Автор Тема: Descent 2nd ed. (База и дополнения)  (Прочитано 517088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн SitCom

  • Ветеран
  • *****

Оффлайн UAnonim

  • Ветеран
  • *****
Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« : 12 Январь 2013, 10:13:48 »
Все права на игру «Descent: Journeys in the Dark» принадлежат Fantasy Flight Publishing, Inc.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных, некоммерческих целях.
Запрещено любое коммерческое использование представленных материалов без письменного разрешения правообладателей.
Пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения материалов согласно законодательству страны проживания.

Альтернативное ПнП (переделка) от Doomich
  • Описание
  • PnP в переводе Сообщества
  • PnP с переводом «аля "МирХобби"»
  • ENG PnP и (несовместимые) PnP
  • FAQ
  • Сканы/Scans




Перевод официального FAQ от FFG, от SitCom: в этом сообщении (больше не обновляется автором).


Информация о работах и ссылки на сканы в отдельной теме:
Information about the work and links to scans in a separate forum thread:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10456.0

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Связанные топики:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Альбом с обложками: https://yadi.sk/a/Syjkf6nqwzN2C
--------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн SitCom

Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
« Ответ #720 : 18 Апрель 2014, 12:59:47 »
В ближайшее время исправлю.

Поясню ещё раз. Вёрстка и вывод в pdf делались в Индизайне. Мелкие правки я вношу в Infix PDF Editor'e. Так вот, при открытии в Инфиксе pdf-файлов, сделанных в Индизайне, в них слетает форматирование текста. Причём иногда это происходит в момент выделения текстового блока, иногда при листании страниц. Почему это происходит я объяснить не могу. Если кто знает поделитесь информацией. И получается правишь одну ошибку, а получаешь "подарок" совершенно в другом месте.  :(
     

    Оффлайн anrYReds

    Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
    « Ответ #721 : 18 Апрель 2014, 19:27:41 »
    я человек в этой теме новый, так что если мои вопросы покажутся немного не по делу не судите строго)))). Скажите мне пожалуйста, а не легче было б верстать планшеты одного героя на разных листах, чтоб потом можно было сделать двухстороннюю печать и заламинировать?
      Throw your hands in the air, if you is a true player
       

      Оффлайн Kariotip

      Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
      « Ответ #722 : 19 Апрель 2014, 03:31:42 »
      anrYReds
      Изначально я так и делал. Можно увидеть как это выглядело, например в "КонверкшенКите". Там пока всё осталось по-прежнему: белая кромка в 2мм по краям. Если её убирать, то из-за особенностей некоторых принтеров будет сдвиг при печати. 2мм обычно спасают, а вот делать без запаса риск смещения может попортить всю малину.

      У кого-то принтере хорошие, у кого-то нет, кто-то вообще в типографии печатать будет...

      Так что алгоритм такой:
      - печатаем Листы героев;
      - склеиваем две половинки;
      - ламинируем (по желанию).

      Оффлайн SitCom

      Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
      « Ответ #723 : 20 Апрель 2014, 09:38:46 »
      в книге приключений лабиринта на 5 страице "Заросли" - буква на букву налазит. Эт конечно не значительно.

      Исправил. Проверяйте. Ссылка не изменилась http://yadi.sk/d/ACjNJZ62KxxhQ
         

        Оффлайн Krokozaber

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 22
          • Просмотр профиля
        Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
        « Ответ #724 : 25 Апрель 2014, 15:35:32 »
        у меня такой вопрос
        будет ли верстаться квестбук Trollfens под а4? а то в оригинале там квадратные листы
        Lair of the Wyrm верстали под а4, а вот Болота Тролля отчего то - нет
           

          Оффлайн Kariotip

          Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
          « Ответ #725 : 25 Апрель 2014, 15:38:59 »
          Все PnP верстал под А4.
          У себя открыл - всё нормально.
          Вы какой программой пользуетесь?
          « Последнее редактирование: 25 Апрель 2014, 15:40:31 »
             

            Оффлайн Krokozaber

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 22
              • Просмотр профиля
            Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
            « Ответ #726 : 25 Апрель 2014, 15:53:19 »
            Все PnP верстал под А4.
            У себя открыл - всё нормально.
            Вы какой программой пользуетесь?
            Adobe reader. Обнаружилось при печати, потом присмотрелся к страницам в документе - действительно квадратные. Даже перекачал, но там то же самое.
               

              Оффлайн Kariotip

              Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
              « Ответ #727 : 25 Апрель 2014, 15:59:16 »
              Не, квестбук квадратный, тут не спорю.
              Специально сообщение подправил для ясности. Материалы для печати - карты, жетоны ОНИ все под А4.
              Или только про книгу и был ::)
              Поскольку вёрсткой книги занимался SitCom, я за него говорить ничего не буду.

              - - - - - - - - -
              Добавил Lieutenant Pack в шапку.

              Оффлайн Радослав

              Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
              « Ответ #728 : 25 Апрель 2014, 18:59:08 »
              "Then it's done"
              Давно мне царапает глаза эта фраза.
              Правильно -When it's done.
                 

