстал под размер карт 65х87, по 9 карт на листе.

    http://dl.dropbox.com/u/7967284/7%20wonders.pdf
       

      Оффлайн DimDim

      7 wonders
      « Ответ #22 : 28 Март 2011, 06:46:27 »
      Спасибо! Правда у меня дропбокс не открывает.. то ли на работе запрет (хотя мой аккаунт на дропбоксе работает), то ли что то не так у вас с ссылкой. Перевыложите куда-нибудь, пожалуйста.
         

        Оффлайн volt

        7 wonders
        « Ответ #23 : 28 Март 2011, 07:27:37 »
        Spike111

         По-моему метки для разрезания нужно делать на изнанке, а не на лицевой стороне.
           

          Оффлайн DimDim

          7 wonders
          « Ответ #24 : 28 Март 2011, 07:39:29 »
          Метки надо делать на лицевой стороне, иначе их на рубашке будет видно, и можно будет запоминать карты по рубашке...
             

            Оффлайн Mazz_O

            7 wonders
            « Ответ #25 : 28 Март 2011, 07:43:41 »
            Спасибо! Правда у меня дропбокс не открывает.. то ли на работе запрет (хотя мой аккаунт на дропбоксе работает), то ли что то не так у вас с ссылкой. Перевыложите куда-нибудь, пожалуйста.

            с файлом всё нормально. сейчас качается, 173 метра.

            Оффлайн Spike111

            7 wonders
            « Ответ #26 : 28 Март 2011, 08:54:38 »
            Спасибо! Правда у меня дропбокс не открывает.. то ли на работе запрет (хотя мой аккаунт на дропбоксе работает), то ли что то не так у вас с ссылкой. Перевыложите куда-нибудь, пожалуйста.

            с файлом всё нормально. сейчас качается, 173 метра.

            должно все норм качаться, уже такое не первый раз часов 10 первых после того как я залью ни кто не может скачать, но потом норм.
               

              Оффлайн Spike111

              7 wonders
              « Ответ #27 : 28 Март 2011, 08:56:31 »
              Кто сможет обрадовать правилами на русском языке?
                 

                Оффлайн DimDim

                7 wonders
                « Ответ #28 : 28 Март 2011, 08:59:37 »
                У меня в планах есть правила... но сначала я доделаю свой вариант (кстати, уже половина второй эры доделана). А потом в конце всего буду делать правила. Перевести то небольшая проблема, проблема сверстать красиво с картинками
                   

                  Оффлайн tanone

                  7 wonders
                  « Ответ #29 : 28 Март 2011, 14:58:33 »
                  Метки надо делать на лицевой стороне, иначе их на рубашке будет видно, и можно будет запоминать карты по рубашке...
                  Метки естественно делать на рубашках иначе вырезать невозможно.
                  Принтеры никогда не печатают карты с двух сторон ровно. Слишком много переменных и вырезать надо только по рубашкам иначе карты будут СИЛЬНО отличаться.
                  А разметку можно сделать рисками на углах. Тогда карты режутся хоть резаком хоть по линейке ножом. Риски же срезаются при закруглении углов, хоть ножницами хоть углорезом и все получается чики пуки.
                  « Последнее редактирование: 28 Март 2011, 15:01:26 »
                     

                    Оффлайн DimDim

                    7 wonders
                    « Ответ #30 : 28 Март 2011, 15:05:31 »
                    Хм.. я резал для Ticket to Ride как раз риски были с лицевой стороны, нормально все порезалось... но вы убедительны, проголосуем как делать?
                       

                      Оффлайн Spike111

                      7 wonders
                      « Ответ #31 : 28 Март 2011, 15:13:01 »
                      Не помню не одной игры которая, была сверстана с метками на стороне рубашек, конечно смещение есть. но это смещение будет на всех картах и соответственно они мечеными не будут. Хотя мой принтер печатал вообще отлично и смещение как правило нету.

                      DimDim, а ты вообще не брался за правила?
                      А то я тут взялся переводить, если хватит сил. то скоро выложу на вычетку.
                         

                        Оффлайн tanone

                        7 wonders
                        « Ответ #32 : 28 Март 2011, 16:44:04 »
                        Хотя мой принтер
                        Вот. Вы делаете ПнП только для себя? Тогда зачем публиковать? Если нет то лучше считать что смещение есть всегда. Кто то немного криво кладёт бумагу, кто то не совсем ровно её подхватывает для печати.
                        Есть еще вариант например что при печати происходит автоподгонка и её легко не заметить.
                        Допустим я все свои ПнП делаю только с разметкой по рубашкам. Слишком уж намучился.
                        Дело конечно ваше, но тогда было бы неплохо исходники выложить, чтобы можно было переделать.
                           

