Автор Тема: Runebound 3ed (Runebound Third Edition) + 4 первых дополнения - готово  (Прочитано 36514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Jahvanny

Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
« Ответ #61 : 01 Ноябрь 2016, 16:52:01 »
А что на картах означает "выбросите Дебри"?
Что такое "замедленный"? Наверное это "задержанный", но хотелось бы уточнить.
Еще на картах есть фразы "получите 1 трофей", "получите 1 [некий вид] карту" и "вытяните 1 [некий вид] карту". Это одно и тоже или нет? Если нет, то что делать с полученной картой и с вытянутой картой?
Спасибо.
Дебри - это Wild (особый символ на кубике путешествий).

Да, замедленный и задержанный - это одно и то же. Прошу прощения, если используется оба варианта. Буду признателен, если укажете, в каких картах встречается менее частый вариант. Поправлю вместе с переводом дополнений.

"вытяните 1 [некий вид] карту" используется если надо вытянуть карту и провзаимодействовать с ней (например вытянуть Врага и сразится с ним). Если где-то по смыслу это не подходит, буду очень признателен за ссылку на название карты. Проверю английский текст и исправлю в случае необходимости. 
     


    Оффлайн Jahvanny

    Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
    « Ответ #63 : 01 Ноябрь 2016, 16:55:29 »
    а есть желающие заняться переводом дополнений?

    Сделаю до конца ноября (надеюсь быстрее).
       

      Оффлайн Jahvanny

      Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
      « Ответ #64 : 01 Ноябрь 2016, 17:24:50 »
      просматривал карты, нашел ошибку - колода Встречи, карта "Скрытые таланты". Научите ее как контролировать свою силу. Проверьте  "знак Духа"(а там знак колоды встречь).
      Еще в картах "приобретений" есть товары, которые надо продавать в святилищах, поселениях, крепостях, так вот везде указан один текст "вы можете потратить в крепости" а должно быть вписано в зависимости от рисунка.

      Спасибо!
      Приношу извинения за ошибки. Внес исправления и перезалил 4 файла (http://prntscr.com/d1qyq5) на яндекс.диск.
         

        Оффлайн ortin

        Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
        « Ответ #65 : 02 Ноябрь 2016, 08:13:17 »
        просматривал карты, нашел ошибку - колода Встречи, карта "Скрытые таланты". Научите ее как контролировать свою силу. Проверьте  "знак Духа"(а там знак колоды встречь).
        Еще в картах "приобретений" есть товары, которые надо продавать в святилищах, поселениях, крепостях, так вот везде указан один текст "вы можете потратить в крепости" а должно быть вписано в зависимости от рисунка.

        Спасибо!
        Приношу извинения за ошибки. Внес исправления и перезалил 4 файла (http://prntscr.com/d1qyq5) на яндекс.диск.

        Спасибо Вам, что не забросили!
           

          Оффлайн Kariotip

          Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
          « Ответ #66 : 10 Ноябрь 2016, 15:26:47 »
          Доброго времени суток! Посмотрев 2-х часовое видео геймплея от ютуб-канала «Твой Игровой» заинтересовался игрой. Решил пересобрать PnP "покрасивЕе". :)

          Делать буду не спеша. Делать буду Базу. С дополнениями будет видно потом. В интернете нашёл парочку картинок карт хорошего качества - буду из них делать шаблоны.
          Пока получается вот так:

          Если у кого есть возможность сделать сканы Базы получше - буду очень рад! :) Шаблоны выложу по завершению работ над ПнП.

          Ещё есть вопрос по переводу. Пока брал его из этого ПнП, но если у кого есть варианты получше - пишите. Например, официальный перевод Локализаторов.


          Готовый PnP в ЭТОЙ теме.
          « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 20:24:35 »
             

            Оффлайн Jahvanny

            Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
            « Ответ #67 : 10 Ноябрь 2016, 15:37:33 »
            Доброго времени суток! Посмотрев 2-х часовое видео геймплея от ютуб-канала «Твой Игровой» заинтересовался игрой. Решил пересобрать PnP "покрасивЕе". :)

            Делать буду не спеша. Делать буду Базу. С дополнениями будет видно потом. В интернете нашёл парочку картинок карт хорошего качества - буду из них делать шаблоны.
            Пока получается вот так:

            Если у кого есть возможность сделать сканы Базы получше - буду очень рад! :) Шаблоны выложу по завершению работ над ПнП.

            Ещё есть вопрос по переводу. Пока брал его из этого ПнП, но если у кого есть варианты получше - пишите. Например, официальный перевод Локализаторов.

            А почему бы просто не отсканировать локализованную версию? Не совсем понимаю смысл столь сложных манипуляций: сканить оригинал, брать перевод локализаторов, верстать оригинал в переводе локализаторов... Или я что-то перепутал? =)
               

              Оффлайн Kariotip

              Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
              « Ответ #68 : 10 Ноябрь 2016, 15:43:48 »
              А почему бы просто не отсканировать локализованную версию? Не совсем понимаю смысл столь сложных манипуляций: сканить оригинал, брать перевод локализаторов, верстать оригинал в переводе локализаторов... Или я что-то перепутал? =)
              Качество отсканированного материала хуже, чем "цифрового". Вот и всё.

              Оффлайн Jahvanny

              Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
              « Ответ #69 : 10 Ноябрь 2016, 15:49:32 »
              Качество отсканированного материала хуже, чем "цифрового". Вот и всё.

              Но ведь полного объема карт в оригинальном формате все равно нет (вы пишете, что нашли парочку)?
                 

