Автор Тема: «ПИРАТЫ» — полный редизайн советской игры В. М. Голицына  (Прочитано 75277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobah

Красотища! Спасибо огромное!!!

KoTdeSigN, не собираетесь ли Вы замахнуться еще и на "Захват Колоний" того же Голицына?
     

    Оффлайн krasotun

    да... здорово получилось
       

      Оффлайн altark

      СПАСИБО!
         

        Оффлайн AnDy_ninJa

        Для начала, спасибо большое! Выглядит просто выший класс! Печатать однозначно и приобщать младшее поколение к играм нашего детства!

        Но пару вопросов:
        Карточки пиратов лучше печатать на самоклейке и клеить на картон или просто картами (просто вроде как они носят информационно напоминательный характер и держать их в руке не надо)?

        И второй вопрос, какого размера лучше печатать карту? И кстати говоря не слишком ли явный (жирный) экватор?
          "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Карточки достаточно как обычные карты печатать. 200-300гр + ламинация и скругление углов. Карточки сундуков тоже потоньше делать надо, их все-таки под карточки галеонов надо подкладывать.

          По размеру поля в правилах написал:
          Игровое поле (карта) размер 80Х47,5 см (размер клетки 15Х15мм)
          или 106,5Х63,5 см (размер клетки 20Х20мм)

          Экватор линия чуть толще чем линия тропика рака. Даже не задумывался насчет толщины линии :)
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн AnDy_ninJa

            Карточки достаточно как обычные карты печатать. 200-300гр + ламинация и скругление углов. Карточки сундуков тоже потоньше делать надо, их все-таки под карточки галеонов надо подкладывать.
            Спасибо!

            о размеру поля в правилах написал:
            Игровое поле (карта) размер 80Х47,5 см (размер клетки 15Х15мм)
            или 106,5Х63,5 см (размер клетки 20Х20мм)
            Правила не читал. А нельзя порезать для печати на А3? Квадратами влезающими в более или менее стандартную коробку (ффг 30х30) У меня что-то никак не получается что-то вменяемое (складываемое)

            Экватор линия чуть толще чем линия тропика рака. Даже не задумывался насчет толщины линии Smiley
            Ой, я её и имел ввиду. Красная. Как-то сильно бросается в глаза.
              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              На выходных подправлю поле, а в чем проблема? почему не получается поле порезать? Стандартные операции при печати из разных программ позволяют резать поле перед печатью.
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн AnDy_ninJa

                почему не получается поле порезать? Стандартные операции при печати из разных программ позволяют резать поле перед печатью.

                Получается либо не складываемое (8 частей), либо слишком большое в сложенном виде (4 части), либо часть не влазит на А3.
                  "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  KoTdeSigN, шикарно, просто шикарно!
                  Жалко руки доделать у меня всё не доходят.  :P

                  Оффлайн -DT-

                  Специально зарегистрировался на форуме, чтобы выразить восхищение проделанной работой! Сам давно вынашивал идею отреставрировать Пиратов, но не хватает навыков работы в графических редакторах и идея оставалась нереализованной. А тут такое! Огромное спасибо за предоставленную возможность вспомнить игру, в которую играл в детстве.
                  У меня нет никакого опыта изготовления игр Print-and-play и поэтому прошу совета.
                  Хочу отдать файлы в печать. Поле 80х47,5 см. На бумаге 250-350гр, наклеить на плотный картон и сделать раскладушку по принципу Making Game Boards Without Gutters, ссылку на который нашел на этом форуме. Как правильно составить запрос в полиграфический центр? В какие центры лучше обращаться, потому что, поискав что поближе к дому, обнаружил множество контор, но создается впечатление, что штучные заказы им совершенно не интересны? По крайней мере, в один написал, в ответ тишина полнейшая.

                  P.S. Еще одна игра Голицина "Беглые" тоже в списке игр, которые я бы с удовольствием распечатал. На форуме была тема, но ссылка на восстановленную игру не работает, а тема закрыта: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?PHPSESSID=5u9hvto1hc3qi9ghidlhmd3254&topic=5331.0
                  Не осталось ли у кого-нибудь скаченных файлов из той темы?

