Автор Тема: War Chest  (Прочитано 24905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pla

War Chest
« Ответ #40 : 12 Март 2021, 16:50:37 »
как вариант контейнеры для монет

https://aliexpress.ru/item/4000506759709.html
     

    Оффлайн slayer_tmb

    War Chest
    « Ответ #41 : 12 Март 2021, 16:55:17 »
    покерные конечно классно но там деревянные есть кругляхи есть. я себе с них сделал. присылают относительно быстро стоят дешево клеить на дерево удобно
       

      Оффлайн Зубрик

      War Chest
      « Ответ #42 : 12 Март 2021, 17:19:34 »
      вопрос с круглыми фишками вы будете делать?
      Круглые и сейчас можно вырезать из 16-гранников. Контур зачем? не ножницами же резать. Панч нужен. Если резать ножницами круги, то требуемого эффекта не будет из-за неидеального края.

      Но переделывать жетоны базы буду. И начну уже сейчас. Причина серьезная: из-за допа пришлось подкорректировать некоторые синие оттенки, иначе плохо различались. И мне самой надо переделывать свою базу. Никак не могу определиться как делать себе, оттого и тяну с новой раскладкой. Поэтому все идеи приветствуются. Особенно с картинками. Круглые просто можно разложить в любой момент. Но важен диаметр. Больше того, могу сделать разной формы в одном pdf - переключаемые слои с формой.

      Помимо формы хочется еще решить, делать ли ободок и каким цветом. Участник этой темы сделал себе 8-гранники с контуром на черном ПВХ - интересно получилось.

      Предлагаю обсудить все и в ближайшие дни определиться с вариантами исполнения жетонов для новой раскладки (форма, размер, наличие или нет контура и его цвет(а)).
        Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
         

        Оффлайн tikitavy

        War Chest
        « Ответ #43 : 12 Март 2021, 19:28:47 »
        как вариант контейнеры для монет
        Капсулы для монет. Можно поискать и не с али, т.к. всякие нумизмат-магазины, озоны и т.п. их, бывает, продают. Штука интересная, но для наклеек на них, да, хорошо бы какой-нибудь punch/высечку.

        Оффлайн Djiger22

        War Chest
        « Ответ #44 : 13 Март 2021, 06:13:42 »

        Помимо формы хочется еще решить, делать ли ободок и каким цветом. Участник этой темы сделал себе 8-гранники с контуром на черном ПВХ - интересно получилось.


        на мой взгляд, можно жетоны базовой игры сделать с черным ободком а у допов другого цвета таким образом не нужно будет думать насчет цветовой палитры и будет впринципе видно и понятно где доп где база, в оригинале игры у фишек чёрный ободок смотрится очень даже ничего.
           

          Оффлайн Зубрик

          War Chest
          « Ответ #45 : 16 Март 2021, 11:01:22 »
          Предлагаю обсудить все и в ближайшие дни определиться с вариантами исполнения жетонов для новой раскладки (форма, размер, наличие или нет контура и его цвет(а)).
          Подниму вопрос
            Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
             

            Оффлайн timapollo

            War Chest
            « Ответ #46 : 16 Март 2021, 11:54:24 »
            Подниму вопрос

            Я делаю жетоны базы круглыми 35мм в диаметре. Их буду вставлять в напечатанные на 3d принтере фишки с бортиками, чтобы не задирались. Фишки уже готовы, поэтому доп. в будущем тоже буду делать аналогично.

            P.S. Спасибо за ваши труды. Игра очень понравилась.
               
              Поблагодарившие: Зубрик, Kipish

              Оффлайн Econ

              War Chest
              « Ответ #47 : 28 Март 2021, 07:59:13 »
              У саперов не осадная, а просто тактика. И осадная тактика работает только у усиленных юнитов.
              https://www.alderac.com/wp-content/uploads/2021/03/WarChest_Siege_1P_Rules_Rulesheet_FINAL.pdf
                 
                Поблагодарившие: Зубрик

                Оффлайн Зубрик

                War Chest
                « Ответ #48 : 28 Март 2021, 13:30:28 »
                https://www.alderac.com/wp-content/uploads/2021/03/WarChest_Siege_1P_Rules_Rulesheet_FINAL.pdf
                Спасибо за ссылку! Не отследила, что уже появились официальные правила. Теперь есть с чем работать) ПнП Осады был сделан с непроверенных материалов, по сути - догадка.
                А откуда изображения карт? Насколько можно им доверять?
                « Последнее редактирование: 28 Март 2021, 14:07:09 »
                  Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                   

                  Оффлайн Econ

                  War Chest
                  « Ответ #49 : 28 Март 2021, 14:55:17 »
                  warchestonline.com насколько доверять - не в курсе.
                     

