Автор Тема: Мой пнп-опыт - записки начинающего пнпшника  (Прочитано 33011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Мой пнп-опыт - записки начинающего пнпшника
« Ответ #60 : 27 Апрель 2014, 16:34:44 »
эта фирма на данный момент выпускает только 1 вид самоклейки
Ммм.. не совсем верно :). У меня на работе лежит две пачки разных самоклеек от ломонд, для лазерной печати (для струйной тоже подходит): глянцевая и матовая. Т.е. миниум уже 2 вида.

каков бы ни был струйник, печать на нём всегда будет затираться (в отличии от лазерника)
Опять же "не совсем". Лазерная печать (с матовой самоклейки ломонд) также вытирается, особенно на сгибах и стыках (хорошо заметно при отсоединении слоя перед наклеиванием - если чуть согнуть лицевую сторону, что бы подцепить снимаемый слой, на месте сгиба тоннер слазит).

Оффлайн weballin

Мой пнп-опыт - записки начинающего пнпшника
« Ответ #61 : 27 Апрель 2014, 17:17:40 »
на месте сгиба тоннер слазит).
Я решил эту проблему ставя режим толстой бумаги - тонер препекается лучше.
     

    Оффлайн Jozzy

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 58
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Господа! Где то здесь на форуме видел фигурки вырезанные из черного оргстекла. Сильно ли трудоёмкий процесс? Как вообще они изготавливаются? Смотрятся отлично, просто очень понравилось  :)
       

      Оффлайн hickname

      Господа! Где то здесь на форуме видел фигурки вырезанные из черного оргстекла. Сильно ли трудоёмкий процесс? Как вообще они изготавливаются? Смотрятся отлично, просто очень понравилось  :)
      Скорее всего это лазерная резка. Процесс довольно простой, но требует дорогостоящего оборудования.
         

        Оффлайн weballin

        Как вообще они изготавливаются?
        Я думаю нужно обратиться в рекламные фирмы которые пластик режут, я вот по своему городу несколько нашёл.
           

          Оффлайн wario

          Да, рекламные агентства делают такие штуки по вашим эскизам, нарисованным в Corel. Сравнительно недорого, особенно за такой "эксклюзив". Пользуюсь услугами регулярно. Меня уже знают и всегда рады нестандартному заказу.
             

            Оффлайн Jozzy

            • Пользователь
            • **
            • Сообщений: 58
            • Пол: Мужской
              • Просмотр профиля
            Да, рекламные агентства делают такие штуки по вашим эскизам, нарисованным в Corel. Сравнительно недорого, особенно за такой "эксклюзив". Пользуюсь услугами регулярно. Меня уже знают и всегда рады нестандартному заказу.

            А как примерно выглядит эскиз? Вас не затруднит выложить картинку? -)
               

              Оффлайн wario

              Как контурный рисунок, где каждый отдельный элемент выполнен одной сплошной линией.

              С собой ничего нет, но могу показать просто картинку из сети для понимания.



              Вот по контуру как по координатам и пойдет лазер, вырежет вашу фигурку/мипла из пластика или фанеры.