                  P.S2. Извиняюсь, поторопился с запросом про "Беглых". Игру нашел. Вот живая ссылка: http://narod.ru/disk/13995629001/Beglye.2.1.rar.html
                  « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 10:22:57 »
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Рад что игра несет позитив в массы :)
                    Я бы карту предложил распечатать на широкоформатном принтере а потом уже порезать на части. Или хранить свернутой в рулоне тубусе как у архитекторов. Сам планирую в багете на стену повесить на основе из мягкого железа. и кораблики магниты :) (идея фикс!) Обещал сделать макет карты по частям но пока к сожалению спартака делаю времени на карту нету...

                    А все остальные элементы игры печатайте на самоклейке и наклеивайте на тонкий картон, карточки пиратов и конкистадоров тоже или печатайте на плотной бумаге с двух сторон.

                    Насчет того где отпечатать, тут проще указать из какого вы города и попросить помощи у тех кто живет рядом. А то сейчас насоветуют полиграфические центры по всей России :)
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       
                      Поблагодарившие: VidaSony

                      Оффлайн -DT-

                      Спасибо! Да, действительно, забыл указать, что я из Москвы, вот уж во истину столичное узкое мышление. Но у меня уже есть сдвиги. Из второй конторы получил ответ, который многообещающе начинается со слов "Здравствуйте. Игры уже печатали". Запросили подробное тех.задание. Выслал. Надеюсь, все получится.
                         

                        Оффлайн Валерия

                        Здравствуйте! Хотелось бы выразиnь благодарность и уважение составителю этого поста (к сожалению не знаю вашего имени) за то, что у меня получился замечательный подарок на день рождения мужа!:) Он у меня фанат корабликов, моделист-кораблестраитель и впервые про этe игру я услышала от него. Он рассказывал, как играл в нее в детстве и сетовал, что ее никак не переиздадут, а как бы было здорово если б еще и фишки были настоящими корабликами... Вот у меня и возникла идея воплотить человеку мечту, правда я изначально думала все сделать сама и начала рыскать по инету в поисках информации по игре. Случайно наткнулась на эту тему и поняла, что имея такие исходники игру можно сделать не самодельную, а самую настоящую. Правда достаточно турдно оказалось найти контору, которая согласилась бы заморочится распечаткой игры в одном экземпляре, тем более такой сложной и многоплановой, но и тут повезло... Хочу поделиться с Вами красотой, которая получилась:)

                        Коробка:


                        Карта (распечатана на банерной ткани, величину ячейки взяла 2 на 2 см, можно хоть сложить, хоть в рулон свернуть, выглядит как настоящая карта, подумалось потом уже, что если бы ей еще края неровные сделать, она бы вообще выглядела как старинная карта, очень прикольно :)


                        А тут пираты собрались на Йо-хо-хо и кружку пива:)))


                        Инструкция



                        Моя особая гордость - фишечки, разробатывались при моем непосредственном участии, там попросили макет, взяла простенькую детскую раскраску, чуть подправила в пейнте, а они потом по этому контуры распечатали их на 3д-принтере:)))


                        Вертушка (правда стрелочку взяли типовую, из имеющихся комплектующих):


                        Карточки различные (ламинированные, очень прочные)





                        И в заключении немного рекламы:)))))) Делали мне игру вот эти ребята http://www.leop-art.ru. Очень хорошие и отзывчевые, с ними все можно обсудить, внести свои коррективы. Чего только стоит заморочка с фишками, изначально предполагалось, что флаги будут клеиться на флаг кораблика, но когда сделали фишки, оказалось что флажки микроскопические и там просто ничего было бы не видно, долго думали куда наклеить, в итоге приклеили на подставку с двух сторон, тоже, поверьте мне - ювилирная работа, потому как флажки для подставок тоже довольно маленькие:) Плюс эта контора единственная, кто согласились сделать игру в одном экземпляре, в основном, узнав что мне нужна одна игра, мне отказывали. Вышло правда, сразу предупрежу не дешево, мне игра обошлась в 7000 р., но если скооперироваться и сделать более-менее оптовый заказ, думаю выйдет куда дешевле:) А еще есть вот такой замечательный сайт, там нам печатали кораблики на 3д-принтере - это дружественная контора, которая к сожалению не стала как раз заморачиваться на заказ с одной игрой, но помогла выйти на предыдущую - http://www.artotoys.ru/ У них кстати есть вот такие еще кораблики - http://www.artotoys.ru/product/parusnyj-korabl/ Я изначально на них облизывалась, но к сожалению их не было в нужном количестве, а меня поджимало время, надо было до дня рождения успеть, может еще будут и кому-то повезет больше. Всем удачи! Играйте! Еще раз спасибо автору за то, что создание такого замечательного подарка стало возможно!:)
                           
