Автор Тема: The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)  (Прочитано 405185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sirrax

The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
« Ответ #620 : 17 Декабрь 2015, 20:30:42 »
Возник вопрос по мультиплееру. Могу ли я играть карты довесков к примеру  (Быстрый узел) на хоббита другого игрока.
     

    Оффлайн Alan87

    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
    « Ответ #621 : 17 Декабрь 2015, 20:33:34 »
    Возник вопрос по мультиплееру. Могу ли я играть карты довесков к примеру  (Быстрый узел) на хоббита другого игрока.

    Можно. Причем довесок будет считаться под контролем игрока, на чьего персонажа был сыгран довесок.
       

      Оффлайн Alan87

      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
      « Ответ #622 : 17 Декабрь 2015, 21:08:50 »
      Вот нашел:
      When a player plays an attachment card, he has the option of giving control of that card to another player by attaching the card to one of that player’s characters. Players always assume control of attachments that have been played on their characters. If control of that character changes, so does the control of any attachments on that character.
         

        Оффлайн IgorM

        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
        « Ответ #623 : 17 Декабрь 2015, 22:01:12 »
        Омг вышел новый доп. Как по мне весьма любопытная карта
        Sword-thain
        Attach to a unique ally belonging to any sphere of influence.
        Attached character loses the ally card type and gains the hero card type.
           

          Оффлайн Alan87

          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
          « Ответ #624 : 17 Декабрь 2015, 22:10:16 »
          Как по мне весьма любопытная карта

          Да, ее показывали еще в анонсе=)
             

            Оффлайн Alan87

            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
            « Ответ #625 : 17 Декабрь 2015, 22:20:49 »
            Карта конечно хорошая, но часто Resourceful будет полезнее, она не уникальная =)

            Secrecy 3.
            Attach to a hero you control.
            Attached hero collects 1 additional resource during the resource phase each round.

            « Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015, 22:24:05 »
               

              Оффлайн IgorM

              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
              « Ответ #626 : 17 Декабрь 2015, 22:24:46 »
              Карта конечно хорошая, но часто Resourceful будет полезнее =)

              Надо будет попробовать с ними сыграть, обычно строю колоду так чтобы Steward of Gondor за все ресурсы отдувался)) Допечатал себе еще 1 ее копию (в кор сете только 2) и беру 3 штуки в колоду.
                 

                Оффлайн Alan87

                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                « Ответ #627 : 17 Декабрь 2015, 22:26:49 »
                Sword-thain полезный когда эффекты основаны на количестве героев у игрока. Например "....где Х - число героев с чертой Хоббит под контролем игрока", или "Если под контролем игрока 5 персонажей с чертой Гном....".
                   

                  Оффлайн Alan87

                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                  « Ответ #628 : 17 Декабрь 2015, 22:32:12 »
                  Допечатал себе еще 1 ее копию (в кор сете только 2) и беру 3 штуки в колоду.

                  Это мне напоминает как мы играли втроем и у каждого в колоде было по 3 копии довеска "Прилив сил" (закрыть довесок, открыть владельца). И у одного из игроков был Берегонд + довесок Щит Гондора + довесок Копье Цитадели = Итого защита 6, плюс по 1 повреждению каждому, от кого защищаемся. И все на него понавешали суммарно штук 5 Приливов сил. Он один защищал всех игроков и раздавал подзатыльники копьем. С точки зрения оригинальных карт 5 приливов сил - безумие, с точки зрения ПнП - ерунда))
                     

                    Оффлайн IgorM

                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                    « Ответ #629 : 17 Декабрь 2015, 22:44:18 »
                    Та да, жестко конечно. Вообще классно когда есть доступ к любой карте. Я помню делал колоду на одной сфере лидерства. А чтобы понижать угрозу брал карты гэндальфа + Sneak Attack + том атанатар. Получалось что если был гэндальф на руке хотя бы 1, можно было его сначала юзать через сник атак, потом томом атанатара снова юзать сник атак и через нее гэндальфа, и лишь потом уже за ресурсы.
                       

                      Оффлайн Darkwolf

                      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                      « Ответ #630 : 18 Декабрь 2015, 05:47:57 »
                      Цитировать
                      Я думаю нет, данный эффект в этом раунде уже был разыгран. Независимо от того, вернулась ли карта, вызвавшая его, из сброса обратно в игру, или была заново сыграна с руки или была открыта другим эффектом
                      Интересная ситуация конечно. В faq только говорится, что данные эффекты относятся к конкретной копии карты ( исключение раз за игру- это относится к игроку). Обычно ( хотя могу ошибаться) в подобных карточных играх, карты не обладают " эффектом памяти", они не помнят ничего, когда уходят из игры ( в сброс, в руку и т.д.). Ведь фактически когда карта входит в игру- это новая копия. В примере приведен герой, но может быть и союзник, которого может быть до 3 копий в руке. И как определить, что вот это одна копия, а вот это другая... Не знаю конечно, как расценивать такие моменты...
                      P.S. Alan, я уже конечно достал, но по рубашкам никак, да? :( Тогда хотя бы как сделать в пдф однотонную заливку? Пускай тогда будут чисто зелёная и красная.
                         

