[PNP RUS] Runebound 3ed (Runebound Third Edition) + 4 первых дополнения - готово

Автор Jahvanny, 16 мая 2016, 15:18:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.


Jahvanny

Цитата: GoodCat от 10 октября 2016, 08:42:40
А что на картах означает "выбросите Дебри"?
Что такое "замедленный"? Наверное это "задержанный", но хотелось бы уточнить.
Еще на картах есть фразы "получите 1 трофей", "получите 1 [некий вид] карту" и "вытяните 1 [некий вид] карту". Это одно и тоже или нет? Если нет, то что делать с полученной картой и с вытянутой картой?
Спасибо.
Дебри - это Wild (особый символ на кубике путешествий).

Да, замедленный и задержанный - это одно и то же. Прошу прощения, если используется оба варианта. Буду признателен, если укажете, в каких картах встречается менее частый вариант. Поправлю вместе с переводом дополнений.

"вытяните 1 [некий вид] карту" используется если надо вытянуть карту и провзаимодействовать с ней (например вытянуть Врага и сразится с ним). Если где-то по смыслу это не подходит, буду очень признателен за ссылку на название карты. Проверю английский текст и исправлю в случае необходимости. 
  •  


Jahvanny

Цитата: shyric от 10 октября 2016, 08:48:36
а есть желающие заняться переводом дополнений?

Сделаю до конца ноября (надеюсь быстрее).
  •  

Jahvanny

Цитата: ortin от 04 октября 2016, 21:45:15
просматривал карты, нашел ошибку - колода Встречи, карта "Скрытые таланты". Научите ее как контролировать свою силу. Проверьте  "знак Духа"(а там знак колоды встречь).
Еще в картах "приобретений" есть товары, которые надо продавать в святилищах, поселениях, крепостях, так вот везде указан один текст "вы можете потратить в крепости" а должно быть вписано в зависимости от рисунка.

Спасибо!
Приношу извинения за ошибки. Внес исправления и перезалил 4 файла (http://prntscr.com/d1qyq5) на яндекс.диск.
  •  

ortin

Цитата: Jahvanny от 01 ноября 2016, 17:24:50
Цитата: ortin от 04 октября 2016, 21:45:15
просматривал карты, нашел ошибку - колода Встречи, карта "Скрытые таланты". Научите ее как контролировать свою силу. Проверьте  "знак Духа"(а там знак колоды встречь).
Еще в картах "приобретений" есть товары, которые надо продавать в святилищах, поселениях, крепостях, так вот везде указан один текст "вы можете потратить в крепости" а должно быть вписано в зависимости от рисунка.

Спасибо!
Приношу извинения за ошибки. Внес исправления и перезалил 4 файла (http://prntscr.com/d1qyq5) на яндекс.диск.

Спасибо Вам, что не забросили!
  •  

Kariotip

#66
Доброго времени суток! Посмотрев 2-х часовое видео геймплея от ютуб-канала «Твой Игровой» заинтересовался игрой. Решил пересобрать PnP "покрасивЕе". :)

Делать буду не спеша. Делать буду Базу. С дополнениями будет видно потом. В интернете нашёл парочку картинок карт хорошего качества - буду из них делать шаблоны.
Пока получается вот так:

Если у кого есть возможность сделать сканы Базы получше - буду очень рад! :) Шаблоны выложу по завершению работ над ПнП.

Ещё есть вопрос по переводу. Пока брал его из этого ПнП, но если у кого есть варианты получше - пишите. Например, официальный перевод Локализаторов.



Готовый PnP в ЭТОЙ теме.

Jahvanny

Цитата: Kariotip от 10 ноября 2016, 15:26:47
Доброго времени суток! Посмотрев 2-х часовое видео геймплея от ютуб-канала «Твой Игровой» заинтересовался игрой. Решил пересобрать PnP "покрасивЕе". :)

Делать буду не спеша. Делать буду Базу. С дополнениями будет видно потом. В интернете нашёл парочку картинок карт хорошего качества - буду из них делать шаблоны.
Пока получается вот так:

Если у кого есть возможность сделать сканы Базы получше - буду очень рад! :) Шаблоны выложу по завершению работ над ПнП.

Ещё есть вопрос по переводу. Пока брал его из этого ПнП, но если у кого есть варианты получше - пишите. Например, официальный перевод Локализаторов.

А почему бы просто не отсканировать локализованную версию? Не совсем понимаю смысл столь сложных манипуляций: сканить оригинал, брать перевод локализаторов, верстать оригинал в переводе локализаторов... Или я что-то перепутал? =)
  •  

Kariotip

Цитата: Jahvanny от 10 ноября 2016, 15:37:33А почему бы просто не отсканировать локализованную версию? Не совсем понимаю смысл столь сложных манипуляций: сканить оригинал, брать перевод локализаторов, верстать оригинал в переводе локализаторов... Или я что-то перепутал? =)
Качество отсканированного материала хуже, чем "цифрового". Вот и всё.