                    Оффлайн Econ

                    War Chest
                    « Ответ #50 : 10 Апрель 2021, 16:58:23 »
                       
                      Поблагодарившие: Зубрик

                      Оффлайн Econ

                      War Chest
                      « Ответ #51 : 10 Май 2021, 09:10:12 »
                      Карты укреплений
                      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                         
                        Поблагодарившие: Зубрик

                        Оффлайн Econ

                        War Chest
                        « Ответ #52 : 17 Май 2021, 13:29:32 »
                        Но переделывать жетоны базы буду. И начну уже сейчас. Причина серьезная: из-за допа пришлось подкорректировать некоторые синие оттенки, иначе плохо различались. И мне самой надо переделывать свою базу. Никак не могу определиться как делать себе, оттого и тяну с новой раскладкой. Поэтому все идеи приветствуются. Особенно с картинками. Круглые просто можно разложить в любой момент. Но важен диаметр. Больше того, могу сделать разной формы в одном pdf - переключаемые слои с формой.

                        Помимо формы хочется еще решить, делать ли ободок и каким цветом. Участник этой темы сделал себе 8-гранники с контуром на черном ПВХ - интересно получилось.

                        Предлагаю обсудить все и в ближайшие дни определиться с вариантами исполнения жетонов для новой раскладки (форма, размер, наличие или нет контура и его цвет(а)).
                        Приветствую. База сильно будет меняться? А то вот собрался печатать\резать, но, может, лучше выждать.
                        И где-то можно узнать размеры оригинальных фишек/жетонов из сундука?
                        « Последнее редактирование: 17 Май 2021, 20:57:40 »
                           

                          Оффлайн Alexlander

                          War Chest
                          « Ответ #53 : 16 Сентябрь 2021, 22:01:30 »
                          Вроде уже вышло официально дополнение - сильно отличается от самоделки?
                            По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                            Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                            Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                             

                            Оффлайн Donjeen

                            War Chest
                            « Ответ #54 : 17 Сентябрь 2021, 09:24:35 »
                            У вас вроде неверно переведен Королевский Указ "Марш". В оригинале речь идет только о перемещении, а не о любом манёвре, на что недвусмысленно намекает название указа.
                            « Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2021, 09:48:28 »
                               

                              Оффлайн Kumanezumi

                              Альтернативный перевод карт-описаний War Chest
                              « Ответ #55 : 07 Октябрь 2021, 17:00:59 »
                              Ребят, если кому нужно, прилагаю откорректированный вариант макета Zubrik_COLOR из шапки + фигуры правильного размера для резки из фанеры.

                              Изменил некоторые названия юнитов/указов, выровнял, исправил (в том числе указ "Марш") и переработал текст описаний, опираясь на оригинальный текст и текст локализации.

                              Осаду пока не трогал, хочу попробовать, как база с 1-м допом пойдут.

                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                              « Последнее редактирование: 13 Октябрь 2021, 14:52:29 »
                                 
                                Поблагодарившие: Roompel, Yury_K, Korthar, Зубрик, timapollo

                                Оффлайн Akron

                                War Chest
                                « Ответ #56 : 17 Июль 2022, 11:41:02 »
                                Данная игра стала эпичной, т.е. фактически к ней не особо то и нужны дополнения
                                единственное что за долго использование выявились разного рода дисбалансы
                                а игра то именно про баланс, если кто не понял :)