                          Оффлайн Spike111

                          7 wonders
                          « Ответ #33 : 28 Март 2011, 17:24:06 »
                          Хотя мой принтер
                          Вот. Вы делаете ПнП только для себя? Тогда зачем публиковать? Если нет то лучше считать что смещение есть всегда. Кто то немного криво кладёт бумагу, кто то не совсем ровно её подхватывает для печати.
                          Есть еще вариант например что при печати происходит автоподгонка и её легко не заметить.
                          Допустим я все свои ПнП делаю только с разметкой по рубашкам. Слишком уж намучился.
                          Дело конечно ваше, но тогда было бы неплохо исходники выложить, чтобы можно было переделать.

                          исходники занимают 800 метров, в принципе могу попробовать залить в инет, но на это у меня уйдет много времени.

                          просто я печатал много игр. которые не делал и у меня все печаталось норм.

                          если готов подождать исходников, то залью
                             

                            Оффлайн Spike111

                            7 wonders
                            « Ответ #34 : 28 Март 2011, 18:19:58 »
                            Сделал черновой перевод основных правил игры. Это первая моя попытка перевода, так как в инглише несилен. И результат может быть не предсказуемый, но вроде получилось неплохо, хотя они требуют вычитки.
                            Брать тут:
                            http://dl.dropbox.com/u/7967284/7%20wonders%20rules.doc
                               

                              Оффлайн Metaller

                              7 wonders
                              « Ответ #35 : 28 Март 2011, 19:10:22 »
                              Спасибо!
                                 

                                Оффлайн Spike111

                                7 wonders
                                « Ответ #36 : 28 Март 2011, 19:47:46 »
                                   

                                  Оффлайн Metaller

                                  7 wonders
                                  « Ответ #37 : 28 Март 2011, 22:30:17 »
                                  Заметил, что в сканах не хватает 7 карт чудес (для случайного выбора полей чудес)  и 2х карт для игры на 2х игроков (border card и free city card).
                                     

                                    Оффлайн FregL

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 7
                                      • Просмотр профиля
                                    7 wonders
                                    « Ответ #38 : 28 Март 2011, 23:35:54 »
                                    Вот. Вы делаете ПнП только для себя? Тогда зачем публиковать? Если нет то лучше считать что смещение есть всегда. Кто то немного криво кладёт бумагу, кто то не совсем ровно её подхватывает для печати.
                                    Есть еще вариант например что при печати происходит автоподгонка и её легко не заметить.
                                    Допустим я все свои ПнП делаю только с разметкой по рубашкам. Слишком уж намучился.
                                    Дело конечно ваше, но тогда было бы неплохо исходники выложить, чтобы можно было переделать.

                                    tanone Зачем вы пытаетесь столь агрессивно навязать свой способ изготовление Пнп, вроде это дело вкуса и добровольное? Не могу не признать ваши заслуги в подготовке многих игр, но лично мне пришлось все метки переносить на лицевую сторону в ваших редизайнах, хотя у меня принтер точно попадает. Просто мой способ подразумевает сплошную заливку и уже заранее готовые обрезанные уголки. В любом случае с вашим опытом перенести метки не составит труда, так что уважайте труд и подход других.

                                    DimDim Делай в первую очередь для себя, самое главное это правильная комплектность, ведь сколько уже примеров, когда что-то забывают. А то в итоге тому сделай формат 10-15 в фотолабораторию, мне на а3 компонуй, третьему вертикально расположи, четвертому горизонтально, а пятому с рубашками, что бы складывалось(кстати хороший способ) - тебя все надоест и ты бросишь затею.

                                    Удачи в начинании, очень жду конечного результата.
                                    « Последнее редактирование: 28 Март 2011, 23:39:11 »
                                       

                                      Оффлайн tanone

                                      7 wonders
                                      « Ответ #39 : 29 Март 2011, 02:17:11 »
                                      tanone Зачем вы пытаетесь столь агрессивно навязать свой способ изготовление Пнп, вроде это дело вкуса и добровольное? Не могу не признать ваши заслуги в подготовке многих игр, но лично мне пришлось все метки переносить на лицевую сторону в ваших редизайнах, хотя у меня принтер точно попадает. Просто мой способ подразумевает сплошную заливку и уже заранее готовые обрезанные уголки. В любом случае с вашим опытом перенести метки не составит труда, так что уважайте труд и подход других.
                                      Всё очень просто абсолютное большинство принтеров не попадает. И если ты делаешь что то для других, а не для понтов то надо это учитывать. Точно так же как абсолютное большинство пользователей печатает на А4, а не на А3. На самом деле даже мне довольно таки напряжно переделать чей то ПнП без исходных изображений. Это таки довольно долгая и кропотливая работа.
                                      А под сплошную заливку я ничего не делаю. Мне краску жалко вообще то. И так время от времени получается что ПнП дороже оригинала.
                                      Кстати я обычно выкладываю исходники, это во-первых. Всегда можно обратиться лично и я чисто для вас бы перенёс метки это не сложно, это во-вторых, а втретьих я не делаю редизайны. :)
                                      « Последнее редактирование: 29 Март 2011, 02:34:32 »