                          Поблагодарившие: VidaSony

                          Оффлайн Neo79

                          В правилах прочел,что против ветра бригантины не ходят.Но позвольте,в оригинальных правилах Галицина было указано,что пиратские бригантины ходят(на веслах) против ветра,и против течения на 1 клетку.
                             

                            Оффлайн weballin

                            Здравствуйте!
                            Красивый подарок мужу, счастливчик) А фирма Аrtotoys известна в наших кругах.
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Здравствуйте! Хотелось бы выразиnь благодарность и уважение составителю этого поста
                              Хороший отзыв, спасибо! Автор этой работы: KoTdeSigN, на форуме какое-то время не появляется. Думаю, когда вернётся, ему будет приятно прочитать Ваше сообщение :).

                              Но позвольте,в оригинальных правилах Галицина было указано,что пиратские бригантины ходят(на веслах) против ветра,и против течения на 1 клетку.
                              Сразу скажу - буду говорить не о правилах, а о.. хм.. фактах (да и логичности): если пиратские ходят "на вёслах" (в лодках гребут матросы и тянут за собой корабль), то и не пиратские должны бы ходить так же. Между бригантинами "пиратская"/"не пиратская" разница лишь в идеологии, не? ;)

                              Оффлайн Neo79

                              Да.да.Сейчас достал старый журнал,прочел...Извиняюсь.Там указано,что бригантины на веслах ходят при выпадении штиля на 1 клетку,галеоны же стоят.Против ветраЮи против течения не ходят.Прошу пардону.
                                 

                                Оффлайн Neo79

                                Сразу скажу - буду говорить не о правилах, а о.. хм.. фактах (да и логичности): если пиратские ходят "на вёслах" (в лодках гребут матросы и тянут за собой корабль), то и не пиратские должны бы ходить так же. Между бригантинами "пиратская"/"не пиратская" разница лишь в идеологии, не?
                                У пиратов бригантина,у испанцев галеон.Разница очень существенная и в размере судна и так сказать в модификации(возможности ходить на веслах).
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  У пиратов бригантина,у испанцев галеон.
                                  Я рассматривал только бригантины. Просто не знаю, есть ли в игре не пиратские бригантины.. :) Про разницу между типами судов - понятно..

                                  Оффлайн Денис II

                                  • Постоялец
                                  • ***
                                  • Сообщений: 244
                                  • Пол: Мужской
                                    • Просмотр профиля
                                  В правилах прочел,что против ветра бригантины не ходят.Но позвольте,в оригинальных правилах Галицина было указано,что пиратские бригантины ходят(на веслах) против ветра,и против течения на 1 клетку.
                                  Где можно увидеть эти самые оригинальные правила? Глянул сканы «Пионера» – там против ветра никто не ходит.

                                  Сразу скажу - буду говорить не о правилах, а о.. хм.. фактах (да и логичности): если пиратские ходят "на вёслах" (в лодках гребут матросы и тянут за собой корабль), то и не пиратские должны бы ходить так же. Между бригантинами "пиратская"/"не пиратская" разница лишь в идеологии, не? ;)
                                  По правилам, бригантины только у пиратов, у испанцев – галеоны. То есть, корабли разные.
                                  Здесь, кстати, можно придраться к Валерии – у неё кораблики одинаковые, только цветом отличаются.
                                    Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.