Автор Тема: Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)  (Прочитано 87540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pipendrusu

Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
« Ответ #260 : 09 Октябрь 2020, 10:23:18 »
Итак, народ, я собрался собрать всё в кучу: все карты (не редизайн) вместе, все допы и база (стд. цвета), сделать единый пнп с совпадающим переводом.
С чего начать?
     

    Оффлайн slayer_tmb

    Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
    « Ответ #261 : 10 Октябрь 2020, 06:15:31 »
    качаешь, печатаешь :) единственное не помню патч там уже в базовых файлах применен или нет. помню что то я ковырялся с ним, но возможно просто убедился что все уже исправлено
       

      Оффлайн pAnAp

      Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
      « Ответ #262 : 10 Октябрь 2020, 08:44:50 »
      база (стд. цвета)
      "стандартные цвета - во втором издании базы вместо цветом были добавлены "луны" по углам, для тех, кто плохо эти цвета отличает.

      Итак, народ, я собрался собрать всё в кучу: все карты (не редизайн) вместе, все допы и база (стд. цвета), сделать единый пнп с совпадающим переводом.
      С чего начать?
      т.е. по сути хотите сделать норм локализацию всех карт и оставить штатное оформление?

      1) понадобятся сканы 600дпи для арта графики всех карт. а лучше поискать в цифровом виде, но на врятли они есть в хорошем качестве (попробовать из компьютерных выдрать? но там разрешение может быть низковатым для печати). если сканы, то потом надо будет обработать их.

      2) если имеет представление,ч то такое языки разметки (типа html) для  интеграции текста на карты я бы посоветовал взять Decard.
      сам в ней сделал кучу карт для gloomhaven и jaws of the lion и не вышедший pax reneissance.

      очень удобная для таких дел, с базовым шаблоном автор программы наверняка поможет:
      Цитировать
      Программа написана на Delphi7, исходники прилагаются.
      Автор: Дмитрий Яценко
      yatcenko@gmail.com
      (готов безвозмездно помочь с шаблонами)


      rtfg - игра очень классная, наиграл в бумажную версию 20партий, а в компьютерную больше 200.
      но в компьютерной реализации для меня она сильно лучше (итак не долгая игра превращается в молниеносную, за час десяток партий можно отыграть)
      « Последнее редактирование: 10 Октябрь 2020, 08:54:51 »
         

        Оффлайн pipendrusu

        Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
        « Ответ #263 : 11 Октябрь 2020, 20:56:44 »
        если имеет представление

        ну по Д.Яценко я делал инновацию доп, а так в фотошопе работаю.
        Сейчас ищу англ. сканы, пока безуспешно. Это был бы самый простой вариант.

        Да, хочу оформление стандартное, не всем по нраву редизайны с картинками из массэффекта, которые здесь (имхо) не в тему.
        « Последнее редактирование: 11 Октябрь 2020, 21:18:33 »
           

          Оффлайн pAnAp

          Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
          « Ответ #264 : 12 Октябрь 2020, 07:45:21 »
          хочу оформление стандартное
          вроде в испанском издании меняли оформление, более современно выглядят. без чёрной рамки по периметру:
             
            Поблагодарившие: pipendrusu

            Оффлайн stridmann

            Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
            « Ответ #265 : 12 Октябрь 2020, 07:46:23 »
            Можно взять изображение стандартных карт из компьютерной версии, но там слишком маленькое разрешение для печати.
               

              Оффлайн pAnAp

              Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
              « Ответ #266 : 12 Октябрь 2020, 07:48:08 »
              Можно взять изображение стандартных карт из компьютерной версии, но там слишком маленькое разрешение для печати.
              есть пример? на сколько плохое? (в keldon ai очень плохое, а в официальном приложении не знаю)
                 

                Оффлайн stridmann

                Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
                « Ответ #267 : 12 Октябрь 2020, 09:09:37 »
                Я имел в виду как раз версию от Keldon...
                   

                  Оффлайн blackjack

                  • Новичок
                  • Сообщений: 4
                    • Просмотр профиля
                  Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
                  « Ответ #268 : 05 Декабрь 2020, 09:24:47 »
                  не нашел для второго дополнения линейку отсчёта военной мощи и уязвимости к захватам. где её искать? Подскажите пожалуйста
                     

                    Оффлайн SirGre4ka

                    Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
                    « Ответ #269 : 12 Январь 2021, 21:31:36 »
                    Протекторы какого размера посоветуете, если ничего не менять, печатать как есть 1/1?
                       

                      Оффлайн stridmann

                      Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
                      « Ответ #270 : 13 Январь 2021, 05:54:15 »
                      Протекторы какого размера посоветуете, если ничего не менять, печатать как есть 1/1?

                      Размеры карт в PnP - 63*89 мм, так что подойдут стандартные протекторы 63*88.5.
                         
                        Поблагодарившие: SirGre4ka

                        Оффлайн Алекс@ндр

                        Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
                        « Ответ #271 : 13 Январь 2021, 20:14:43 »
                        Вполне нормально идут 64 на 89 мм
                           
                          Поблагодарившие: SirGre4ka

                          Оффлайн Broodstar

                          Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
                          « Ответ #272 : 01 Август 2021, 19:57:49 »
                          Отыграл пока одну партию, и сразу бросилась опечатка на одной из красивейших карт...
                          Печатал карты от z0z1ch, но эта ошибка есть и в альтернативных цветах.
                          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                             

                            Оффлайн Mamosik

                            Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
                            « Ответ #273 : 02 Август 2021, 02:07:02 »
                            Иначе бы текст не влез  ;D ;D  ;D
                              Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                               

                              Оффлайн stridmann

                              Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
                              « Ответ #274 : 02 Август 2021, 04:41:41 »
                              Отыграл пока одну партию, и сразу бросилась опечатка на одной из красивейших карт...

                              На самом деле есть ещё несколько карт, которые нужно подправить. Будет время - сделаю...
                                 

                                Оффлайн Broodstar

                                Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
                                « Ответ #275 : 06 Август 2021, 12:18:33 »
                                Линейка отсчёта военной мощи и уязвимости к захватам из второго дополнения.
                                Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                Линейка военной мощи PDF: Google Drive
                                   
                                  Поблагодарившие: RADIST85, WWWoWaNuS, Алекс@ндр, Mmaricson

                                  Оффлайн hash666

                                  Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
                                  « Ответ #276 : 29 Ноябрь 2023, 13:47:55 »
                                  был удивлен что нет пнп с оригинальными картами, только с редизайном. на других ресурсах бывает попадаются, но там без допов или с допами, но в плохом качестве (видимо с приложения). или я просто не нашел?

                                  Post Merge: 29 Ноябрь 2023, 15:09:07
                                  вдруг кому то понадобятся изображения из моб.приложения
                                  https://ibb.co/Wywvytf
                                  « Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2023, 15:10:56 »
                                     

                                    Оффлайн Kyanis

                                    Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)
                                    « Ответ #277 : 09 Декабрь 2023, 18:46:02 »
                                    Вечность не заходил на этот форум. Случайно занесло (уведомление пришло), увидел ваше сообщение в ветке.
                                    Не знаю, как сейчас, но, когда я много лет назад делал редизайн, на этом форуме была доступна для скачивания оригинальная версия игры.
                                    Я даже нашел её у себя на облачном диске. Если интересует, держите:
                                    ссылка (база и два допа).
                                       
                                      Поблагодарившие: SirGre4ka, MrRomik, irishkinzev, hash666, Diavalonis, sectorLex