                        Оффлайн Alan87

                        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                        « Ответ #631 : 18 Декабрь 2015, 06:32:42 »
                        Ну во всяком случае именно в этом примере, карта героя одна и ее "эффект памяти" работает точно. А на союзниках я честно говоря не могу так "на вскидку" вспомнить ограниченные по количеству использования эффекты. Помню только на героях...

                        P.S. Alan, я уже конечно достал, но по рубашкам никак, да?  Тогда хотя бы как сделать в пдф однотонную заливку? Пускай тогда будут чисто зелёная и красная.

                        Дождись воскресенья =) Я сейчас с работы поздно приходу, ни за что не могу взяться.
                           

                          Оффлайн korosy

                          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                          « Ответ #632 : 18 Декабрь 2015, 07:24:02 »
                          Тогда хотя бы как сделать в пдф однотонную заливку? Пускай тогда будут чисто зелёная и красная.
                          хоть я и не Alan87, но это не обязательно делать пдф файлом. я такие штуки в ворде делаю ) ставлю поля по 0,5см и заливаю все какой-то текстурой. кстати, тут на форуме есть темы с бесшовными текстурами.
                             

                            Оффлайн Alan87

                            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                            « Ответ #633 : 18 Декабрь 2015, 09:26:48 »
                            Darkwolf, вот так тебе пойдет?

                            « Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 09:30:12 »
                               

                              Оффлайн Darkwolf

                              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                              « Ответ #634 : 18 Декабрь 2015, 10:50:14 »
                              Darkwolf, вот так тебе пойдет?


                              Да, вполне, спасибо!Самое главное чтобы заливки к краям листа подальше . И на всякий случай сразу, если можно, еще отдельным файлом, без надписи, только фон. ::) (это если дела совсем плохи будут с принтером)...
                                 

                                Оффлайн Alan87

                                   

                                  Оффлайн Darkwolf

                                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                  « Ответ #636 : 18 Декабрь 2015, 16:07:13 »
                                  Darkwolf, пробуй -
                                  https://www.dropbox.com/s/a2asqlyu3uu3e25/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B82.pdf?dl=0
                                  Спасибо огромное, за то что выполняешь всякие наши "прихоти"! :) В общем, принтер непредсказуемый, закреплял направляющие и так, и эдак, чтобы они не двигались, но печать все равно чуть под углом. Решил больше не рисковать и не мучиться- буду печатать однотонными. Попробывал сейчас пару листов: когда печатаю заливку, в фотошопе выставляю смещение влево на 1,5-2 мм., и один край получается прям в притык к заливке.Заливку к краям ты не увеличивал,да? Растянул в акробате однотонную заливку на полный лист, теперь точно все!Печатаю!
                                  Цитировать
                                  кстати, тут на форуме есть темы с бесшовными текстурами.
                                  Спасибо за наводку. Это там, где 3 архива? Я скачал и просмотрел- там одни узоры! Однотонных вроде нет...
                                  « Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 18:28:17 »
                                     

                                    Оффлайн Darkwolf

                                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                    « Ответ #637 : 21 Декабрь 2015, 05:47:08 »
                                    Напечатал наконец базу. Играю соло, в одну руку. Решил играть " честно", и проходить сценарии по порядку с колодой, состоящей из карт текущего или прошлых выпусков ( т.е. я не беру карты игрока из " будущих" дополнений). Сразу набрал 50 карточную колоду, тактика+ дух. Взял Эовин для прогресса и Гимла и Талина для боя. Думал, правила изучил хорошо, уже " продвинутый" юзер. Разложил первый сценарий и ... проиграл 3 раза подряд! Поменял Талина на Дунгира ( который может атаковать противников прям в районе средоточия). Стало чуть- чуть полегче, кое-как прошёл. Разложил 1 раз уже перед сном второй сценарий, и понятно, не ушёл дальше первой стадии. Холмовой тролль выносит практически в самом начале. Что я делаю не так?!
                                       

                                      Оффлайн Alan87

                                      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                      « Ответ #638 : 21 Декабрь 2015, 05:51:58 »
                                      Что я делаю не так?!

                                      Мало играешь (нет опыта) и подбираешь плохую колоду =)
                                      Только одной базой очень сложно пройти второй квест с троллем.
                                         

                                        Оффлайн Alan87

                                        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                        « Ответ #639 : 21 Декабрь 2015, 05:53:33 »
                                        Эх(( Нужна, нужна камера и канал на ютубе(((