Jahvanny

Цитата: Kariotip от 10 ноября 2016, 15:43:48
Качество отсканированного материала хуже, чем "цифрового". Вот и всё.

Но ведь полного объема карт в оригинальном формате все равно нет (вы пишете, что нашли парочку)?
  •  

Kariotip

Цитата: Jahvanny от 10 ноября 2016, 15:49:32
Но ведь полного объема карт в оригинальном формате все равно нет (вы пишете, что нашли парочку)?
Ок. Объясню по-порядку.
Карту можно разделить на несколько "зон".
Зона №1 - это "обрамление" карты. Оно общее для многих карт, с некоторыми отличиями.
На этой "зоне" есть ещё и "текстовый слой". Текст может "поплыть" при сканировании, быть не столь чётким, как хотелось бы и т.д.
Зона №2 - "картинка". Картинка может быть или "задним фоном" по отношению у "обрамлению", либо "передним".

Я делаю следующее: беру "обрамление" хорошего качества, текст добавляю заново, а "картинку" беру из сканов. Таким образом обработать картинку можно более тщательнее, наплевав на читаемость текста. Потому что он идёт отдельно.

ortin

Цитата: Kariotip от 10 ноября 2016, 15:26:47
Доброго времени суток! Посмотрев 2-х часовое видео геймплея от ютуб-канала «Твой Игровой» заинтересовался игрой. Решил пересобрать PnP "покрасивЕе". :)

Делать буду не спеша. Делать буду Базу. С дополнениями будет видно потом. В интернете нашёл парочку картинок карт хорошего качества - буду из них делать шаблоны.
Пока получается вот так:

Если у кого есть возможность сделать сканы Базы получше - буду очень рад! :) Шаблоны выложу по завершению работ над ПнП.

Ещё есть вопрос по переводу. Пока брал его из этого ПнП, но если у кого есть варианты получше - пишите. Например, официальный перевод Локализаторов.
Еще кстати можете игру в таблетопе разложить, там сделано по этому пнп(чисто чтобы понять что к чему). Может ваша идея и хороша, но  найдете ли вы все картинки - это вопрос. Ну да карты вам в руки, ветер в спину(тоесть успехов в деле)! В любом случае за темой слежу, все надеюсь игру сделать себе, да руки никак не дойдут. А
Jahvanny сенкс за базу которая есть.
  •  

Kariotip

Цитата: ortin от 10 ноября 2016, 16:19:07найдете ли вы все картинки - это вопрос.
Господи! ОНИ. ВСЕ. ЕСТЬ.
Ок. Если дело обстоит так, то создаю отдельную тему. Все работы буду вести там.

serfal

пользователь SergEvg
поделился хорошими сканами допов в соседней теме! :D

https://cloud.mail.ru/public/7zjx/LQ3WiKvxQ

Кто соберет готовый для печати файл допов про пауков и катаклизм (даже на английском языке) получит к карме +1500!!))
  •  

shyric

так не проблема снова отсканировать же! кто то просил?
я отсканировал спросил пойдет или нет? если нет могу пересканировать....
  •  

Jahvanny

Цитата: shyric от 11 ноября 2016, 14:34:23
так не проблема снова отсканировать же! кто то просил?
я отсканировал спросил пойдет или нет? если нет могу пересканировать....

Мне в понедельник доставили как раз мои экземпляры всех допов, а так как раньше за перевод садиться я все равно не планировал, то и не писал ничего. Для старта я сделал часть сканов, но только карты (первым этапом планирую сверстать комплект для вставки в протекторы). У вас хорошо вышел fall of the dark star, а остальные немного засвечены. Будет здорово, если переделаете оставшиеся 3. Мне для работы это вряд ли понадобиться в ближайший месяц, но может кому-то другому будет полезно для создания английского pnp.

  •  

Jahvanny

#76
Сделал все карты предметов и навыков, карты кампаний и героев (плюс переделал старые карты кампаний и героев под правильный размер (были больше)) и треть карт квестов. Планирую закончить на этой неделе. Пока будут только лица карт (для вставки в протекторы), без скомпонованных рубашек, жетонов и фигурок героев.
  •  

Jahvanny

Закончил все карты всех дополнений. Всё лежит в общей папке по главной ссылке https://yadi.sk/d/WtYeKnd_rkK7m
Карты из дополнений имеют в названии суффикс "addons". В раздаче также лежат PSD всех карт, разделенные по типам.
  •  

knight32

Автор, огромное спасибо, за проделанный труд. Подскажи, пожалуйста, а как разобраться из какого дополнения какие карты?
  •  

Jahvanny

Цитата: knight32 от 30 ноября 2016, 18:56:40
Автор, огромное спасибо, за проделанный труд. Подскажи, пожалуйста, а как разобраться из какого дополнения какие карты?
В нижнем левом углу карт изображена иконка дополнения: гора, метеор, паук, меч.
Кроме героев и сценариев остальные карты сгруппиррваны по листам только в рамках отдельных дополнений.
  •