                                кто то даже говорил что королевская фишка, это мол чудная штука ни о чем, и без Дворянства не понятно что с ней делать.
                                На самом деле эта фишка служит ступором для тактики в одного юнита, .т.е. если вы сразу из мешка выставите три отряда (три отряда по стопке по два) и будете нанимать только один отряд, то в руке получаете всегда только одного юнита, который получает дикую инициативу на одну погонную клетку
                                чтобы избежать этого в игре и есть эта королевская фишка которая не то чтобы убирает данный дисбаланс она тормозит его.
                                Проверено на практике что имея на руках Арбалетчика и замороженными таким способом три отряда с 97% исход игры предрешен

                                Указы из Дворянства, казалось бы самые мирные типо найма, как раз при наличии на руках наемника или епископа дико бьют по балансу в самые решающий момент.
                                проигрыш с вероятностью 90% и это при равных по силе оппонентах, в не зависимости от того какая там рука

                                Итого если вы играете не первую сотню партию и игра Вам и Вашему партнеру не надоела
                                то возьмите на заметку несколько доп правил:

                                1. Самое основное:

                                Берсерк когда использует свое тактическое свойство, первую фишку удаляет из игры а не кидает ее под сброс в мешок. Т.е. за такую возможность один жетон берса убивается вне зависимости от количества в стопке

                                Наемник и Епископ может использовать свой тактически прием с наймом только один раз за раунд (раунд это время когда разыгрывается три жетона)

                                Арабалетчик может атаковать вблизи только если усилен, в ином случае только по прямой и только на две клетки


                                2. Если Вам нравятся указы, то оставьте только те которые играются только раз (условно дают только атаку или только перемещение, никакого рекрутинга)
                                Но по хорошему они не нужны вовсе. Однако есть Глашатай и Граф который живет на этой механике, так что даем им ход право на жизнь :) Только очень внимательно проредите указы!

                                3. Купите оба дополнения Дворянства и Осада. Так вы получите больше комбинаций карт

                                4. Если есть доп Осада, то введите правило что каждый юнит, который стоит на своей точке влияния и может щас осуществить маневр, то он также и может поставить крепость на своей точке контроля. Сапер просто это дело сразу в один ход и без наличия контроля на этой точке.

                                5. можете играть на всю поляну, тогда в начале выставляется и третья точка влияния на темном поле, плюс если игра дуэлька то берите по 5 карт а не по 4. и нужно соответственно по 8 точек а не по 6 для победы!


                                Если у Вас есть какие то дополнения к механике пишите, это реально интересно исправлять мелкие недочеты, дабы повысить реиграбельность, а она у игры просто невероятная
                                   

                                  Оффлайн Korthar

                                  War Chest
                                  « Ответ #57 : 19 Июль 2022, 07:41:36 »
                                  ...
                                  « Последнее редактирование: 25 Декабрь 2022, 08:46:01 »
                                     
                                    Поблагодарившие: Alexlander, Sly_Lynx, Inn

                                    Оффлайн Alexlander

                                    War Chest
                                    « Ответ #58 : 19 Июль 2022, 17:58:15 »
                                    На основе материалов из этой темы сделал свою сборку.
                                    Карты старался скомпоновать как в русской локализации.
                                    Некоторые названия карт перевёл по своему. Немного изменил текст карт.
                                    Добавил 4 фанатских отряда и скомпоновал правила в один файл.
                                    Жетоны делал под вырубку 28мм.
                                    Поле я собираюсь делать на коробке от игры, как в шахматах. А компоненты хранить внутри.
                                    Ещё в планах доделать поле для трёх игроков и жетоны контроля+королевскую фишку третьего игрока.
                                    https://drive.google.com/file/d/1Be3dtalJig91U_7fXGLqR3D7ltFq7YwK/view?usp=sharing
                                    Правильно ли я понимаю, что здесь вся игра - база и все допы?
                                      По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                                      Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                                      Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                                       

                                      Оффлайн Korthar

                                      War Chest
                                      « Ответ #59 : 19 Июль 2022, 19:42:44 »
                                      Правильно ли я понимаю, что здесь вся игра - база и все допы?
                                      Да, база+дворянство+осада+боевые машины (фанатский доп)
                                         
                                        Поблагодарившие: Alexlander