Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krasotun

отменяет действие события на выложенной карточке или действие карточки "Медведя"? Т.е. я за СССР выбрасываю каждый ход карточку и бросаю кубик, если 1-4 "Медведь" сбрасывается? Если больше 4, я просто скидываю карту и не могу играть как очки операций?
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 11:20:09 »
     

    Оффлайн Денис II

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 244
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Т.е. я за СССР выбрасываю каждый ход карточку и бросаю кубик, если 1-4 "Медведь" сбрасывается? Если больше 4, я просто скидываю карту и не могу играть как очки операций?
    Ну да. Только учти, что сначала сбрасываешь карту и только потом бросаешь кубик. То есть, в этот раунд только сброс в любом случае, кубик отменяет (если отменяет) только со следующего.
      Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
       

      Оффлайн krasotun

      ага, пасиб, и еще вопрос: выкладывать очки влияния по событию карты в любую страну или соседнюю страну с твоим влиянием?
      « Последнее редактирование: 20 Август 2013, 11:49:35 »
         

        Оффлайн tikitavy

        отменяет действие события на выложенной карточке или действие карточки "Медведя"?
        Что есть "выложенная карточка"? :) Если событие "Ловушка на медведя" активно, то:
        1. Сбрасываем карту (согласно условиям события "Ловушка на медведя");
        2. Кидаем кубик, и при 1-4 сбрасываем событие "Ловушка на медведя";
        3. Играем карточку с руки (если есть).

        выкладывать очки влияния по событию карты в любую страну или соседнюю страну с твоим влиянием?
        Всё выкладывается согласно основным правилам игры, если в тексте карточки не указано другое.
        « Последнее редактирование: 20 Август 2013, 12:51:33 »
           

          Оффлайн krasotun

          СПасибо. т.е.  за ход я две карты использую (одну теряю и одну играю, в случае удачного броска)? В конце хода обязательно остается одна карта или может совсем не остаться?
          В некоторых карточках написано в любые страны, а в некоторых просто в страны, вот и вопрос возник.
             

            Оффлайн tikitavy

            т.е.  за ход я две карты использую (одну теряю и одну играю, в случае удачного броска)
            Да. Ну или одну - если при активном событии лишь одна на руках.. ;)

            В конце хода обязательно остается одна карта или может совсем не остаться?
            Может совсем не остаться.

            Оффлайн krasotun

               

              Оффлайн Денис II

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 244
              • Пол: Мужской
                • Просмотр профиля
              Что есть "выложенная карточка"? Smiley Если событие "Ловушка на медведя" активно, то:
              1. Сбрасываем карту (согласно условиям события "Ловушка на медведя");
              2. Кидаем кубик, и при 1-4 сбрасываем событие "Ловушка на медведя";
              3. Играем карточку с руки (если есть).
              Ни в коем разе! Пункта 3 нет, только сброс и кубик.
                Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Ни в коем разе! Пункта 3 нет, только сброс и кубик.
                Как "нет"? О.о /полез в правила/

                UPD Скорее всего есть этот 3-ий пункт. В тексте карточки в оригинале нет упоминания о невозможности играть далее в свой раунд действий, т.е. работают правила обычного хода. Более того, специально заявлено, что если у игрока СССР нет подходящих для сбрасывания карт, до следующего хода он может играть только карточки подсчёта очков (т.е. играть-то может). см. соотв. тему.
                « Последнее редактирование: 20 Август 2013, 12:50:38 »
                   

                  Оффлайн Денис II

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 244
                  • Пол: Мужской
                    • Просмотр профиля
                  В конце хода обязательно остается одна карта или может совсем не остаться?
                  В некоторых карточках написано в любые страны, а в некоторых просто в страны, вот и вопрос возник.
                  Ответил здесь: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7398.msg36341.html#msg36341.
                    Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                     

                    Оффлайн Денис II

                    • Постоялец
                    • ***
                    • Сообщений: 244
                    • Пол: Мужской
                      • Просмотр профиля
                    Скорее всего есть этот 3-ий пункт. В тексте карточки в оригинале нет упоминания о невозможности играть далее в свой раунд действий, т.е. работают правила обычного хода. Более того, специально заявлено, что если у игрока СССР нет подходящих для сбрасывания карт, до следующего хода он может играть только карточки подсчёта очков (т.е. играть-то может).
                    Ответил здесь: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7398.msg36343.html#msg36343.
                      Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                       

                      Оффлайн krasotun

                      Задал там-же вопрос и пример по картам. http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7398.new.html#new
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Задал там-же вопрос и пример по картам.
                        Ага. С правилами переезжаем туда :).

                        Оффлайн krasotun

                        ребят, кто как сделал поле для игры?
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          ребят, кто как сделал поле для игры?
                          Кто как делал, или как делать желательно? :)

                          Я на TS пробовал разные способы - ради опыта. Картон + клей ПВА и картон + самоклейка. Затем самоклейка и пористый плотный материал (подложка под ламинат - интересно было, можно ли его использовать.. для маркеров можно, но в целом - ну его). Затем ПВХ: самоклейка, оракал. Как и ожидалось, ПВХ + самоклейка с/без оракал есть наиболее приятный вариант с точки зрения простоты и качества. Т.е. ПВХ вообще хорошо как основа. А лучшее в плане качества, но сложнее в обработке: картон + клей-карандаш. У меня такое поле к Prophecy, через пару-тройку лет его не коробит, ровный, плотный. Субъективно ПВХ всё же немного водит, а удачно обработанный картон (без клеев на воде) - лежит заметно ровнее.

                          Но по факту поля готового у меня пока нет :). Выкинул прежнее, напечатал листы нового и уже с несколько месяцев до него руки не доходят.. :/

                          Оффлайн AnDy_ninJa

                          ребят, кто как сделал поле для игры?

                          Я тоже буду третье уже делать :)
                          Первое клеил на пвх + двусторонний скотч + бумага : склеиваю нужные куски пвх так как они должны потом открываться (лучше всего лейкопластырем на тканевой основе (3М в рулончиках)) потом в разложенном виде все закатываю двусторонним скотчем (то есть полностью от края до края) потом наклеиваю на скотч бумагу (обрезанные листы А4), закатываю все поле оракалом, переворачиваю поле и разрезаю стыки где должно быть сквозной разрез (двусторонний скотч, бумага и оракал). Получилось отлично, но через время стыки покоробились. Возможно надо было печатать на тонкой бумаге (я печатал на 300)
                            "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                             

                            Оффлайн krasotun

                            я на самоклейке пока распечатал 4 листа А3 формата, а вот что дальше делать думаю... Можно и на картон 2-3 мм - самый простой выход, но не нравится, что просто поле из кусков. Уже играл на таком, картон повело малехо и жетоны на стыках коряво лежат. Интересно... может на кусках ламината сделать, стыки получатся идеальными)
                               

                              Оффлайн krasotun

                              у меня есть еще 6 кусков А3 поля для "Удара Орла", с ним вообще заморочка... В Ганнибале поле сделано в виде пазла, может реально в домашних условиях так сделать...
                                 

                                Оффлайн Ilya_Kr

                                Печатал несколько раз и делал полностью на А1 на плотной бумаге (напоминает ту, на которой поля у Combat Commander), а потом просто биговка в типографии и все отлично... хоть поле и не как доска, но играть вообще без проблем
                                   

                                  Оффлайн krasotun

                                  на А1 полноцвет у нас в городе не печатают качественно, а сейчас располагаю только кусками карты. Спасибо всем за советы.