                Оффлайн Kariotip

                Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
                « Ответ #70 : 10 Ноябрь 2016, 15:56:03 »
                Но ведь полного объема карт в оригинальном формате все равно нет (вы пишете, что нашли парочку)?
                Ок. Объясню по-порядку.
                Карту можно разделить на несколько "зон".
                Зона №1 - это "обрамление" карты. Оно общее для многих карт, с некоторыми отличиями.
                На этой "зоне" есть ещё и "текстовый слой". Текст может "поплыть" при сканировании, быть не столь чётким, как хотелось бы и т.д.
                Зона №2 - "картинка". Картинка может быть или "задним фоном" по отношению у "обрамлению", либо "передним".

                Я делаю следующее: беру "обрамление" хорошего качества, текст добавляю заново, а "картинку" беру из сканов. Таким образом обработать картинку можно более тщательнее, наплевав на читаемость текста. Потому что он идёт отдельно.

                Оффлайн ortin

                Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
                « Ответ #71 : 10 Ноябрь 2016, 16:19:07 »
                Доброго времени суток! Посмотрев 2-х часовое видео геймплея от ютуб-канала «Твой Игровой» заинтересовался игрой. Решил пересобрать PnP "покрасивЕе". :)

                Делать буду не спеша. Делать буду Базу. С дополнениями будет видно потом. В интернете нашёл парочку картинок карт хорошего качества - буду из них делать шаблоны.
                Пока получается вот так:

                Если у кого есть возможность сделать сканы Базы получше - буду очень рад! :) Шаблоны выложу по завершению работ над ПнП.

                Ещё есть вопрос по переводу. Пока брал его из этого ПнП, но если у кого есть варианты получше - пишите. Например, официальный перевод Локализаторов.
                Еще кстати можете игру в таблетопе разложить, там сделано по этому пнп(чисто чтобы понять что к чему). Может ваша идея и хороша, но  найдете ли вы все картинки - это вопрос. Ну да карты вам в руки, ветер в спину(тоесть успехов в деле)! В любом случае за темой слежу, все надеюсь игру сделать себе, да руки никак не дойдут. А
                Jahvanny сенкс за базу которая есть.
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
                  « Ответ #72 : 10 Ноябрь 2016, 16:22:27 »
                  найдете ли вы все картинки - это вопрос.
                  Господи! ОНИ. ВСЕ. ЕСТЬ.
                  Ок. Если дело обстоит так, то создаю отдельную тему. Все работы буду вести там.

                  Оффлайн serfal

                  • Новичок
                  • Сообщений: 4
                    • Просмотр профиля
                  Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
                  « Ответ #73 : 11 Ноябрь 2016, 08:46:19 »
                  пользователь SergEvg
                  поделился хорошими сканами допов в соседней теме! :D

                  https://cloud.mail.ru/public/7zjx/LQ3WiKvxQ

                  Кто соберет готовый для печати файл допов про пауков и катаклизм (даже на английском языке) получит к карме +1500!!))
                     

                    Оффлайн shyric

                    Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
                    « Ответ #74 : 11 Ноябрь 2016, 14:34:23 »
                    так не проблема снова отсканировать же! кто то просил?
                    я отсканировал спросил пойдет или нет? если нет могу пересканировать....
                       

                      Оффлайн Jahvanny

                      Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
                      « Ответ #75 : 11 Ноябрь 2016, 16:32:54 »
                      так не проблема снова отсканировать же! кто то просил?
                      я отсканировал спросил пойдет или нет? если нет могу пересканировать....

                      Мне в понедельник доставили как раз мои экземпляры всех допов, а так как раньше за перевод садиться я все равно не планировал, то и не писал ничего. Для старта я сделал часть сканов, но только карты (первым этапом планирую сверстать комплект для вставки в протекторы). У вас хорошо вышел fall of the dark star, а остальные немного засвечены. Будет здорово, если переделаете оставшиеся 3. Мне для работы это вряд ли понадобиться в ближайший месяц, но может кому-то другому будет полезно для создания английского pnp.

                         

                        Оффлайн Jahvanny

                        Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
                        « Ответ #76 : 22 Ноябрь 2016, 12:39:42 »
                        Сделал все карты предметов и навыков, карты кампаний и героев (плюс переделал старые карты кампаний и героев под правильный размер (были больше)) и треть карт квестов. Планирую закончить на этой неделе. Пока будут только лица карт (для вставки в протекторы), без скомпонованных рубашек, жетонов и фигурок героев.
                        « Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016, 08:26:55 »
                           

                          Оффлайн Jahvanny

                          Runebound 3ed (Runebound Third Edition) - готово
                          « Ответ #77 : 24 Ноябрь 2016, 22:32:05 »
                          Закончил все карты всех дополнений. Всё лежит в общей папке по главной ссылке https://yadi.sk/d/WtYeKnd_rkK7m
                          Карты из дополнений имеют в названии суффикс "addons". В раздаче также лежат PSD всех карт, разделенные по типам.
                             

                            Оффлайн knight32

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 14
                              • Просмотр профиля
                            Автор, огромное спасибо, за проделанный труд. Подскажи, пожалуйста, а как разобраться из какого дополнения какие карты?
                               

                              Оффлайн Jahvanny

                              Автор, огромное спасибо, за проделанный труд. Подскажи, пожалуйста, а как разобраться из какого дополнения какие карты?
                              В нижнем левом углу карт изображена иконка дополнения: гора, метеор, паук, меч.
                              Кроме героев и сценариев остальные карты сгруппиррваны по листам только в рамках отдельных дополнений.