                Оффлайн SitCom

                Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                « Ответ #729 : 25 Апрель 2014, 19:52:52 »
                Оригинальные буклеты Логова и Болот квадратные. Буклет Логова на А4 переделывал Олег "Karbo". В Болотах я сначала русифицировал Книгу правил, выложенную в свободный доступ FFG, а она квадратная. Под неё подогнал приключения. Для того, чтобы всё переделать в А4 нужно иметь весь арт. Я этого делать не буду по 2 причинам:
                меня пока устраивает  квадратный буклет
                нет времени
                   

                  Оффлайн Krokozaber

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 22
                    • Просмотр профиля
                  Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                  « Ответ #730 : 26 Апрель 2014, 13:21:52 »
                  Оригинальные буклеты Логова и Болот квадратные. Буклет Логова на А4 переделывал Олег "Karbo". В Болотах я сначала русифицировал Книгу правил, выложенную в свободный доступ FFG, а она квадратная. Под неё подогнал приключения. Для того, чтобы всё переделать в А4 нужно иметь весь арт. Я этого делать не буду по 2 причинам:
                  меня пока устраивает  квадратный буклет
                  нет времени
                  это очень печально
                  но я проявлю праздное любопытство и спрошу - зачем вы делали именно квадратный буклет? его неудобно распечатывать, его не вставишь в файл... зачем?
                  « Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 13:26:18 »
                     

                    Оффлайн SitCom

                    Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                    « Ответ #731 : 26 Апрель 2014, 17:15:25 »
                    Вопрос почему буклет квадратный это не ко мне, а к FFG. Практически все правила верстаются на основе оригинальных буклетов простой заменой английского текста на русский.

                    Уже писал, но повторюсь. Для вёрстки правил на А4 у меня нет арта (впрочем, сейчас при наличии PnP кое-что можно взять оттуда). Это первое. И второе - нет времени. А вообще на изучение базовых операций в Индизайне у меня ушло 2 вечера (около 6 часов времени). Если вам нужно А4, можете сделать это сами. Не получается у того, кто ничего не делает.

                    P.S. Специально распечатал одну страницу правил с масштабированием на А4. Всё вполне читаемо. Шрифт не мельче чем в буклетах "7 чудес", "Замок на все времена" и некоторых других игр из моей коллекции PnP.
                       

                      Оффлайн Радослав

                      Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                      « Ответ #732 : 26 Апрель 2014, 17:30:50 »
                      У Болот оригинальный буклет тоже квадратный. 
                      На этом давайте и закроем данный вопрос.
                      Распечатайте его на а4 и будет нормально. Я так сделал.
                         

                        Оффлайн Krokozaber

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 22
                          • Просмотр профиля
                        Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                        « Ответ #733 : 26 Апрель 2014, 18:38:51 »

                        впрочем, сейчас при наличии PnP кое-что можно взять оттуда


                        это хорошая идея. Сбросьте мне на почту (krokobesСОБАКАmail.ru) это "кое-что", пожалуйста. Я попробую сверстать.
                           

                          Оффлайн SitCom

                          Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                          « Ответ #734 : 26 Апрель 2014, 20:19:55 »
                          Я же написал "можно взять", а не "у меня есть". PnP в pdf-формате. Открывается или в фотошопе (и вырезается нужная картинка) или в редакторе pdf (экспорт страницы в картинку и и вырезка нужного в графическом редакторе).

                          Я не выёживаюсь, просто на всё это тратится уйма времени.
                          « Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 20:21:56 »
                             

                            Оффлайн SitCom

                            Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                            « Ответ #735 : 27 Апрель 2014, 20:27:29 »
                            Подогнал под 2 версию перевод фанатских классов и монстров. Файл с ошибками в первой версии не делал. Сначала забыл, а когда вспомнил - большая половина работы была сделана.

                            http://yadi.sk/d/NignPQwNNS2iL
                               

                              Оффлайн SitCom

                              Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                              « Ответ #736 : 28 Апрель 2014, 19:23:39 »
                              Блин, третье сообщение подряд.

                              Вопрос. Кто пробовал играть с фанатскими классами и монстрами? Что из этого получилось? Просто хочу понять, есть ли смысл ещё заниматься фанатскими материалами.
                                 

                                Оффлайн Repetuz

                                Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                                « Ответ #737 : 29 Апрель 2014, 06:54:44 »
                                Мелкие правки я вношу в Infix PDF Editor'e. Так вот, при открытии в Инфиксе pdf-файлов, сделанных в Индизайне, в них слетает форматирование текста. Причём иногда это происходит в момент выделения текстового блока, иногда при листании страниц. Почему это происходит я объяснить не могу. Если кто знает поделитесь информацией. И получается правишь одну ошибку, а получаешь "подарок" совершенно в другом месте.  :(
                                Приветствую, давно работаю в Инфиксе и у меня хрень со шрифтами срабатывает лишь при Использовании "Сохранить" и соответственно, при включенном Автоматическом резервировании. Лечится это путем отключения этой функции и отказа от кнопки "Сохранить", только "Сохранить как..." и все тогда ок. Еще есть проблема сдвигов и перепрыгивания теста, когда просто входишь в блок редактирования, лечится путем строгого прописывания отступа между символами.
                                Успехов
                                « Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 06:57:54 »
                                   

                                  Оффлайн Радослав

                                  Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                                  « Ответ #738 : 29 Апрель 2014, 06:55:02 »
                                  В Паках лейтенантов ошибка- Барон Захарет ( навык Подчинение, кажется, опечатан)
                                     

                                    Оффлайн SitCom

                                    Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                                    « Ответ #739 : 29 Апрель 2014, 07:18:06 »
                                    Приветствую, давно работаю в Инфиксе и у меня хрень со шрифтами срабатывает лишь при Использовании "Сохранить" и соответственно, при включенном Автоматическом резервировании. Лечится это путем отключения этой функции и отказа от кнопки "Сохранить", только "Сохранить как..." и все тогда ок. Еще есть проблема сдвигов и перепрыгивания теста, когда просто входишь в блок редактирования, лечится путем строгого прописывания отступа между символами.
                                    Успехов

                                    Спасибо